• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Сказ о первом гроуве Auto Super Hash/Днат 250/Гроутен В-140/Ш-60/Г-60/ Метод ЛСТ


Lemuriec

Рекомендованные сообщения

Привет бро)

У меня тент с такими же параметрами, венстом и лампой (только кулмастер)

 

Я вообще крайне рекомендую прочитать гров Негорыча

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

В нем все досконально от и до пошагово (автикам методы как лст в общем то и не нужны, как я понял), я по нему уже не первую растиху ращу. Трабла лично у меня с проращиванием семки, но зато после каски проблем уже не возникает никаких (сейчас харв). Еще советую гроубаг 10л (мешок) с ним переливов не бывает, но уехать надолго не выйдет, т.к. вода уходит быстрее чем из обычного горшка. Мешки позволяют максимально эффективно использовать место в тенте и поставить туда 4мешка (у 10л 30см радиус)

ПШ метр с али желтый с черным колпаком хороший (батарейка, отвертка и калибрующие растворы порошки в комплекте обязательны) поищи подешевле вариант, первый самый не бери, он по завышенной там

femki.ru тут я взял PH up и PH down (хороший магаз, все сравнительно дешево, мешки, лампы и кокос там же взял)

Ну и фильтр ставить на цвете только, как запах пойдет. Я впрочем не ставлю, хоть и есть, но окна вполне достаточно)
 

И увлажнитель пишут еще очень важен, у  меня с али (не сгорает при недостатке воды)

 

Кстати, как растиха подрастет, поешь грибов, наблюдать за ними прикольно) Единственное что ближе к ночи листья у них поникают, не напугайся)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lemuriec

    79

  • Serg Pirat

    14

  • RokoD

    9

  • чита

    7

Во время операции пациент умер ××

Надломленный стебель иссох и утончился настолько, что легкое касание разделило корни и стебель, смерть была быстрой, высушу может накурит с нескольких листьев :D

Диагноз: корни не прорасли в ширь.

Буду сажать сразу в землю, сегодня замочу семку, как прорастет, посажу в эту же землю без торф таблетки, думаю можно?

post-36912-0-29998200-1492850197_thumb.jpg

post-36912-0-30433300-1492850250_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сажей новую, чтоб время не терять. Сажай проклюнутую самку в маленький стаканчик для рассады, уж точно не перельешь.Как вылезает, свет на см 15 от растихи. Подставь ладонь,если руке комфортно, то и давке норм будет. Не корми пока см10 не вырастет. Грунт садовый.я всегда беру тера вита. Если что- пиши. И поменьше заморочек. Недельки через две-три пересаживай в горшок побольше. Сервантеса погугли- много полезного.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё.. На начальной стадии никаких механических вмешательств. Каску сама скинет. И обдув тоже лишнее пока не пикируешь в большой горшок. И то, дня три прожиться должна. Удачного грова))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДУБЛЬ ДВА, ПЕРВЫЙ БЛИН КАК ГОВОРИТЬСЯ КОМОМ.

 

Выводы: 1)НЕ ПЕРЕЛИВАТЬ! ПОЛИВАТЬ ПО ВЕСУ ГОРШКА А НЕ ПО ГРАФИКУ, ПШИКАТЬ ВЕРХНИЙ СЛОЙ С ПУЛЬВИКА ОТ ПЕРЕСЫХАНИЯ.

2)Как тоько семя доли раскроются, включить легкий обдув, чтоб стебель формировался.

3)Ни каких торфяных таблеток, сразу в землю!

4)Заказать сегодня нормальный ph метр!

 

 

И ещё.. На начальной стадии никаких механических вмешательств. Каску сама скинет. И обдув тоже лишнее пока не пикируешь в большой горшок. И то, дня три прожиться должна. Удачного грова))

Ок, спасибо. Решил замочить две семки, буду две расиихи поднимать, страховка так сказать :) Сажать буду сразу в горшок, чтоб избежать стресс при пересадке, сделаю из земли шарики и в них воткну пророщеные семки. Пока что кинул в банку с водой отмокать, через часика три положу в ватные, влажные диски и в зип локе устрою им парник, пока не проклюнутся.

post-36912-0-45062700-1492853429_thumb.jpg

post-36912-0-56924200-1492853449_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДУБЛЬ ДВА, ПЕРВЫЙ БЛИН КАК ГОВОРИТЬСЯ КОМОМ.

Выводы: 1)НЕ ПЕРЕЛИВАТЬ! ПОЛИВАТЬ ПО ВЕСУ ГОРШКА А НЕ ПО ГРАФИКУ, ПШИКАТЬ ВЕРХНИЙ СЛОЙ С ПУЛЬВИКА ОТ ПЕРЕСЫХАНИЯ.

2)Как тоько семя доли раскроются, включить легкий обдув, чтоб стебель формировался.

3)Ни каких торфяных таблеток, сразу в землю!

4)Заказать сегодня нормальный ph метр!

Ок, спасибо. Решил замочить две семки, буду две расиихи поднимать, страховка так сказать :) Сажать буду сразу в горшок, чтоб избежать стресс при пересадке, сделаю из земли шарики и в них воткну пророщеные семки. Пока что кинул в банку с водой отмокать, через часика три положу в ватные, влажные диски и в зип локе устрою им парник, пока не проклюнутся.

Не стоит сразу в горшок... Я по незнанке тоже как ты сажал. Столько семок зарубил. А так как говорится хозяин барин. У меня последние несколько лет проблем с пересадками не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Приколькно, так сделай темку на форуме интерестно последить. Фотки не ахти, размытые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приколькно, так сделай темку на форуме интерестно последить. Фотки не ахти, размытые.

У меня из инфы раньше только диск Хорхе Сервантеса был) Это сейчас кликнул и все расскажут. Камеру пошукаю получше или этой приловчиться нужно. Под разными углами пробовать. Девчата, а их 10 трёх сортов(Калифорния Сноу, блекбери и автоАкашки) растут вместе с садовой рассадой. Поэтому при просмотре не перепутайте с перцем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДУБЛЬ ДВА, ПЕРВЫЙ БЛИН КАК ГОВОРИТЬСЯ КОМОМ.

Молодчина, что не опускаешь руки и не падаешь духом! Опыт - сын ошибок трудных. Шрумеры народ дотошный, так что всё получится! :1043269172:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем домики для двух растих готовы, хорошо все вымешал, пролил как и в прошлый раз. Орехи в зип лок закинул, в темное место положил, ждемс...

post-36912-0-75924000-1492874548_thumb.jpg

post-36912-0-62358400-1492874624_thumb.jpg

post-36912-0-90467800-1492874657_thumb.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем домики для двух растих готовы, хорошо все вымешал, пролил как и в прошлый раз. Орехи в зип лок закинул, в темное место положил, ждемс...

молодец что не опускаеш руки .кто стараеть падает и встает тому сам джа поможет ) очень интерсно скоро сам начну вот пока готовлюсь за тобой посмотрю

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодец что не опускаеш руки .кто стараеть падает и встает тому сам джа поможет ) очень интерсно скоро сам начну вот пока готовлюсь за тобой посмотрю

Спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Во время операции пациент умер ××
 Был бы орех фотопериодный - можно было бы ее отшептать легко, а автоцвет пока оклемается, уже цвет пойдет. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем дела такие, одна семка дала корешок в сантиметр, а вторая не проклюнулась посмотрел на орех он твердый чуток пилочкой махнул и оба ореха посадил в домики надеюсь второй орех прорастет в домике. Ждемс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем кто не прошел мимо :) На пятый день от замачивания и второй день от посадки ореха первая растишка проклевывается две фотки первой растихи прилагаю :). Вторая неизвестно. Кто что думает сколько ждать прорастания ореха? Он уже в земле.

post-36912-0-23164000-1493271881_thumb.jpg

post-36912-0-37956700-1493271953_thumb.jpg

Изменено пользователем Lemuriec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отрежь донышко половину стакана 0,5 и пару дырочек ножницами и сверху накрой. Как парничок получится. Темп около 30. За пару дней прорастает. А бывает и две недели. Кончик не повредил когда сажал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отрежь донышко половину стакана 0,5 и пару дырочек ножницами и сверху накрой. Как парничок получится. Темп около 30. За пару дней прорастает. А бывает и две недели. Кончик не повредил когда сажал?

Так и сделал :) не кончик не повредил вроде, я до беленького пильнул по скорлупе и воткнул тем местом где подпилил.

post-36912-0-71912700-1493281340_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и сделал :) не кончик не повредил вроде, я до беленького пильнул по скорлупе и воткнул тем местом где подпилил.

   Поскольку сажал семку ещё не проклюнувшуюся она потупит подольше. В течение недели после посадки можешь не беспокоиться, просто несильно увлажняй  периодически субстрат из пульвика.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку сажал семку ещё не проклюнувшуюся она потупит подольше. В течение недели после посадки можешь не беспокоиться, просто несильно увлажняй  периодически субстрат из пульвика.

Поливаю сейчас 40 мл. Со шприца утром 20мл и вечером 20 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может новый реп начнешь? Смотреть больно, сколько орехов загублено.

Хоть бы понять че ни так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т

Хоть бы понять че ни так.

Ты в чем замачиваешь и на сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...