• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

Я бы сделал проще. Берешь 5 шприцев по 10 кубиков, заполняешь их через иглу кипящей водой из кастрюли (по 9 кубов), даешь остыть (мин 15-20). Потом снимаешь иглу со своего баяна со спорами, втыкаешь иглу от шприца с чистой водой и набираешь в него 1 куб нефти, так делаешь все пять. Да хоть десять)))

О, да!! Спасибо большое за подсказку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

берешь новый шприц, одеваешь иглу, втыкаешь в шприц со спорами (на него иглу не надевай) и втягиваешь малую часть. Далее в этот новый шприц из ампулы дотягиваешь воды для инъекций.

спасибо, так и сделаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди есть такая банка. Выглядит плохо, уж очень там влажно. Но она не воняетвоняет.

Ждать еще что б заросло? При такой влажности скиснет.

Фото конечно не очень но все же.

post-38243-0-26571900-1492540881_thumb.jpg

post-38243-0-71201700-1492540911_thumb.jpg

post-38243-0-86313800-1492540946_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Подскажите пожалуйста, это такой миц. в виде паучка?
А они ещё и размножаются. Скоро у тебя в банке, паучков будет очень много.

А потом они ещё и лес кораллов на поверхности строить станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ждать еще что б заросло?
 

 

с виду все зарасло - ябзакейсил.
 
"когда думаешь что уже заросло - дай еще неделю" ©
Изменено пользователем WarFlop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только для тебя оно слабо изучено. почитай по больше, даже на русскоязычных форумах информации предостаточно  

 А у меня сложилось впечатление что ризоморф это попытки мица найти че пожрать  :D 

У меня довольно часто банки зарастают Простым пухом, но потом когда пух затянет все зерно появляются "руки"  ризоморфа и куда-то тянутся)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с виду все зарасло - ябзакейсил.

 

 

"когда думаешь что уже заросло - дай еще неделю" ©

 

А сколько нужно "грунта" на такое количество? Там не много грамм 150.

Есть 50% кокос 50% перлит слегка замачить? Что б "редкими каплями была вода"? Стерилизовать и в пару слоев положить? Ложить на свет на этом этапе? Температура 23-25 градусов?

Чего-то много вопросов получилось. Но все же спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 дней с момента кейсинга,думаю дать ему постоять ещё пару дней.Или пора в парничок,как думаете?

PS: Банка,подвергшаяся танцам с бубном также стоит,чет она непонятная

post-41032-0-31443300-1492611339_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Или пора в парничок,как думаете?

 

Обычно на 7 день выставляют , я подождал бы ещё пару дней. Изменено пользователем arendator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, подходит время кейсинга, подскажите, какой влажности должен быть кокос с вермиком, для смешивания с обросшей перловкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cкажите, какая пшеница подходит для мица? Первый раз покупал "для проращивания".

Подойдет обычная шлифованная? 

Изменено пользователем kofein
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cкажите, какая пшеница подходит для мица? Первый раз покупал "для проращивания".

Подойдет обычная шлифованная?

Советую купить у бабушек на рынке, правда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ребят, подходит время кейсинга, подскажите, какой влажности должен быть кокос с вермиком, для смешивания с обросшей перловкой?
после увлажнения и хорошего перемешивания, при умеренном сжатии в кулаке должны капать капли воды, вода не должно течь.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз пропорцию коко / вермик / миц / вода на баклаху 5 л.,

и какой приблизительно должен получиться слой субстрата в итоге? Спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@supersupostat, На четыре баклахи уходит: 2 литра обросшего зерна, брикет кокосового волокна (лучше всего брать exoterra), литр вермикулита, столовая ложка соды, 2 столовых ложки гипса (алебастр), 4 литра воды.

А, так читай книгу Белки "Всем кто с нами", там описана технология гровинга в монотубе, баклахинг аналогичен ей. 

 

Слой на треть от высоты баклахи. 

Изменено пользователем Willy
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, смешал один к одному, не прошло и двух дней.

Хорошо это? Плохо? Присыпать грунтом? Не оверлей ли? Температура 25 градусов. Стоит в тетемноте.

post-38243-0-49798600-1492769305_thumb.jpg

post-38243-0-98892100-1492769343_thumb.jpg

Изменено пользователем Pasha12354
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

смешал один к одному, не прошло и двух дней. Хорошо это? Плохо? Присыпать грунтом? Не оверлей ли? Температура 25 градусов. Стоит в тетемноте.
срок обрастания кейка зависит от объема, малый объем быстро обрастает. присыпать ничего не нужно. подожди еще день и выставляй в парник.
Оверлей это когда весь покров обрастает плотным слоем мицелия и становится как губка! 
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В часов 18:00-19:00 буду выстовлять маленький кейк плодоносить. :))

Все стоит в холодильнике. Там проблема, много конденсата на стенках хололильника. Это хорошо или плохо? Если сверху будет капать на кейк это очень плохо? Лампочка у меня есть 15w меньше нет. Пойдет? Сколько часов света? Температура такая же как и при зарастании кейка? Спасибо.

Изменено пользователем Pasha12354
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В часов 18:00-19:00 буду выстовлять маленький кейк плодоносить. :))

Все стоит в холодильнике. Там проблема, много конденсата на стенках хололильника. Это хорошо или плохо? Если сверху будет капать на кейк это очень плохо? Лампочка у меня есть 15w меньше нет. Пойдет? Сколько часов света? Температура такая же как и при зарастании кейка? Спасибо.

Удачного выставления)

Конденсат хорошо. Капать на кейк не очень. Подойдет, главное чтобы не сушила и не пекла. Думаю 8 часов будет норм, можно и 12. Температура 24-26. (могу ошибаться). 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет форум!

Наткнулся на склероции / трюфель. Кто какой информацией может поделиться по ним, в чем их преимущества перед обычным грибом с ножкой и шляпой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...