• Нравится 2
Перейти к публикации

White Widow fem (Белая Вдова) / LED 200в / Земля + кокос / Удобрения этиссо

Оцените эту тему


Zemledelec

Рекомендованные сообщения

Час в радость, братья!

Вот вроде я и созрел для своего первого репорта.  Прежде уже выращивал уже, но так основательно еще не затаривался. Сразу хочу просить прощения за многобуков, ни когда не умел лаконично делиться информацией.

 И так что мы имеем. Во первых это бокс. Он очень маленький - HomeBOX q30. Размеры 30х30х60. Сначала я хотел 60х60х120, но остановился на более миниатюрном варианте из-за палева. Мой тент можно положить в мешок мусорный черный и вынести в машину на время посещения гостей или увезти куда ни будь в другое место а затем вернуть домой, без подозрений и без ущерба для растишек. Поэтому наш бокс именно такой.

Лампа китайская светодиодная  UFO на 200 ватт. Думаю по факту там меньше двухсот, китай есть китай, но по ощущениям шикарная лампа. Включил и посмотрел на этот свет, почти как солнце по ощущениям. Трудно было смотреть невооруженным глазом.   

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Угольный фильтр, канальник, мешок горшок. Мешок на 20 литров, я его заверну в два раза и получу широкий горшок, но с низкими бортами. Таким образом выиграю места для роста растения. 30х30х15 - это размеры горшка который получится, хз сколько в литрах, думаю не меньше 7-10.  

Земля смешанная с кокосом. Удобрения Этиссо.

Сразу оговорюсь, я рощу по сильно упрощенной схеме ибо не гонюсь за сверхурожаями и рекордами, все что меня интересует это редкие покуры в гордом одиночестве за просмотром сериальчика или кинчика заморского. так что ни каких таблиц. Смешиваем удобрения на глазок, смотрим ph баланс, следим за температурой, поливаем через день.   Поехали чё.

 

p.s.

Направах рекламы: семечки заказывал у бро - Негоро. Учиться грову лучше в его теме "Династия Автоцветов", моя тема вряд ли может помоч чему то научиться, разве что показать новичку, что возделываемая нами культура- такое же растение ка ки любое другое. Не нужно бояться её возделывать. Все эти таблицы и огромные мнуалы лишь путают новичков и нужны больше для тех кто растит в гидропонных установках.

post-41350-0-48945100-1489135499_thumb.jpg

post-41350-0-56994600-1489135519_thumb.jpg

post-41350-0-73984200-1489135540_thumb.jpg

post-41350-0-46528800-1489135561_thumb.jpg

post-41350-0-96099500-1489135602_thumb.jpg

post-41350-0-49701000-1489135620_thumb.jpg

  • Лайк 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Zemledelec

    43

  • Negoro

    7

  • LiteLife

    4

  • Буливарчик

    3

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Щипцами для ногтей отщипнул кончик семечка и положил в рюмочку с водицей ключевой. Примерно часа через полтора семечко утонуло.

Все проращивают по разному, думаю идеальный способ - это проращивание в земле, так как это задумано в природе. Но для моей нетерпеливой души - этот вариант не подходит. Мне нужно следить за процессом. Я смотрел много видео и листал форумы. Проращивают все по разному. Кто то в бинтик заворачивает (но тут можно повредить хрупкий корешок при вытаскивании, так что исключено), кто то извращается с двумя посудными губками и так далее.

Я предпочитаю ватные диски. 2 диска сверху и 2 снизу. делаем их влажными и кладем в них семечко. Семечко кладу ближе к краю, откусанным концом к краю, так что когда корешок вылезет я это увижу даже не разворачивая пакет (лайфхак для нетерпеливых).

Кладем в бокальчик диски и в мешочек. не забываем дунуть для создания микроклимата и нагнетания углекислого газа. Завязал и поставил в шкаф. До встреч в эфире через 48 часов.

post-41350-0-92582800-1489137285_thumb.jpg

post-41350-0-79388300-1489137318_thumb.jpg

post-41350-0-61172100-1489137382_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

идеальный способ - это проращивание в земле
Так и надо делать!Предварительно замочив.Повредите при посадке корешок,получите хрен знает что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом бро! Симпотишный боксик :good:

Семка одна? По ходу это новые фемки от Негорыча.

Если это регуляры... в лотерею играешь :icon_biggrin:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка, с началом, так приятно по ходу первый опыт по моей фем вдове, поэтому очень интересно, сейчас на дзаги в 16 человек их растим, мощный репорт намечается. Вот всегда заглядывался на подобный твоему тент-стелс-боксик, выглядит просто офигенно, как будто футляр под системник, по-моему идеально практичное решение и очень эстетичное. Если фемка сразу в большой горшок, ну при таком боксе надо делать максимальной площади и минимальной высоты. Что с лампой греется сильно, на скольки см от нее можно держать верха растишки? Буду с удоволсьтвием следить! Сорт очень мощный и интересный.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикол в лампах этих.Красные диоды 630Нм синий 470Нм.Попробуй может получится.У меня 120Вт диодная(греется ужас как).Вскрой посмотри на питание обычно там питание до 100Вт.Не трать деньги на такую хрень(сам так попал по началу).Если хочеш скину сыль. на нормальные лампы(диодные)НО ДОРОГО.Удачного грова!Ещё для нормального диодного светильника нужны ультрафеолетовые диоды(немного).

Изменено пользователем НЕ ИЗВЕСТНЫЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капыч, я ж говорю не хватает терпения. Мне нужно иметь возможность следить за растишкой, как корешок пускает и все такое. а вдруг не проростет и что мне сидеть неделю ждать пока она там в земле приживется а если в пустую ожидания... не для меня это, потому проращиваю в ватных дисках, как вижу корешок так сажу.

 

Чита, по поводу на глаз как начну удобрения смешивать - расскажу подробнее, это через недельку. еслив  двух словах то колпачек этиссы на полтора литра плюс щепотку азота.

 

НЕ ИЗВЕСТНЫЙ,

цвет: 660nm (красный) нм (красный) 630nm (красный) 610nm (оранжевый) 460nm (синий) нм (синий) 440nm (синий) 430nm (фиолетовый) 2800 К (белый) 730nm (ИК) 10 Полос Спектров с ИК - вот спектора этой лампы, я же скинул ссылку на али там в опсиании есть. У меня были лампы как ты говоришь и под ними все хреново расло, сильно хреново. Попробую под этой и я очень надеюсь что ты не прав

 

Негоро, рад видетьв  теме тебя. Относительно нагрева лампы не знаю, пока не включал. После каски отпишусь по этому поводу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за добрые пожелания.

И так моя душа невыждала 48 часов и пакет я вскрыл. Корешок уже показался и я решил высадить зерно в землю, где ему и место.

По поводу грунта я особо не выбирал, взял первый попавшийся пакет земли для цветов на 5 кг и брикет кокосового субстракта на 600 грамм (думаю этого многовато, он в воде разбухает до 9ти литров. Перемешал все в ванне и засыпал в свой мешок горшок, окаалось в аккурат столько сколько нужно.

На сыпал в бокальчик на кончике ножа корневина и залил водой (граммов 100 воды). ph не измерял. Зернышко посадил корешком вниз на сантиметровую глубину в землицу и залил водичкой с корневином. Свет не включаю, пусть сперва покажется лепесточек или стебелек, ведь корешкам то свет нахрен не нужен.

Ждем пока прорастет...

post-41350-0-60749200-1489239091_thumb.jpg

post-41350-0-00234500-1489239139_thumb.jpg

post-41350-0-76593600-1489239280_thumb.jpg

post-41350-0-36668600-1489239360_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

как вижу корешок
Ну епть,если утонули семена-взойдут,не утонули-усё,алес.А вообще надо дублировать посев,мало ли,может взойти нормально а развитие будет кривое...Понятно семена дорогие... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что с лампой греется сильно, на скольки см от нее можно держать верха растишки?

 

Затестил лампу, часа 2 горела. Диоды дополнительно стеклом закрыты, к этому стеклу прикасаюсь свободно рукой так что думаю растишку можно вполотную к лампе растить. Относительно нагрева в боксе не могу сказать, у меня вентелятор на выдув вполне справляется через фильтр и жары в боксе не чувствуется

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капыч, я ж говорю не хватает терпения. Мне нужно иметь возможность следить за растишкой, как корешок пускает и все такое. а вдруг не проростет и что мне сидеть неделю ждать пока она там в земле приживется а если в пустую ожидания... не для меня это, потому проращиваю в ватных дисках, как вижу корешок так сажу.

 

Чита, по поводу на глаз как начну удобрения смешивать - расскажу подробнее, это через недельку. еслив  двух словах то колпачек этиссы на полтора литра плюс щепотку азота.

 

НЕ ИЗВЕСТНЫЙ,

цвет: 660nm (красный) нм (красный) 630nm (красный) 610nm (оранжевый) 460nm (синий) нм (синий) 440nm (синий) 430nm (фиолетовый) 2800 К (белый) 730nm (ИК) 10 Полос Спектров с ИК - вот спектора этой лампы, я же скинул ссылку на али там в опсиании есть. У меня были лампы как ты говоришь и под ними все хреново расло, сильно хреново. Попробую под этой и я очень надеюсь что ты не прав

 

Негоро, рад видетьв  теме тебя. Относительно нагрева лампы не знаю, пока не включал. После каски отпишусь по этому поводу

Все эти спектры развод.У меня одноватные Теплый белый 2200К+660Нм+Холодный белый 6500К+6Ултрафеол.Всуме дают 9000Лм.2 года потрачено на подбор диодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти спектры развод.У меня одноватные Теплый белый 2200К+660Нм+Холодный белый 6500К+6Ултрафеол.Всуме дают 9000Лм.2 года потрачено на подбор диодов.

 

Я не достаточно компетентен в этом вопросе и потому не готов к спору с тобой. Возможно (очень надеюсь что это не так) ты и прав. Если все эти спектора как ты говоришь - развод, то у меня нич его не вырастит. А если вырастит - значит ни какого развода и лампы можно юзать приспокойненько.. оставим споры до ХВ (если он будет конечно).

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-41350-0-92304100-1489381125_thumb.jpg

 

И так с момента замачивания семечки прошло чуть меньше 70ти часов, а мы уже сбросили шлем и направили лепесточки к солнышку.

Для сохранения влажности в первые дни жизни накрываю стаканчиком наш расток. Полив отфильтрованной водичкой по 50-100 грамм 2-3 раза в день. Поливаю не под корень, а вокруг стаканчика (на стаканчик по касательной), водичка пропитывает землю возле корня, но корень не заливает, плюс влаги больше на растоянии от корня и это стимулирует корешок разрастаться вширь.

Пока что не пользуюсь ph метром, не добавляю удобрений (кроме первого полива семечка с корневином - писал об этом выше).

И так день первый - поехали!

post-41350-0-86945600-1489381187_thumb.jpg

post-41350-0-26635700-1489381267_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каску сама сбросила? или помогать пришлось? У меня почему то после подрезания по шву, и откусыванию кончика на большинстве семечек приходилось помогать скидывать скорлупу, либо плёнку удалять. Может просто руки не под то заточены)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приходилось помогать скидывать скорлупу, либо плёнку удалять.

У меня было такое 10 из 10 биг дев

Пленку сами так и не прорвали

Изменено пользователем Буливарчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...