• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Микродозинг с псилоцибиновыми грибами

Оцените эту тему


include5691

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 432
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Рауль

    34

  • hant8086

    31

  • DMTolog

    18

  • gora33

    15

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, CaHeKzzZZ сказал:

Я на айхербе видел, но не пробовал. Стамец толкает, у него есть свой сайт.

Здравствуйте.Купил там простые,90 шт с доставкой  950 р,но возможно покупать  в аптеке плодовые тела 5-8 см за 50 г  300 р + доставка .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.11.2019 в 00:14, Shoomer4ik сказал:

Пришло мое время отписать по микродозу))

Начнем с того что месяца 2-3 назад я начал активно разбираться в грибоводстве ибо с февраля по май пытался сделать что-то с взвесью тичеров, но безуспешно и очень много ошибок которые я потом учел и сделал все четко другой технологией.

Растил я по пакетной технике используя паки для запекания и стерилизацией в микроволновке по 10 минут с 2минХ5(перетрясывая). Зерно пшеница, субстрат кокос+вермикулит.(Стерилил также в паке и в микроволновке)

Стрейны которые я использовал:
Z-strain

Rust spore

Makkena

GT

 

Было больше зи, пару паков макен и пару паков раст. Гт и вроде мак или зи еще остался до сих пор у меня в ящике:D Самый прикол что он наверное устал ждать меня и решил сам стартануть, в итоге вылез маленький писюнчик чисто на зерномице. Причем темпа в комнате 18-23. Иногда даже 15))(Я люблю открыть окно в такую погоду и сидеть в холоде, но зато свежо.)

Ну вот делал кейки, все четко было 3 парника и по 2 кейка в парнике (Да я психанул после таких тупых факапов ранее)
В итоге получилось много зи, средне маккен и совсем мало раста. Раст крутой, да он посильнее будет чем остальные стрейны. По поводу маккены и других стрейнов, то я не заметил разницы в сортах. Псило и есть псило, визуалит, и лютый смех. Не более. Но нужно учесть что я уже много раз кушал, но не выше 2гр. В основном было 1-2гр. Решил остановиться на микродозе и оставить героический трип на определенный момент.(который пока еще не настал)

 

По самому микродозу.
Начинал подбирать микру с 1гр.
День 1
Съел я значит 1 и сижу жду эффекта. Начало подбирать, пошли легкие визуалы. В этот момент понял что учиться и заниматься делами совсем не вариант и хотелось прилечь чтобы принять вход. Но в итоге решил посмотреть что-то.
Подотпустило, сгонял в аптеку за берголаком. Пришел и понял что деньги не на карте, а сдачу с мелочью носить не хочу, сказал касирше подождать:D Сгонял в сбер, вернулся и запрашиваю мой заказ. По пути мне было очень интересно залипать в телефон и получалось что я вставал посреди оживленной улицы и крайне палевно пошатываясь палил в телефон. Потом в аптеке забирая заказ продавщица начала что-то подозревать по ее взгляду на меня:D Вернувшись домой и уже подотпустившись, было хорошо и продолжил заниматься делами.
День 2
В паке было 2 шляпки весом в 0.7-0.8.
Думаю ну поменьше, пробуем. Проходит время и начинает нормально так брать и визуалить.(Раст попался) В какой-то момент неожидание такого прихода меня немного припугнуло, но все-же новый сезон mr robotа поправил дело. Подотпустившись решил провести эксперимент(Зная что берголак это гормональные таблы из спорыньи которые блокируют выработку пролактина и понижают вроде его. Но суть то в том что по истории с другого форума это верный вариант не бедануться под грибами принимая берголак и 3-5 гр дозы(тему еще не проверял а только слышал, но принимал при микре и было все норм. Но и так у меня всегда все норм было)) Суть эксперимента такова, что скорее всего повышенный пролактин как-то влияет на восприятие под грибами. Ну а самый верный вариант повысить пролактин это в**рочнуть. Дело сделанно, удовольствие полученно, но после этого прям по щелчку пальцев чувствую полнейший тлен. Стало именно тленно. Настроения нет, желания что-либо делать нет. Отпустило, лег спать.
День 3
После Дня 2 решил соратить вес до 0.3. Принял, чучуть что-то почувстваол и занимался своими делами. Потока и прочего особо не заметил. Решил сделать перерыв.

Прошло время, навалилось много всяких дел и обязательств. Девушка мозги поделала и много стресса произошло. Вот выходит новый подкаст со Стемецом. Сделав много дел, начинаю его смотреть.
Смотрю...смотрю..И на середине думаю -Все уговорил. Пошел отмерил 0.5 заварил с сенча. Выпил, досмотрел и решил почилить. Позже вспомнив то, что я однажды рисовал и уже какую неделю хочу порисовать но нахожу отговорки и откладываю это занятие. Рисую, срисовываю, получается неплохо, сразу вижу косяки и стараюсь править. День прошел неплохо.
На сл. день решаю 0.4. Уже лучше, занимаюсь своими делами, почувствовал состояние потока. Читаю книгу и делаю по ней практику. Мысли сосредоточенные. По итогу понял что высокие дозы расфокусируют слишком сильно. А вот микро именно микро как раз сосредотачивает на занятии. Еще уже вчера осознал, что весь стресс и тема с девушкой понизили мой сератонин, что привело к негативным мыслям, и какой-то эмоциональной болезненности. Но после микро трипов возможно прошел нейрогенез, восстановил уровень сератонина и помог решить какие-то вопросы в голове. Чувствую себя замечательно, нашел решения вопросов. А и еще пришло осознание, что окружающая действительность не позволит мне измениться кардинально и добиться того к чему я стремлюсь. В итоге было решено закрыть большую часть дел которые меня держут тут и собрав вещи первой необходимости, комплект одежды, книги и мои стрейны(ну куда же я без них))) стартануть в более уединенное экологичное место. Где я смогу заняться творчеством и своими делами, чтобы меня никто не отвлекал и смог все доделать не завися ни от кого.
 

Скоро буду опять микрить уже по схеме. Буду отписывать по мере возможности. Всем пис:icon_spin3:

Без обид дружище, но складывается впечатление, что ты хочешь не микродрзить, а быть под кайфом лайтовым))  0,1-0,3 вполне достаточно, надо чтобы эффект грибов не про являлся. У меня лично от 0,3 уже предтриповое состояние, 0,15 самое то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,

Может кто посоветовать микродозу с кислотой? Сам кристалл хз, где достать. Что бы с водой смешать и понемногу попивать. А вот что делать с бумажными квадратиками и понять как делить? По весу? По размеру?

 

В 11.03.2017 в 11:36, include5691 сказал:

Микродозинг псилоцибиновых грибов


За год употребления грибов сильно улучшилась эмпатия к людям или, как ее еще называют, эмоциональный интеллект. Стало проще вступать в контакты с людьми, поддерживать непринужденное общение, понимать чужие настроения и ориентироваться в них. Ощущения такие, будто мне выдали карту эмоций, которая весьма и весьма упрощает жизнь.

Хочу заметить, что мне сложно определить изолированный эффект микродозинга грибами, т.к. за последний год я нашел способы улучшения здоровия и работы мозга, которые работают по похожему принципу. На нейропластичность мозга сильно влияют: бег, аэробные нагрузки, медитация, литий, цинк, метформин.

Комплексный подход в этом случае работает эффективнее и, хотя псилоцибиновые грибы играют в роли развития мышления центральную роль, не стоит забывать о других системах нашего организма, ведь тело — целостная структура. Поэтому советую заглянуть на сайт нестарения — научного подхода для улучшения качества жизни.

Какие грибы лучше,  что бы голова была ясная, а мысли чёткие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, LSuser сказал:

Может кто посоветовать микродозу с кислотой? Сам кристалл хз, где достать. Что бы с водой смешать и понемногу попивать. А вот что делать с бумажными квадратиками и понять как делить? По весу? По размеру?

Думаю искать синтетические форумы там подскажут точнее. Лично мое мнение: Если ты в Рф или Снг, то чистую Элку для микродоза ты врятли достанешь и пользы от нее будет не больше чем от бокала вина по утру. Многие шопы либо мешают либо вообще вместо Элки добы или мбомы пихают. Так что лучший вариант вырастить шрумы и ими микрить. Ты хотя бы будешь знать откуда они и из чего они. Ну или если ты химик 90лвл, то замути чистейшую элко и уже с каплями морочься по граммовкам. Но ИМХО из всего  того что я пробовал, а пробовал я не мало. То грибы это лучшее ноонтропное средство которое реально выводит из депрессии. Да и с первого вменяемого грова будут скилы и споры на всю жизнь этих шрумов. И самих шрумов на пару лет хватит если именно микрить.

А какие грибы, то любой сорт кубов или панов и +ежовик с неацином. И через месяц у тебя будет все чистое и ясное))

 

12 часа назад, Jukpavuk сказал:

Без обид дружище, но складывается впечатление, что ты хочешь не микродрзить, а быть под кайфом лайтовым))  0,1-0,3 вполне достаточно, надо чтобы эффект грибов не про являлся. У меня лично от 0,3 уже предтриповое состояние, 0,15 самое то.  

Я описал первые заходы по калибровке, а не "хочу быть под лайтовым кайфом", сейчас только 0.3-0.4. Если хочу как ты говоришь лайтовый кайф, то беру 0.6 и мне этого более чем достаточно. Как раз таки ты не просек фишку с микрой. Любой ноонтропный эффект заключается в каком-то позитивном изменении сознания который помогает либо концентрироваться либо запоминать лучше. Можно конечно есть 0.1, ничего не чувствовать, но будет ли толк. Например когда 0.3, то у меня улучшается концентрация, идет усиленная работа мозга и бодрость. После чего весь день это состояние остается. Мои наблюдения. Все что ты употребляешь нужно наблюдать и анализировать, что я собственно всегда и делаю. Нейрогенез от микры окей, но микру я юзаю для производительности.

Изменено пользователем Shoomer4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shoomer4ik сказал:

Я описал первые заходы по калибровке, а не "хочу быть под лайтовым кайфом", сейчас только 0.3-0.4. Если хочу как ты говоришь лайтовый кайф, то беру 0.6 и мне этого более чем достаточно. Как раз таки ты не просек фишку с микрой. Любой ноонтропный эффект заключается в каком-то позитивном изменении сознания который помогает либо концентрироваться либо запоминать лучше. Можно конечно есть 0.1, ничего не чувствовать, но будет ли толк. Например когда 0.3, то у меня улучшается концентрация, идет усиленная работа мозга и бодрость. После чего весь день это состояние остается. Мои наблюдения. Все что ты употребляешь нужно наблюдать и анализировать, что я собственно всегда и делаю. Нейрогенез от микры окей, но микру я юзаю для производительности.

 "Но нужно учесть что я уже много раз кушал, но не выше 2гр. В основном было 1-2гр." После этого начинать микродозить с 1г странно, только если не хочешь кайфануть просто, что ты и делал в принципе) на второй день ел 0,7-0-8, смотрел сериал и передернул. Не очень похоже на желание повысить производительность)) у меня от 0,15 как раз просто улучшение психоэмоционального фона, концентрация и т.д при этом нет предтриповых состояний. Конечно еще по силе могут быть немного разные грибочки

Изменено пользователем Jukpavuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Jukpavuk сказал:

 "Но нужно учесть что я уже много раз кушал, но не выше 2гр. В основном было 1-2гр." После этого начинать микродозить с 1г странно, только если не хочешь кайфануть просто, что ты и делал в принципе) на второй день ел 0,7-0-8, смотрел сериал и передернул. Не очень похоже на желание повысить производительность)) у меня от 0,15 как раз просто улучшение психоэмоционального фона, концентрация и т.д при этом нет предтриповых состояний. Конечно еще по силе могут быть немного разные грибочки

Можно кайфовать и получать терапевтический эффект одновременно, поэтому микродозы в двойном или тройном количестве - отличная дозировка, как по-мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, include5691 сказал:

Можно кайфовать и получать терапевтический эффект одновременно, поэтому микродозы в двойном или тройном количестве - отличная дозировка, как по-мне.

тут речь идет о микродозе и повышении производительности. От 0,5 мажет, зрачки широкие, концентрация падает, совсем не до работы становится. Сама концепция микродоза подразумевает отсутствие явных эффектов 

 

10 часов назад, LSuser сказал:

Привет,

Может кто посоветовать микродозу с кислотой? Сам кристалл хз, где достать. Что бы с водой смешать и понемногу попивать. А вот что делать с бумажными квадратиками и понять как делить? По весу? По размеру?

Так ты марку в воду кинь, потом шприцом набирай и капай в рот, раствор хранить в холодильнике

Изменено пользователем Jukpavuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Shoomer4ik сказал:

 То грибы это лучшее ноонтропное средство которое реально выводит из депрессии. Да и с первого вменяемого грова будут скилы и споры на всю жизнь этих шрумов. И самих шрумов на пару лет хватит если именно микрить.

  Депрессии нету)), зато есть жёсткая лень замешанная на траве, что даже шевелиться не охота. Только после кислоты на пару недель, энергии хватает. Вот и решил по микрить. Самому выращивать не получиться, не времени, не места. Зато знаю, где достать вот только без понятие какие. Чувак, сам не знает, что за стаф. Вот и вопрос как определить, сколько нужно, что бы микрить? А то у меня с грибами не очень хороший опыт и  очень жёсткий депрессняк в конце трипа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Jukpavuk сказал:

"Но нужно учесть что я уже много раз кушал, но не выше 2гр. В основном было 1-2гр." После этого начинать микродозить с 1г странно, только если не хочешь кайфануть просто, что ты и делал в принципе) на второй день ел 0,7-0-8, смотрел сериал и передернул. Не очень похоже на желание повысить производительность)) у меня от 0,15 как раз просто улучшение психоэмоционального фона, концентрация и т.д при этом нет предтриповых состояний. Конечно еще по силе могут быть немного разные грибочки

Самоанализ и эксперименты не не слышали? Все что мной делается проходит анализ ощущений и проведение опытов на самом себе. Т.к я хорошо чувствую выбросы тех или иных гормонов и нейромедиаторов которые как-то влияют на восприятие. Про передернул опыт был проверить, правда ли выброс пролактина негативно влияет в трипе, тк это получился микротрип с легкими визуалами, то и было решено провести данный эксперимент. Остальные же имеют рамки и стеснения проводить или рассказывать подобное. А упрямое настаивание на своей точке зрения по поводу действий незнакомого тебе человека говорит об ограниченном мышлении. Для каждого свой вес это трип/микротрип/микродоз. Для меня 0.5-1 не является микротрипом. Микро трип с моим ростом и весом это от 1.5-2. А нормальный трип уже 3-5. Если учесть еще тот факт что расчет идет 1гр на 20кг веса, то как раз 4-5гр это мой вес. Получается, что и микро для меня нужен больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LSuser сказал:

выращивать не получиться, не времени, не места.

Вариант заработать, снять хату.(если речь идет не о жены которая против, то тут нужно объяснить. А если речь о проживании с родными, то пора бы становиться самостоятельным раз уже юзаешь что-либо.) Гровить изи, просто сделал инкубатор и парник, замутил миц, потом кейсинг и плов готов.

 

3 часа назад, LSuser сказал:

жёсткая лень замешанная на траве,

Трава не бро, грибы хорошо дают понять. Опять же про эксперименты, взял как-то шишку. Решил покурить, словил толер, понял что не берет, решил съесть своих любимых 2гр, Словил легкие визуалы, позитив и ясность, осознал что трип от грибов намного приятнее и полезней. С тех пор не курю траву.

 

4 часа назад, LSuser сказал:

Зато знаю, где достать вот только без понятие какие. Чувак, сам не знает, что за стаф. Вот и вопрос как определить, сколько нужно, что бы микрить? А то у меня с грибами не очень хороший опыт и  очень жёсткий депрессняк в конце трипа. 

Вот в том то и дело. Потому я и решил сам, потому что ты не знаешь что за грибы и как их выращивали. Грибы во время роста могут словить множество проблем которые очень негативно скажутся на трипе и на печени. Если грибовод даун и словил плесень или бактерии на кейк и дорастил не выкинув его, то есть шансы что и грибы с плесенью или бактериями, что может как раз вызывать такое состояние как у тебя. Более опасные случаи это отказ печени или рвота сопровождающийся бедтрипом и дальнейшими проблемами с печенью если грибы словили именно плесень. Если жесткий депрессняк, то это точно плохие грибы. А когда сам мутишь, то и видишь что они без проблем и даже если словил, то можешь избавиться сразу, чтобы получить уже именно здоровые которые принесут тебе позитив и ясность в твою жизнь) Ну и плюсом многие продавцы просто не досушивают. Мне чел первый раз намутил своих 5гр, по факту они были не досушены и точный вес около 2.5-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Shoomer4ik сказал:

 Если грибовод даун и словил плесень или бактерии на кейк и дорастил не выкинув его, то есть шансы что и грибы с плесенью или бактериями, что может как раз вызывать такое состояние как у тебя. Более опасные случаи это отказ печени или рвота сопровождающийся бедтрипом и дальнейшими проблемами с печенью если грибы словили именно плесень.

Вот эти все байки про плесень и отказ печени, это просто редкостное гонево, ни разу ничем не подтвержденное, но постоянно приплетаемое при всяких случаях херового самочувствия.

 

С недосушенными грибами проблема не в том, что из-за влаги там веса больше (веса там на пол грамма от силы больше, и то они прям мягкие будут), а в том, что если гриб хоть слегка недосушен, там продолжаются процессы окисления/ферментации и тп, и за пару месяцев легко можно получить 2х кратное уменьшение силы гриба. В Азии я дважды урожай так подпортил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.12.2019 в 02:18, CaHeKzzZZ сказал:

Ну и как? Есть эффект?

Здравствуйте. Хз :) Отталкиваться не от чего.Возможно из за приёма стало легче просыпаться(раздражительность бывала раньше),даже если ложишься в 5 00,а встаёшь в 7 00.Хотя это возможно связано с псилоцибином (5 грамм за  месяц ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.12.2019 в 07:54, tulku сказал:

Вот эти все байки про плесень и отказ печени, это просто редкостное гонево, ни разу ничем не подтвержденное, но постоянно приплетаемое при всяких случаях херового самочувствия.

Многие плесневые грибы вырабатывают вторичные метаболиты — антибиотики и микотоксины, угнетающе или токсично действующие на другие живые организмы. Наиболее известны следующие вещества:

Микотоксины:

Афлатоксин,

Т-2;

Афлатоксины (сокр. от Aspergillus flavus toxins) — органические соединения, смертельно опасные микотоксины, относящиеся к классу поликетидов.

Из всех биологически производимых ядов афлатоксины являются самыми сильными гепатоканцерогенами из обнаруженных на сегодняшний день. Устойчивы к тепловой обработке продукта[2]. При попадании в организм высокой дозы яда смерть наступает в течение нескольких суток из-за необратимых поражений печени, при попадании низкой дозы развивается хронический афлатоксикоз, характеризующийся подавлением иммунной системы, повреждением ДНК, активацией онкогенов.

T-2 токсин (известный также, как «Жёлтый Дождь») — органическое соединение, трихотеценовый микотоксин, продуцируемый при метаболизме токсинов плесневых грибов рода фузариум, чрезвычайно токсичен для эукариотических организмов. Этот микотоксин, по мнению СМИ, был использован в качестве биологического оружия. Вследствие употребления заплесневевшего зерна или муки возникают отравления человека или сельскохозяйственных животных — алиментарный токсический агранулоцитоз (у человека) или Т-2 токсикоз (у животных).

Можно еще почитать и поискать на вики и аналогичных сайтах.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shoomer4ik сказал:

Многие плесневые грибы вырабатывают вторичные метаболиты — антибиотики и микотоксины, угнетающе или токсично действующие на другие живые организмы.
 

это всё понятно, вот только в раельной жизни, чтобы травануться плесенью твои грибы должны быть насквозь проплесневевшими, и не заметить это будет невозможно, а плесень которую не видно и не слышно, никакого заметного эффекта не окажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tulku 

В 08.12.2019 в 16:33, tulku сказал:

это всё понятно, вот только в раельной жизни, чтобы травануться плесенью твои грибы должны быть насквозь проплесневевшими, и не заметить это будет невозможно, а плесень которую не видно и не слышно, никакого заметного эффекта не окажет.

Доброва времени суток! Ребята может кто подскажет как на щет микродозир.. "Псилоцибе полуланцетовидная"  полям 800+ лет от куда собрани, качество хорошое.  прошу прощение што влезаю в разговор,  не могу разобраца што до как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.12.2019 в 18:38, BogdvN- сказал:

Доброва времени суток! Ребята может кто подскажет как на щет микродозир.. "Псилоцибе полуланцетовидная"

Есть эта тема и поиск. Все есть и было. Стоит потратить немного времени и можно найти ответ. Ииии..:kur_228:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.12.2019 в 17:03, CaHeKzzZZ сказал:

@kofein 

Я на айхербе видел, но не пробовал. Стамец толкает, у него есть свой сайт.

Поделись ссылкой на сайт Стамеца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пока растёт мой первый гров, жду с iherb Ежовик Гребенчатый от Стемнтса. По инструкции нужно 2 капсулы в день, взял из расчета курса на 1 месяц, думаю уже через пару недель будет понятно есть эффект или нет. Как доп нагрузку хочу начать изучение нового языка, посмотрим как оно дастся. Мозг у меня весьма подвижный, по работе постоянно приходится решать сложные  инженерные задачи, но я вот задался целью сделать качественный скачок, как отправная точка освоить новые навыки, прокачать интеллект. Чуда конечно не жду, но пребываю в восхищении от полученных знаний. Всё равно что протеин пить после тренировки, тоже что и микродозинг для мозга перед умственной нагрузкой.

 

Уже встречал информацию, что ежовик можно микродозить с псилоцибином, но насколько я понял, поправьте меня если что, и тот и другой делает одно и то же - стимулирует нейромедиаторы, просто с псилоцибином это происходит активней, а ежовик легальный гриб и трипануть с него не выйдет(или выйдет?). Тогда вопрос, какой смысл смешивать эти два гриба в один микродозинг, если суть одна и та же? Отпишусь как будут отчетные данные курса ежовика.

 

 

Изменено пользователем PsyPumpkin
Опечатки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Sawlove сказал:

Отозвался бы кто, кто долго микродозит - до года хотя бы. Интересует очень наличие побочек

Физически станешь умнее, если с ежовиком. А так, если не будешь развиваться, то постепенно будешь деградировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jesaul сказал:

 А так, если не будешь развиваться, то постепенно будешь деградировать.

Это ты про жизнь в целом написал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, tulku сказал:

Это ты про жизнь в целом написал)))

просто под псило ты получаешь больше возможностей. Но если из не использовать, то тело быстро удалит лишнее. Оно всегда убирает неиспользуемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...