• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

@@Мухаморкин, На этом форуме. Есть Крейзи есть Арендатор, так же Хант и Гарп и еще много хороших гроверов. Читай форум, в подписях у людей можешь увидеть.

 

@@Makogon, Читай тему употребление грибов, там все есть.

 

@@Sanka, Они жесть как высохли, в каких условиях ты их хранишь? Сделай регидрацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

спасибо, думаю грамма 3 схаваю так(или же заварю чай). надеюсь все будет круто, и не словлю бэд

Изменено пользователем Makogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

надеюсь все будет круто, и не словлю бэд
 

не переживай по этому поводу. нет смысла. Если будет открываться что-то страшное \ странное - просто смотри за этим. Помни, что куда бы ни попал - все равно отпустит рано или поздно. 

Но зачастую такие "бэды", которых боятся новички, и есть та самая прочистка от древнего дерьма, сидящего в тебе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста помогите!!! Беспокоит 1 проблема(стерелизую банки 2л субстрат: вермикулит плюс насухо вытертая пшеница!) стерелизую 2 часа, спустя сутки, даже 2, влага не уходит! Подскажите плиииз как четко с реализовать?? Я слышаал влага не должна остоваца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста помогите!!! Беспокоит 1 проблема(стерелизую банки 2л субстрат: вермикулит плюс насухо вытертая пшеница!) стерелизую 2 часа, спустя сутки, даже 2, влага не уходит! Подскажите плиииз как четко с реализовать?? Я слышаал влага не должна остоваца!

Если ее немного на стенках в виде конденсата то это вполне приемлемо, если сами зерна - лучше вытащить и просушить. Валяй фото, гуру подскажут что да как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ее немного на стенках в виде конденсата то это вполне приемлемо, если сами зерна - лучше вытащить и просушить. Валяй фото, гуру подскажут что да как

Шеф)) Оцени что происходит!

z82Q3sKtsGg

ZFGk4Mk48Z0

ZFGk4Mk48Z0

XGyY6IqWxT8

Почему происходит так что ссначала все норма, через дней 5 вот происходит так как на фото где 2 банки и она слева!!!! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребзя, подскажите пожалуйста, када переносил из отпечатка в баян, могла ли в этот момент зараза залететь, хотя ЖМ получился вроде норм!!! Когда это будет извесно если при переносе из опечатка в баян проникла бацила???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Когда это будет извесно
Только в банках, на зерне. Поэтому для теста ЖМ, к стерилизации зерна нужно отнестись особо тщательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только в банках, на зерне. Поэтому для теста ЖМ, к стерилизации зерна нужно отнестись особо тщательно.

пожалуйста!!!!! Опиши все очень подробно как нужно стерилизовать??? у меня есть банки 2л и большая кастрюля! что лучше, крышки или фольга? для чего тампон делать??? почему влаги очень много после стирилизации??? что нетак(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, Поддержите советом. Есть подозрение на закисание в банках с зерном, открыл (т.к. через пластырь дышащий ничего не почуял) понюхал, запах немного кислый. Возможно ли, немного этого мицелия, клонировать в другие банки??! Просто почитал какой то репорт, так парень делал.

NzAvVivdYJM

Yd3s2MZaaYU

 

Изменено пользователем mateman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

я там норма не увидел(
а что ты там увидел? в банках мицелий. если тебе кажется что это не так, то уговаривать не буду :icon_biggrin:  
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

понюхал, запах немного кислый. Возможно ли, немного этого мицелия, клонировать в другие банки??! Просто почитал какой то репорт, так парень делал.
сделай фото, нужно посмотреть как там обстоят дела. клонировать можно, кусок обросшего зерна искупать в 3% перекиси и закинуть в новую банку с зерном. Только проделывать это нужно или в очень чистой комнате или в глав боксе, в момент открытия крышки второй банки туда может залететь зараза. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что ты там увидел? в банках мицелий. если тебе кажется что это не так, то уговаривать не буду :icon_biggrin:  

на фото где 2 банки, там слева банка, в ней сначала был такой же как и в правой, но через день он превратился и стал таким, но точнее он стал таким потому что я перемешал его, но он приобрел цвет, синеватый оттеноек, с зеленым, потом он разросся и остановил процесс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделай фото, нужно посмотреть как там обстоят дела. клонировать можно, кусок обросшего зерна искупать в 3% перекиси и закинуть в новую банку с зерном. Только проделывать это нужно или в очень чистой комнате или в глав боксе, в момент открытия крышки второй банки туда может залететь зараза. 

Фото прикрепил к прошлому посту.

То есть кусочек мицелия искупать в перекиси и сразу закинуть в новую банку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

точнее он стал таким потому что я перемешал его
  :icon_clever: с этого нужно было начинать. миц приобретает синевато-зеленеватый цвет из за повреждений, после очухался и продолжил рост. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Фото прикрепил к прошлому посту. То есть кусочек мицелия искупать в перекиси и сразу закинуть в новую банку?
 в банке закиси не видно, здоровый хороший мицелий. но если ты уверен что начало закисать, то да, искупать в перекиси и в новую банку, после можно потрясти чуток чтобы комок мица закопался в зерно.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А через какое время примерно хоть как-то начинает плодоносить? что б понять что все нормально.

Дичяйшие перепады влажности, максимум 80% минимум 50% (один раз упала на 38% но быстро вернул) сильно плохо? не могу её как то более мение стабилизировать.  :icon_cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Pasha12354, от 4 до 14 дней в среднем начало плодоношения. У меня, при стандартных условиях (влажность + воздух + температура) на 4 день уже видны примордии. 

Влажность регулируй пшиками на стенки и на кейк (если сухой на вид)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Опиши
Для теста подойдут банки 0.7 и меньше.

Крышка и только крышка. Вентиляция и ИП по Белке или Слободе. Но лучше по Белке - силикон и Тайвек. Тайвек можно заменить на Омнипор.

Если кострюля, то стерилизовать дважды. По 2 часа, с перерывом в сутки.

Обработка зерна - у Белки или в большинстве рипортов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Есть не оставляющее в покое подозрение, что зерно суховато..(?)

Опытные братья оцените пожалуйста!  

post-41848-0-57049900-1492998274_thumb.jpg

post-41848-0-06123200-1492998282_thumb.jpg

post-41848-0-88582300-1492998288_thumb.jpg

post-41848-0-25867700-1492998476_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Есть не оставляющее в покое подозрение, что зерно суховато..(?)
Нормальное зерно, нужная влага находится внутри. сухое зерно сморщивается, темнеет и теряет блеск.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

норма не увидел

Банки на вид великоваты, долго зарастать будет- это точно. Перетрусить немного бы их через недельку и норм)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...