• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

выращивание грибов в закрытом шкафу

Оцените эту тему


Demonize

Рекомендованные сообщения

@@CaHeKzzZZ, у меня кулер и увлажнитель запускались одновременно, на 15 минут, раз в 2 часа.

Получалось, что воздух начинал обновляться и тут же туман. То есть не было момента осушки кейка.

Для панов у меня был кулер и увлажнитель + таймер, больше ничего. Но тут главное регулярное включение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой увлажнитель? Готовое фабричное изделие "Увлажнитель воздуха" или таблетка "УЗ генератор тумана" и самодельный корпус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@CaHeKzzZZ, шума почти нет, еле заметное журчание, при условии, что парник почти рядом со мной. Привыкаешь быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таблетка работает бесшумно. Даёт заметный фонтанчик воды, нужно отсекать - нужен корпус (пятишка или ведёрко с крышкой.

Но туман бужет стелиться по поверхности воды. Чтобы отправить его в бокс, понадобится компрессор или вентилятор.

Таблетка работает от переменного напряжения 24 вольта. Компьютерный вентилятор, работает от 5-12 вольт (нельзя подключить к тем же проводам, что и таблетку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по эл части я соображаю, жаль места маловато в шкафу, влезет только чтото очень маленькое, бутылка литровая, или даже поллитровая :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таблетка, по диаметру, входит в горлышко пятишки. Маленькую бутылку надо будет резать и заклеивать.

Может небольшой бокс, типа ланч-бокса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Вот тут показываю свою конструкцию. Возможно, доделать под себя и будет полезно. Из + то, что туман сам из дырок выходит, выгонять не приходится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладываю фотки. Вся электронщина за телеком, в шкаф идут провода только с маленьким напряжением.

Нормальная штука. Это у тебя термометр+гигрометр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто термометр, влажность на глаз определяю, ща поставил таймер на обдув и наплавил дырок в боксе внизу, стало ваще хорошо. Скоро приедет ультразвуковой увлажнитель, посажу панов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто термометр, влажность на глаз определяю, ща поставил таймер на обдув и наплавил дырок в боксе внизу, стало ваще хорошо. Скоро приедет ультразвуковой увлажнитель, посажу панов.

Ой ой ой.... Вай вай вай... Ты аккуратнее с увлажнителем... Многим он запорол волну. Вообще хз какая польза от него..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже тут почитал, теперь думаю что зря заказал, хотя также пишут, что панам влажность нужна, в любом случае убрать его не долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

 

 

 

 

А что на последнем фото? Воду распыляет? Как? Изменено пользователем Pasha12354
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что на последнем фото? Воду распыляет? Как?

В ведре кристаллы генерирующие туман.Можно на алиэкспресс заказать

Изменено пользователем Магический
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В ведре кристаллы генерирующие туман.Можно на алиэкспресс заказать

Ты про ультразвуковой генератор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне тут достался шкаф, так что ждите скоро репорт. Буду описывать, какие извращения я совершил с этим самым шкафом, чтобы сделать из него то, что задумывал :D

Изменено пользователем RRA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

 

В 5/21/2017 в 16:30, CaHeKzzZZ сказал:

На навозе и кокосе, красавцы. Выращивать в шкафу реально!

post-39502-0-32833500-1495384116_thumb.jpg

 

 

Вот это да! Красотища! Тоже так хочу. Расскажи пожалуйста, как сделать субстрат из навоза и кокса. Какие пропорции, какова технология подготовки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ShooroomBooroom Всё просто. Берёшь таз и ложишь туда кокос, сушёный навоз, верм, можешь сена добавить. Пропорции: 60/20/20 или 70/15/15. Кипятишь воду в кастрюле, добавляешь туда ложку гипса или мела, чутка соды, Кипятишь минуты 2. Затем заливаешь в таз и размешиваешь. После раскладываешь по банкам или пакетам и стерилизуешь или пастеризуешь. Всё. После смешиваешь с зерном, равномерно перемешиваешь в пропорции 1/3 зерно/субстрат, сверху припорошишь тем же субстратом и на обрастание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.11.2017 в 00:27, ShooroomBooroom сказал:

Вот это да! Красотища! Тоже так хочу. Расскажи пожалуйста, как сделать субстрат из навоза и кокса. Какие пропорции, какова технология подготовки?

Если первый раз лучше не парься с навозом. Классика - кокос+вермикулит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...