• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

Паутинную плесень сам не встречал никогда, но по описанию, она должна по другому выглядить и зарости весь контейнер за пару дней, поправьте меня если не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вновь приветствую гуру и таких же начинающих как я форума сего )) Возник очередной вопрос, на этот раз касательно парника. Планирую запилить 45 л контейнер от икеи и за исходник взял схему от Vector_light (тема "Парник для кейсинга (инструкция по изготовлению)" на первой странице форума грибоводство), но решил немного модифицировать. Не буду регулировать температуру и на дно хочу закинуть увлажнённого вермика, но суть, собственно, не в этом. Все, кто гровит в парнике, делают в практически самом низу отверстия для отвода СО2, а потом заклеивают их чем-нибудь, например омнипором. Так вот я не совсем понял что делать с этими отверстиями. В том плане, что они закленные остаются, потому что омнипор и/или схожий материал обладает пропускной способностью углекислого газа? Или отверстия надо дырявить впоследствии, тогда зачем их заклеивать? Или дырявятся отверстия в определённый момент, когда кейк становится на плодоношение? Ну вот в общем такой вопрос у меня возник. Казалось бы, наверняка, пустяк, но мне кажется этот момент принципиальным, потому как воздухообмен это крайне немаловажный процесс. Заранее благодарю за компетентный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, n832 сказал:

Приветствую форумчан! Подскажите по поводу сине-серых пятен на поверхности. Это первый раз когда я увидел плодовые тела. Опыта почти ноль, нужно стороннее мнение!

IMG_1555.JPG

IMG_1550.JPG

IMG_1551.JPG

IMG_1553.JPG

IMG_1554.JPG

IMG_1556.JPG

В утиль... скорее всего именно обычная зеленая плесень. Рауль перед утилизацией советовал еще кипятком плесень залить чтобы убить ее и споры. Так как она растет уже на норм грибе то по идее еще споры в воздух не очень попадают - от этого может нету запаха. Если все же интересно - изолируй этот кейк и оставь на месяц( исключительно ради эксперимента! грибы не есть, все это дело в утиль не открывая потом).

Быть может я ошибаюсь... жди ответа гуру

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, stone0246 сказал:

Вновь приветствую гуру и таких же начинающих как я форума сего )) Возник очередной вопрос, на этот раз касательно парника. Планирую запилить 45 л контейнер от икеи и за исходник взял схему от Vector_light (тема "Парник для кейсинга (инструкция по изготовлению)" на первой странице форума грибоводство), но решил немного модифицировать. Не буду регулировать температуру и на дно хочу закинуть увлажнённого вермика, но суть, собственно, не в этом. Все, кто гровит в парнике, делают в практически самом низу отверстия для отвода СО2, а потом заклеивают их чем-нибудь, например омнипором. Так вот я не совсем понял что делать с этими отверстиями. В том плане, что они закленные остаются, потому что омнипор и/или схожий материал обладает пропускной способностью углекислого газа? Или отверстия надо дырявить впоследствии, тогда зачем их заклеивать? Или дырявятся отверстия в определённый момент, когда кейк становится на плодоношение? Ну вот в общем такой вопрос у меня возник. Казалось бы, наверняка, пустяк, но мне кажется этот момент принципиальным, потому как воздухообмен это крайне немаловажный процесс. Заранее благодарю за компетентный ответ.

Отверстия заклеивают чтобы пыль и споры ненужных грибов не запороли урожай. Хант делал баклахи вовсе без пластырей, и еще кто-то был - делал монотуб без пластырей. Все на ура заросло, но для начала лучше обезопасить урожай. Нужно чтобы внуть попадал "чистый" воздух, увлажнялся и выходил углекислый газ.

 

У меня парник был аквариум, проветривание - снять крышку и активно помахать дважды в день.

 

ЗЫ: вода\влага на дне это не совсем хорошо, я добавляю перекись ибо иногда бактерии\водоросли заводятся

Изменено пользователем Umar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупый, наверное, вопрос. Мицелию нужен кислород? В фольге на банке стоит ли сделать отверстия (в р-не ватного диска)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Laza сказал:

Глупый, наверное, вопрос. Мицелию нужен кислород? В фольге на банке стоит ли сделать отверстия (в р-не ватного диска)?

Пока миц растет в банке нужно больше УГ, но кислород тоже нужен (именно для этого нужно засыпать зерно\верм на 2\3 банки, чтобы 1\3 осталась воздухом  + чем больше банка, тем больше стоит оставить воздуха. Для 0.3 вполне хватает 1\4 банки воздуха). Если ты оставил воздух в банке - можно даже не снимать фольгу, если нет - сними фольгу, но думай сам по поводу воздуха ( ведь зерно так же может и высохнуть). Было бы хорошо если бы скинул фото банок

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Tumanmen сказал:

подскажите что это такое?подозрение на паутинную плесень.

IMG-ecf8da31f65874f658b4262d152ced53-V.jpg

Все супер! Миц перешел в ризоморфную "стадию" , скоро примордии (2-5) дней. Рекомендую сделать регидрацию если не делал - будет чуть больше грибов, главное не накосяч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Laza сказал:

Банки на 1л запонены примерно на 2/3. Достаточно воздуха?

IMG_20171025_144935.jpg

Да, вполне)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Umar сказал:

Все супер! Миц перешел в ризоморфную "стадию" , скоро примордии (2-5) дней. Рекомендую сделать регидрацию если не делал - будет чуть больше грибов, главное не накосяч)

в смысле не накосячь.попрдробней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tumanmen сказал:

в смысле не накосячь.попрдробней

Регидрацию сделай чистой водой без антигрибковых удобрений комнатной температуры и потом немного приподними грибницу или соверши другие манипуляции чтобы вода с грибницы еле-еле капала. Если накосячишь - могут завестить бактерии, если водоканал любит добавлять в воду антигрибковые препараты - ну думаю сам понимаешь что будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Umar сказал:

Регидрацию сделай чистой водой без антигрибковых удобрений комнатной температуры и потом немного приподними грибницу или соверши другие манипуляции чтобы вода с грибницы еле-еле капала. Если накосячишь - могут завестить бактерии, если водоканал любит добавлять в воду антигрибковые препараты - ну думаю сам понимаешь что будет)

спасибо понял.От души бро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Tumanmen сказал:

спасибо понял.От души бро!

и еще один вопрос?водой полностью заливать?и нам какое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Umar сказал:

Регидрацию сделай чистой водой без антигрибковых удобрений комнатной температуры и потом немного приподними грибницу или соверши другие манипуляции чтобы вода с грибницы еле-еле капала. Если накосячишь - могут завестить бактерии, если водоканал любит добавлять в воду антигрибковые препараты - ну думаю сам понимаешь что будет)

водой полностью заливать?и на какое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tumanmen сказал:

и еще один вопрос?водой полностью заливать?и нам какое время?

Водой заливать полностью, на кейк (если кейк) что-то положить ибо он будет всплывать. На час вполне хватит, можно и на 12. Более опытные выдерживают разное время в соответствии с субстратом( коко меньше, торф больше, верм меньше и тд). Час- два вполне хватит.

 

Еще важно не сломать кейк, ибо после РГ обычно уже не срастается

Изменено пользователем Umar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Umar сказал:

Водой заливать полностью, на кейк (если кейк) что-то положить ибо он будет всплывать. На час вполне хватит, можно и на 12. Более опытные выдерживают разное время в соответствии с субстратом( коко меньше, торф больше, верм меньше и тд). Час- два вполне хватит.

 

Еще важно не сломать кейк, ибо после РГ обычно уже не срастается

 спасибо.я тебя услышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опытные грибоводы, посоветуйте. Замутил пару баклах, не рассчитал грунт и на одну баклаху покровный слой получился с гулькин х.. нос. То есть практически вообще без покровного слоя. Грибы вырастут? И что-нибудь можно в этом случае предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Запердыш сказал:

Опытные грибоводы, посоветуйте. Замутил пару баклах, не рассчитал грунт и на одну баклаху покровный слой получился с гулькин х.. нос. То есть практически вообще без покровного слоя. Грибы вырастут? И что-нибудь можно в этом случае предпринять?

Вырастут, чуть меньше, но вырастут обязательно

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы! Да, это оказалась плесень...( все в утиль..( причин, думаю, много: дом дачный с печным отоплением, ещё в воде на дне парника что-то выросло( типа кусочков темной ваты и после слива воды- слизь на дне). Промыл все хлоркой и спиртом. Следущий гров  в другом помещении)))

IMG_1561.JPG

IMG_1562.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Umar сказал:

"Отверстия заклеивают чтобы пыль и споры ненужных грибов не запороли урожай"

 

"У меня парник был аквариум, проветривание - снять крышку и активно помахать дважды в день"

 

Вот именно этого я и не понимаю. С одной стороны даже дырочки для выпуска углекислого газа должны быть заклеены, а с другой можно махать крышкой для проветривания загоняя миллионы бактерий в парник. Как? Быть может мы говорим о разных временных отрезках жизненного цикла грибов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот банка, в которой при обрастании зерна, остался необросший участок и был оставлен в банке. Кинул туда пару ложек субстрата и просто стояла...

IMG_1563.JPG

IMG_1564.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, stone0246 сказал:

Вот именно этого я и не понимаю. С одной стороны даже дырочки для выпуска углекислого газа должны быть заклеены, а с другой можно махать крышкой для проветривания загоняя миллионы бактерий в парник. Как? Быть может мы говорим о разных временных отрезках жизненного цикла грибов?

Смею предположить, что заклеенные дырочки не так быстро выпускают влагу + немного задерживают бактерии\плесень при пассивном обдуве.

Но при использовании парник-технологии активного обдува практически не избежать. Быть может, загнав "миллионы бактерий" они осядут сразу же и поймут что кушать нечего)

Могу лишь строить догадки - я не миколог. Заклеенные дырочки это пассивный обдув и он нужен с момента выставления на плодоношение ( в некоторых случаях бывает так же "пассивный обдув" у банок на процессе роста мицелия на зерне, но это уже более продвинутая чтоле технология)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, n832 сказал:

А вот банка, в которой при обрастании зерна, остался необросший участок и был оставлен в банке. Кинул туда пару ложек субстрата и просто стояла...

IMG_1563.JPG

IMG_1564.JPG

Это уже чуть по-лучше, но паутинная плесень присутствует. Она имеет немного темный окрас и очень разреженная, если сравнивать с норм мицелием. Собери ватной палочкой и пшикни легким расствором перекиси. Осмотри банку на предмет других контаминантов, если есть - выбрасывай. Если нету - эти грибы все еще сьедобны. Можно из них сделать ЖМ или же ими заражать новый субстрат, коль не хочешь кушать(там впринципе 1-1.5 грамм думаю сухими может и выйдет. Не ешь сутки - только вода. Потом шоколад+мед+грибы скушай и вполне почувствуешь)

Можно после того как убрал паутинку ждать пока вырастут мелкие. Уменьшение влажности - это самое действенное средство против рецедива паутинки

Изменено пользователем Umar
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня ув.грибоводы) необходим ваш совет касаемо зерна. В предыдущий раз использовал нешлифованую пшеницу и прошло все очень даже успешно. В настоящий момент, к сожалению, есть возможность работать только с овсом купленым в зоомагазине, подскажите, как его приготовить? Пшеницу делал так: промывал, замачивал на 6-8 часов в воде комнатной темп. с таблеткой левика, потом варил 10 минут после закипания с 2 мя таблетками левика. Сильно ли отличается процесс приготовления овса?

IMG_20171025_152357.jpg

IMG_20171025_152129.jpg

Изменено пользователем Konnnor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...