• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

IMG_20171018_200529.thumb.jpg.abf92ac522954225758ec37bae53dabb.jpgВот так это выглядит

Изменено пользователем Запердыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 часов назад, Запердыш сказал:

IMG_20171018_200529.thumb.jpg.abf92ac522954225758ec37bae53dabb.jpgВот так это выглядит

все давно готово для переезда в основной субстрат.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, есть ли большая разница между кокосовым субстратом для растений и для рептилий? Может какие нибудь добавки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Spurdo сказал:

Подскажите, есть ли большая разница между кокосовым субстратом для растений и для рептилий? Может какие нибудь добавки?

Тот что для рептилий промыт от солей и тяжелых металлов вроде как, и стоит такой кокос примерно в два раза дороже. Нам для грибов подходят оба варианта. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Laza Всю жизнь без него обхожусь. А вообще,  почитай аннотацию и подбери любой другой подобный препарат, гент получил популярность из-за дешевезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый использовал перекись, но не знаю как точно. На форуме все используют гентамицин. Не могу найти информацию по использованию других препаратов. Не хочется запороть все из-за такой мелочи, поэтому буду благодарна, если подскажете конкретные препараты или как можно использовать перекись чтоб не убить все нафиг.

Изменено пользователем Laza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Laza Не обязательно запороть. Я кстати вчера инокулировал, не юзал гент когда делал взвесь. Через 10 дней загляни ко мне в реп, эмпирическим путем проверю насколко это опасно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я беспокоюсь потому что отпечатку несколько месяцев и где и как он хранился хрен знает, так что хз какой херни со спорами я наскребла в взвесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывало отпечатки феном сушил в ванной, хранил без зипа и гент не использовал, отпечатки редко бывают стерильными. Ради интереса попробуй сделать пробную банку без антибиотиков и прочей хрени. А вот гент по моему продаётся везде, хотя он древний уже, и вообще антибиотики вроде как запрещено продовать без рецепта, но на это всем пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, я новичек, тема вроде для нас. Я так понимаю что в рфии выращивание псилоцибиновых - уголовка. Как вы так открыто тут пишете? Сам хочу в тему, но сыкотно, непойму как чтобы чего не вышло. Если не комильфо такое писать, объясните кто-нибудь из бывалых в личку. Спасибо

Изменено пользователем Alex23
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Alex23 сказал:

Господа, я новичек, тема вроде для нас. Я так понимаю что в рфии выращивание псилоцибиновых - уголовка. Как вы так открыто тут пишете? Сам хочу в тему, но сыкотно, непойму как чтобы чего не вышло. Если не комильфо такое писать, объясните кто-нибудь из бывалых в личку. Спасибо

Ссыкотно было расти пацану в Ленинском районе славного города Челябинска в 90-ые. А растить грибы это ерунда.

Сюда можешь заходить через TOR-сеть, аккаунт на левый имейл, споры заказать на чужой адрес (да, покупать их легально, но могут "взять на заметку" и посетить тебя через пару месяцев, когда уже будет за что).

Не продавай, никому не рассказывай, расти для себя.

Всё легче, чем кажется.

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую форумчан! Подскажите по поводу сине-серых пятен на поверхности. Это первый раз когда я увидел плодовые тела. Опыта почти ноль, нужно стороннее мнение!

IMG_1555.JPG

IMG_1550.JPG

IMG_1551.JPG

IMG_1553.JPG

IMG_1554.JPG

IMG_1556.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите что это такое?подозрение на паутинную плесень.

IMG-ecf8da31f65874f658b4262d152ced53-V.jpg

Изменено пользователем Tumanmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, поскажите, кейт местами становится желтым(на фото он после сбора урожая после первой волны), запах грибной, противным ничем не отдает, может ли это быть это продукты жизнедеятельности мицелия из за того что температура выше рекомендуемых или недостаточной вентиляции? Такие же желтые места были на прошлых кейка в другом контейнере на первой и второй волне, но после РГ они испарились,  теряюсь в догадках это какой то вид плесени или такие пожелтения нормально?

P71024-234837.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, n832 сказал:

Приветствую форумчан! Подскажите по поводу сине-серых пятен на поверхности. Это первый раз когда я увидел плодовые тела. Опыта почти ноль, нужно стороннее мнение!

IMG_1555.JPG

IMG_1550.JPG

IMG_1551.JPG

IMG_1553.JPG

IMG_1554.JPG

IMG_1556.JPG

Похоже на плесень

Изменено пользователем hkusk124
грамматические ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Tumanmen сказал:

подскажите что это такое?

IMG-ecf8da31f65874f658b4262d152ced53-V.jpg

А вот здесь на вид, по мне, все нормально,  мицелий пушится перед первой волной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Tumanmen сказал:

подскажите что это такое?подозрение на паутинную плесень.

IMG-ecf8da31f65874f658b4262d152ced53-V.jpg

какое-то подозрительные пятно.не то зеленое,не то серое?вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...