• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Клонирование

Оцените эту тему


klon

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Tucan сказал:

Зря ты их мучаешь...Зачем шкуру-то снял?)))Нужно просто ждать.Со среза-это и есть корень.Клоны делаются просто-срезаешь под углом 45°,можно макнуть срез в "корневин",можно-не макать,потом-в стакан с водой и ждешь корней.Обычно через 2-3 недели уже можно высаживать.

Просто на форуме вычитал, что если шкура толстая надо снимать...:smile235:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, vitalik1 сказал:

Просто на форуме вычитал, что если шкура толстая надо снимать...:smile235:

Так это если и делать-то сразу,а не после того как ростки уже неделю в воде простояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда клоны делал,  после среза в водичку с корневином.  А так как первый раз делал подобную операцию,  то не знал что и как, на концах погруженных в воду образовались белые шишки со всех сторон, я ждал а они не росли, ну взял да и воткнул их в нарезанные кубики минеральной ваты,  в которых сделал дырочки по центру. Вату поставил в поддон с водой+корневин на донышке. Через 5-7 дней у вылезли корешки со всех сторон из ватных кубиков, затем в горшок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Еуген сказал:

Я когда клоны делал,  после среза в водичку с корневином.  А так как первый раз делал подобную операцию,  то не знал что и как, на концах погруженных в воду образовались белые шишки со всех сторон, я ждал а они не росли, ну взял да и воткнул их в нарезанные кубики минеральной ваты,  в которых сделал дырочки по центру. Вату поставил в поддон с водой+корневин на донышке. Через 5-7 дней у вылезли корешки со всех сторон из ватных кубиков, затем в горшок. 

У меня так же, на срезе появились, маленькие бугорки, но корней пока не видно, взял и снял кожуру у двоих растишек из 4,поторопился как я понял ...:cray:Ну что поделать, остается ждать, что из этого получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, vitalik1 сказал:

У меня так же, на срезе появились, маленькие бугорки, но корней пока не видно, взял и снял кожуру у двоих растишек из 4,поторопился как я понял ...:cray:Ну что поделать, остается ждать, что из этого получится.

Эммммм...думаю, что если ты эти бугорки снял,  то можешь ничего не ждать и ставить новых клонов.  Не теряй время! Удачи Бро! 

 

Хотя стой!  У меня же была такая же тема с 1м клоном,  так вот я просто обрезал участок стебля с этими наростами и погрузил его снова в воду с корневином.  Результат не заставил себя ждать - опять вылезли белые прыщики.  Результат в галерее. 

Изменено пользователем Еуген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, vitalik1 сказал:

У меня так же, на срезе появились, маленькие бугорки, но корней пока не видно, взял и снял кожуру у двоих растишек из 4,поторопился как я понял ...:cray:Ну что поделать, остается ждать, что из этого получится.

И не на срезе они появляются,  а на всей длине стебля,  погруженного в раствор!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все нормально будет.

Срезал шкуру и срезал. Просто это с самого начала делать надо было, а так трата времени одна. Теперь оставь их уже в покое и жди пока корни даст. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ошибка моя была , срезать кожицу, с двух растих.:huh: Ну что ж, все приходит с опытом. Сегодня увидел на нетронутых растишках, не только на срезе, но и по всему стеблю пупырышки:icon_pray:, корешки лезут.А вода так и цветёт , я так понимаю это водоросли, могут ли они нанести вред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, vitalik1 сказал:

А вода так и цветёт , я так понимаю это водоросли, могут ли они нанести вред?

Воду чаще меняй и всё.Вреда от водорослей особого нет-только лишь кислород из воды они жрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет:icon_friendship:всем, вчера провел не большой эксперимент:smile344:, поставил в две емкости по два отростка. В одну из ёмкостей провёл воздух с распылителем. Сегодня посмотрел, у этих растишек дела пошли гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 07.01.2019 в 01:34, Kib сказал:

В перлите влажном отлично укореняются клоны.  Могу рекомендовать работать со сложными клонами.

Приветствую. Автоцвет севернре сияние нельзя клонировать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Shtummer сказал:

@Bhagavat.gita1488 есть умельцы, клонируют и авты.

Там спецтехника нужна или как? У меня небольшая растиха, и я думаю что бы такого с ней натварить не в ущерб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bhagavat.gita1488 там есть своя плюшка, особый метод. Но я ничего не скажу, т.к. с автами не работаю. Однако знаю точно - клонируются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Shtummer сказал:

@Bhagavat.gita1488 там есть своя плюшка, особый метод. Но я ничего не скажу, т.к. с автами не работаю. Однако знаю точно - клонируются)

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Shtummer сказал:

А на будущее - используйте пожалуйста правильные термины) ЧЕРЕНКУЮТ! Ибо клонируют из клеток)

Ок. Я тут новенький, и я научусь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клони́рование (в биологии) — появление естественным путём или получение нескольких генетически идентичных организмов путём бесполого (в том числе вегетативного) размножения или партеногенеза.

Клонирование (биология) — Википедия

ru.wikipedia.org›Клонирование (биология)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Bhagavat.gita1488 сказал:

Приветствую. Автоцвет севернре сияние нельзя клонировать? 

 

9 часов назад, Bhagavat.gita1488 сказал:

Там спецтехника нужна или как? У меня небольшая растиха, и я думаю что бы такого с ней натварить не в ущерб. 

Нет обычно  клонирование

9 часов назад, Bhagavat.gita1488 сказал:

Там спецтехника нужна или как? У меня небольшая растиха, и я думаю что бы такого с ней натварить не в ущерб. 

 

9 часов назад, Bhagavat.gita1488 сказал:

Ок. Я тут новенький, и я научусь ?

Смотри читаю забугорных гроверов все говорят авто клонировать можно но смысла нет не в урожае не в выхлопе а клонировать на размножение смысла нет у него цикл определяет генетика . Клонируй регуляры автик бессмысленно мамка в стрессе да и на клоне твоём будет не больше чупачупса шишка оно тебе надо эти эксперименты ? Клонирование методом черенкования  преследует цели получение одного и того же матерьяла для опытов , селекционной работы и ТД когда есть одна мамка и клон что берешь наследует ее все . 

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотики тема. Не только клонирование но и ревега. И тривега. И думаю что дальше возможно.

Изменено пользователем Leschiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Bhagavat.gita1488 сказал:

Приветствую. Автоцвет севернре сияние нельзя клонировать? 

Супер Авто можно пробовать клонировать.  Они долгоцветущие, вполне можно успеть получить урожай, если не тянуть со снятием черенков. От BSB банка у меня как то был NL, Оказался как раз суперавто. ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Leschiy сказал:

Думается , клонирование автиков не рационально. 

Согласен Бро и ревега тоже много времени на нее уходит . Думаю клон быстрее даст урожай 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда делаешь ревегу у тебя уже так сказать готовое растение с готовой корневой системой. По моему опыту ревега даёт больше урожая на половину. За один и тот же промежуток времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...