• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Сказ о первом гроуве Auto Super Hash/Днат 250/Гроутен В-140/Ш-60/Г-60/ Метод ЛСТ


Lemuriec

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lemuriec

    79

  • Serg Pirat

    14

  • RokoD

    9

  • чита

    7

Честно говоря ожидал в теме гроу хелп помощи опытных, но ожидания не оправдываются... что же как говориться ярче опыт будет, на своих ошибках учатся хорошо.

На вопрос почему листья поникли оказалось перелив.

 

Бывает, что после полива растений, листочки начинают загибаться книзу. В таком случае листья становятся упругими, при этом изгибается листочек от основания и до кончика. Вот тут и стоит говорить о чрезмерном переливе конопли.

 

Выключил до утра увлажнитель, пусть растишка проветриться и потыкал палочкой от суши почву, для лучшей аэрации корней. Надеюсь поможет. Далее буду лить меньше воды, оказалось литра много.

Изменено пользователем Lemuriec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря ожидал в теме гроу хелп помощи опытных, но ожидания не оправдываются... что же как говориться ярче опыт будет, на своих ошибках учатся хорошо.

На вопрос почему листья поникли оказалось перелив.

 

Бывает, что после полива растений, листочки начинают загибаться книзу. В таком случае листья становятся упругими, при этом изгибается листочек от основания и до кончика. Вот тут и стоит говорить о чрезмерном переливе конопли.

 

Выключил до утра увлажнитель, пусть растишка проветриться и потыкал палочкой от суши почву, для лучшей аэрации корней. Надеюсь поможет. Далее буду лить меньше воды, оказалось литра много.

Хай! На форуме присутсвует 2 школы полива (если можно так выразиться :pooh_lol: ). Одни льют побольше, чтоб снизу водя прям вытекала хорошенько. Другие льют понемногу и вода из дренажа не выходит. Я поливы делаю по 2му варианту (ращу автики), т.е. на твой литр компота/10 л горшок (10-15% от объема горшка) выхожу где-то к середине цикла. Проблем с недоливом/переливом не возникает. Лови совет: растяни по краю горшка нитки. Они необходимы, чтобы листва не касалась земли  и не загнила (после поливов/перед сном тонус листвы падает и она припадает к земле) Удачи, бро!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хай! На форуме присутсвует 2 школы полива (если можно так выразиться :pooh_lol: ). Одни льют побольше, чтоб снизу водя прям вытекала хорошенько. Другие льют понемногу и вода из дренажа не выходит. Я поливы делаю по 2му варианту (ращу автики), т.е. на твой литр компота/10 л горшок (10-15% от объема горшка) выхожу где-то к середине цикла. Проблем с недоливом/переливом не возникает. Лови совет: растяни по краю горшка нитки. Они необходимы, чтобы листва не касалась земли  и не загнила (после поливов/перед сном тонус листвы падает и она припадает к земле) Удачи, бро!

Привет, спасибо за совет, думаю сделаю так же, планирую завтра и после завтра засуху, и уже после завтра сразу компотом поливать т.е пропустить один полив водой, как думаешь нормально будет?

Есть фотка как именно растянуть нитки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всяких прибамбасов нет(( тоже первый опыт по выращиванию...Посмотрим что у нас получится, должна быть наглядная разница.. буду палить как у тебя растиха растет)) удачи!!!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи парень!! Скока такой бокс обашолся без ламп и скока туда горшков можно поместить 15 литровых???

Спасибо.

Бокс где то 90$ ну в него влазит 3 горшка 10 л, 15л. два думаю влезет.

Изменено пользователем Lemuriec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, спасибо за совет, думаю сделаю так же, планирую завтра и после завтра засуху, и уже после завтра сразу компотом поливать т.е пропустить один полив водой, как думаешь нормально будет?

Есть фотка как именно растянуть нитки?

post-21026-0-39195100-1492472632_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День 18 дал по литра компота, посмотрел по таблице оказалось 40см растояние до лампы огромное, немного реконструировал поднял растиху на 18 см от лампы. Согластно таблице самое то. Так же видимо на начальном этапе небыло вентилятора и растение держится на тооонкой ножке которая как поставил вентилятор начала утолщатся но у основания так и осталась тоненькой и теперь растиха падает, пришлось пока привязать ее к палочке т.к надоело с земли ее поднимать.

post-36912-0-70901600-1492507058_thumb.png

post-36912-0-46997200-1492507083_thumb.jpg

post-36912-0-51449000-1492509823_thumb.jpg

post-36912-0-73756000-1492509852_thumb.jpg

post-36912-0-57857700-1492509874_thumb.jpg

Изменено пользователем Lemuriec
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День 19 засуха t21°

ЧТО ПОШЛО НЕ ТАК?

По идее сегодня уже можно начать было пригибание, но судя по высоте растихи в этом еще нет смысла если я правильно понимаю. Потом мне кажется растиха тормознула в росте, т.к раньше по сантиметру точно прибавляла, а щас похоже в листву больше пошла. Кто понимает все ли нормально идет??? Есть повод к преждевременным действиям?

post-36912-0-89218900-1492590089_thumb.jpg

post-36912-0-68767300-1492590120_thumb.jpg

post-36912-0-27134900-1492590152_thumb.jpg

post-36912-0-38300100-1492590186_thumb.jpg

post-36912-0-69873500-1492590218_thumb.jpg

post-36912-0-88374000-1492590258_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фоты бы при нормальном освещении,а то на это жОлтое месиво, ни чО ни ясно

вполне допускаю шо БигБад мог так подействовать

Изменено пользователем Afecn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фоты бы при нормальном освещении,а то на это жОлтое месиво, ни чО ни ясно

вполне допускаю шо БигБад мог так подействовать

post-36912-0-12617300-1492591918_thumb.jpg

post-36912-0-00150800-1492591952_thumb.jpg

post-36912-0-37853800-1492591985_thumb.jpg

post-36912-0-74163700-1492592012_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Lemuriec, Выглядит так, словно простояла ночь без обдува. Вот так выкручивает листья при высокой влажности и отсутствии движения воздуха.   

 

post-15087-0-38598200-1492595421_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде все работало, обдув и вытяжка работают постоянно.. Когда ЛСТ начинать?

Изменено пользователем Lemuriec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Lemuriec, Нужно сначала разобраться с траблой. Растяжка сама по себе уже стресс для растения, но если выключить вот эти проблемные симптомы - через недельку можно начинать гнуть.

 

@@Lemuriec, еще 2 вопроса, бро :blush: : У тебя увлажнитель ночью работает? Ты этой палочкой (которую в горшок воткнул и растиху к ней подвязал) случайно корневую у растихи не повредил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Lemuriec, Да, пролистал назад реп, увидел твои терзания по поводу определения с полом;  бро, вот так выглядят усики у женсчины конопляного племени: 

 

post-15087-0-71717300-1492598271_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Lemuriec, Нужно сначала разобраться с траблой. Растяжка сама по себе уже стресс для растения, но если выключить вот эти проблемные симптомы - через недельку можно начинать гнуть.@@Lemuriec, еще 2 вопроса, бро :blush: : У тебя увлажнитель ночью работает? Ты этой палочкой (которую в горшок воткнул и растиху к ней подвязал) случайно корневую у растихи не повредил?

Увлажнитель я ставлю на выключение тогда когда и лампа выключается, а выключается он или нет не проверял, возможно не выключался т.к утром он работал. На нем установлен порог выше 70% влажности выключаться. На счет палочки я ее вчера вроде воткнул, точно не из за нее все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Lemuriec, Ну тогда ищи траблу в обдуве и влажности. Ты фильтр не устанавливал?  Ничего не влияет на интенсивность вытяжки из бокса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Lemuriec, Ну тогда ищи траблу в обдуве и влажности. Ты фильтр не устанавливал? Ничего не влияет на интенсивность вытяжки из бокса?

Квадратик паралона толщиной в 1,5см лежит на вытяжке т.к сильно мощный вентилятор оказался для данного бокса, положил т.к весь туман с увлажнителя сразу же засасывало :) Изменено пользователем Lemuriec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может попробовать поставить увлажнитель снаружи бокса? Перед вдувом. А еще лучше попробовать без него? Нахрена аж 70% влажности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может попробовать поставить увлажнитель снаружи бокса? Перед вдувом. А еще лучше попробовать без него? Нахрена аж 70% влажности?

Я вообще его пока убрал т.к температура 20-27С° мне кажется пользы от него мало.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще его пока убрал т.к температура 20-27С° мне кажется пользы от него мало.

Контролируешь ли ты влажность в боксе каким-либо прибором, кроме "порог выше 70%" на увлажнителе?

Изменено пользователем AGRONOMchEG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контролируешь ли ты влажность в боксе каким-либо прибором, кроме "порог выше 70%" на увлажнителе?

Нет.

Я тут проанализировал, я ведь воду поменял водопроводную отстояную на просто фильтрованую не через осмос, смотрю сегодня к вечеру один листик начал желтеть, а в совокупности симптомы указывают либо на залив растихи либо на резкую перемену ph, симптом вялые листья ушел после дня засухи, но листья начали вверх теперь закручиваться, так что думаю это пш воды мне свинью кинул... завтра начну поливать водопроводной водой как и раньше, дня через три надеюсь ситуация перемениться в лучшую сторону. Кто что думает по этому поводу?

post-36912-0-81648000-1492626145_thumb.jpg

post-36912-0-83243600-1492626206_thumb.jpg

Изменено пользователем Lemuriec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне почему то кажется что ты повредил корни,как предпологал ранее RokoD,если так,то это обьясняет остановку роста,печально(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне почему то кажется что ты повредил корни,как предпологал ранее RokoD,если так,то это обьясняет остановку роста,печально(

Если это так то вскрытие покажет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...