• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Декрет №3 "О предупреждении социального иждивенчества" РБ

Оцените эту тему


unkognuto

Декрет №3 РБ  

7 пользователей проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к Декрету №3

    • ЗА
      0
    • ПРОТИВ
    • Воздержался


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Хотелось бы узнать мнение форумчан по поводу, не так давно принятого, Декрета №3 Президента Республики Беларусь "О предупреждении социального иждивенчества".

Вот ссылка на сам текст 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

для тех кто желает ознакомиться лично.

А проще говоря этот документ обязует всех неработающих, либо работающих неофициально платить государству так называемый налог в размере 200 ye или около 12 тыс. российских рублей.

С каждым разом всё больше поражаюсь с наших законов.

Тему создал для того, чтобы узнать ваше мнение по поводу конкретно этого закона, ну и остальных, которых кто-либо также считает абсурдным и(или) несправедливым.

Также прикрепляю канал, где человек высказывается по поводу данного документа и не только.

Изменено пользователем unkognuto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, где неработающим брать бабло на уплату налога. Бешеный принтер такой бешеный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

где неработающим брать бабло на уплату налога
Вот в этом, как мне кажется, и был смысл закона.

Любишь Батьку всей душой - простят задолжность. (Не простят, конечно. Но - не станут заострять)

А не любишь - ату его!

Ну и - рабы. В диком государстве, без рабов никак.

Много задолжал - в тюрьму (будут очевидные рабы). Не хочешь в тюрьму - хоть за гроши, но вкалывай (не очевидные, но тоже рабы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, где неработающим брать бабло на уплату налога. Бешеный принтер такой бешеный...

В том то и схема. Неработающие люди платят налог и сразу же получают вопрос мол от куда деньги. А там уже и укрывательство от налогов паяют, хотя только что заплатил или незаконную придпринимательскую деятельность, или ещё какую статью, коих уже уйма. Схема бандитская, иначе не назовёшь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и схема. Неработающие люди платят налог и сразу же получают вопрос мол от куда деньги. А там уже и укрывательство от налогов паяют, хотя только что заплатил или незаконную придпринимательскую деятельность, или ещё какую статью, коих уже уйма. Схема бандитская, иначе не назовёшь.

пффф,в РФ сидит отличный учитель на тему того как обокрасть всю страну,чтоб это было законно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ещё вопрос, кто кого научить может. У Батьки старая школа. Тот ещё умелец. Уже сына-приемника готовит.

А так - да, вся эта банда из одного клубка выползла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё недавно заставляли делать документы на земельный участок. Хотя все они хранятся в базе ЖКХ. Заявили мол утеряны были, а сейчас по спутнику земельный участок замеряют. Ну и для этого нужно заплатить какой-то непонятной канторе типа ИП Сидоров. Я забил на это всё, а сосед заплатил. Приехал к ним спец метки расставлять для спутника. Ну я вышел, понаблюдал за его работой. Никаких меток этот спец не выставлял, а данные записал с листика из своей папочки.

Вот и ещё одна бандитская схема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот и ещё одна бандитская схема
 Ты мне покажи хоть одну страну без бандитских схем. Миром правят обман, насилие и несправедливость. Последнее прибежище социальной справедливости, наверное у пигмеев в джунглях: они всем племенем решают возникшие вопросы; что-то вроде референдума, но и у них сцука шаман может по-хлеще Сусанина в дебри завести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

покажи хоть одну страну без бандитских схем
В нормальной стране, любую бандитскую схему можно оспорить в суде.

А в странах победивших диктаторов, суд - часть бандитской схемы.

Это, всё таки не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

В нормальной стране, любую бандитскую схему можно оспорить в суде.
 И чьо, суд вернет украденное здоровье? Украденное счастье? Украденные возможности? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нормальной стране, любую бандитскую схему можно оспорить в суде.

А в странах победивших диктаторов, суд - часть бандитской схемы.

Это, всё таки не одно и то же.

"А судьи кто?"

Вспомнилось почему-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

суд вернет украденное здоровье? Украденное счастье? Украденные возможности?
Украденное здоровье? Нет. Этим занимаются медики, оплаченные суммой компенсации.

Украденное счастье? Счастье не украсть.

Украденные возможности? Ждал 30 лет, потом обратился в суд? А если нет, то очень даже может быть.

Или ты спрашиваешь о странах-посткомуняках? Тут - всё та же банда правит. Те самые или приемники тех самых комуняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

В россии предлагают ввести презумпацию полицейских"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

ребята,как только государство даст мне увести у них миллиардов нцать,я самый первый встану в очередь по уплате штрафов,налогов и прочей х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...