• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

@@Umar, популярно в Нидерландах, так как "легально". Друг принимал 25 гр, как наши (gt) 2.5 гр, говорит. Стоили 25 евро. Тампаненсис, если не ошибаюсь.

Растить проще, если есть автоклав \ скороварка. Закинул споры в банку - забыл - вспомнил = собрал урожай трюфелей.

Сами грибы, для спор, получить намного сложнее. Нужны условия. 

 

Из преимуществ - экзотичность. А ПСБ он и в Африке ПСБ. Порой от 3 гр учителей разные трипы, а тут тем более могут быть отличия, например "больше визуалит" или "философские". 

Но, понятное дело, нужно пробовать и делать вывод из опыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Температура 25.5 с учетом того что термометр врет, там нааерно 26.3.

Но не могу поднять влажность. Холодильник большой. На дне вода,сама коробка с кейком стоит в коробке с пропитаным перлитом, все полки с пропитаным перлитом,со стенок быстро испаряется. Выше 72% пока не поднялась но еще подподожду,времени мало прошло,прошло,да и открывать приходитсяприходится что б проверить влажность и температуру.

Изменено пользователем Pasha12354
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ув. Шрумеры могу ли я высушить грибы простым "холодным" вентилятором? (комнатная температура)

Да, просто немного дольше.

 

@@Pasha12354,  а чем меряешь? Большинство дешевых гигрометров врут.

Да и выше 90% это уже туман нужно делать. Если нет тумана - нет и 90+.

Смотри по стенкам, если конденсат есть - все хорошо. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хант спасибо.

 

post-40014-0-02310600-1492886705_thumb.jpgpost-40014-0-21933200-1492886720_thumb.jpg
Разница и ошибки  5-10 RH это мои наблюдения.

Изменено пользователем WarFlop
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@@Pasha12354,  а чем меряешь? Большинство дешевых гигрометров врут.

Да и выше 90% это уже туман нужно делать. 

Да термометр плох. Стоит внутри вместе с датчиком для измерения внутри так с датчика 26 градусов а на самом термометре 27.1 кому верить?   :icon_eek:  Я так понимаю это вообще большая температура. 

Ну... что будет то будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Pasha12354, для плодоношения нормальная.  Просто, если переживаешь, можешь проветривать чаще. 

Не сильнее, а просто чаще. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Pasha12354, для плодоношения нормальная.  Просто, если переживаешь, можешь проветривать чаще. 

Не сильнее, а просто чаще. 

Спасибо. А на сколько критичны перепады температуры? если скажем упадет до 23 градусов плохо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Pasha12354, до 23 нет, не плохо. Критичны резкие перепады за черты, где мицелий совсем меняет скорость роста. То есть с 28 до 20 критично. 

У меня сейчас 22С, примерно, и растут отлично. Теплее не делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите плиииз))) Новичек)))! с опечатка сделал жм вот что получилось!

Il76wEiFkgg

Il76wEiFkgg

x6Zg8l dcTo

7 s3pNJ5zlk

0Pg7QD98fKw

как по вашему выглядит миц?))))

и почему после стерилизации банок 2 часа, в банках все равно появилась влага((( это жи плохо для заражения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

как по вашему выглядит миц?))))
 

Так и выглядит, как на фото. Ты еще и тряс банку видать. Пробуй, на вид нормально все.

 

 

 

и почему после стерилизации банок 2 часа, в банках все равно появилась влага((( это жи плохо для заражения?
 

Она выделилась из зерен. После остывания конденсат пропадает (втягивается обратно в зерна). Тк это не лишняя влага, она не увеличивает риск заражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я сделаю отпечаток с маленького грибочка, то это как-то повлияет на будущее плодоношение от этого отпечатка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я сделаю отпечаток с маленького грибочка, то это как-то повлияет на будущее плодоношение от этого отпечатка ?

По идее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, помогите плиииз!!!!

Как на вид мицелий?)

Il76wEiFkgg

x6Zg8l dcTo

7 s3pNJ5zlk

0Pg7QD98fKw

Нормально выглядит визуально?))

И подскажите еще пожалуйста!!!! После стерилизации банок в какстрюле, все равно через сутки там вода появляеца((( что делать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так и выглядит, как на фото. Ты еще и тряс банку видать. Пробуй, на вид нормально все.

 

 

 

 

Она выделилась из зерен. После остывания конденсат пропадает (втягивается обратно в зерна). Тк это не лишняя влага, она не увеличивает риск заражения.

 

Спасибо тебе большое за совет!!!))) Т.е после стерелизации спустя сутки, я все равно могу смело пырять банки, даже если там есть влага?)) она точно не повредит заражению?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Братья и сестры - у меня лежит отпечаток Аргентины..... Он вскрыт уже года полтора - лежит в книге во вскрытом типо зиплока..... Хочу приготовить споровую взвесь - гдето читал , что надо добавить в шприц какуюто таблетку чтобы убить микробов , которые могли пролезть в отпечаток - помогите братья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Братья и сестры - у меня лежит отпечаток Аргентины..... Он вскрыт уже года полтора - лежит в книге во вскрытом типо зиплока..... Хочу приготовить споровую взвесь - гдето читал , что надо добавить в шприц какуюто таблетку чтобы убить микробов , которые могли пролезть в отпечаток - помогите братья

1 куб гентамицина на 10 кубов взвеси. Минут за 30 до инокуляции

Изменено пользователем Zanoza_v_Jope
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 куб гентамицина на 10 кубов взвеси. Минут за 30 до инокуляции

Спасибо большое) так и сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Имеются 4 судка с обросшим тупящим зерном, (какой хозяин,такое и зерно я полагаю)) подскажите, дайте инструкцию, что делать с ними, для получения хоть какого нибудь результата,хелп.

Шаманил по книге Л.Свободы.

post-41358-0-42300100-1492938842_thumb.jpg

post-41358-0-26707400-1492938871_thumb.jpg

Изменено пользователем Sanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Скоро будет первый урожай Золотого Учителя, раньше никогда не пробовал ни грибы, ни что то подобное. Хочу спросить на первый раз 1-2гр(сушоных), что бы ознакомиться хватит? и есть способ не блевануть?))) Может чаечек лучше заварить?

П.С. все впервые, поетому хочу хорошенько подготовиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Имеются 4 судка с обросшим тупящим зерном, (какой хозяин,такое и зерно я полагаю)) подскажите, дайте инструкцию, что делать с ними, для получения хоть какого нибудь результата,хелп.

Шаманил по книге Л.Свободы.

да он же сухой ? 

Изменено пользователем WarFlop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят,где можно приобрести споры псб грибочков,чтоб не надули?желательно в России?

 

Привет, Можно, нажми Биржа- Споровые отпечатки, или выбери человека с репутацией и продающий грибы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Скоро будет первый урожай Золотого Учителя, раньше никогда не пробовал ни грибы, ни что то подобное. Хочу спросить на первый раз 1-2гр(сушоных), что бы ознакомиться хватит? и есть способ не блевануть?))) Может чаечек лучше заварить?

П.С. все впервые, поетому хочу хорошенько подготовиться)

 
2гр все же для первого раза маловато - можно не совсем понять что происходит ;) но это мое имхо.
чтобы не блювануть - не ешь еду не пей алкоголь, морально настройся. я only

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

^_^
Изменено пользователем WarFlop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...