• Нравится 2
Перейти к публикации

Юристы откликнетесь...

Оцените эту тему


ГРИБ@ЕДОFF

Рекомендованные сообщения

приветствую вас братци и сестры, небуду многословен, времени нема... Вобщем может быть среди наших форумчан присутствуют юрист которые могли бы помочь написать жалобу в суд на поправки и тд? в кратце о своей ситуации- срок 8лет,76месяцев уже отсидел, осталось 20,,,, писал только на отмену приговора, т.к. по беспределу вместа храения вьебали приготовление к сбыту. на поправ и смягчение не писал, сейчас готошв даже вину признать,лиш бы скинули сроку эти гандоны. Вобщем если кто нормально шарит,откликнетесь...

Изменено пользователем ГРИБ@ЕДОFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С моей ситуации можно подробно ознвкомиться в теме -'закрыли по беспределу", Сидеть устал пиздец ребят, я еще в таком мордовском пидорлагере нахожусь что жизнь малиной савсем не кажется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой,братик,боюсь много много денег нужно,чтоб решить твою проблему...сейчас бабло победило добро и бабки,сцука,бабки бабки,рулят почти всем на этом свете.
имхо,тебе нужен альтруистичный адвокат,желательно европейский,чтоб у него мозг был повёрнут в сторону того что марихуаной не колются, это не путь к героину и ещё не было ни одного случая смертельного передоза тгк.Наши отечественные правозащитники  застёгнуты научены прокачаны и задвинуты на том что это зло и наркотик,их канешно можно понять,они действуют в рамках дозволенного законодательства,а закон у нас гласит что даже листик конопляный это ебейшая наркотища,зато алкашка херпросцыкакая,это сцука,наша национальная гордость(эх,как меня злит,тенденция спаивания российских граждан путём запудривания мозгов,ложной инфой).и хз или вообще в практике российского правосудия встречались случаи оправдательных приговоров по ст.228.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

встречались случаи оправдательных приговоров по ст.228
Знаю несколько таких, но каждый раз, это оказывался сотрудник наркоконтроля.

 

Грибыч, странно от тебя-то такое слышать. "Признание" смягчает наказание, но удлиняет срок. Всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.02.2017 в 10:15, Рауль сказал:

Знаю несколько таких, но каждый раз, это оказывался сотрудник наркоконтроля.

 

ворон ворону...,как говорится.

 

 

хз,мне кажется только с рождением детей,и сразу чтоб четверня,ёпта, тогда можно расщитывать  какие нибудь скачухи.
в украине такая жесть с автоугонами,казнить сцука,скоро будут..очень жёстко и ни каких поблажек)))
хм,так по жёсткости законодательства,можно отследить чего больше всего боятся те ,кто пишет эти законы...за что переживают)))здесь,чтоб не сторчались,там чтоб не съе*ались на их тачке)))) :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.грибыч тебе надо было с самого начала добираться до еспч,но там очередь ждут лет по 5,хотя смысл есть.чё могу сказать со своей стороны фемида в нашей стране в жопу долбится,поэтому думаю отмену приговора тебе уже не сделают.хотя по идее сбыт через 30 статью они могут влепить если у тебя типа расфасовано на свёртки было,а факта сбыта нету.и если тебе сейчас перебить со сбыта на хранение,то получится что им тебя выпустить придётся,так как чухнул ты уже нормально.признать за тобой право на реабилитацию и выплатить тебе много денег.поверь мне этого не произойдёт)не в этой стране и не в этой системе.самому 7 строгача давали,откусил только полгода и то повезло что от условного по 119 статье добавили,а потом откусил потому что статью упразднили,заменили на исправ работы.прямо с бура ходил в штаб на суд 1,4 оставалось до звонка и автоматом год разбил)пздц радовался как ребёнок)крепись друган не долго тебе осталось.полагаю с большой долей уверенности что ничего ты уже не изменишь

 

Юристы наговорят что всё решим типа не ссы лишь бы договор заключить,да бабла заработать на чужом несчастье,а мусора в зоне даже если с ними диалог найдёшь тоже попросят типа краски привези и стройматериалов в петушинных своих кабинетах ремонт сделать,а потом завернут тебя да и всё.сиди брат и думай о будущем,держись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гелочка, деньги в этой ситуации несовсем важны,я не говою о каком то кардинальном снижении срока, хоть полгода скинуть, не на кокие поправки я за все это время я не писал,а они были,например в 13году по весам, тогда скидывали по нескольку месяцев,по полгода. но я тогда боролся за оправдание,нанимал адвоката который кричал что сто пудов приговор отменят и писал во все надзорные инстанции на незаконность приговора,но нифига...

 

Разумеется отмена приговора уже невозможна, т.к. я отсидел уже 6с половиной. а ведь если бы на суде не возил,а махнул гривой и взял особый порядок ,что означало бы что как Герасим на всю хуйню согласен,то максимум получил бы 6. но на тот момент что 6, что 8 что 20 для меня небыло разници, это все -некогда! а сейчас для меня каждый месяц важен. поэтому и спрашиваю,может есть кто грамотный, там делов написать полчаса, на поправки, да на смягчение, мл не учли смягчающие, пожелых родственников у которых кроме меня никого нет и т.д. тут был зек один,писал всем жалобы

 

и многим скидывали.я ему далпочитать свой приговор,он кричит что тут надо писать на ряд номентов,в средднем год должны скинуть,потом ему отменили приговор,он уехал на суд ,освободился и связь потерялась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоров старина! я не юрист конечно не обессудь,но на мордовской ветки плавал ик 12.ты на какой отбываешь?в мордовии жизнь не сахар:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.02.2017 в 03:07, ГРИБ@ЕДОFF сказал:

и многим скидывали.я ему далпочитать свой приговор,он кричит что тут надо писать на ряд номентов,в средднем год должны скинуть,потом ему отменили приговор,он уехал на суд ,освободился и связь потерялась...

Грибыч я когда узнал что 119 статью послабили пошёл к дядьке одному он по воле юристом работал.короче он мне сказал не стоит платить адвокату денег пиши сам всё и денег сэкономишь.я так и сделал.пиши в местный суд.писать там много не нужно:ПРОШУ ВАС ПРИВЕСТИ МОЙ ПРИГОВОР В СООТВЕТСТВИИ С ДЕЙСТВУЮЩИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ.всё.если какие то изменения были в статьях по которым тебя осудили то кусанёшь немножко от срока.приговор у тебя наверно на руках есть,если нет через канцелярию запрос отправляй в тот суд где срок давали они обязаны выслать.но это долгое ебалово,лучше чтобы родственники сами пришли туда они обязаны дать,так время сэкономишь.насколько я помню ты верно про поправки говоришь по 228,но кто из зеков не писал там в местный суд всем скидывали по 1 месяцу.не густо,но хоть что то

 

В 23.02.2017 в 07:51, Очкарик сказал:

 

В 23.02.2017 в 07:21, Killer сказал:

Грибыч я когда узнал что 119 статью послабили пошёл к дядьке одному он по воле юристом работал.короче он мне сказал не стоит платить адвокату денег пиши сам всё и денег сэкономишь.я так и сделал.пиши в местный суд.писать там много не нужно:ПРОШУ ВАС ПРИВЕСТИ МОЙ ПРИГОВОР В СООТВЕТСТВИИ С ДЕЙСТВУЮЩИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ.всё.если какие то изменения были в статьях по которым тебя осудили то кусанёшь немножко от срока.приговор у тебя наверно на руках есть,если нет через канцелярию запрос отправляй в тот суд где срок давали они обязаны выслать.но это долгое ебалово,лучше чтобы родственники сами пришли туда они обязаны дать,так время сэкономишь.насколько я помню ты верно про поправки говоришь по 228,но кто из зеков не писал там в местный суд всем скидывали по 1 месяцу.не густо,но хоть что брат суд рассматривает  по существу представленных ему   бумаг, это первое, то есть  если  человек  собрал кипу  бумаг допустим   то что  его   по освобождению  такойта  примет на работу  он будет  ходить в надзорное  учережд и тому подобное  то тут не  1 месяц а все 6  а если характеристики от нач  отряда или от  хозяина колонии  так ваще годик    так что ты  в корне не прав  сам сталкивался  юридически подкован  ,жалобы  на мусоров  это  мой  канёк!)))

 

Смягчат приговор из-за хороших характеристик от отрядника,хозяина лага и от людей со свободы?что то с трудом верится.администрация составляет на тебя бумаги,когда ты на удо идёшь.у нас речь о другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа "подкованные" ,а перевестись ему например можно куда нибудь,где не такие лютые условия.Срок скосить не удастся,или волокита продлится дольше чем ему осталось отмотать.
Мне кажется тут нужно просто условия ему поменять,ближе к дому,например, или зону по камфортней,если канешно к зонам вообще применимо такое выражение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа "подкованные" ,а перевестись ему например можно куда нибудь,где не такие лютые условия.Срок скосить не удастся,или волокита продлится дольше чем ему осталось отмотать.

Мне кажется тут нужно просто условия ему поменять,ближе к дому,например, или зону по камфортней,если канешно к зонам вообще применимо такое выражение

Можно написать на перережимку.на общий режим или посёлок.на смену режима можно писать как удо подошло.в этой ситуации от администрации много зависит.замполит,отрядник,опера ну и хозяйка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно написать на перережимку.на общий режим или посёлок.на смену режима можно писать как удо подошло.в этой ситуации от администрации много зависит.замполит,отрядник,опера ну и хозяйка

вот это больше похоже на хоть какое-то решение в данной ситуации.мне кажется именно в этом направлении ему лучше думать,консультироваться и действовать.

а распылять силы нервы и энергию на то что в нашей стране практически не реально,будучи обычным человеком- только здоровье гробить.

В сторону дома надо ехать ему,и чем скорее тем лучше.Хороший парень,очень хочется ему чем нибудь помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.02.2017 в 10:02, Гела сказал:

вот это больше похоже на хоть какое-то решение в данной ситуации.мне кажется именно в этом направлении ему лучше думать,консультироваться и действовать.

а распылять силы нервы и энергию на то что в нашей стране практически не реально,будучи обычным человеком- только здоровье гробить.

В сторону дома надо ехать ему,и чем скорее тем лучше.Хороший парень,очень хочется ему чем нибудь помочь.

Я всё-таки считаю что если были изменения в статьях,по которым его осудили,то надо писать в местный суд.пусть пересматривают приговор.как говорится:срок идёт,бумага терпит.попытка не пытка.хуже уж точно не будет.по конституции нашей страны если человек был осуждён по какой то статье и спустя какое то время эту статью ужесточили,то осуждённому приговор не пересматривают,а вот как раз если статью облегчили,то обязаны пересмотреть приговор

 

Я с мордовскими лагерями не встречался в своей жизни)поэтому мне сложно судить.но из своего опыта и пребывания в колонии своей области скажу делали так ребята и не раз.подходит удо,пишут на перережимку на общий,через полгода уходят на удо от туда.естественно отблагодарив тамошних мусоров.везде администрация разная.где то можно решить,а где то хрен

Изменено пользователем Killer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хех,бро...судя по политике президента относительно легализации марихуаны, в статьи лучше не заглядывать,там может быть только жёстче.
вот насчёт "хуже не будет",я бы не зарекалась,учитывая что в истории отечественного правосудия случались случаи расстрела за недостачу в магазине,грубо говоря...то хз,как может обернуться какой нибудь дерзкий движ,пусть даже на бумаге,со стороны осужденного,срок которого почти истёк.

Нее,тьфу тьфу тьфу,Джа миловал,и я избежала такого неприятного времяпрепровождения,но у меня много хороших знакомых которые там побывали,есть и такие которых знают во всех зонах и тюрьмах бывшего союза.Я много слушала,они интереснейшие вещи рассказывают,очень умные люди.И вот из всего что я слышала,делаю выводы,что в российской тюрьме надо иметь деньги и связи,по другому не спрыгнешь ни как,только проблем наживёшь,

 

кодекс уголовный не сильно изменился,в сторону поблажек,после советских времён...лоботрясов и пидо*асов перестали сажать,а всё остальное считай,только усилили.
валюту законно можно менять,и за джинсы не сажают на 15 суток,вот ещё,да,скачухи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хех,бро...судя по политике президента относительно легализации марихуаны, в статьи лучше не заглядывать,там может быть только жёстче.

вот насчёт "хуже не будет",я бы не зарекалась,учитывая что в истории отечественного правосудия случались случаи расстрела за недостачу в магазине,грубо говоря...то хз,как может обернуться какой нибудь дерзкий движ,пусть даже на бумаге,со стороны осужденного,срок которого почти истёк.

Нее,тьфу тьфу тьфу,Джа миловал,и я избежала такого неприятного времяпрепровождения,но у меня много хороших знакомых которые там побывали,есть и такие которых знают во всех зонах и тюрьмах бывшего союза.Я много слушала,они интереснейшие вещи рассказывают,очень умные люди.И вот из всего что я слышала,делаю выводы,что в российской тюрьме надо иметь деньги и связи,по другому не спрыгнешь ни как,только проблем наживёшь,

Дак мораторий ведь у нас на смертную казнь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по 158ст(кража)постоянно какие то поправки на смягчение,всем сейчас скидывают. позавчера одному по 161(грабеж) скинули 2 года, полгода ему осталось.... по 228в этом плане конечно беда,но сбрасывают...недавно одному таджику от 12-3скинули....а мне реально дали дохрена... один человек откликнулся,посмотрим что с этого выйдет.

 

предидущий орарор судя по всему не в полне адекватен. не хотелось бы вступать в полемику , на непойму на что мне посмотреть то надо? на войну в домбасе? на голодных детей в захваченном алеппо? на что еще? зачем я применял измененное состояние??? мне не за хуй собачий влепил 8лет строгого режима, которые я в добавок провожу не в туле с воронежем а в таких прожарках в которых не каждый вывезет,некоторые с ума сходят и ебаться в жопу начинают....! меня мусора дубинками забивали 5 раз...впрочем это другая история. а самый прикол в том что раскаиться обсалютно невчем, я ведь не убил никого (хотя меньше бы дали) и у пенсионерки сумочку не вырвал( эа это больше 2не дают,а куда стыднее и соцопаснее на мой взгляд),да и исправляться мне неотчего,хотя у мас вовсе не исправительная система,а корательная.

 

Как ты сказал? ты обращаешся за помилованием к тому кто тебя ест? А если бы мне дали пж за то что я сорвал в колхозном поле кочан копусты мне надо было бы тоже смеренно нести свой крест? я вожу и намерен возить с ними по своей делюге в установленном законом порядке и если есть возможность откусать хоть пару месяцев-я их откусаю!! там где я нахожусь можно за месяц так страдануть что поседееш!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бро.не на 19 ли ты паришься? там очко полное :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,не на 19, там вроди как наркомзона, везут только наркоманов,обычно по прошествию полгода или года перевозят на другую зону,знаю,там пиздец, но мой лагерь с недавнего времени по всем этим пидориным моментам пожно к 19 приравнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Тема вновь актуальна для меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нет там в лагере писарей в законах шарящих,удо то наверное не светит тебе,если ещё и кичи пару пятнашек есть то всё.ну или сам пиши,надзорку,не трать деньги на адвоката,напишет он не лучше чем ты,термины используй только им удобные(как в упк),просто на снижение так мотивации пиши всякие осознал,захворал,исправился(не дай Бог вышенаписаное).от того что при рассмотрении рожа адвоката будет,так они сами обтекают там стоят.ему то по... тебя там ведь не будет,они же безвыездно рассматр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

В этом году всех крепят. И еще и подкидывают! И ничего не докажешь.

Если изымут даже пол грамма до в обязалово докнинут какой нибудь шелухи до грамм от 7 до 10. И по УК все наркотики измеряют общей массой.

При этом еще есть такая мутотень как производные, там полные потемки. Так как за производные или прекрсоры могут выдать все что угодно, на усмотрение экспертов. И даже не обязательно что это вещество будет внесено в какой либо список.

 

Вот док, фильм на эту тему.

Обратите внимание, там сказанно про один реальный случай. Когда целую семью посадили за семяна кондитерского мака, из которого они пекли булочки, в своей кондитерской. При чем глава всего бизнеса был сам какой то то ли военный, то ли бывший мент.

  Но самое страшное даже не в этом. А в том что посадили эксперта, женщину, которой официально дали задание выяснить, являются ли семяна мака наркотиками и есть ли в них какие либо примечи, если есть то какие? И возможно ли из них что то приготовить в домашних условиях.

  Эксперт вязалась за дело чисто с технической точки зрения, с научным подходом. Я читал об этом деле, в результате она провела несколько химико-лабораторных экспериментов, и выснила, что любые семяна даже кондитерского мака по ГОСТ могут вполне иметь до 3% но не более, примесей каких либо алкалоидов. И это не обязательно будут прущие опиаты, а просто иные алкалоиды которых около 20-ти в маке как в расетнии.

  В результате ей дали по моему 4 года, за якобы участие в ОПГ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааааа Бро ты кому доказываешь мы и так знаем Мусоров как работают :rofl: посадить могут даже того кто даже и не пробывал противо законного ЭТО у них норма считаеться погоны малые зделаем ЗВЕЗДЫ ЕЩЁ ЯРЧЕ И БОЛЬШЕ вот и гребут всех кто виноват кто нет, связей нет сядет есть могут отпустить но всеровно с.ки могут условку впоять так что хз как жить и кому верит. А если не кому не верить то что запереться и не чего не делать ТАК ЭТО ТОЖЕ ТЮРМА Палка в двух концах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...