• Нравится 2
Перейти к публикации

земля и удобрения

Оцените эту тему


klon

Рекомендованные сообщения

Подскажите плиз.

Невозможно найти землю и удобрения рекомендованые форумчанами. На какие параметры земли, я должен смотреть? Что должны содержать удобрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 580
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • чита

    30

  • RokoD

    25

  • NiMakc

    22

  • alex6704

    20

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Подскажите плиз.

Невозможно найти землю и удобрения рекомендованые форумчанами. На какие параметры земли, я должен смотреть? Что должны содержать удобрения?

Земля: Рh в пределах 6-7, желательно для цветов, чем для рассады(обычно что то подобное пишут на упаковке) Дешевая земля для рассады обычно тяжелая и низкого качества.

+ Вермикулит - минимум 20%

 

Удоры любые, желательно двух и трехкомпонентные, чем универсальные. Скачай Калькулятор в топе"Рекомендуемые дозировки удобрений и их рассчеты" и научись им пользоваться(там есть инструкция и большой список различных удор, везде продаются подобные) и сам поймешь что тебе нужно из того что ты можешь приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
Zaxodil smotrel v magazin чудо сад для пальм там 400 азота ето сойдет или много?

Возьми еще какую нить от Сад чудес, например кактус или еще какую и смиксуй их 50/50 + надо вермикулит или перлит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

У меня назрел вопрос можно ли использовать в качестве дренажа кварцевую гальку и не будет ли из за нее проблем с PH?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

кварцевая галька-это чё? :icon_eek: в первый раз о такой слышу

но думаю проблем с пэаж из за неё быть не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

den184 Ты немного припоздал она уже в горшках :icon_mrgreen: ! А НР у нее отменный (5,8-6,2) :icon_smile_manure: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чё за галька то?

вернее в каком виде-куски кварцевой породы или стекла?

Изменено пользователем den184
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в Турции был с пляжа накопал ( а дома выбрал только кварцевую)! Но самое веселое было на таможне они сначала искали в сумке с галькой (гальки было около 25кг) наркотики и взрывчатку, а когда ничего не нашли они были в недоумении и спросили нафига я её везу в Россию на что получили ответ: это для аквариумных рыбок! А вид у гальки разный, но в основном округлые просвечивающиеся на свет белые камни!

Изменено пользователем Xamelion9856
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не только гальку тащил, но и 6 пляжных полотенец, 3 банных и еще много всякой мелочи которую я смог забрать из отеля "на память" :icon_mrgreen: !

ПыСы: Извиняюсь за оффтоп!

Изменено пользователем Xamelion9856
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ никто не знает чем грозит передоз кальция во время цветения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ никто не знает чем грозит передоз кальция во время цветения?

блокировкой в усваивании фосфора,калия,магния...и соответственно их нехваткой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто как не крутил получалось что либо передоз кальция либо азота! Нашел золотую середину получилось: N-77; P-109,9; K-182,6; Mg-48,5; Ca-84 ( на цвет) и N-109; P-51,4; K-120,4; Mg-91,5; Ca-74 ( на вегу)!

ПыСы: считал все по таблице!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто как не крутил получалось что либо передоз кальция либо азота! Нашел золотую середину получилось: N-77; P-109,9; K-182,6; Mg-48,5; Ca-84 ( на цвет) и N-109; P-51,4; K-120,4; Mg-91,5; Ca-74 ( на вегу)!

ПыСы: считал все по таблице!

а можно поинтересоваться NPK...давненько не считал...разогреюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеющиеся удобры: Кемира универсал-2 ( N-12; P-8; K-14), кальциевая селитра ( N-15,5; Ca-19), суперфосфат ( N-6; P-26; Mg-0,5; Ca-12), калий сернокислый ( K-50), маг-бор ( Mg-15; B-1,3), идеал ( N-5; P-10; K-10)!

PS: все элементы указаны в процентах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто как не крутил получалось что либо передоз кальция либо азота! Нашел золотую середину получилось: N-77; P-109,9; K-182,6; Mg-48,5; Ca-84 ( на цвет) и N-109; P-51,4; K-120,4; Mg-91,5; Ca-74 ( на вегу)!

ПыСы: считал все по таблице!

 

А что, обязательно все мешать сразу? Можно макро давать в один день, а Магний с Кальцием - в другой...полив чистой водой начиная с середины цветения, можно заменить на легкую подкормку теми элементами, которых по-твоему мнению, растихам недостает...это норм, т.к. пит.вещества, изначально находящиеся в земле, имеют свойство заканчиваться, поэтому растения показывают различные траблы и дефициты,(причиной которых зачастую является кривой ПШ, или завышенная концентрация солей, которую,кстати, очень легко получить, мешая все в один компот) :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фил Я вообще то не говорил что это все будет в одном компоте! Маг-Бор например нельзя мешать с селитрой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеющиеся удобры: Кемира универсал-2 ( N-12; P-8; K-14), кальциевая селитра ( N-15,5; Ca-19), суперфосфат ( N-6; P-26; Mg-0,5; Ca-12), калий сернокислый ( K-50), маг-бор ( Mg-15; B-1,3), идеал ( N-5; P-10; K-10)!

PS: все элементы указаны в процентах!

а мне кажется все несколько проще...

на вегу - 1 мл /литр кемиры..получим NPK 120-34,88-116,2 - поверь это нормально и передоза азота тут нет...

а вот на цвет чуть хуже...самый простой (и правильный) вариант - 1мл СФ + 0,45 мл Калия на литр воды соответственно...NPK 60-113,36-188,5...но весь этот компот не имеет микроэлементов типа бор,марганец,железо и т.п....но с имеющимися у тебя жидкими удобрами суперфосфат(из-за азота в его составе) не миксуется нормально...если базировать на жидких - получается маленькая дозировка тех же микроэлементов...и овчинка выделки почти не стоит...был бы у тебя монофосфат калия...было бы куда проще...а засим мое предложение поискать микро отдельно(флорист,унифлор-микро)..или найти МФК...ну или поудобней комплексное удобрения для цвета...NPK 5-15-25 примерно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бор имеется в Маг-Боре, а остальных микроэлементов хватает в кемире и идеале ( унифлор микро куплю в воскресенье)! Да и посмотри шестнадцатое сообщение в этой теме ( у меня примерно тоже самое вышло)! Да и по твоим расчетам кальция будет еще больше чем по моим, а меня как раз волнует передоз кальция! А МФК и сульфика я не нашел ( обошел практически все магазины в городе)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бор имеется в Маг-Боре, а остальных микроэлементов хватает в кемире и идеале ( унифлор микро куплю в воскресенье)! Да и посмотри шестнадцатое сообщение в этой теме ( у меня примерно тоже самое вышло)! Да и по твоим расчетам кальция будет еще больше чем по моим, а меня как раз волнует передоз кальция! А МФК и сульфика я не нашел ( обошел практически все магазины в городе)!

на вегу все хватает не спорю...но на цвет кемира не идет...а если базироватьс яна идеале,то надо брать компот 1мл идеала+ 0,6 мл СФ + 0,2 калия...правда придется мириться с NPK 86-111,6-166,8...что не так страшно... :icon_smile_manure:

но в этих количествах удобрений передоза кальция не получишь...не смог точно подсчитать ибо % остальных веществ ты зажал переписать...но склоняюсь передоза там не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квез я все кроме микроэлементов написал! А в удобры у меня получились такие ( таблицы в архиве):

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мальчики , подскажите как развести на вегу и цветение Флору ? Гро-? мл/л , Микро-? мл/л , Блум-? мл/л

Изменено пользователем катрин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...