• Нравится 2
Перейти к публикации

Сказ о первом гроуве Auto Super Hash/Днат 250/Гроутен В-140/Ш-60/Г-60/ Метод ЛСТ


Lemuriec

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех, кто проявляет интерес к моему скромному первому поднятию растихи.

Уж пол года собирал оборудование, так загорелся этим делом, что уже не терпиться приступить, конечно, что смог прочитал, сервантеса, форум. Но всего не упомнишь, и поэтому создаю тему тут, с надеждй на поддержку, и конструктивную помощь.

 

Значит в моем имении есть: 1) Гроутен 140/60/60

2) Вытяжной вентилятор Вентс ТТ 125

3) Свет Днат 250

4) Култуб Прима Клима

5) Горшок Air pot на 10л.

с воздушной подрезкой корней и защитой от переливов.

6) Семека Auto Sper Hash

7) Земля Флора, кокосовый субстрат, вермикулит.

8) Удобрения: MGB 250 ml/

Voodoo Juice 40 ml /

B-52 100 ml/

Big Bud 50 ml/

Bud Candy 50 ml/

Nirvana 50 ml/

Overdrive 20 ml

9) Фильтр

- 1 мл. на литр для полива при посадке семян и клонов.

- 2 мл. на литр для полива маленьких растений с 3 - 4 парами листьев.

- 4 мл. на литр для полива на протяжении всей остальной части жизненного цикла растения.

Планирую сажать семку сразу в горшок.

Есть такие вопросы: 1) Как часто поливать? Когда делать засуху?

2) Какой световой режим выбрать?

3) Можно ли пока обойтись без Ph метра?

4) можно ли выключать вентилятор на ноч?

5) Досвет нужен?

6) Вентилятрр на обдув нужен или так вырастет?

На фото первый тестовый запуск, температура 24С°

 

 

Возможно я что-то упустил, буду признателен за совет!

post-36912-0-13461800-1490634553_thumb.jpg

post-36912-0-19410800-1490634616_thumb.jpg

post-36912-0-46062600-1490634644_thumb.png

post-36912-0-33927600-1490634661_thumb.png

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lemuriec

    79

  • Serg Pirat

    14

  • RokoD

    9

  • чита

    7

Со стартом! Удобрений мало, на мой взгляд, на цикл не хватит! докупи Bud factor X на цветение.

 

У тебя серия удобюрений Ph perfect, они сами держут ph нужный

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День ПРОРАЩИВАНИЕ

 

[ ] подрезать семку и бросить в стакан с водой, пока не утонет.

 

[ ] положить семку между двух ватных дисков, намочить водой и положить в зип лок пакетик на сутки.

 

День ПОСАДКА

 

[ ] Предварительно два дня подряд пролитый грунт в горшке, в него высадить пророщеную семку на 1/4 и на небольшом растоянии вокруг налить пол стакана воды чтоб корни тянулись.

 

[ ] Накрыть пластиковым стаканчиком, в котором предварительно наделать несколько дырок для вентиляции.

 

[ ] поставить горшок в гроубокс без света и ждать прорастания.

 

День 1 СБРОС КАСКИ

 

[ ] полив утром вокруг ростка 1л

 

[ ] Свет Днат 250, включить 16/8

 

[ ] каждый день полив отстояной водой по 2 л с утра, вокруг ростка, засуха 1 раз в неделю

 

[ ] На 14 ый день определение пола, начало кормления и начало метода ЛСТ.

 

 

Правильно ли я план действий составил, может забыл, что? Очень нужен совет опытных.

Что, все так очевидно, раз никто не отвечает, молчание знак согласия????

Изменено пользователем Lemuriec
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мде, на грибном форуме народ поотзывчевее оказался, видимо не дождусь я тут помощи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, брат. Воды много не лей, совсем чуток отступив от растихи сантиметра 3. Литр очень много. Залюбишь так. Первые поливы по 30 - 50 мл. Тем более у тебя земля пролита. Дня 4 точно пусть сохнет, максимум легкий душь с пульвика. Можешь капнуть чуток циркона.

Днат сразу не включай. Лучше ЭСЛ включи на первые пару дней. Пусть растиха окрепнет.

Напланировал же всего) делай все по факту. Это же растения.

Изменено пользователем Andrik
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, брат. Воды много не лей, совсем чуток отступив от растихи сантиметра 3. Литр очень много. Залюбишь так. Первые поливы по 30 - 50 мл. Тем более у тебя земля пролита. Дня 4 точно пусть сохнет, максимум легкий душь с пульвика. Можешь капнуть чуток циркона.

Днат сразу не включай. Лучше ЭСЛ включи на первые пару дней. Пусть растиха окрепнет.

Напланировал же всего) делай все по факту. Это же растения.

Понял, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не прально ты сделал.

литр в день ты будешь лить когда у тебя растиха будет БОЛЬШАЯ.

первые дни жизни поливать надо ИЗ ШПРИЦА. ты понимаешь да какая разница между литром воды и шприцом?

я так и не понял у тебя земля или кокос? или это земля+кокос+верм? почему ты такой субстрат выбрал?

будешь строить планы по каждодневному поливу в 2 литра-зальёшь к чертям.я 2 литра каждый день даже в конце цвета автикам не лил

пока у растихи не появятся норм листики нет смысла включать днат(если у тебя кроме дната чтото другое есть включи эсл)

 

план действий- забудь про свой план действий.

2 дня проливал грунт он так и так как грязь  стал куда ты ещё стакан собираешься поливать по кругу? какие корни у семки? у тебя там корень 0.1 миллиметра вылез только.

положил семку пуливеризатором 3 раза пшикнул ВСЁ.накрыл стаканом (аля парник)

 

каску скинул(кто тебе сказал что она за 1 день скидывается?) просто снял каску и всё. поливаешь такими же микроскопическими дозами.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так и не понял у тебя земля или кокос? или это земля+кокос+верм? почему ты такой субстрат выбрал?

будешь строить планы по каждодневному поливу в 2 литра-зальёшь к чертям.я 2 литра каждый день даже в конце цвета автикам не лил

пока у растихи не появятся норм листики нет смысла включать днат(если у тебя кроме дната чтото другое есть включи эсл)

 

 

 

каску скинул(кто тебе сказал что она за 1 день скидывается?) просто снял каску и всё. поливаешь такими же микроскопическими дозами.

10л земли+5л вермика+ 3л кокосовый субстрат, тут на форуме насоветовали в одной из веток.

У меня нет ЭСЛ, можно днат включать, подняв его в самый верх?

Семку я еще не проращивал завтра на ноч поставлю, как раз земля в горшке подсохнет и после завтра еще раз ее перемешаю и засыплю в горшок и сразу посажу без полива пророщеную семку, поливать не буду пока не взойдет росток, а потом как ты советуешь из шприца 20кубов по кругу. Есть вообще схема полива? Для автиков, от каски так сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая схема? Корней там с гулькин х...й

Можно смело первые 7 дней с пульва пшикать по 100мл в день и всё....

Днат с рождения не навредит совсем,просто не рентабельно ну или не целесообразно пока...

Я как фанатик дната и крепких растений включаю как только она каску скидывает,мне даже кажется что она развивается побыстрее.

Удобры раньше 10-15 дней не нужно 100%.

Далее по ходовой.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом, братка, благая инициатива для себя травку взращивать, ничего сложного нет, условия хорошие, главное поначалу не заливай, из пульва брызгай и за температурой следи, а уж после 12..14  дней когда окрепнет  растишка, там генетика автомата все сама за тебя сделает! Главное хороший бокс и стартануть - дальше дело пойдет. Хотя, конечно, лучше посадить несколько штук, там и поэкспериментировать можно и если что без урожая не останешься, если все-таки одну растиху залюбишь. Доброго продолжения! :good:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10л земли+5л вермика+ 3л кокосовый субстрат, тут на форуме насоветовали в одной из веток.

У меня нет ЭСЛ, можно днат включать, подняв его в самый верх?

Семку я еще не проращивал завтра на ноч поставлю, как раз земля в горшке подсохнет и после завтра еще раз ее перемешаю и засыплю в горшок и сразу посажу без полива пророщеную семку, поливать не буду пока не взойдет росток, а потом как ты советуешь из шприца 20кубов по кругу. Есть вообще схема полива? Для автиков, от каски так сказать?

ну у тебя типа получился субстрат который хорошо будешь дышать и который сложно перелить.

днат включать можно

ты семку сажаешь и потом пшикаешь из пульвика пару раз чтобы сверху земля чуть влажная была. как только её посадишь на неё ставишь обычный пластиковый стакан в дне которого ты делаешь дырочки маленькие иголкой чтобы дышать растиха могла.
как только скинет каску этот парник снимаешь. поливаешь ПО ЧУТЬ ЧУТЬ 
Изменено пользователем magirator
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом, братка, благая инициатива для себя травку взращивать, ничего сложного нет, условия хорошие, главное поначалу не заливай, из пульва брызгай и за температурой следи, а уж после 12..14  дней когда окрепнет  растишка, там генетика автомата все сама за тебя сделает! Главное хороший бокс и стартануть - дальше дело пойдет. Хотя, конечно, лучше посадить несколько штук, там и поэкспериментировать можно и если что без урожая не останешься, если все-таки одну растиху залюбишь. Доброго продолжения! :good:

Спасибо, вот на счет еще семок посадить я так и хотел сразу, но пообщавшись тут на форуме мне в один голос говорят для первого раза и в таком боксе лучше один большой куст поднять, чем два маленьких. У меня есть семка еще, и горшок, я изначально два горшка хотел поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно например дойти до момента когда можно клонировать и укоренив клон посадить рядом? Стоит заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно например дойти до момента когда можно клонировать и укоренив клон посадить рядом? Стоит заморачиваться?

С автика клон не прокатит, бро. Если у тебя действительно первый гров в жизни, то подними сначала достойно свой автик, чтобы понять процесс гровинга. Дальше фемки, если вкатит.

P.S. Безтраблового грова, хорошего урожая и никакого палева!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День второй t 24,5°C

Вопрос: С какого дня нужно начинать давать удобрения? Адвансед Нутришн.

 

Вот и наступило первое доброе утро, моей маленькой девочки, под солнышком. Еще с утра была бледненькая и не распрямившаяся, а сейчас смело, к солнышку тянутся раскрывающиеся первые два листика.

post-36912-0-34665800-1491219168_thumb.jpg

post-36912-0-32097500-1491219296_thumb.jpg

post-36912-0-65327100-1491219318_thumb.jpg

Изменено пользователем Lemuriec
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День 5ый t 24,5°C, фото, для опытного глаза, который заметив отклонения сообщит о них по желаниюю своему, чему буду признателен.

post-36912-0-06996200-1491460933_thumb.jpg

post-36912-0-36845600-1491460975_thumb.jpg

post-36912-0-92848800-1491460999_thumb.jpg

post-36912-0-41595000-1491461019_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День 6 ой.

 

Это нормально, что росток так начал клониться, падать?

Наверное нет,я бы чуть под присыпал земельки  :icon_clever:

Изменено пользователем gesaffelstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...