• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

Hashishito 

Всем, кто с нами.pdf

 

Так же почитай репорты. Пособие пособием - а опыт индивидуален. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Hashishito сказал:

Приветствую всех грибоводов и интересующихся =) Уже давно планирую выращивать , скоро наконец то такая возможность мне представится, в связи с этим хотел спросить- кому не трудно скиньте книгу Белки, судя по количествам упоминаний это какое-то легендарное пособие и я просто обязан его прочитать, а найти не смог =) Заранее спасибо

Оууу. Вот тут тебе репорты в помощь! Начинай с самого конца, с закрытых репортов! И читай остальные форумы!!! Смотри так же видео на ютьюбе! Прокури всю эту тему!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, привет. Выставил GT 2-го числа, примордии начали появляться 11-го, появилось что-то вроде грибов но не сильно растут. Орисса бы уже выстрелила, собственно рядом в парнике она. В комнате 24, компрессор работает 15 минут в час, дырок внизу 14 штук по сантиметру. Влажность очень сильная, пару раз в день легонько обмахиваю. Подозреваю, что может быть душно им, в парнике 5 кейков Что думаете?

photo_2017-10-15_09-11-02.jpg

photo_2017-10-15_09-11-06.jpg

photo_2017-10-15_09-11-10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Hashishito сказал:

Приветствую всех грибоводов и интересующихся =) Уже давно планирую выращивать , скоро наконец то такая возможность мне представится, в связи с этим хотел спросить- кому не трудно скиньте книгу Белки, судя по количествам упоминаний это какое-то легендарное пособие и я просто обязан его прочитать, а найти не смог =) Заранее спасибо

 

+ гугли книгу Леонтия свободы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, OsmanJha сказал:

Оууу. Вот тут тебе репорты в помощь! Начинай с самого конца, с закрытых репортов! И читай остальные форумы!!! Смотри так же видео на ютьюбе! Прокури всю эту тему!

Спасибо бро =)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Umar сказал:

 

+ гугли книгу Леонтия свободы

Спасибо за видео =) Леонтия Свободу читал много раз, супер книжка, именно с нее когда-то давно началось мое увлечение грибами, помню как читал ее представляя свои первые грибочки и пуская слюни =P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, hant8086 сказал:

Hashishito 

Всем, кто с нами.pdf

 

Так же почитай репорты. Пособие пособием - а опыт индивидуален. 

Спасибо бро =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. После сбора первой волны кейк был отправлен на РГ и ХШ. Выставлен в парник. Через три дня появились примордии. Выросли штук семь грибов. После все затормозило и появились пятна серого цвета по бокам. На что это похоже?

IMG_5399.JPG

IMG_5400.JPG

IMG_5401.JPG

IMG_5402.JPG

IMG_5403.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shuvalev сказал:

На что это похоже?

Это плесень, и довольно запущенном виде. Кейк нужно отправить на покой. Парник вымыть чистящим средством и на всякий случай протереть спиртом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Crazy_Monaco сказал:

Это плесень, и довольно запущенном виде. Кейк нужно отправить на покой. Парник вымыть чистящим средством и на всякий случай протереть спиртом. 

Кейк утилизировал. Почему она могла появиться? Думал что после того как кейк колонизирован ему ничего не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Shuvalev сказал:

Почему она могла появиться?

Как всегда - контакт либо прямой, либо через воздух. 

Инструменты и руки протирай перед парником. А место грова старайся держать в чистоте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10/15/2017 в 06:17, piva сказал:

Друзья, привет. Выставил GT 2-го числа, примордии начали появляться 11-го, появилось что-то вроде грибов но не сильно растут. Орисса бы уже выстрелила, собственно рядом в парнике она. В комнате 24, компрессор работает 15 минут в час, дырок внизу 14 штук по сантиметру. Влажность очень сильная, пару раз в день легонько обмахиваю. Подозреваю, что может быть душно им, в парнике 5 кейков Что думаете?

photo_2017-10-15_09-11-02.jpg

photo_2017-10-15_09-11-06.jpg

photo_2017-10-15_09-11-10.jpg

По шляпкам видно что влажность и отвод УГ в порядке. Они тонкие- это говорит о большом кол-во кислорода. Либо уменьшить кол-во проветриваний в день либо уменьшить время проветривания. Первый вариант лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
3 часа назад, OsmanJha сказал:

По шляпкам видно что влажность и отвод УГ в порядке. Они тонкие- это говорит о большом кол-во кислорода. Либо уменьшить кол-во проветриваний в день либо уменьшить время проветривания. Первый вариант лучше

Ого, какие тонкости. У меня 3 баночки ГТ обрастают. Планирую баклахинг. Да, мне ещё учиться, учиться и учиться....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Запердыш сказал:

 

Еще не во всём разобрался)))

:) Через пол года будешь новичков хаять, поверь :D Почитай первые репорты "бывалых", "опытных"- поржешь от души :rofl:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кого хаять??? Я не кусаю и не хаю, ты уже второй раз на меня наезжаешь без причины??? У меня нет негатива даже к Водичке))) Я уже гору репортов прочитал и своего трипа жду не дождусь, а ты как то не адекватно реагируешь, я ни кого не хочу оскорбить... 

Изменено пользователем Запердыш
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо; Самоуважение и самомнение - это разные вещи. Мнить о себе и уважать себя - это не одно и тоже)))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Запердыш сказал:

Кого хаять??? Я не кусаю и не хаю, ты уже второй раз на меня наезжаешь без причины??? У меня нет негатива даже к Водичке))) Я уже гору репортов прочитал и своего трипа жду не дождусь, а ты как то не адекватно реагируешь, я ни кого не хочу оскорбить... 

Ты чего так в штыки сразу??

 

6 часов назад, OsmanJha сказал:

:) Через пол года будешь новичков хаять, поверь :D Почитай первые репорты "бывалых", "опытных"- поржешь от души :rofl:

То есть ругать за их ошибки мол почему они сделали не так, как нужно, а сделали так, как заблагорассудилось (Крезич стайл называется :) ). В то время, что было написано от меня плохого- были тяжелые дни, и по большей части настроение будет не лучшим, так что не обессудь за прошлый разговор, ты очень хороший человек и вряд-ли буду обвинять тебя в чем-либо, не зная тебя. А в прошлый раз это было касаемо ситуации. В тот раз воспринял все в штыки сам :) Так что- peace bro!

Изменено пользователем OsmanJha
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Согласен выкурить трубку мира:102:))):icon_friendship:

Изменено пользователем Запердыш
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что скажете!? полазил по своей провинции, нашел только такие контейнеры!

Красные покатят для туба? ))они прозрачные, просто на полке в стопке стоят)

 

WP_20171017_001.jpg

Изменено пользователем not enlightened
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, not enlightened сказал:

Красные покатят для туба?

Трудно будет разглядеть мицелий, степень обрастания. И в случаи появления заразы ее не отличить, если вообще можно будет увидеть.
А так туб можно сделать даже из не прозрачного ящика, вопрос в опыте грова и наметанного глаза 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, приветствую. Тоже хочется влиться в клуб шрумеров, посему на пути возник один вопрос. Предположим я инокулировал банку 0.5 с широким горлом и зерном пшеницы. Предположим, что мне удалось избежать заражения и банка полностью колонизирована. Вот тут и наступает момент, в котором я не знаю как поступить. Все гроверы устилают мицелий-пшеницу на грунт, затем покрывают его так же слоем грунта и получается трёхслойный кейк ака бутерброд. Но в видео "растить грибы легко" чувак после колонизации банки просто вытряхивает в парник и олни плодоносят. Я тоже хочу именно так, кроме того, именно под банки уже купил маленький икеевский бокс под одежду. Собственно вопрос. Можно ли вытряхивать сразу банки на перлит в парнике или нет? И какие нормы миграции банки в парник соблюсти? И подходит ли для этой цели пшеница или чтобы начать плодоношение на банке требуется другой субстрат, более плотный при мицелировании спорами в отличие от пшеницы? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stone0246 сказал:

Но в видео "растить грибы легко" чувак после колонизации банки просто вытряхивает в парник и олни плодоносят.

Этому видео уже дохрена лет, оно устарело как и его автор.

 

1 час назад, stone0246 сказал:

Собственно вопрос. Можно ли вытряхивать сразу банки на перлит в парнике или нет? И какие нормы миграции банки в парник соблюсти? И подходит ли для этой цели пшеница или чтобы начать плодоношение на банке требуется другой субстрат, более плотный при мицелировании спорами в отличие от пшеницы?

Пшеница не подходит для такого способа грова, у чувака на видео в банках смесь вермика, рисовой муки и еще какой то фигни. Технология называется PF-tec, если прям очень хочется вырастить так, то поищи информацию по этим словам. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stone0246 сказал:

Ребята, приветствую. Тоже хочется влиться в клуб шрумеров, посему на пути возник один вопрос. Предположим я инокулировал банку 0.5 с широким горлом и зерном пшеницы. Предположим, что мне удалось избежать заражения и банка полностью колонизирована. Вот тут и наступает момент, в котором я не знаю как поступить. Все гроверы устилают мицелий-пшеницу на грунт, затем покрывают его так же слоем грунта и получается трёхслойный кейк ака бутерброд. Но в видео "растить грибы легко" чувак после колонизации банки просто вытряхивает в парник и олни плодоносят. Я тоже хочу именно так, кроме того, именно под банки уже купил маленький икеевский бокс под одежду. Собственно вопрос. Можно ли вытряхивать сразу банки на перлит в парнике или нет? И какие нормы миграции банки в парник соблюсти? И подходит ли для этой цели пшеница или чтобы начать плодоношение на банке требуется другой субстрат, более плотный при мицелировании спорами в отличие от пшеницы? Заранее благодарен.

Лучше делай по современному теку. Кейсинг, туб, баклаха- ничего сверхкосмического.

Изменено пользователем OsmanJha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...