• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Psilocybe Cubensis McKennaii

Оцените эту тему


Crazy_Monaco

Рекомендованные сообщения

 

 

Крейзич, мужик! Жму руку) видеть такие кусты одно удовольствие )) Пс, жду репорт по Z )) Ппс также интересует как они, эти красавцы...)
:icon_friendship: спасибо бро. Совсем скоро будет :icon_wink: 

 

Какой-то не дом, а грибной склад получается.
накопленные грибы нужно хранить в нычке по дальше от дома, за себя так будет спокойно и паранойя не задушит  :icon_clever:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    25

  • belkazavr666

    13

  • Гела

    9

  • hant8086

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот это круто! Отличный урожай. Отпишись какой от них трип будет  :eusa_clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот это круто! Отличный урожай. Отпишись какой от них трип будет 
спасибо бро :icon_wink:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят вы все красавцы по своему,но для чего такие урожае? (монотуб)ведь санитары приедут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ребят вы все красавцы по своему,но для чего такие урожае? (монотуб)ведь санитары приедут
Бро, реально хватит флудить.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сухими сколько получилось? Шляпки после производства принта можно тоже сушить и хавать? Или все в мусор потом?

Ребят вы все красавцы по своему,но для чего такие урожае? (монотуб)ведь санитары приедут:)

Ну а что он сделает? Если растут так хорошо.

Изменено пользователем Pasha12354
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Шляпки после производства принта можно тоже сушить и хавать?
Кстати, хороший вопрос. Мне тоже стало интересно. (А может ответ понятен всем, кто делал принты)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сухими сколько получилось? Шляпки после производства принта можно тоже сушить и хавать? Или все в мусор потом?

 

Кстати, хороший вопрос. Мне тоже стало интересно. (А может ответ понятен всем, кто делал принты)

 

ничего не выбрасывается, шляпки через сутки тоже идут на сушку и присоединяются к ножкам. Все вместе вышло 52 грамм сухими. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Рауль, один знакомый принтодел оптовый шляпы выбрасывает тупо. Просто некуда столько грибов девать, там килограммы собираются. 

А я досушиваю и в банку, чего добру пропадать. А вообще, хочу перейти на метод хранения порошка. Перемалывать сухие в порошок и хранить в морозилке или нычке, не дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

один знакомый принтодел оптовый шляпы выбрасывает тупо. Просто некуда столько грибов девать, там килограммы собираются.
такая же ситуация бро, только жалко выбросить, сушу и в нычку отправляю :icon_biggrin:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рауль, ахах, ну нафига мне спарашивать о монотуба у той, которая ни одного монотуба в жизни не вырастила, чего собственно и не отрицает? Самому не смешно?))

Я тебя спрошу лучше, ну, что скажешь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто в танке, и для тебя Рауль персонально.

Все факапы монотуба связаны с херовым контролем качества маточного мицелия на зерне. В случае с большим количеством тех кто еще не допер до того что скоровака и следование технологии это важные вещи, да они просрали свои трубы и думаю сделали выводы. Так что не нужно свистеть, денег говорят не будет если свистеть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, скажи Рауль, а сам то ты сколько монотуба вырастил за свой недолгий, но уверен очень богатый опыт шруминга?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за флуд сочатчане, приношу свои извинения так же хозяину репорта уважаемому Крейзи Монако.

 

Белка, вот что с тобой не так? Что за агрессия? Ты пытаешься как-то присвоить себе методику грибоводства, придуманную людьми.

Ты написал книгу - молодец. Пишешь вторую - тоже хорошо. Твоя книга помогает начать гровить, получить некие вспомогательные знания. 

Но пойми! Монотуб придумал не ты.

Ты придумал один из вариантов как его использовать. Сколько отверстий, и прочие маловажные (относительно самой идеи) моменты.

 

Все время ты говоришь людям, что у них ничего не выйдет, если они не будут делать так как ты велишь, но все получается, и это хорошо.

Откуда такой комплекс? Что ты пытаешься компенсировать или доказать? Мне не очень то интересно, ты себе главное ответь. Ты вцепился в этот монотуб как в последнее драгоценное, что у тебя осталось. Ты можешь и больше, не одним же монотубом козырять. Двигайся дальше! К слову баклахинг тоже не ты придумал... 

 

Так же насчет этой фразы.

 

Кстати, скажи Рауль, а сам то ты сколько монотуба вырастил за свой недолгий, но уверен очень богатый опыт шруминга?)

 

И прочих подобного типа.

А разве нужно повторить поступок или действие, чтобы высказать субъективное или объективное мнение о нем? Чтобы раскритиковать Горбачева, мне что нужно подарить Американцем Аляску? Или чтобы сказать и аргументировать тот факт, что автомашина "Таврия" не актуальна в наше время, и не сравнится с большинством современных автомобилей, мне нужно ее собрать?!

Нет.

 

Ты, и в некой степени Гела (но она МОДЕР, за ее счет говорить не стану) разводите на просторах прекрасного форума, ужасный никчемный и уж точно никому ненужный срач! 

Создай себе тему, а желающие будут приходить и смотреть, если таковые будут...

 

Почему я все это высказал? По тому что, невыносимо наблюдать, как чудесные, интересные, и красивые репорты, паганятся  подобного рода репликами и флудерастными писульками (не только с твоей стороны).

 

Это чудный форум, и наш грибной раздел полнится, замечательными людьми с компромиссными взглядами, с умением понять собеседника, встать на его место, а так же всеобщей поддержкой, обоснованным и сдержанным указанием возможных ошибок софорумчанина, приятной и вежливой культурой речи, и многими другими прекрасными моментами, на перечисление которых можно потратить много времени.

 

Хочешь считать себя королем монотуба - ради бога, большинству все равно.

Хочешь кричать "Я это придумал!" - кричи, умным людям нету до этого шума дела.

Но заваливаться в репорты в грязных башмаках, и беснуясь топать ногами разнося эту грязь... Уж пойми, тут людям не все равно.

Изменено пользователем Awesome8D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Awesome8d, для начала ткни меня носом туда, где я написал что я придумал концепцию монотуба, а потом продолжим разговор, если останется желание.))

Ты что-то путаешь родной)) я все время говорю людям, что у них все получится, если они будут следовать технологии. И да, я так считаю, но не из гордыни исходя а из 17 летнего опыта грова. Контроль всех этапов процесса от споровой взвесь до харвеста - это залог успеха, особенно для новичка, хочешь на эту тему поспорить?)

В психотерапевта не нужно со мной играть, сам в институтах учился, хочешь сам тебя полечу на тему комплексов?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет короля монотубов. Ты может не в курсе, но за очень дохуя лет грова я растил по всем возможным технологиям и прекрасно знаю тонкости каждого способа со всеми ньюансами и пирогами, а когда мне пытаются что-то доказать люди не знающие изнутри на практике оба способа, для меня это выглядит из серии "фильм не смотрел, но говорят гамно")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контроль всех этапов процесса от споровой взвесь до харвеста - это залог успеха, особенно для новичка, хочешь на эту тему поспорить?)

 

:pooh_lol: 

хехе))спорить с психотерапевтами будешь,я просто скажу,что простым твой метод не является,так как сложнее в приготовлении субстрата хотя-бы,много компонентов  в первую очередь,в отличии от "куличиков" в составе которых онли пшеничка и покров.

Проще,хах,ну разве что тем что как правило писта приходит всему уже на второй волне,канеш просто,раз-два и выкинул,по незнанке...так что я не совсем соглашусь что именно твой метод имеет место быть простеньким для новичка.))

Ткни меня носом хоть в один репорт новичка,с монотубом,полностью по твоей технологии,чтоб 3 волны хотя бы без косяков было.Не помню таких,обычно хелп-хелп кричат уже после того как соберут первую волну.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех, братья и сестры! Вот уже полтора года я тут вместе с вами, изо дня в день) Я практически не отсвечивал, но был тут, читал, сопереживал и жил) Привет Крезич, Гела, Белка, Хант, Авесоме, Рауль, арендатор и все остальные, кого не упомянул, а также те, кто перестал тут появляться, типа суперпупера. Искренне рад Вам.

Давно хотел написать, поделиться своим мнением и опытом по теме монотуба, и в очередной жаркий спор все таки хочу его высказать.

Скажу сразу-опыт у меня не 17 лет, но 2 кило за цикл я снимал, пусть и с пары гаджетов. С монотуба первая волна-800гр, просто как показатель "кривизны рук", о которой тут так любят говорить.

Так вот, также когда начинал, больше всего проникся темой монотуба, и в итоге испробовав кучу технологий, материалов и вариаций пришел вот к чему. Сам принцип монотуба-гениален, и как его использовать, напишу ниже. Но самое его большое достоинство-поддержка климата и влажности за счет испарения влаги из самого субстрата является именно главным недостатком!!! Я бы сказал смертельным. Половина или больше монотубов уходит в мусор. И это после таскания десятков литров субстрата, огромных кастрюль с кофейно-гипсовым супом и прочее. Обидно. Почему? Извини, Белка, (а Гела ликуй))), но монотуб по своему принципу не может не закисать внизу!!! Давайте вникнем, как он работает. Влажность достигается за счет испарения влаги из субстрата. Дальше вода конденсируется на стенках и крышке, и рано или поздно, даже если его не шевелить, капли становятся крупнее и происходит что? Правильно, вода стекает вниз! И притом очень быстро, поскольку вода испаряется, блок слегка подсыхает, и по бокам появляются щели, т.е. добавляются еще 4 нехилых поверхностей испарения. В итоге вся эта вода скапливается на дне, и если пластиковое дно у вас не идеально жесткое и ровное(а оно у вас скорее всего прогнулось в центре из-за веса), на дне образуется милая лужа, которая не зарастает и является плодотворным инкубатором врагов мицелия. И хоть ты себе протезы поставь, а ничего с этим не сделаешь!!! Это законы физики!

Хз как Белка набил руку, но он потомственный грибовод с огромным практическим опытом, видимо ловит ту тонкую грань между влажностью субстрата, повторяющихся внешних условиях и шаманским фартом. Но для большинства поймать эту грань нереально. У кого-то кокос другой, то батареи отключили, по потеплело, то пришлось переставить и все, приплыли. Еще раз повторю, я не претендую на абсолютную истину, но опыт и логика дают такой результат.

Изменено пользователем Dr.Sterilius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз приношу извинения, последнее сообщение данного типа.

 

@@belkazavr666, что ж, все по порядку...

 

 

для начала ткни меня носом туда, где я написал что я придумал концепцию монотуба

 

Ты не животное, и тыкать носом я тебя не собираюсь. Да и особого желания нет. Я не стану тратить время на поиск твоей точной формулировки "я придумал концепцию монотуба", но знай что это прослеживается во многих твоих сообщениях. Может ты и не замечаешь, может это твое эго проскакивает, но такие моменты со стороны виднее.

 

 

 

я все время говорю людям, что у них все получится, если они будут следовать технологии.

Тут даже спорить не о чем, врятли это и спором  назвать можно... Следовательно, если люди не будут следовать технологии, то у них ничего и не получится - это если раскрыть твою фразу.

Я прекрасно помню, да и ты можешь спокойно посмотреть, как в моем первом грове ты изрекал выражения: "банку на выброс" "начинай делать новые" "это начало конца" "не трать свое время" и прочее (формулировка не точная, но суть передает хорошо). Но время шло, и баночки не выкидывались. Потом и грибы получались. Да и все было хорошо. А я гровил в баночках с фольгой. Просто два слоя фольги примотанные ниткой, сверху еще два слоя фольги в виде шапки. И до сих пор так гровлю. И все хорошо безгеморно получается. Были конечно и хорошие советы от тебя. Но как тогда, так и сейчас я замечаю твои сообщения "делаешь не как я, готовься к провалу".

 

 

 

Контроль всех этапов процесса от споровой взвесь до харвеста - это залог успеха, особенно для новичка, хочешь на эту тему поспорить?)

 

Контроль - да. А причем тут твоя метода? Ты бы еще написал: Участие гровера во всех этапах процесса от споровой взвеси до харвеста - это залог успеха, особенно для новичка, хочешь на эту тему поспорить?)

 

 

 

В психотерапевта не нужно со мной играть, сам в институтах учился, хочешь сам тебя полечу на тему комплексов?))

 

Никто с тобой и не играет "Мне не очень то интересно, ты себе главное ответь." если ты забыл. Сомневаюсь в твоих психотерапевтических способностях, уж не обессудь.

 

 

 

для меня это выглядит из серии "фильм не смотрел, но говорят гамно"

Если твой друг пойдет на фильм, и скажет: Бро фильм полная параша! Ты что пойдешь посмотреть чтобы проверить?

Разве человек не может в своих суждения опираться на опыт и выводы авторитетных (и не очень) для него людей? Может, и все мы это делаем. 

"Геноцид не устраивал, но говорят гамно" - поправь если я не прав.

 

На этом все, и я не имею дальнейшего желания продолжать тешить твое эго, ответами и разъяснениями, есть дела и более важные и приятные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге сам я после очередного успеха и провала 50/50 с монотубами завязал (кстати, даже с незаросшим пятном на дне вторая волна идет, и все ок, ни запаха, и урожай без заражения, проверил-но это пусть каждый сам решает, рисковать или нет). Но принцип должен жить. ХЗ нафига вы морочитесь с кулерами, вентиляторами и прочим! Делаем парник с дырками по схеме монотуба, дырки заклеиваем омнипором или микропором в 1(!) слой. 2 слоя уже много, тайвек вообще не продышится. На дном льем воду с перекисью, на подставки ставим лотки макс площади, высотой 6-10см, и писец! Все этапы по обычной схеме, только не нужно никакой фольги, никаких проветриваний. Вы ж каждую разгерметизацию гаджета увеличиваете риск заражения! Зарядили лотки, скотчем нижние дырки заклеили. Как зарос блок, скотч отклеили и привет. Даже практически без сквозняка там через сутки-полтора установится микроклимат. Хорошо еще рядом бактерицидную лампу закрытого типа поставить, с вентилятором которая. И ветерок даст, и будет на таймере регулярно обезараживать помещение. Потом только урожай снимай. Возьмите контейнер на 80 литров и лотки пошире, на всю площадь, и у вас "урожайная" площадь поверхности будет как полтора-два "стандартных" монотуба. Там и с волнами не нужно морочиться, 1-2 волны , снял свои 1-1.5-2 кило и живи дальше спокойно. Хорошо работают сосиски в таком парнике на решетке в качестве подставки. Площадь то у них больше (для инициативных- просчитайте при прочих равных условиях площадь поверхности прямоугольника, наклоненного прямоугольника, цилиндра, полусферы и сферы). Отлично работают древесные опилки, только не хвойные,а буковые из зоомагазина.

И только не начинайте снова про руки, все это честный взгляд на физику и процессы. Потому что все эти советы-"только вначале попробуй суп без кофе сварить, ты ж новичок!.." Так хули его добавить в суп?! Он же как азотное удобрение, хошь 100, хошь 200 добавь! Только добавлять постепенно и перемешивать, плохо растворяется.

И да, все это касается кубов! До Панов не дошел пока, так что о панах не слова.

Так что извините, если затронул чьи-то чувства, мнение редакции, как говорится, не всегда совпадает с мнением авторов) Еще раз огромное спасибо всем вам за опыт, общение, и то, что растете и помогаете развиваться другим!

Изменено пользователем Dr.Sterilius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. Бро Крезыч, если данный текст не в тему тут-извини и перенеси куда посчитаешь, но мне кажется, инфа полезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз приношу извинения, @@belkazavr666, что ж, все по порядку...

 

 

 

На этом все, и я не имею дальнейшего желания продолжать тешить твое эго, ответами и разъяснениями, есть дела и более важные и приятные.

:eusa_clap: 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

тему сомнительную я снесла,так как не все обладают такой техникой дипломатии,чтоб вести спор (и уж тем более срач) интеллигентно.

 

з.ы. не нервничай бро,готовься к конкурсу.с 1 марта снова конкурс и новые призы)) :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гела, ну а что скажешь насчет монотубного парника?)

"Не согласная я! С чем? А ни с чем не согласная!!!" (с) )))))

Изменено пользователем Dr.Sterilius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гела, ну а что скажешь насчет монотубного парника?)

"А не согласная я! Ни с чем не согласная!" (с) )))))

:pooh_lol: 

я уже столько об этом говорила, все ногти переломала и кнопки стёрла.

наверное сейчас я всех удивлю,но я согласна с Белкой в том,что не понимая принципа и сути,некуй вообще нырять и спорить и доказывать.Всё что он предлагает в "чудо кашке",имеет место быть,но оно не имеет смысла, и уж точно не для новичков...там перелили-там недолили.Новичкам сей метод точно не рекомендую,так как он не есть простенький.Нужно иметь знания и навыки чтоб поднять хотябы несколько волн.

Ему хорошо рассуждать,дядя с 17ти летним стажем...меня удивляет,почему ты Белка думаешь,что все новички такие матёрые,и все на раз замутят туб,когда через пень-колоду кейки обычные делают.

Откуда новичку знать уровень влажности(например),так что вот насчёт методом для "чайников" я бы точно не назвала монотуб.

Ну и принцип монотуба используется для грова панов,Белка позаимствовал от туда способ грова,а технология и рецепт это уже его авторские.

Как бы ни было,это тоже заслуживает уважения,так как даже ерунду писать,нужно приложить усилие,потратить время и т.д.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...