• Нравится 2
Перейти к публикации

Psilocybe Cubensis McKennaii

Оцените эту тему


Crazy_Monaco

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    25

  • belkazavr666

    13

  • Гела

    9

  • hant8086

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Отличный урожай, Крейзич ! Интересный дядя этот Теренс. Утверждает, что вселенная стремится к новизне . Мы тоже)) и поэтому скоро возьмем на пробу что-нибудь новенькое у тебя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Гела,спасибо сестренка :wub: надеюсь доживет до того дня, когда у нас как в Амстердаме можно будет не скрываться :icon_rolleyes: 

 

Отличный урожай, Крейзич !
спасибо подружка :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутой ты старик! :)
бомба :)
Ну как тут не смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я в том плане что у тебе все здорово :) будто ты с головой ,а они без нее растут :)
у тебя внатуре башни нет в плани грова исполняешь красиво.парник на пример,бомба.кумир ты мой,ибать мой уй :) братиш я думаю ты меня понять должен :) гляжу в оба :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй, Крейзич!icon_friendship.gif

 

Последнее "семейное фото" вообще шик! Все как на показ. icon_thumbs.gif

 

 

 

 

Спасибо, вновь порадовал чудным репортом. friends.gif

Так же хотелось бы увидеть и трип репорт (или просто описание "как оно"). secret.gif icon_pray.gif

 

Всех благ, обнял!icon_friendship.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внатуре с ними беспределен.что тут говорить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, присоединяюсь к @@Awesome8D, интересно было бы послушать репорт. 
Ну, если есть что рассказать, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Крутой ты старик! бомба Ну как тут не смотреть?
:good: стараемся бро

 

Как же это у тебя выходит) Очень круто
спасибо бро. у тебя тоже так получится, нужно идти дальше и не останавливаться :icon_wink: 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

красавчег) кокос рулит))
спасибо бро :icon_wink:  100% рулит, что не пробовал лучше не нашел ничего.

 

вновь порадовал чудным репортом
привет дружище :icon_friendship:  рад что понравилось :icon_smile_manure: 

По трип репорту, я не любитель писать, рассказывать как и что было. Но однозначно вкратце распишу как они :icon_spin3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@@Гела,спасибо сестренка :wub: надеюсь доживет до того дня, когда у нас как в Амстердаме можно будет не скрываться :icon_rolleyes: 

 

 

 

хех,братишка,в Амстере сегодня грибами тоже не особо посветишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идею монотуба, ты уделал в пух и прах. Главная его привлекательность, в глазах новичков - кило урожая (с десяти-то литров), а у тебя - пара литровых кейков, уже на первой волне, пол кило дали.

 

Вот пара моментов, о которых я неуверенно догадываюсь, а новичкам - наверняка непонятны

 

 

вермика добавил примерно 20%

20% процентов от чего? От объёма кокоса? (Сухого или уже запаренного? Это же очень разные объёмы) Или от веса? (И снова - от веса сухого?)

 

 

новичкам крайне не советую проделывать такое!!
Почему? В чём опастность кроется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахах, только в твоей голове рауль) для тех кто в танке, идея монотуба не в весе урожая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты у Гелы спроси. Она тебе расскажет о монотубе.

А новичков привлекает разрекламированный объём урожая.

Каждый, кто побегал как квочка, выбирая место для монотуба (тягая 12-15 кило с места на место) и настравая его, понимает - простота данного метода - фейк.

А уж в случае провала (в болшой части репортов с твоми советами), имеют - громадный, дурнопахнущий блок.

Итого:

В плюсах - урожай.

Остальное - минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты у Гелы спроси. Она тебе расскажет о монотубе.

А новичков привлекает разрекламированный объём урожая.

Каждый, кто побегал как квочка, выбирая место для монотуба (тягая 12-15 кило с места на место) и настравая его, понимает - простота данного метода - фейк.

А уж в случае провала (в болшой части репортов с твоми советами), имеют - громадный, дурнопахнущий блок.

Итого:

В плюсах - урожай.

Остальное - минусы.

 

 Мне кажется при соблюдении технологии все должно быть хорошо. Белки книгу читал, все достаточно логично и понятно.

Вопрос в практике, а на практике если смотреть форум то репортов с использованием монотуба очень мало. С другой стороны баклахи же растут, хотя метода по сути та же, вопрос в масштабе.

А теоретических плюсов в данной методе как по мне весьма много, так что наверное надо будет обязательно попробовать 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

надо будет обязательно попробовать
Конечно попробуй. Если всё пойдёт хорошо, период настроики рано или поздно закончится, дальше всё просто и урожай будет знатный, если какая зараза не нападёт. А если нападёт, то выкинешь не 1.2-2 литра как в баклахе, а 10-15.

 

А с точки зрения обычной бытовой психологии - монотуб из той книги избыточен.

Наверно есть утилитарники, растящие раз-два в году.

Я технарь, но не совсем утилитарник. Мне проще, запустив процесс, повторять его. А если повторять монотуб на 30 литровом ящике, грибы накапливаются везде - на столе, в ящиках стола, на кухне, в холодильнике.

Какой-то не дом, а грибной склад получается.

А 12-17 литровый ящик, проще один раз в бокс оборудовать.

(Впрочем, с такими урожаями как этот, и пара кейков выращиваемых регулярно, быстро превратят дом в склад грибного шоколада и мёда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крейзич, мужик! Жму руку) видеть такие кусты одно удовольствие :)))

Пс, жду репорт по Z :)))

Ппс также интересует как они, эти красавцы...)

 

 

Это ты у Гелы спроси. Она тебе расскажет о монотубе.

А новичков привлекает разрекламированный объём урожая.

Каждый, кто побегал как квочка, выбирая место для монотуба (тягая 12-15 кило с места на место) и настравая его, понимает - простота данного метода - фейк.

А уж в случае провала (в болшой части репортов с твоми советами), имеют - громадный, дурнопахнущий блок.

Итого:

В плюсах - урожай.

Остальное - минусы.

Я вот не бегал и не выбирал место для туба. Поставил туб в нужное место, влил 2 стакана горячей воды, потом сделал дырки побольше и все) раз настроил и забыл)

Но об этом можно спорить бесконечно, также как что лучше, кенон или Никон? Виндовс или линух? Яблофон или андроид? Туб или парник? :D

Каждый дрочит гровит как хочет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

20% процентов от чего? От объёма кокоса? (Сухого или уже запаренного? Это же очень разные объёмы) Или от веса? (И снова - от веса сухого?)
запаренного. получается примерно 80% кокоса уже влажного и 20% вермика. Естественно их смешиваю еще в сухом виде и только после увлажняю.
 

 

Почему? В чём опастность кроется?
на первой волне кейк не такой крепкий, и можно его развалить, разломать.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...