• Нравится 2
Перейти к публикации

Amnesia fem./LED ~250w/роза+вермикулит/GHE Flora

Оцените эту тему


Shurinos

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Давненько меня не было на форуме, вот снова дорвался до нового цикла! Чото я прям так рад :yahoo:

Гров это состояние души, процесс своего рода медитации, терпения и усидчивости!

 

Сорт:

В этот раз будет Amnesia fem., за что огромное спс Стоунычу :friends:

 

Условия будут как и в прежних моих репортах:

 

Бокс: (пока что прежний)

140х40х36, обтянут изнутри специальной белой пленкой.

Уже всеми фибрами души нацелен в гроутент. Думаю скоро обзаведусь.

 

post-14946-0-60901300-1488124659_thumb.jpg

 

Вентиляция:

Вентилятор канальный S&P TD160/100 SILENT.

Прокалил угольный фильтр в духовке, воняло правда ппц.

На обдув 120мм кулер от компа.

Тщательно отмыл вытяжной вент от пыли, смазал подшипники. Проработал он уже немало и стал несколько шумноват.

Так же улучшил регулятор оборотов для него, так как на максимуме он все же шумнноват.

 

post-14946-0-59940700-1488124370_thumb.jpg

 

Свет:

Все тот же, отлично показавший себя в деле, самодельный LED светильник 220вт. 2 красных светодиода, 1 синий.

 

post-14946-0-57223500-1488124733_thumb.jpg

 

Горшок/почва:

10-12 литров, земля для роз + вермикулит.

 

В этот раз купил то что было - не посмотрел состав, земля оказалась с примесью керамзита, благо немного, выбирал в ручную. Ph написано 6-7. В принципе в самый раз с учетом того, что вода у меня около 7.5-8, на первые пару недель сойдет. И пш-метр походу поломался, измеряет как то криво, а калибровочного раствора нет. Заказал новый, приедет как раз через пару недель.

 

Удобрения: GHE Flora Micro, Bloom, Ripen.

 

Семку замочил 23 февраля, 25 она уже дала корешок, что меня даже немного удивило, бойко она! Это уже радует!

В этот же день, 25 числа, высадил в землю

 

post-14946-0-48292600-1488124294_thumb.jpg

post-14946-0-38412100-1488124334_thumb.jpg

 

Нуссс, поехали!

 

Изменено пользователем Shurinoz
  • Лайк 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Shurinos

    28

  • чита

    5

  • Буливарчик

    5

  • AGRONOMchEG

    5

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С началом! Сам амнезию ращу(в галерее есть фотки), советую на веге долго не держать, моя в 29 дней от каски переведена на цвет, метр полезной высоты пока зацветала заполнила, щас в стекло почти упирается.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом,  братка, хороший сорт и симпатичный бокс, хотя площадь не велика, действительно, больше 2 недель вегу держать особого смысла нет. Насчет выращивания - жму руку, я быстре от употребления марьи откажусь, чем от самого процесса выращивания. Ждем скорых всходов!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sun, Negoro спасибо за советы ребзя!) приму к сведению! Посмотрю как будет развиваться, покурил репорты по амнезии, пока еще не знаю сколько на веге держать буду, но думаю как раз от 2 до 4 недель, не более. Синего спектра не много, руку набил на своем led светильнике и уже примерно вижу как развиваются растения В общем по обстоятельствам)

 

sun посмотрел фоты, крутая растишка! тебе б ее пошире растянуть растяжками и было б ваще огонь!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 февраля высадил, 28го уже вылезла и распустила семядоли. Удивительно быстро, видимо весна так действует. Обычно с момента высадки уходило на это 3-4 дня.

 

Начала расти вторая пара листочков, с сегодняшнего дня беру отсчет веги.

 

post-14946-0-31127700-1488376636_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 февраля высадил, 28го уже вылезла и распустила семядоли. Удивительно быстро, видимо весна так действует. Обычно с момента высадки уходило на это 3-4 дня.

 

Начала расти вторая пара листочков, с сегодняшнего дня беру отсчет веги.

 

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Я беру вегу с первого нормамального 3 листника, а удобрения тоже начинаешь давать с первой пары листьев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я беру вегу с первого нормамального 3 листника, а удобрения тоже начинаешь давать с первой пары листьев?

 

Ну так бери как хочешь, как тебе удобнее :pooh_lol: Мне вот впадлу высчитывать дни, пошла расти - вега, перевел свет 12x12, завязались бутоны - считай цветение. Все остальное по накатанной уже)

 

Не, с первой парой лью рипен ))

Изменено пользователем shurikoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AGRONOMchEG в прошлый гров он уже плоховато фильтровал, плюс лежал пол года, впитывал все в себя. Где то прочитал про это, да и чисто гипотетически подумал что может помочь, пока жалко тратится на новый уголь, вот решил попробовать чего из этого может получится :)

Лучше еще по литру удобрях GHE докуплю, на них все цветы дома как на дрожжах растут и цветут!

Изменено пользователем shurikoz
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

 

12 дней от всходов.

 

Уже так набил руку на своем боксе, что за температурой почти не слежу. Кустики отлично переносят 31-32 градуса, более никогда не поднималось.

Влажность низковата, процентов около 20 днем и около 30 ночью. Проблема в том, что если включить мощнее увлажнитель, известь, содержащаяся в воде, начинает всюду оседать толстым белым налетом. Засирается вытяжной вент и все вокруг, надоело все отчищать. Даже вода из под фильтра не спасает ситуацию. В этот раз попробую растить при более низкой влажности, чем положено. Думаю все будет ок, показатели не критичные.

 

Полетел драйвер одного мощного светодиода. Заменил пока что резервным источником. На днях закажу пару новых, чтоб с запасом.

 

Пока это все новости. Всем мир! :)

 

post-14946-0-18572000-1489346076_thumb.jpgpost-14946-0-06526500-1489346075_thumb.jpg

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буливарчик Да, че растет она ппц быстро!)

Kush101 вот как раз намешал слабенький компотик, сегодня полью :good:

чита тоже думал выключить его нафиг, дома уже не так душно как зимой при горячих батареях. Спасибо, подтвердил домыслы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит так,типа имей ввиду буду жрать и рости как бамбук,мать его!

А ты купил 2 мешка кормехи? Тогда мы идем к вам!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буливарчик походу все так и будет :laugh:

желаю тебе этого от всей своей зеленючей души блин)
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Закупился ништяками! :neo:

Затарил три блока питания - один прозапас, два установлю на светильник.

Так же на всякий случай взял 100w матрицу светодиодную теплого свечения 3000к, хотел на 6400к но не было в наличии. Светит нереально ярко!

post-14946-0-95436400-1489509454_thumb.jpg

 

И главное - решил купить досвет! 4 ленты RGB по 18w каждая. Включу только красный+синий.Светит шикарно! Теперь нижним веткам будет больше света.

На фото уже вставил их в профиль из люминя.Сегодня установлю в бокс.

post-14946-0-69667900-1489509455_thumb.jpg

 

С таким досветом может даже не буду гнуть растиху, еще день-другой подумаю.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матрицы обычные на 100вт, их сейчас полно. В России на сегодняшний день стоят примерно 600-700р за штуку, у фирменных же стоимость адовая.

Если есть вопросы ко мне по выбору комплектухи задавайте их лучше 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

в ней я постарался объяснить как самому собрать светильник на светодиодах, либо пишите в тему о светодиодном освещении в разделе Техник. Это лучше, чем писать мне в ЛС, так хоть многие смогут прочитать и я не буду постоянно повторяться.

Где купить я вам тоже не отвечу, это проще всего найти в гугле, не буду делать никому рекламу. Большинство светодиодов ноунейм поэтому сложно оценить что лучше а что хуже, вопрос скорее будет в цене.

Красные и синие 100ваттные найти будет сложнее, их проще заказать на али.

 

Теперь о вкусном :1043269172:

Светодиодные ленты в реальности не на 18 ватт, а примерно 14.1 и это с учетом если будут гореть все три R+G+B светодиода, я же включил только G+B, тоесть получается 9.4 ватта на метр. Не много оказалось, но все же теперь снизу будет чуток больше света.

 

Протестил новый 100 ваттник - светит огонь! впендюрю его наверное на цвет, чтоб шашки стали железобетонными по плотности :pooh_lol:

post-14946-0-38198700-1489773746_thumb.jpgpost-14946-0-50883100-1489773747_thumb.jpg

 

Растихе 17 дней.

Стебель у земли уже миллиметров 7-8 в диаметре! :blink2:

Начал кормить удобрами, расчеты стандартные. Растет очень мощно, поэтому сегодня не постеснялся полить 100% компотом.

Тьфу 100500раз через все плечи - траблов нет, даже все кончики зеленые.

post-14946-0-57089900-1489773748_thumb.jpg

 

Полет продолжается :neo:

Изменено пользователем shurikoz
  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слежу с хорошим удовольствием, ровной дорожки к цвету бро,.

Изменено пользователем JUKOV116
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...