• Нравится 2
Перейти к публикации

Экспресс сушка грибов!

Оцените эту тему


kot_vor

Рекомендованные сообщения

Добрейшее время суток Братья и Сестра!

Подскажите пожалуйста, как высушить грибы в короткое время (пару часов), или меньше (экспресс сушка грибов):
1) можно ли так сушить? (какая технология)
2) если да, как сказывается это на концентрации псилоцибина?
3) обычный способ сушки, не торопливый.
Пасибо большое!

post-39594-0-09969400-1488004476_thumb.jpgpost-39594-0-50906100-1488004545_thumb.jpg

 

Спасибо за внимание, всем Большого Здоровья!

Огромная Благодарность Crazy_Monaco  за предоставленные принты Psilocybe Cubensis GT(Golden Teacher). За поддержку в грове, и советы!

Изменено пользователем kot_vor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сушил в обычной электросушке для грибов и ягод - ручше не ломать на мелкие куски , а сушить так ккак есть , разве что поломать грибосы на 2 части.......... разницы не заметил - перли как кота что так что так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сушил в обычной электросушке для грибов и ягод - ручше не ломать на мелкие куски , а сушить так ккак есть , разве что поломать грибосы на 2 части.......... разницы не заметил - перли как кота что так что так

сушилки нет...

Все же, сколько сушится в электросушилке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@kot_vor, из подручных средств реально только батарея + вентилятор. Но не на голую батарею, а так, чтобы теплый поток воздуха создать. 

 

Но экспресс, как ты хочешь, без сушилки не получится. Отмеряй свежими, 3 гр сухих = 30 грамм свежих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сушилки нет...

Все же, сколько сушится в электросушилке?

у меня получилось часов 6-7 при температуре 40 С

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я сушил опята: взял пакет для покупок размером побольше, положил его набок, в него поклал  грибы. Верх и бока изрезал лезвием часто-часто и направил в пакет горячую струю воздуха обогревателя "Ветерок". Минут через 10 надо грибы ворошить. Через 30-40 минут грибы высохли до ломки. Чем больше будет нарезано дырок в пакете, тем лучше.

Дерзайте, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на батареи как сушить то?на что ложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@saryga, этой зимой, когда уже топили, клал на батарею полотенце и сверху грибы в лотке. Отлично подсыхают и не теряют силы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В латке это в коробочке пластиковой?

дуру не гоню просто уточняю чтобы не запортачить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покрывало тонкое кладу на батарею в два слоя свернутое + 2 листа бумаги А4 , сохнут примерно за сутки или чуть быстрее. Сила в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на печи дровяной сушил :D На трубе над печью есть заслонка (тягу регулировать). Вот на нее ложил (на листик а4) вечером а снимал утром (уже ломались). Градусов там было от 35-45

Изменено пользователем overpulse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!) 
У меня получилось высушить за 4 дня. 
В картонную коробку засыпал на дно рис, накрыл а4 листом, а наверх грибы. 
Без риса они сушились неделю-полторы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...