• Нравится 2
Перейти к публикации

Мой Способ Употребления Грибочков (Заваривание)

Оцените эту тему


arendator

Рекомендованные сообщения

Чаек тема! По крепче и главное не много воды. Сухие ших, если сырые, то это уже больше бульенчик. Все ни как не куплю натурального меда, магазиный не хочу и с лимоном попробую, его я тоже люблю :).  Ахаха, хоть вари кострюлю и закатывай в баночки :icon_mrgreen:. Кстати вкручивает с чая очень быстро и плавно, то что доктор прописал.

Изменено пользователем Flippi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vadim Vasilivich

    15

  • arendator

    14

  • ArtemP

    14

  • AlexMir

    12

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

25 конечно много, но по своему опыту употреблял 20г семян без грибов) эффект был очень очень сильный) с грибами бы я бы съел 2, ну максимум 3г) потому что если схавать 25, это всё - пращай чердак))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Если у кого есть примеры этого заваривания делимся не стесняемся:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал делать конфеты, ел сухими, но чай нравится больше остальных способов. В чайном магазе беру пакетики для заваривания. В пакет загружаю сначала измельченные грибы, потом либо сухие ягоды, либо немного чая из полевых цветов. Еще добавляю дольку лимона, но если нет, не критично. Пакет в термокружку, заливаю кипятком, накрываю крышкой и через 20 мин. все готово. Потом грибы в пакете выжимаю несколько раз ложкой. Пакет выбрасываю. А за 20 мин. до чаепития ем около 40 гр. шоколада:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже сегодня попробовал чаек, первый раз в жизни!Очучения не однозначные, конечно. Съел то, точнее выпил 0.3, даже думать страшно, что там с 3 :thinking:будет. Ну не об этом речь. Пить, как мне показалось не только вкуснее, приятнее, но еще и практичней!Те части грибочка, которые нещадно срезаются можно просто протереть или отрезать совсем мааааленький кусочек не переживая, что где то останется часть субстрата. Ведь в виде чая, если и осталась грязь она осядет. Просто капельку не допить. Ну и хитин хавать по мне так не очень как то. Хотя я и новичок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@massimuss Почему страшно, сильно поменяло? Я вот, если гров пройдет успешно, тоже хочу начать пробовать с 0,5 как рекомедуют. Плюс обязательно микродизинг.  Хотя есть и другое мнение, оно не столь многочисленно, что первый раз должен быть вскрывным, условно от 5гр кубов. У меня такое было в 2010, выкурив еще старый добрый дживик: побывал на собственных похоронах, а потом ощущал себя душами предметов. Долго после ничего не употреблял (больше полугода), а потом только траву и немного фенэтиламинов. Правда я этому безмерно благодарен и шел целенаправленно, образ мышления и жизни принципиально поменял и улучшился.  Сейчас вот уже прям чувствую, пора снова почиститься. Правда не уверен, что вскрывной от грибов, вообще переживу.

Кстати, вы молите грибы перед непосредственным употреблением или уже ранее помололи и они просто в порошке хранятся? Если заранее, то как храните, как защищаете от окисления?

Изменено пользователем cjioh27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, старина!Хочется, очень хочется нормальную порцайку скушать(выпить), но семья....постоянно не один!Поэтому жду удобного случая. 0.5, не знаю, я первый раз выпил чай из 0.27. Вштырило будьте нате.Потом 0.25, сегодня 0.2 и то ощущается. Для микро 0.5 думаю много. Пишут не должно быть никаких эффектов.Вот и ищу свою дозу. Молол заранее пару грамм. Храню в пластиковой тубе из под витаминов. Может там и есть, конечно кислород, но порошок будет съеден раньше, чем потеряет свои свойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, massimuss сказал:

Молол заранее пару грамм.

Остальное так понял в сух. грибах? Тоже думал сделать также.

Насчет микродозинга, рекомендуют 0.1-0.15, некоторые даже 0,05. Да, менять не должно, вообще не должно быть никаких ощущений, но если выпить/съесть чуть больше должны появится. Т.е. нужно найти эту границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все верно. На несколько порцаек намолоть, остальные храню в пакете и его кладу в контейнер пищевой с плотной крышкой. 0.2 по мне почти идеально, но все же чувствуется псило. Поэтому буду 0.18 теперь дозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.03.2020 в 11:07, cjioh27 сказал:

Хотя есть и другое мнение, оно не столь многочисленно, что первый раз должен быть вскрывным, условно от 5гр кубов

Я считаю, что первый раз должен быть сильный, но не борщ, чтоб человека зацепило, ему понравилось и он понял, что в следующий раз закинет чуть больше.

Если человек без опыта, особенно если не подкован в таких вещах, особенно старой закалки (водка хорошо, наркоманов стрелять) то вскрывная доза псило  только укрепит его взгляды.

А слишком маленькая доза 0,5-1г не отобразит сути грибного трипа, тут надо хотя бы 1,5-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, верно написал. Малая доза окажет именно невнятное действие. Сегодня ночью два выпил грамма. С трудом могу объяснить, что было. Эффект ощущался явно, но ожидал нечто иного. Никаких визуалов, видений и т.п. не было. Да, сознание изменилось, немного поржал в подушку. Но то зачем пришел, не нашел. Три в следующий раз закину...или 2.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пробовал варить на медленном огне 5 мин 27г сырых грибов.
Трип был силён и красив. Я даже не ожидал такой силы трипа)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Долгое время пользовался этим способом. Мне нравилось в нём то, что почти нет побочек, очень быстрый вход, а трип интенсивный и длится не очень долго. Но неожиданно для себя открыл такую вещь, что перемолотые в порошок грибы, употреблённые с шоколадом, действуют на меня сильнее и интереснее. Да и побочек в общем-то тоже не наблюдалось.:happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 21.03.2020 в 14:29, CaHeKzzZZ сказал:

Хотя есть и другое мнение, оно не столь многочисленно, что первый раз должен быть вскрывным, условно от 5гр кубов

Соглашусь с этим мнением. Мой первый полёт был именно с 5гр. учитилей. Это было сильно. Нужно подходить к такому опыту подготовленно и осознанно, но без излишней важности, иначе размажет. Если вас гложет какая-то измена по поводу своего первого приёма, то по крайней мере, пригласите ситтера. Я принимал сам. Всё нормально, но временами было жёстко, хотя в целом и волшебно. С ситтером, безусловно, трип был бы более ласковый, попросту было бы кому отвлекать меня от измен. Самому в таком состоянии не всегда получается посмотреть на себя со стороны, наверное, нужен опыт.

 

 

В 22.08.2020 в 15:27, Домовёнок сказал:

Долгое время пользовался этим способом. Мне нравилось в нём то, что почти нет побочек, очень быстрый вход, а трип интенсивный и длится не очень долго. Но неожиданно для себя открыл такую вещь, что перемолотые в порошок грибы, употреблённые с шоколадом, действуют на меня сильнее и интереснее. Да и побочек в общем-то тоже не наблюдалось.:happy:

Мне данный метод тоже очень понравился. Правда, я ещё добавлял лимонный сок. Ощущения отличные, никакой тошноты. Эстетика тоже на высоте, красиво и вполне вкусно.

Твою методу с шоколадом тоже обязательно попробую. Индейцы плохого не посоветуют. :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал добавлять в грибной чай мёд + зверобой. Вкус перебивает, легче выпить и мне показалось что вещества в зверобое если не усиливают, то изменяют трип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@UltraFreak зверобой - ИМАО, должен пролонгировать трип. я всегда со зверобоем пил, но хочу теперь попробовать без него, чтобы сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна знакомая варит в молоке и называет получившийся напиток "сомой". Доводит молоко до стадии белого ключа, затем всыпает грибы и томит на спиртовке чуть ниже закипания 40 минут. Правда, один наш общий друг с этой ее сомы блевал. Сомоварщица сказала, что это от того, что он тело гриба не ел. Сам я пока попробовать такой рецепт не решился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@filos грибы в молоке? Вот так гадость, манага - это ещё понятно, но сочетание вкуса кубов и молока - отвратительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Привет всем. Хочу попробовать грибы в первый раз. Есть 3 гр. высушенных Тай Кубенсис. Из всех рекомендаций понял, что лучше сделать чай таким способом:

1. Налить в термос или термокружку 150—200 мл кипятка. 
2. Всыпать 3 грамма сушенных грибов. 
3. Перемешать и закрыть крышкой, настаивать 20-30 минут. 
4. Затем перелить в другую посуду через ситечко, при этом жмых отжать и выбросить. 
5.  По желанию добавить лимон, мёд. Чай готов!

 

P.S. Вопрос 3 грамма для заварки чая, не много для первого раза для одного, может лучше на двоих новичков разделить? 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, NJ-25 сказал:

Привет всем. Хочу попробовать грибы в первый раз. Есть 3 гр. высушенных Тай Кубенсис. Из всех рекомендаций понял, что лучше сделать чай таким способом:

1. Налить в термос или термокружку 150—200 мл кипятка. 
2. Всыпать 3 грамма сушенных грибов. 
3. Перемешать и закрыть крышкой, настаивать 20-30 минут. 
4. Затем перелить в другую посуду через ситечко, при этом жмых отжать и выбросить. 
5.  По желанию добавить лимон, мёд. Чай готов!

 

P.S. Вопрос 3 грамма для заварки чая, не много для первого раза для одного, может лучше на двоих новичков разделить? 
 

 

Кипящим кипятком,хотя это не точно.Насыпал в кружку,залил,накрыл,жди.

 

Может топлива не хватить для двух космонавтов и вы оба не долетите и где  нибудь на взлёте ваши ракеты попадают, непройдя плотные слои атмосферы.Один пусть присмотрит за другим ) пока второй будет в полёте.

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ValerAlbert сказал:

Определенно стоит разделить на первый раз.

Неа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NJ-25 сказал:

Привет всем. Хочу попробовать грибы в первый раз. Есть 3 гр. высушенных Тай Кубенсис. Из всех рекомендаций понял, что лучше сделать чай таким способом:

1. Налить в термос или термокружку 150—200 мл кипятка. 
2. Всыпать 3 грамма сушенных грибов. 
3. Перемешать и закрыть крышкой, настаивать 20-30 минут. 
4. Затем перелить в другую посуду через ситечко, при этом жмых отжать и выбросить. 
5.  По желанию добавить лимон, мёд. Чай готов!

 

P.S. Вопрос 3 грамма для заварки чая, не много для первого раза для одного, может лучше на двоих новичков разделить? 
 

 

3 гр оптимальный вариант для первого раза.

Обязательно соблюдать сет и сеттинг, триповать в спокойном месте где никто не побезпокоит.

Сформировать цель трипа перед трипом. Принимать с уважением и хорошим настроением. В день трипа не иметь важных дел и выключить телефон. Перед трипом, где то 30-60 мин покушать лёгкой еды, бутерброд с арахисовым маслом и яблоком, например,  чтобы не мучало чувство голода во время трипа.  Грибы отжать после заварки. В грибной чай можно чуть мёда добавить когда остынет до температуры 36-40 градусов. Выпить и прилечь. Возле кровати или места для трипа горшок или бутылку от воды куда отливать, чтоб в туалет не бегать. 

Если есть кот и он дружелюбный - хорошо триповать вместе с котом в обнимку.

Хорошего трипа тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелко измельчить, можно в кофемолке. Залить кипятком, мл 100. Дать остыть 5-10 минут. Залить кефиром. Подсолить. Принимать за полчаса до еды/2 часа после.

Ускорение метаболизма натощак, без углеводов в крови, без питания для мозгов может привести к бэдтрипу.

Злоупотребление большими дозировками лекарств приводит к различным ВСД. Один мужик ел грибы каждый день в течении месяца, и сердечко не выдержало. Это зафиксированный случай. А сколько таких, где психонавт довел до нарушений, но не признался на смертном одре, что лопал последние годы каждую неделю?

 

Кипяток. Почему заливать кипятком - обеззараживание, плюс упрощается переваривание.

Измельчение. Лучше усваивается. Хитин не вреден, он работает лучше активированного угля и других всяких энтеросгелей.

Кефир. Куча полезных бактерий, которые еще до попадания в кишечник делают свое дело.

 

Изменено пользователем ArtemP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...