• Нравится 2
Перейти к публикации

Конкурс! Лучший Гриб-Трип Весна2017

Оцените эту тему


Гела

Выбираем лучший гриб-трип!  

11 пользователей проголосовало

  1. 1. Чей трип лучше?



Рекомендованные сообщения

    Уважаемые грибоеды,грибоведы,гриболюбы,грибознавы и гости форума
                     Конкурс "Лучший гриб-трип.Весна2017"!
Учитывая успешность,популярность и позитивные отзыва победителей конкурса "Лучший гриб-трип.Зима2016",мы решили повторить.
Теперь "Лучший гриб-трип.Весна2017"!)Конкурс будет длиться так же,на протяжении 3х месяцев.
Итоги подведём 1июня,победитель определится путём открытого голосования,которое откроется 15мая.Победителей будет двое.
Условия остаются прежними-НЕ обманывать,НЕ копировать и НЕ повторяться! 
Принимают участие в конкурсе только посты со словом "КОНКУРС" в начале сообщения!
 
Мы уверенны что среди вас найдётся не мало талантливых и трипующих,желающих принять участие в конкурсе,блеснуть своим писательским талантом, рассказать про свои удивительные путешествия и побороться за отличный приз)

В этот раз мы решили детальней подойти к составлению призового фонда и на этот раз,но будет больше отвечать специфики конкурса.
1приз:post-11910-0-80739300-1488344671_thumb.jpg
2призpost-11910-0-99937200-1488344688_thumb.jpg
+ Шикарные жирнющие легендарные принты от Crazy_Monaco!
 
Здесь можно комментировать и обсуждать с авторами и пользователями всё что касается темы или отдельных постов.
Волшебных путешествий,блестящих визуалов и мистических погружений, психонавты!
Трипуйте, пишите, читайте, выбирайте, голосуйте!
  • Лайк 14
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

+ Шикарные жирнющие легендарные принты от Crazy_Monaco!

Мотивировало больше всего! laugh.png

 

Отлично! Это прям радость неземная! Гела спасибо за продолжение этого чудесного конкурса! friends.gif

После одного конкурса, сразу же второй!clapping.gif dance.gif yahoo.gif Вы круты!)

 

А что это за брелочки рядом с зажигалками?)

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

После одного конкурса, сразу же второй!clapping.gif dance.gif yahoo.gif Вы круты!)

 

А что это за брелочки рядом с зажигалками?)

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  

Да,мы такие!)) :icon_thumbs: 

 

Этофонарики)

Ты когда нибудь триповал с фонариком?!)) :icon_brow: 

Бро,ты што?! Просветляет моментально-после первого трипа,с фонариком!))) :pooh_lol:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОНКУРС

Оставайся мальчик, будешь нашим королем.

 

 

"Эльвира Рейнке

Мир наш многомерен, также - всё, что в нём.

Мы - его Частицы, разные, в Одном.

В чём-то очень схожи, в чём-то - вовсе нет.

В каждом - искра Божья, а в единстве - Свет!

 

Человек - вершина Творчества ТОГО,

КТО Создатель Мира, Жизни и ВСЕГО!

КТО - во всём и сразу! Высшей Силы нет!

ОН - Великий Разум, негасимый Свет!

 

Человекоформа - есть наш внешний вид,

Но о самом главном он не говорит.

И о том, что видишь, спорить не спеши -

Суть всего таится в глубине Души.

 

Ведь любую форму можно изменить,

А духовный опыт только накопить.

Для того Земля нас приняла, любя,

Чтобы мы учились познавать себя

 

Слово о действии.

Дело было и было дело в ноч перед рождеством. Некий мистер Х так буду называть себя, т.к Я уже не я, решил, что будет замечательной идеей заварить себе чай из 8 граммов псилоцибиновых грибов рода Albino A+, недавно собранных с нового урожая и высушеных до характерного хруста.

 

Подготовка:

Чай:

8 грамм мелко порезанных грбочков были замочены в лимонном соке на 15 минут,

В то же самое время,чайная ложка зверобоя была высыпана в чашку и залита кипятком,

немного остывшим после кипения, на те же 15 минут.

Подготовленная плитка черного шоколада, в течении 15 минут, была использована по назначению, с огромным удовольствием,

т.к перед этим часа три ничего не ел.

По истичению 15 минут эти две смеси были соеденены и настоены еще 15 минут, после чего жмых был отжат и удален из волшебного напитка.

 

Сет и сетинг:

Т.к это не первое путешествие, особо не заморачивался с мелочами и деталями обстановки т.к подумал что с 8 мю грамами мне будет не до обстановки и уделил больше времени на внутренний диалог и эмоциональное равновесие. Когда относительно спокойное внутреннее состояние стабилизировалось, волшебный напиток был выпит, и тело отправленно в кровать под одеяло т.к время действа было в ноч на рождество, упомяну один раз, никаких рождественских мотивов не было, и санта ко мне тоже не прилетал :)

 

В в х х о о д д.

Этот гул начал поднимать все выше и в то же время погружать все глубже. Меня прижимало к кровати, и было ощущение, словно я сижу в ракете, которая выходит на орбиту.

 

Добро пожаловать:

 

Нисаргадатта Махарадж:

«Сама идея выхода за пределы сна иллюзорна. Зачем куда-то выходить? Просто поймите, что вам снится сон, который вы называете „миром“, и перестаньте искать выход. Сон – это не ваша проблема. Ваша проблема заключается в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то – нет. Когда вы увидите, что сон – это сон, тогда вы сделаете то, что необходимо сделать».

 

Х Х Х

Когда-то мистер Х думал, что мы «забываем» ради того, чтобы испытать отделенность от Единства. И это так! забываем, но забываем, что не существует никакой отделенности, чтобы ее испытывать, что не только все мнимые переживания личности, но и сам он есть не более чем фикция, ментальный пузырь, Божественная игра.

Мистер Х поднялся и посмотрел, что происходит за окном, и увидел что мир как нарисованный на холсте, его доьсих пор еще немного трясло, из безмолвной тишины доносились мелодии звуки которых не доводилось слышать еще никогда и это было поистине завораживающе, он просто наблюдал. Самое важное что Мистер Х понял это не анализировать а наблюдать не придавать форм умозаключениями том, что происходит и это было верным выводом. В подобном состоянии которое мы привыкли называть трип-путешествие мы сами себя этим настраиваем на путешествия в илюзии, это словно мы становимся всем и как ум и привык он снова создает зеркальные лабиринты, просто они другие, более просветленные потому то мы и приписывем грибам волшебство, но это очередная илюзия о жизни вне жизни. Допуская ошибку проанализировать и описать испытанное мы лишь создаем очередной сон которым делимся с другими сновидцами. Это последнее описание Мистера Х неописуемого т.к такого рода развлечения ума приводят лишь к развлечению ума, других - которые в свою очередь являються единым целым и не являются другими. Самое лчшее что Мистер Х может описать этот путь которым пройдешь ты сам, и остановишся там где начал.

 

"Гамлет

Покажи мне. (Берет череп.) Увы, бедный Йорик! Я знал его, Горацио; человек бесконечно остроумный, чудеснейший выдумщик; он тысячу раз носил меня на спине; а теперь — как отвратительно мне это себе представить! У меня к горлу подступает при одной мысли. Здесь были эти губы, которые я целовал сам не знаю сколько раз. — Где теперь твои шутки? Твои дурачества? Твои песни? Твои вспышки веселья, от которых всякий раз хохотал весь стол? Ничего не осталось, чтобы подтрунить над собственной ужимкой? Совсем отвисла челюсть? Ступай теперь в комнату к какой-нибудь даме и скажи ей, что, хотя бы она накрасилась на целый дюйм, она все равно кончит таким лицом; посмеши ее этим.

 

Бедный Йорик - это олицетворение тленности жизни, которая недавно била ключом. Кажется еще вчера Гамлет смеялся шуткам Йорика, а сегодня держит в руках его череп. Все проходит. Что остается?

 

ПРОБУЖДЕННЫЙ РУБЯЩИЙ ДРОВА, ПРОДОЛЖАЕТ РУБИТЬ ДРОВА.

Изменено пользователем Lemuriec
  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

КОНКУРС

 

Трип сквозь облака

 

Глубокие трипы в уютной домашней обстановке - это здорово, конечно, но меня практически в каждом таком трипе непреодолимо тянет к природе. Я чувствую жгучее желание быть ближе и слиться с ней воедино, чувствую своё родство с каждой стихией и считаю, что нам многому стоит поучиться у растений и животных.

Так вот недавно мы наконец побывали в невероятном трипе в горах. Заварили примерно по 2г в термосе с чаем и выпили, пока на подъемнике поднимались. Кажется, этот трип был самым сказочным. Там и так безумно красиво, а с грибами вообще эстетический экстаз :icon_spin3:

 

Было облачно. Горы разрезали своими вершинами сладкую вату, которая неслась на меня, пока я скользила по переливающемуся мягкому снегу как по волнам на доске. Склон, извиваясь, падал вниз, а по нему плыли вместе со мной разноцветные человечки (ну вы, наверное, представляете себе эти сноубордические наряды :)) Никогда ещё я не получала такого удовольствия от катания. Это было очень легко и воздушно. Я немного боялась, потому что обычно контроль над телом в трипе мне даётся нелегко. Я постоянно рассыпаюсь. А тут катаюсь на сноуборде без малейшего напряга - тело само знает, что делать! Чувствовала себя супергероем просто :neo:

 

Думаю, что такой опыт определенно пошёл мне на пользу. Мое тело способно на невероятное, если ему не мешают загоны всякие, а я, кажется, стала на шаг ближе к избавлению от них) 

Кроме того, мои желания стали только крепче. Ещё пару лет назад я сомневалась и совсем не знала, на что потратить свою жизнь, а теперь я точно знаю, как распорядиться таким богатством - я хочу видеть мир во всех его красках. Хочу купить трейлер и уехать куда глаза глядят, просыпаться каждый день в новом месте под пение птиц и журчание ручьев, валяться на траве и смотреть на звёзды. Никаких кредитов, дорогих шмоток и лишнего пафоса. Трейлер, две моих кошки, грибы и товарищ, который меня в этом поддержит - это все что мне нужно ^_^

post-40012-0-76211400-1489595562_thumb.jpg

  • Лайк 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то не очень поняла правила, поэтому если я сделала что-то не так, не серчайте) Со мной часто такое случается :pooh_lol: 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахах, принимаются только грибные трипы?

:rofl:  :rofl:  :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то не очень поняла правила, поэтому если я сделала что-то не так, не серчайте) Со мной часто такое случается :pooh_lol:

:good: 

всё отлично)

молодчина!) :eusa_clap:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

КОНКУРС.

«Куда меня занесло…»

Какое-то время у меня в голове вертелась мысль о том, что нужно принять 4 грамма. Эдакий зов грибов, что показалось мне странным, потому что до сих пор они со мной не общались. Поделившись этим со своим любимым мужчиной, я услышала «Тебе как обычно – учителей, да?». Ну конечно, они мне как родные стали. Он решил попробовать что-то свое, упомянув только, что количество такое же. Как обычно, смотря на грибы в чашке я мысленно разговаривала с ними
; но если я обычно просила у них показать мне красоту, в этот раз я просила лишь то, что на их усмотрение было бы мне полезно.
Сперва все было понятно, как обычно. Картинка стала намного ярче, более четкой, звуки воспринимались объемно, по стенам ползли красивые узоры и фракталы, преимущественно розового, голубого и зеленого цветов. Посмотрев на мебель, я констатировала, что она как будто бы нарисованная. Музыка мне очень помогала уходить все глубже и воспринимать то, что мне показывают грибы. Я решила лечь на кровать и слушать голос моего любимого, который рассуждал над тем, что сейчас происходит. Закрыв глаза, я начала углубляться в свое сознание и его голос становился все дальше, а мои мысли все громче. Обратила внимание на свой ум и четко увидела как в каком-то пространстве, заполненном лестницами, двое чертей пытаются переместить шестеренку, при чем у одного из них был рычаг в руке.
«Теперь ты понимаешь какой ты тормоз?...» - закричал мой ум. Вспомнились атланты, чье сознание намного более развито, и я моментально перенеслась к ним. Один из них, мой проводник, поздравил меня с таким рывком и представил меня там группе, которая меня изучила и очень тепло пожелала хорошего трипа. Не успело это закончится, как меня выкинуло во всю матрицу вариантов. И вот тут грибы как будто бы потерли ладошки и начали со мной играться. Я вышла на такой уровень, где смогла прочувствовать всю матрицу, со всей ее глубиной и бесконечностью. Будто бы посмотрела со стороны, а потом потихонечку стала сходить с ума. Мой ум пытался найти себя там, буквально, во всем. Я слышала звук за окном и осознавала себя звуком, видела кота – становилась этой наглой рыжей мордой, то же самое было с цветом, со светом, с растениями и материями.
-Ей, посмотри на меня. Ты адекватная? – поинтересовался мой мужчина.
-Нет
-Ты понимаешь что происходит?
-Нет
-Ты помнишь кто ты?
-Я…Нет
В этот момент стало страшно. Я не знала кто я, где, почему так, почему я не могу проснуться от этого всего, почему я не нахожу себя. Мой ум кричит на меня в панике что я с ним делаю, а в это время грибы продолжали свое дело. Они стали мне показывать жизнь, характер и шаблоны всех моих знакомых. Началось с самых близких и во всех мелочах, продолжилось друзьями, знакомыми и наконец чужими людьми, при чем на последних я уже плохо понимала что происходит. Все это время была лишь одна мысль : «Они все – часть меня, да? А я тогда кто?» и меня снова разрывало до кварков и собирало обратно до мультивселенной. Я открываю глаза и осознаю, что нахожусь уже не в кровати и к тому же вся мокрая, потому что тело продолжает работать, ему все равно что у меня там в сознании. И вот я в ванной, у меня спрашивают понимаю ли я, что стою посреди ванной в мокрых штанах, а я не могу ответить, потому что на данный момент я – все что угодно, только не девушка с видом маленького ребенка.  Просто отрицательно киваю головой, а меня потихонечку отводят обратно в комнату. Там я снова легла на кровать и продолжила смотреть варианты – все, что может или могло со мной произойти. Пережила смерть родных и близких, разрыв отношений, предательство со стороны партнера и с моей стороны, старость, смерть. После всего этого подошел мой любимый и спросил:
-У тебя все хорошо?
-Да
-Ну тебя занесло очень глубоко, слушай.
-Да, просто жесть какая-то.
-Тебе не страшно?
-Нет.
-Ты молодец, ты очень смелая.
Уже потихонечку отпускало, мы начали вести беседу о том, что происходит. О восприятии, обо мне. Я вспомнила кто я здесь и в очередной раз офигела. В какой-то момент грибы спросили: «Ну что, нормально тебе? Отпустило тебя?» на что я без колебаний ответила «Да, все хорошо». Не-а, смотри дальше, девочка моя. И меня унесло обратно в матрицу. Но в этот раз было чуть более осознанно, я не просто наблюдала, но и размышляла надо всем этим. Убрали все мои шаблоны, столкнули меня со всеми моими страхами (не то, чтоб до этого было недостаточно, а так-повторить и закрепить) показали, что мой молодой человек лишь декорация, к которой шла вся моя жизнь, напомнили, что я могу быть с любым другим или вообще одна и быть не менее счастливой, что просто на просто все это не имеет смысла. До меня дошло что, оказывается, я никому ничего не должна и мне тоже никто ничего не должен. Теперь передо мной грибы поставили реальную картину отношений с любимым мужчиной и вопрос «Ну как тебе?» и тут ко мне в первый раз приходит самая настоящая в моей жизни, самая искренняя мысль о том, что я действительно люблю и я не против этих отношений. Я решила встать и сказать ему, что люблю его, при чем мне хотелось услышать то же самое в ответ. Представьте себе такую шедевральную картину: стоит девушка в мокрых штанах посреди комнаты и просит своего парня признаться ей в любви. Он со своей невероятной толерантностью, очень сильно сдерживая смех, выполнил мою просьбу. С этого момента появилась моя обычная красота на выходе. Я просто наслаждалась всем, что есть вокруг.  Я переоделась, мы поели и пошли гулять на улицу и наслаждаться весной. Все было таким объемным, таким красивым и ярким, что я каждый миг благодарила за то, что нахожусь здесь, рядом с этим человеком, который поддержит, который поймет и появилось ощущение, что знаю его уже миллиарды воплощений. Мы гуляли до самой ночи и радовались этому миру.


Спасибо за внимание.

  • Лайк 11
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@lightray,ох как круто!) :good: 

 

Только свое мнение.

Вопросы жуткие твой возлюбленный задавал. Меня бы такие вопросы (собственно как и тебя) загнали бы в страх и неадекватность, в то время как вопросы можно поставить таким образом, чтобы привести к спокойствию и осознанности.

 

- Ты как?

- У меня не все нормально...

- Выглядишь и ведешь себя ты адекватно.

- Я не понимаю что происходит!

- Все хорошо, ты просто съела грибов, и это пройдет.

- Я не помню кто я...

- Ты хороший человек, которого я люблю)

 

Примерно так отвечал бы я, если бы мне так отвечали я бы быстро успокоился.

Ни в коем случае не критика, просто мысли.

 

 

 

стою посреди ванной в мокрых штанах

Был в состояниях около того, и по этому трипую нагишом и в трип беру с собой толстое полотенце! :pooh_lol:  :icon_thumbs:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова вопросы, разговоры)))...

Взлетная полоса, сверхзвуковой самолет разгоняется, благополучно взлетает, и когда он несется на бешеной скорости почти в стратосфере диспетчер, который следит за полетом, передает:Вернитесь на полосу! Самолет возвращается и приземляется. Диспетчер: Как полет? Норм? Ну хорошо, продолжайте полет....

Сами себе глубину и процесс ломаете...Ну да к этому нужно прийти. Бируши в уши, повязка на глаза и под одеяло. Вопросы задавать только в случае неадекватного поведения или тревожных признаков.

А так - все красиво прошло) Всем хороших путешествий!)

Изменено пользователем Dr.Sterilius
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@lightray, глубокий опыт это хорошо. Тут главное то, что "почему" открывается такой опыт людям. Я думаю, что все дело в готовности ума (психики) воспринять такое. Потому, как сам переживал такое и понимаю, что там и до сумасшествия не далеко. 

Сам задавался такой темой, кто же этот "Я". И всегда одно и тоже - либо бесконечные дали, либо понимание, что "меня" - как того, кто думает, просто нет. 

"Я лишь круги на воде. Вода успокоится и меня не будет"

 

Удачи в познании себя!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@lightray,ох как круто!) :good:

 

Cпасибо  :icon_biggrin: 

 

 

 

Понимаешь, на тот момент ему было важно конкретно и четко узнать что происходит. Тем более, он сам в трипе и как-то обращать внимание на эмоциональный оттенок казалось лишним и ему и мне. Однажды дав мне четко понять, что он рядом, что со мной обязательно все будет ок и что мне нечего бояться, далее этого больше не требовалось, я так считаю. Все же, спасибо за совет, я буду иметь в виду и даже воспользуюсь.  :good: 

 

 

 

Снова вопросы, разговоры)))...

Взлетная полоса, сверхзвуковой самолет разгоняется, благополучно взлетает, и когда он несется на бешеной скорости почти в стратосфере диспетчер, который следит за полетом, передает:Вернитесь на полосу! Самолет возвращается и приземляется. Диспетчер: Как полет? Норм? Ну хорошо, продолжайте полет....

Сами себе глубину и процесс ломаете...Ну да к этому нужно прийти. Бируши в уши, повязка на глаза и под одеяло. Вопросы задавать только в случае неадекватного поведения или тревожных признаков.

А так - все красиво прошло) Всем хороших путешествий!)

Считаю что именно эти два коротких разговора, которые меня вытащили на пару мгновений дали больше осознанности в самом трипе. Думаю, что именно благодаря этому я запомнила некоторые важные части, но может быть в следующий раз стоит помолчать  :icon_biggrin:  :icon_rolleyes:

 

 

 

"Я лишь круги на воде. Вода успокоится и меня не будет"

Красиво  :good:

Изменено пользователем lightray
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

эти два коротких разговора, которые меня вытащили на пару мгновений дали больше осознанности в самом трипе
Глупости это. Поиск отсутствующей чёрной кошки, в комнате без света.

Нет никакой "осознаности" в трипе, если это трип, а не подход к нему. Нет ни осознаности, ни самого мышления.

Осознаность ищи здесь, вне трипа. Трип - лишь помогает найти направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупости это. Поиск отсутствующей чёрной кошки, в комнате без света.

Нет никакой "осознаности" в трипе, если это трип, а не подход к нему. Нет ни осознаности, ни самого мышления.

Осознаность ищи здесь, вне трипа. Трип - лишь помогает найти направление.

 

Ok) Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое-то время у меня в голове вертелась мысль о том, что нужно принять 4 грамма.

 

 

Как здорово тебя разнесло с 4 грамм. Отличный репорт!

 

Почему-то вспомнил очень старый отзыв одной подруги после курения экстракта шалфея: "Мир свернулся в цветную полоску и удалился от меня, я увидела экран, на котором ещё тысячи таких же цветных полосок и испугалась что не найду свою."

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

КОНКУРС

трип-репорт Pink-Buffalo
                                                                         «Все начинается с чайника»

  Я и мой товарищ Н. сидели на кухне в самой обычной квартире на 15ом этаже, было ранее утро. Пока солнце только-только вставало из-за горизонта, мы старательно размешивали мед в чашках с чаем. Разумеется, этот отвар на большую часть состоял из грибов, нежели из заварки, а вместо сахара на дне болтались несколько мелких листочков стевии.
 Как только чай остыл, мы достали из сумки сверток сухих Pink Buffalo и разделили пополам. Сказать точно, какая была дозировка сложно, этим воспоминаниям уже полтора года и если по поводу чая я могу что-то предположить (3-4г на каждого), то вес сухих был и вовсе никому не известен.
 Спустя некоторое время, Н. отошел в туалет, а пока его не было я стал рассматривать, стоящий на плите чайник. Такой блестящий, немного старомодный, когда нагревается свистит и вмещает достаточно воды чтобы напоить небольшую компанию чаем. Я даже сфотографировал его зачем-то. И как только фотография была сделана и обработана, а мои наблюдения за чайником сошли на нет, произошло то, с чего начался мой самый красивый трип.
 Из-за порыва ветра открылась форточка, послышался шум улицы, раздался свист, за долю секунды превратившийся в какое-то тихое шуршание, заполняющее все вокруг. Вдруг, кухня залилась светом, холодным и очень ярким, солнце выглянуло из-за туч, такое белое-белое, без какого-либо намека на желтизну. Вот и началось, подумал я, покачиваясь на стуле, теперь главное полностью отдаться этому приключению, следовать пути который грибы сами подскажут.
 Повернувшись к окну, я словно остолбенел, меня захватила буря эмоций, счастье, радость, небольшая тоска и удивление нахлынули одновременно. Я видел мир совершенно по-новому, никогда еще мне не доводилось смотреть в окно с высоты 15ого этажа под грибами. Облака плыли быстрее чем обычно, небо было выше чем я привык видеть, а солнечный свет так ярко освещал спальный район, что казалось вот-вот ослепит меня.
 Не помню как долго любовался пейзажем, но из-за яркого света начали слезиться глаза, я решил их закрыть, взглянуть по ту сторону век и как оказалось не зря. Меня посетило видение, не очень насыщенное, можно сказать даже бледное, едва различимое. Сейчас, я даже не уверен в том, грибы ли это были или я сам нарисовал в своей фантазии образ чтобы из него появился какой-нибудь визуал. Но… передо мной проплыла медуза, белая и очень воздушная, пышная и с длинным хвостом. Сделав несколько плавных рывков вперед, она растворилась в полнейшей тьме. Как и всегда, никаких узоров, причудливых амеб, описанных у Шульгина, почему-то я их не вижу, хотя в свое время экспериментировал с самыми разными дозами.
 Открыв глаза, я уже не видел того яркого света, но шум ветра и вид из окна навеяли очень интересные мысли. Мне показалось что я нахожусь на самой вершине какого-то маяка, там где бушует ветер, а снизу… волны бьются о скалы.
 Чувство вершины, какой-то воздушности и близости к небу не покидали меня на всем протяжении трипа. Каждый звук напоминал нечто небесное, свист чайника стал шумом турбин самолета, звук входящий сообщений казался криком чаек, такого у меня еще не было. Обычно, в трипе я воспринимал окружающие предметы визуально, где-то тени поднимались от пола, где-то полотенца «стекали» по сушилке, словно их рисовал Дали. Но звук… это было впервые.
 В какой-то момент меня жутко заинтересовало то, как различаются предметы по своему звучанию. Скажем, если поскрести пальцем по рубашке и шторам, звук выйдет совершенно разный. Я провел около тридцати минут, исследуя кухню таким образом. Как вдруг Н., уже вернувшийся к тому времени, предложил переместиться в гостиную.
 Путь оказался не таким уж простым. Ох, эти ковры в коридоре, пройти мимо них и ни разу не провалиться в тот завораживающий хаос узоров бывает слишком сложно. На какие только мысли и рассуждения не подталкивали меня эти пушистые сплетения шерстяных ниток… Но, я не собирался «есть грибы, смотреть ковер», этот этап был пройден. Собравшись с мыслями мне все же удалось добраться до дивана в гостиной.
 Н., не без усилий, включил какую-то документалку от Vice и попытался переводить в слух, что-то про самобытный кинематограф Уганды, сейчас не помню подробностей. Разумеется, смотреть и понимать что к чему было сложно, никак не удавалось уловить нить сюжета, я постоянно разбивал видеоряд на гэги/кадры/эпизоды и прочие составляющие. Документалка казалась мне какой-то нарезкой из интервью, относительно схожих синхронов, кашей из драматургических приемов и тд
 Вместо того, чтобы вылавливать смысл из фильма, я погрузился в себя, не хотел упустить возможности подумать над собственной жизнью на пике трипа.
 Тут, мне придется прервать нить повествования. Увы, но мысли, бродившие в моей голове на тот период, были слишком личными. Однако, сам катарсис этой истории ждет вас впереди.
 Когда пик трипа подходил к концу, я со своим хорошим товарищем Н. рассматривал облака, слушая при этом новые треки Курары. Потом включили Гребеньщикова, Веню Дркина, Бутусова, а под конец прослушали несколько вариаций саундтрека к мультфильму «Падал прошлогодний снег». Все таки важно как выходишь из трипа, я думаю от этого зависит как минимум настроение на следующие несколько дней.

***
 Ночью того же дня я пошел прогуляться с собакой, мы бродили по улицам спального района, покидали палку немного. А когда проходили мимо одного панельного домика, построенного еще в 70е годы, я засмотрелся в чье-то окно на первом этаже. Какие-то люди ужинали кухне, горел желтый теплый свет, они и не знали что я сейчас сморю в их окошко, не знали кто я и откуда, даже не подозревали о моем существовании. А я? Мне этот вид показался чем-то родным, близким, я ведь тоже ужинаю с семьей, у нас похожая люстра, да и живем мы в таком же доме. Помню, подобный интерес и трепет перед чужими жизнями, историями, судьбами у меня был в далеком детстве. Теперь это все вернулось.
 Мне кажется, в тот день я нашел один из осколков своего счастья. Я вновь видел интересное и восхитительное в тех мелочах, на которые уже давно не обращал внимания. Словно в детстве, небо видится мне высоким-высоким, а свет в чужих окнах родным и близким. С того трипа прошло немало времени, а я все же замечаю множество удивительных мелочей, которыми полна жизнь любого человека. Жизнь вновь полна красок, звуков, символов и самое главное… теперь я знаю как это видеть. Видеть и без грибов.

  • Лайк 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОНКУРС 

"Дюны"
 

  У нас, на земле не почувствуешь, что такое любовь, в своём чистом, первозданном виде. Во всяком случае, я так считаю. Любовь - это не симпатия, не привязанность, даже не верность и искренность по отношению к другому человеку. Любовь это единство. Это плод в утробе матери. Это человек в объятьях Бога. Это бесстрашие и бесконечность у которой нет ни начала ни конца. Я очень люблю грибы за то, что они позволяют почувствовать себя одним целым со всем миром, со всем творением, со всем, что тебя окружает.
  С самого утра солнце пробивалось сквозь жалюзи нашей спальни, чёрный кот по кличке Изумруд залез на грудь к В. и настырно ждал пока его покормят. Я знал, что сегодня особый день, которого я долго ждал. Грибное путешествие, которое я планировал и вынашивал в своём сознании не одну неделю. Компанию в нём мне должен был составить мой брат А., но к моему сожалению, у него появились срочные дела и он не смог поехать со мной. Сопровождать меня в этой поездке вызвалась моя девушка В. Мы не один раз до этого были с ней в подобных походах, потому, опытный ситер и самый близкий человек не может помешать, не так ли? А. сообщил о том, что он сможет отвести нас на место, куда мы планировали поехать для прогулки. В машине я начал кушать, ещё не до конца размороженные полуланцетовидные грибочки, произрастающие на полях в наших широтах, запивая их какао, купленным на заправке по дороге. Предвкушая трип я думал о том, как всё же хорошо выбраться на природу, даже не для грибного путешествия, а чтобы отдохнуть от бетонных зданий, в которых мы проводим большую часть нашей жизни. От выхлопа автомобилей и суеты, присущей всем большим городам. Когда мы вышли из машины и попрощались с А., в животе уже началось бурление. «Скоро начнётся», подумал я. Мы шли по лесной тропинке в сторону моря, солнце пробивалось сквозь листья высоких деревьев над нашими головами, лес постепенно оживал. Нет, он всегда был живым, просто я не был способен увидеть этого в полной мере, в силу ограниченности своего восприятия. Прикладывая свою ладонь к стволу огромной сосны, я чувствовал всю силу этого гиганта, весь его жизненный опыт. Приходит осознание того, насколько природа  идеальна. Как отлажены все её механизмы, насколько она прекрасная и древняя. Ветер стал моим братом, небо отцом, а земля матерью. «Я твой сын» прошептал я, трогая рукой листья папоротника. Как хорошо мне среди моих предков, тех кто был здесь задолго до нас. Среди растений. В каком-то смысле они даже более живые чем мы. Человек тщеславен и разучился жить в гармонии с миром, в гармонии с самим собой. Мы вышли к морю, песок под ногами, на солнце блестел словно золото. Наши следы вели вдоль берега, я рассказывал В. о том, что вся культура Древнего Египта, Древней Греции, Ацтеков, многих и многих древних цивилизаций напрямую связана с психоделиками. В особенности искусство. А сейчас они под запретом, как может человек сделать растение вне закона? Это абсурд! В природе не бывает уродства, не бывает ничего лишнего, только человек, своим извращённым сознанием может это создать. В один момент я почувствовал, что В. это часть меня, что мы не делимы, потому-то мы и вместе. «Всё в этом мире не случайно»… Произнёс я с улыбкой, смотря в её зелёные глаза. В небе безмолвно парили чайки, не зря птица является символом свободы. Обожаю пение птиц весной, ведь они поют о возрождении.

  Балтийское море даже в разгар лета не славится своей высокой температурой воды, сейчас же оно вовсе выглядело суровым и холодным. По высоким волнам скользили десятки винд-сёрфером, при одном виде которых по спине пробежали мурашки. Дойдя до места где лес сменяет пляж, а на берегу покрытые ярко-зелёной тиной, стоят огромные валуны, я решил забраться на самый высокий их них. В. запретила мне это делать, я вроде как уже начал убеждать её в том, что всё будет хорошо, но тут вспомнил, кто из нас ситер и в каком я сейчас состоянии.
 Дюны находившиеся на берегу моря, были как декорации к фильму, всё слишком идеально, как во сне. Я бежал по ним и ветер задувал мне в глаза песок. Я чувствовал себя пятилетним ребёнком, беззаботным и счастливым, просто от того, что я есть. Рядом с дюнами была речка в которой плавали утки и я с трепетом в душе и интересом в глазах направился к берегу реки, чтобы понаблюдать за ними. В тот момент когда я подбежал к реке я увидел стрекозу. В детстве я очень любил стрекоз, они меня сильно удивляли свой красотой и грациозностью. Тем как они летают, своими глазами и цветом пластин. И вдруг, стрекоза садится мне на указательный палец. Нет, я не вру! Она садится мне на палец и сидит. Я до сих пор не могу в это поверить. Позже, через год или два, я буду на церемонии Аяваски и в своём видении увижу инопланетных, разумных существ, они будут похожи именно на стрекоз или богомолов. Я спрошу у шамана, что это за существа, на что он ответит : «Это были духи, они приходят ко всем в разных обличиях, для кого-то это змея, для кого-то ястреб, для кото-то ягуар. Стрекоза, это символ силы и красоты природы, духи хотят, чтобы ты больше времени проводил в единении с природой». И не только духи этого хотят, подумал я. Теперь стараюсь вырваться из города при первой же возможности.
  У меня была бабушка, с которой у меня была очень крепкая связь. Пожалуй крепче чем с матерью. Когда мне было десять лет она умерла. Сложно в это поверить, но я понял, что она никуда не ушла. Нет повода для грусти. Все мы рано или поздно обречены потерять тех, кого мы любим. Но когда мы плачем и переживаем, скучаем по ним, мы жалеем себя. Это проявление эгоизма. В этом трипе я почувствовал её любовь, вспомнил тепло её рук и её улыбку. Кто-то скажет, что это личное. Да, это так. Но мы все родом из детства, а у детей сердца на распашку...
  Мы нашли одинокий мухомор, растущей под деревом. В том каким я его видел было что-то магическое. Он вибрировал, его красная шляпка переливалась и сияла. «Это же его орган размножения, ты знала?» спросил я. «Нет, в каком смысле?» спросила В. Я поведал ей о том, какой гриб большой и что он может простираться на много километров в разные стороны. Удивительное растение… Древнее, мудрое, не зря его называют учителем. Я лёг рядом с мухомором на землю и стал смотреть в проплывающие на небосводе облака. Облака в этом состоянии можно рассматривать вечно. Мне закралась в голову мысль о том, что у меня свой путь, для меня важно самому выбирать направление в котором идти, опыт который я хочу получить в этой жизни, в этом воплощении. О важности быть благодарным за предоставленную тебе возможность - быть здесь. Любить и оберегать танец жизни этой планеты. Быть открытым, нести в себе свет. Воспитывать силу воли, соблюдать дисциплину. Любить всех людей, даже самых злых и неприятных, ведь это мы их такими сделали. А если тебе что-то не нравится в другом человеке, значит это есть и в тебе, иначе ты бы этого просто не заметил, да и не пришёл бы этот человек в твою жизнь. «В этом мире не бывает совпадений».   

 В завершении хотел бы пожелать каждому найти себя, в каплях дождя, в лучах солнца и сиянии звёзд. Нести тепло в словах и намереньях. Беречь своё тело и душу. Не вижу причины тебя не обнять! 

a4cc18f69819.jpg

Изменено пользователем 3.02
  • Лайк 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОНКУРС

"Дюны"

Красиво описанно, словно побывал на том пляже с дюнами, на берегу Балтийского моря :) Но кроме красочного описания измененного состояния сознания, глубоких смыслов мироздания, откровений, я не увидел.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Но кроме красочного описания измененного состояния сознания, глубоких смыслов мироздания, откровений, я не увидел.

Ну не все же время тайны мироздания постигать.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...