• Нравится 2
Перейти к публикации

Первый гров Green Crack Auto Fem индор

Оцените эту тему


ВинтокрылыйМистерШмидт

Рекомендованные сообщения

ВинтокрылыйМистерШмидт

Здравия, братья и сестры!

Недавно занялся выращиванием и решил поделиться своим первым опытом.

Покупать на улице дорого, качество-дрянь, ещё и кол-во все меньше и меньше и вавилон добрался до просеки, где росла дичка для отвара. Стройка всё ближе и ближе подбиралась и прошлым летом еще в июне всю Марию оборвали строители( Так появилась идея гровить!

Отбросив страхи и сомнения, решил действовать незамедлительно. Занял денег и через 5 дней оборудование было закуплено. Гроубокс 60*60*120, лампа ЭСЛ 200вт двойного спектра(потом добавил ещё 3 лампы по 65вт)режим 20/4 поставил, вентиляторы всякие-разные ну и остальные провода-горшки. Семена купил Green Crack Auto Fem от Fast Buds 3шт. Субстрат Bio Bizz Light Mix, удобрения Etisso зеленое и красное. Горшки взял на 10л, подвернул и насыпал примерно литров 7.

1 января появился первый росток, две другие семечки отстали. Косяков понаделал я немало, перечислять не буду, т. к. нашел решение проблем в интернете, что мог исправил, больше не повторю.

В итоге дней через 10 сбор урожая по паспорту. До урожая дошли две ростихи. Первая меня очень радует, вторая карликовая, но будет что подуть. Вот фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВинтокрылыйМистерШмидт

Пока девчёнки росли, соорудил гроубокс из системника и заказал на monsterseeds Betty Boo Auto от Доктора 5шт и 4 Betty Boo Auto недорогие испанские, чтобы сравнить качество, ну и для получения лишнего опыта. Хотел поставить пару ростих просто в комнате без ламп и посмотреть как они выростут, но из-за косяка на проращивании у меня осталось только 5 растих. Три я поставил в системник и две в большой бокс к Грин Крэку доставил.

Изменено пользователем ВинтокрылыйМистерШмидт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВинтокрылыйМистерШмидт

Betty Boo посадил в Bio Bizz All Mix. В большом боксе 2 испанские, в системнике 3 от Доктора. Испанские взошли первые 9 февраля, докторовские 13 февраля.

 Проращивал с добавлением энергена. Сначала в положил в стакан с водой РН 6.0+энергена чуть-чуть. Хотел, чтобы они утонули, затем в ватные диски, но они не утонули за полдня и я отправил их в ватные диски и залил водой на всю ночь(походу это и была ошибка), утром воду слил и оставил проростать во влажных дисках. Подскажите какие косяки я допустил в проращивании?

 Ещё вопрос по испанским семечкам. Кто-нибудь их ростил? Как они? Стоят 99рублей 1шт.

 В системнике 2 лампы по 65вт, это нормально? Температура, кстати высокая 31градус. Надо купить адаптеры для вентиляторов, а то они медленно вращаются. В большом боксе вверху тоже 31, а внизу 26. Тоже буду что-то предпринимать. Но вроде и так ростут неплохо.

 Буду благодарен за подсказки и выявление косяков. Всем Мир! Благодарю за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем прикол такого репорта.?

Начало и почти конец уже сразу...

Я них...я не понял

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВинтокрылыйМистерШмидт

Идея сделать репорт пришла недавно. Фото не делал на протяжении цикла, вот только под конец решил. Репорт, наверное стоит переименовать в Betty Boo, и описывать процесс подробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Фото не делал на протяжении цикла, вот только под конец решил

 

Мог бы финальные фоты в галерею слить. Чему научит твой "репорт"?  Какой опыт передаст? 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВинтокрылыйМистерШмидт

Репорт создал не с целью чему-то научить, а наоборот выслушать критику, советы, подсказки. Гров первый, опыта нет, как нет опыта и в написании репортов. В будущем планирую некоторые эксперименты, но пока надо понять основы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВинтокрылыйМистерШмидт

Завтра 60й день у Грин Крэк. Купил лупу 60 и 30 кратного увеличения. Нихрена не видно трихомы. По паспорту собирать можно с завтрашнего дня. Основную колу, думаю подрежу верхнюю часть, нижнюю дня через 2-3 после, а маленькие колы еще подержу, наверно. Пробовал сегодня покурить маленькую шишку с самого низа - уже неплохо вставляет)) Вторая растиха получилась маленькая из-за стресса после неудачной перисадки, да и проростала дольше, так что тоже пусть дозревает.post-41216-0-65718100-1488621117_thumb.jpgpost-41216-0-78881600-1488621146_thumb.jpgpost-41216-0-65120000-1488621169_thumb.jpg

post-41216-0-51888300-1488621245_thumb.jpg

Изменено пользователем ВинтокрылыйМистерШмидт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВинтокрылыйМистерШмидт

Йоу, бразы, через 1,5 часа харвест! :eusa_clap: Я встретился с Джа с помощью пару дней пролеченых шишек с нижнего яруса)))post-41216-0-80469300-1488824924_thumb.jpeg :russian:

Зафигарил чудный бокс для сушки

post-41216-0-10927000-1488825352_thumb.jpg

Вавилоновские сегодня оштрафовали на 200 баксов за херню, но я улыбаюсь :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВинтокрылыйМистерШмидт

Думал, из чего-же замутить сушилку? Порылся и нашёл в кладовой коробку. А что в ней - не помню. Открываю, а там охренительный кальян, про который я уже забыл. Как-нибудь сфоткаю. Он как НЛО))) Коробку забрал, подклеил и пару вентиляторов из закрамов нашел и  вмонтировал на обдув как в гроубоксе прям :icon_smile_manure: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВинтокрылыйМистерШмидт

 Запах от растих на цветении обещали такой, что без фильтра не справиться, но на деле его почти не было, а сейчас вообще нет. А вот сорваные дней 5 назад мини-шишечки пахнут очень прекрасно цветами и фруктами. Скромно, только когда нос в баночку заходит, но так круто, что Дживанши откусил бы себе голову от зависти, понюхав их :icon_lol:

Изменено пользователем ВинтокрылыйМистерШмидт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВинтокрылыйМистерШмидт

Ко мне присоединятся две большегрудые красотки, но они не в теме походу харвест завтра

Изменено пользователем ВинтокрылыйМистерШмидт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВинтокрылыйМистерШмидт

Всё-таки харвестнул ночью :yahoo: .post-41216-0-61555200-1488872422_thumb.jpgpost-41216-0-06797100-1488872502_thumb.jpg

 В чудо-боксе повесил на провода. post-41216-0-01516900-1488872602_thumb.jpgpost-41216-0-50744100-1488872620_thumb.jpgpost-41216-0-38011700-1488872641_thumb.jpg

 Шишки получились не липкие. Сначала в перчатках брал, потом без перчаток и ничего не прилипло. Не знаю нормально это или нет.

 Несколько шишек оставил ещё дозревать буду каждый день подрезать, потом эффекты сравню.post-41216-0-90993100-1488873337_thumb.jpg

Ну и вторая растиха порадуется. Наконец-то она получит хорошую дозу света. Кайфанёт как полагается :icon_thumbs:post-41216-0-22364600-1488873197_thumb.jpg

 Вот такие события, бро! Радости нет предела! Желаю всем солнца, весны и рагга джангла :yahoo: До связи

Изменено пользователем ВинтокрылыйМистерШмидт
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВинтокрылыйМистерШмидт

:good:Вот этот монстрpost-41216-0-10729300-1489137946_thumb.jpg

Харвестнул остатки через 5 дней после первого харвеста. Буду сравнивать эффект когда просохнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигенный девайс, бро и очень прикольные елки. А так все очень интересно, ведь ты начинаешь репорт сбором урожая предыдущего цикла, а в новом мы полюбуемся произведением Доктора, очень бы хотелось посмотреть на Бэтти Бу, ведь это последний сорт из линейки доктора до ребрендинга, сейчас он выпустил еще целый ряд автоцветов, пока они на тестах, поэтому за твоей крошкой Бэтти смотреть будет очень интересно. Только не заканчивай повествование и продолжай развивать успех! :good:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВинтокрылыйМистерШмидт

Благодарю за поддержку, бро! :icon_biggrin:  Про Бэтти Бу начал новый репорт в разделе гроу-хелп.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Надо было и этот репорт в тот раздел определить, так как новичок в этом деле, но начал, не изучив как следует форум, поспешил.

 Отдельная благодарность за династию автоцветов :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВинтокрылыйМистерШмидт

Выбирал горшки для этого грова широкие и низкие, так как где-то вычитал, что если широкие, то и рост в ширину идет больше, а не в высоту. Так вот после харвеста по бокам корешки не было видно. Только внизу. И растиха росла больше вверх. Основная кола в разы была больше. Вывод сделал, что ширина не особо важна, ведь что внизу, то и наверху. Имхо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВинтокрылыйМистерШмидт

эта растиха долго проростала, долго каску скидывала, потом при пересадке кусок субстрата отвалился, короче натерпелась бедняга. даже не знаю сколько её еще держать. надо кусочек отломать продигустировать :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эта растиха долго проростала, долго каску скидывала, потом при пересадке кусок субстрата отвалился, короче натерпелась бедняга. даже не знаю сколько её еще держать. надо кусочек отломать продигустировать :icon_biggrin:

сдается ты это уже сделал)))

Держи пока стигмы ни станут коричневые.

Коогда новые лезть перестанут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВинтокрылыйМистерШмидт

Вот такая мотыга великовозрастная уже 69 днейpost-41216-0-63461400-1490167550_thumb.jpgpost-41216-0-80339900-1490167576_thumb.jpgpost-41216-0-11953900-1490167602_thumb.jpg

 С первой мотыги 70 получилось. Пролечиваются в холодильнике. С каждым днём крепче вставляет. Внатуре крэк :neo: 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...