• Нравится 2
Перейти к публикации

земля и удобрения

Оцените эту тему


klon

Рекомендованные сообщения

Спасибо браты, токо я все равно ничего не понимаю ((( Разбирался вчера с калькулятором,( отдельно респект Коллайдеру за объяснялку) думал понял, а оказываецо нифига : ввел данные своей удобры (10. 10,10)у меня получилось не 1мл лить, а 10 ! Это от того видимо, что я перевел 10 из г/л в проценты. это =1% вот и получилось 10.

и с сульфиком сухим тоже непонятно, его народ разводит 1 г/л. вводиж этот грамм в калькуляторе 1.21 во вторую колонку (г/л), получается магния надо 59 на вегу,а получается из грамма 17 !

овощь в помощь моей башке )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 580
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • чита

    30

  • RokoD

    25

  • NiMakc

    22

  • alex6704

    20

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо браты, токо я все равно ничего не понимаю ((( Разбирался вчера с калькулятором,( отдельно респект Коллайдеру за объяснялку) думал понял, а оказываецо нифига : ввел данные своей удобры (10. 10,10)у меня получилось не 1мл лить, а 10 ! Это от того видимо, что я перевел 10 из г/л в проценты. это =1% вот и получилось 10.

и с сульфиком сухим тоже непонятно, его народ разводит 1 г/л. вводиж этот грамм в калькуляторе 1.21 во вторую колонку (г/л), получается магния надо 59 на вегу,а получается из грамма 17 !

овощь в помощь моей башке )))

"мой" метод подсчета(или как изнутри работает калькулятор) на твоих удобрах: азот всегда считается чистым,т.е. 10 х 10 = 100 мг в 1 мл удобрения, фосфор 10 х 4,36( коэффициент фосфора х 10) = 43,6 мг в 1 мл удобрения и калий 10 х 8,3(коэффициент калия х 10) = 83 мг в 1 мл удобрения...т.е. в 1 мл удобры имее в мг npk 100-43,6-83...сульфат по той же технологии : если садовый % содержание магния 16... т.е. 16 х 6,03(коэффициент магния х 10) = 96,48 мг в 1 мл удобры...и так любой элемент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, бро, буду твоими объяснениями руководствовацо, пока в калькулятор не вкурю ( если такое случится )), сульфик у меня аптечный там 16, ну или 20 на крайняк, значит 1 мл (=1 г по шприцу) на литр воды, это на вегу, на лист, а на цвет, спрошу заодно ( сегодня я оптимист) под корень в два раза меньше концетрация, так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем,а подскажите пожалуйста для веги достаточно только флоры(микро) и флоры(блум)от GHE или еще че добавить?(гро нету если че..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, бро, буду твоими объяснениями руководствовацо, пока в калькулятор не вкурю ( если такое случится )), сульфик у меня аптечный там 16, ну или 20 на крайняк, значит 1 мл (=1 г по шприцу) на литр воды, это на вегу, на лист, а на цвет, спрошу заодно ( сегодня я оптимист) под корень в два раза меньше концетрация, так ?

аптечный обычно 25%...значит 25 х 6,03=150,75...значит на вегу 0,6 мл(по шприцу) на литр воды...и 0,3 на цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток Бразы!

Заряжаю новый цикл :icon_biggrin:. Нашел землю марки "Добрый помощник".

На упаковке написано 5l2hf5-c7r.jpg

Пробовал кто?

 

P.s. Планирую мешать с вермиком и сверху 1см перлита(чтоб не сушилось от лампы сильно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

флора микро 2.38 по кальку..или я в него до сих пор не втыкаю.. а на батле написано 10 капель на литр на вегу.

10 капель это примерно 0.5 мл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

флора микро 2.38 по кальку..или я в него до сих пор не втыкаю.. а на батле написано 10 капель на литр на вегу.

10 капель это примерно 0.5 мл

мне скоро предупреждение выдадут за копипосты...)))...

писал уже в другой теме и не раз...ну да...серия флора популярна и имеет сторонников 2 вариантов применения...по батлу,но тогда надо иметь 3 основные компонента(гро,микро и блум)...или по кальку...тогда обычно применяют микрои блум...легче миксуется...3 поста выше написана дозировка для веги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Купил вот это удобрение

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

На упаковке не написан PH. Можно как то посчитать, исходя из состава? Может кто то измерял? У меня прибора нет, к сожалению :(

И вообще соотношение 4%-5%-6% на вегу пойдет?

Изменено пользователем ilyaplot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил вот это удобрение

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

На упаковке не написан PH. Можно как то посчитать, исходя из состава? Может кто то измерял? У меня прибора нет, к сожалению :(

И вообще соотношение 4%-5%-6% на вегу пойдет?

не самый айс,но можно на веге юзать 2,5 мл/литр воды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Вот посчитал.

На нижних листьях наблюдается пожелтение по карям у кончика. Думаю, это нехватка азота. В расчетной таблице азота меньше на 12.87. Стоит ли докупить что - то еще для повышения уровня азота?

И пропадет ли пожелтение, когда уровень азота станет нормальным?

Изменено пользователем ilyaplot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

всем привет! помогите! у меня закручиваются листья вниз и появляются маленькие желтые пятна, растишка 1м высотой, в целом выглядит не плохо, 1,5 мес на цветении. удобрения flora duo добавляю по таблице. соотношение элементов grow 5-0-5, bloom 1-5-3 на цветение добавлять 1:4 т.е одну часть grow и 4 части bloom. нашла недавно др соотношение N : PK : micro 2:1:1, не знаю как свое сопоставить к этому соотношению. подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты не соотношение элементов меряй , а соотношение их к воде! То есть солько мл на литр воды льешь? У тебя 99% передоз азота и возможно калия , а еще более вероятней передоз всех элементов ! И фото давай - сколько уже раз говорить : Без фото - тебе никто ничего не скажет точно , по твоим комментариям можно предположить десяток причин , а по фото сразу станет известна конкретная причина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, все что нашел в городе из удобрений : агрикола, энерген, сад чудес, идеал. какие лучше брать?

Закажи на Горшке или Дзаги.

Бак или ГХЕ :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

post-12824-0-00374400-1349359346_thumb.jpgpost-12824-0-76928100-1349359355_thumb.jpgpost-12824-0-35644000-1349359364_thumb.jpgpost-12824-0-33820500-1349359372_thumb.jpg

 

 

Какую, из этих нейтральных почв, посоветуете для автоцвета?

(простите если я козел, что не прочитал ВСЕ сообщения в этой теме, на случай, если этот вопрос уже задавали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты задай его еще в 10-ти разных темах потом в чете и в статусе и ваще огонь тогда.

согласен с матерым, тебе уже ответили в топе "нужна помощь" Изменено пользователем Johnny_W_Huffman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хорош вам есть меня, просто там последний вопрос в августе задавали, и он вроде без ответа остался, я просто перестраховался, что бы точно ответили, потому, что щас в тц, я тут работаю, и землю тут продают, завтра 2 вых, и не хотелось бы сегодня ехать отсюда домой, что бы завтра сбда же за землей возвращаться. Извините, если напряг, не знал, что раста-мастера такие нервные лбди, что, не зацвело еще?))) шучу) не напрягайтесь, я не со зла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хорош вам есть меня, просто там последний вопрос в августе задавали, и он вроде без ответа остался, я просто перестраховался, что бы точно ответили, потому, что щас в тц, я тут работаю, и землю тут продают, завтра 2 вых, и не хотелось бы сегодня ехать отсюда домой, что бы завтра сбда же за землей возвращаться. Извините, если напряг, не знал, что раста-мастера такие нервные лбди, что, не зацвело еще?))) шучу) не напрягайтесь, я не со зла

мда... поняли пацаны, нас определили, что мы нервные. друг я те поясню когда ты пишешь в какой либо теме свой вопрос, топик поднимается на первое место в шапке и его просматривают в любом случае. но распространяется это не на все разделы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хорош вам есть меня, просто там последний вопрос в августе задавали, и он вроде без ответа остался, я просто перестраховался, что бы точно ответили, потому, что щас в тц, я тут работаю, и землю тут продают, завтра 2 вых, и не хотелось бы сегодня ехать отсюда домой, что бы завтра сбда же за землей возвращаться. Извините, если напряг, не знал, что раста-мастера такие нервные лбди, что, не зацвело еще?))) шучу) не напрягайтесь, я не со зла

Хуле будешь тут нервный одного посадили другой под следствием палево вокруг, гасится надо, и.тд............я веть не паранойю? нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...