• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

Приветствую!) Никак не могу понять, паутинная плесень это или у панов мицелий такой. Подскажите плиз, а то не знаю что делать, очень уж сильно пушится в банках.

post-37377-0-97237900-1492015444_thumb.jpg

post-37377-0-22523400-1492015455_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А что если после полного обрастания банку открыть и просто выставить в парник не делая никакого кейсинга и покровного слоя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что если после полного обрастания банку открыть и просто выставить в парник не делая никакого кейсинга и покровного слоя?

Грибы вырастут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вырастет несколько грибочков с верхнего слоя. Со среднего слоя - очень вероятно, ничего на поверхность не пробьётся. С нижнего - точно не пробьётся.

Потом влага закончится и содержимое банки можно будет выкинуть (или заварить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!) Никак не могу понять, паутинная плесень это или у панов мицелий такой. Подскажите плиз, а то не знаю что делать, очень уж сильно пушится в банках.

Скорее за всё именно паны ( у них мицелий более агрессивный и не такой плотный как у кубов)
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если в банке появилась и плесень и мицелий, такую банку нужно выкидывать, верно ?

Можно попробовать отобрать самые красивые отборные зернышки мицелия искупать их в 3% перекиси и закинуть в новые подготовленные банки с зерном.  Но тут нужно смотреть на какой стадии у тебя плесень внутри банок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! это нормально если раскрываются шляпки, хотя грибы очень маленькие?

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.






 

Изменено пользователем elfenbadlied
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Добрый день! это нормально если раскрываются шляпки, хотя грибы очень маленькие?
 

Бывает такое , у себя замечал когда влаги не хватает грибочки больше 2 см. не вырастают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Бывает такое , у себя замечал когда влаги не хватает грибочки больше 2 см. не вырастают..

А когда много влаги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Бывает такое , у себя замечал когда влаги не хватает грибочки больше 2 см. не вырастают..

 

У меня обычный парник, получается чаще открывать и пшикать на стенки? или сразу на кейки и грибы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@elfenbadlied, на стенки это для поднятия влажности воздуха. А на кейки - увеличение запаса влаги грибницы.

Мне кажется, тебе есть смысл погрузить их в воду на пару часов и потом регулярно проветривать, или наладить авто вентиляцию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@OsmanJha, а когда много, ножки внизу пушатся. И мокрые грибы.

Они становятся толстыми и короткими? А если все норм то соотношение шляпки и ножки гриба- приемлемы?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если в банке появилась и плесень и мицелий, такую банку нужно выкидывать, верно ?

 У меня в репорте я банку с плесенью в землю закинул и норм - вырасли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баночку поместил в парник,периодически доставал и переворачивал.Сегодня заприметил на некоторых зернах синеватый цвет,очень надеюсь шо это не какая-то бяка а просто окисление псилоцибина в следствии повреждения мицелия после его путешествий по банке,как считаете?

Иии ещё вот что,в этой же баночке есть необросший участок,из банки пахнет грибами на необросшем зерне ничего постороннего нет ,вот мне интересно, что там могло не понравиться мицу?

post-41032-0-10813200-1492151078_thumb.jpg

post-41032-0-94756700-1492151358_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие два красавца поселились в парничек. Пшеница+Сено+Шелуха от сэмок- чисто пацанские грибы будут. :russian:

post-38382-0-88869300-1492168422_thumb.jpg

Изменено пользователем Zanoza_v_Jope
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Можно ли гровить паны в баклахах при условии соответствующего субстрата и принудительной вентиляции?
не встречал репортов панов в баклахе. вообще паны более прихотливы, нужна и влажность хорошая, и проветривание считай идеальное. 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Сегодня заприметил на некоторых зернах синеватый цвет,очень надеюсь шо это не какая-то бяка а просто окисление псилоцибина в следствии повреждения мицелия после его путешествий по банке,как считаете?
синева не плесень, скорее окисление. плесень вообще не образуется на мицелии. только на не обросших зернах может появится. 
Участок не обросший пока ничего не видно, маркером проведи линию мица, и смотри продолжается ли рост. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос, а сколько можно хранить грибы в пакете с воздухом, они у меня лежат в холодильнике ?

В чём можно хранить грибы без воздуха, в zip locke ?

Изменено пользователем Stalker1996259
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать отобрать самые красивые отборные зернышки мицелия искупать их в 3% перекиси и закинуть в новые подготовленные банки с зерном. Но тут нужно смотреть на какой стадии у тебя плесень внутри банок.

искупать? разве это не убьет мицелий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...