• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Каморка ВарФлопа.

Оцените эту тему


WarFlop

Рекомендованные сообщения

30 минут назад, YoYo сказал:

Осталось выяснить как сделать из них опилки

 

 

30 минут назад, YoYo сказал:

Найти опилки

zажите из столярной мастерской килограм 10 опилок бука. 

 

30 минут назад, YoYo сказал:

Отруби пшеницы (это у тебя на фото отруби, да?)

нет, на какой фотке ? это палеты.  

сделайте с кукурузной мукой, бук и мука 80/20

Изменено пользователем WarFlop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, WarFlop сказал:

 

 

zажите из столярной мастерской килограм 10 опилок бука. 

 

нет, на какой фотке ? это палеты.  

сделайте с кукурузной мукой, бук и мука 80/20

Штаааааа

 

А кошачий наполнитель из опилок подойдёт?

Он так же разбухает, когда его намочишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, YoYo сказал:

А кошачий наполнитель из опилок подойдёт?

без понятия. позвоните в столярную мастерскуйю в вашем городе скажите что у вас Новозеландский белый кролик и у него должен быть повышенный комфорт ;) спросите опилки бука, вяза, клена, дуба :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, WarFlop сказал:

без понятия. позвоните в столярную мастерскуйю в вашем городе скажите что у вас Новозеландский белый кролик и у него должен быть повышенный комфорт ;) спросите опилки бука, вяза, клена, дуба :)

:rofl:

Если бы все так было бы просто.

Услышаы такое в трубку, чуваки решат что я держу шайтана, не иначе.

 

Но ниче, разберемся.

Где наша только не пропадала, но опилки в пустыне я найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

засыпал споры трюфелей на агар ... печаль беда... как бы я этого не хотел придется поднимать на агаре... 

 P_20180209_184700.jpgP_20180209_184718.jpg

Изменено пользователем WarFlop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WarFlop споры с принта? Покупной?

Удачи в обрастании. С агаром не сложно, главное условия. Если будут условия, даже при заражении реально отделить здоровый мицелий и размножить. Наблюдаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, бро , Да, я знаю, просто был шанс что 20% может подньяться на Жм ... но нет ;) не фартануло ;)

Изменено пользователем WarFlop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Проапгрейдился знатно ;) рука-лицо гроу-чамбер 2018 V1

 

 

P_20180311_141226.jpgP_20180311_141933.jpgP_20180311_142301.jpgP_20180311_172454.jpg

Изменено пользователем WarFlop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

осилил 4 банки по 2,2кг, хотел сделать уже склеры, а нет, контрольные банки дали плесень, х3 че теперь с ними делать ;) праавда контрольные банки сами стояли недели 2.. может изз за этого - там закисон - на 3 день плесень.. х3 я в печали .. может бахнуть туда тампанезис из Spore vial .. у меня короче творческий кризис... есть идеи у кого нить ?

 

 

P_20180318_115125.jpgP_20180318_122433.jpgP_20180318_123051.jpgP_20180318_175608.jpg                                                                                           imageproxy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, WarFlop сказал:

может бахнуть туда тампанезис из Spore vial .. у меня короче творческий кризис... есть идеи у кого нить ?

ну нафиг это возня с жм и петри, делай инокуляцию прямо в банки. твой  Spore vial должен быть чистым, вроде как в лабе приготовлено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,
приобрел сушку. попробуем как оно работает ;)
 

 

P_20180322_133304.jpgP_20180322_132958.jpgP_20180322_132953.jpg

 

 

поставил на 36 градусов на 10 часов.

или нужно больше ?
 

Изменено пользователем WarFlop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, WarFlop сказал:

поставил на 36 градусов на 10 часов.

или нужно больше ?
 

Температуру больше не ставь, но по времени скорее всего больше выйдет.

Смотри по состоянию. У меня обычно часов за 20 сушатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.02.2018 в 22:28, WarFlop сказал:

засыпал споры трюфелей на агар

трюфеля псилоцибы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@WarFlop погуглил про склероции....очень всё это маняще - интересно, желаю тебе синего трюфеля на 10 кг бро :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@WarFlop Привет бро, грибы нуждаются  в твоём совете :D Сейчас имею 3 банки с 99% зарастанием, и одна на 75%, певые три уже нужно выколупывать и что-то делать, и вот тут у меня дилемма, можно сделать монотуб, можно использовать 9л баклаху как форму для кейка и в парник, можно мутить тупой сосидж на сено-коко-верме и так-же в парник. Это всё те самые ризоморфы, у меня имеется опыт только с кирпичём в парнике, по сему не знаю какую методу выбрать как приоритетную, посоветуй плз со своего опыта.

прикладываю фотки каркаса парника + обросшие банки + 25литровый заготовок под монотуб.

IMG_20180330_180541.jpgIMG_20180330_180647.jpgIMG_20180330_180620.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vasilisk205 

привет бро я не силен не в бакалахах. 

предлагаю сделать монотуб, от джеди который ракир перевел. подпишусь, буду помогать, самому интересно.

тока у него другой контейнер х3 как это учитывать

Изменено пользователем WarFlop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@WarFlop Контейнер не подходит, решил сделать кирпич в лотке, при выколупывании мица из банки в гловбоксе понял, что заросла банка только со стороны стенок( внутри около 20% не зарощено было. Замешал с сеном\коко 50\50, верхний слой верм\коко 60\40.

Блин пшено крутой субстрат, но пока не попадаю частенько, замачиваю 20 минут крутым кипятком, затем 45 минут в скороварке и ловлю закись. Если держать в скороварке дольше, оно ссохнется вообще до полной сухости.При этом  ни одна петри не заразилась, значит бацилы выживают при стерилизации.Если увеличивать время замачивания выше 30 минут, то пшено развариваеся в жижу.Значит попробую взять такие тайминги - замачивание 26, стерилизация час. Если будет слишком сухо, попробую заменить ватные порты и скотч на омнипор, он по идее держит всю влагу.

Вопрос по существу - на чём лично ты гровишь? как готовишь среду и стерилишь банки? вроде у тебя тоже скороварка, и последнее - сколько воды в неё льёшь?

p.s прочитал твою репу, понял про полтора часа скороварки) теперь геморрой видимо будет, пытаться подобрать кол-во воды для nsnm(

Изменено пользователем vasilisk205
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vasilisk205 привет, ну без скороварки нужно будет как-то изворачиваться для nsns(да и не думаю что это хороший вариант) наверное нужно следовать общепринятым техникам если нету скороварки и заваривать/запаривать итд. 
Предлагаю инвестировать в Скороварку ;)

пс. чет - я туплю.

У тебя же есть скороварка. Тогда просто 350мл на 150 воды, ну это для проссо, сделай контрольных пру банок посмотри, 90минут.

Изменено пользователем WarFlop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еле еле - душа в теле. 
Спустя полтора месяца. 
Колонизация.
Это был реально тяжелый опыт.
Агар-агар-агар-агар-жм-жм-банки
Я видел все. Плесень/Закись/Бактерии/не-опознаные живые организмы итд.
За это время я пришел к выводу что без ламинарного стола, в микологии делать нечего. 
Именно поэтому я себе его заказал. 
На сегодня в живых есть только 3 банки по 2.2 литра с Галиндии. (в смысле я не эксперементировал с 2.2) (просто2.2)3 штуки.
Все остальное утилизированно.
Всем спасибо.

 

P_20180401_105815.jpgP_20180401_105800.jpgP_20180401_105744.jpg

Изменено пользователем WarFlop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WarFlop Ты бы баночки может по скромнее брал? меньше было бы потерь на экспериментах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib это финальный, не контаминантный жм, контрольных банок(о.5 о.3)было штук 15, и штук 20-30 петри, не считай меня дураком, кто будет инокулировать 2.2кг непонятно чем.

Изменено пользователем WarFlop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, WarFlop сказал:

Kib это финальный, не контаминантный жм, контрольных банок(о.5 о.3)было штук 15, и штук 20-30 петри, не считай меня дураком, кто будет инокулировать 2.2кг непонятно чем.

Нет бро, я не считаю. просто читаю твои посты. :icon_wink::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...