• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

Не та кнопка :) (Крезич, ссори бро, больше не повторится)

Изменено пользователем OsmanJha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@@OsmanJha, анализировать, прорабатывать внутреннее состояние. То, что ты увидел - это ты сам. Одно из твоих внутренних состояний. Решается либо отказом от психоделиков, либо дальнейшим приемом их и проработкой.

Книга Грофа - области человеческого бессознательного. И книга Васька о его опыте - возможно подскажут ориентир.

 

@@Магический, термошнур для террариумов, если готовый вариант. Либо просто термо лента, если свое решение собрать (как у меня в репорте)

Отказатья- нееет. Это сдаться самому опасному противнику. Не говорил что мне не понравилось.. :) Очень много пользы. Просто хочется получить такой же опыт по улучшению и очищению себя, только без мерзости и прочего. Понимаю что учение- неизбежно :) Вот только учиться хочется в более "мирной" обстановке, а это лишь внутренний мир, точнее- восприятие... Короче сами понимаете, просто не ахти бэда :) То жарко, то холодно. Не хватает уюта.. Любви. Понимаете?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем восполнить это? У вас бывало такое ? Жить в иллюзиях не хочется, не поможет..

(Успокаивать себя мол все будет норм, пытаться самому себе лапшу на уши нахерачить :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно ладно :) Пошёл копать в себе:) Гт- учат. И бэд трип не плох :) Скоро буду обновлять свой гроу репорь- заходите и слелите за экводорцами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Как этот шнур обогревающий называется?Который под монотубы кладётся.
шнуры называются термокабель или темошнур, есть так же ленты и коврики. дешевле заказывать из китая, 6-7м шнура обходится 4$, 12м 6,5$. а вообще под монотуб в основном ничего не кладут, прямой контакт греющего устройства плохо отражается на обрастании. подходящая температура для обрастания 26 и выше. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мелкие грибы были в связи с плохой вентиляцией 

Как у тебя дела обстоят с этим? Сколько раз в день машешь картонкой? :)

я так понял что ты решил в 5л контейнер как парник использовать... Но уложено у тебя туда как в туб... Без лотков 

Машу картонкой 4 раза в день, да первый раз поэтому не без косяков 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, у тебя же там нет дырок для вентиляции, хорошо что грибы вообще выросли. 

Так я проветриваю 4 раза в день, машу журналом, а где, сколько и какого размера,  надо дырки сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Так я проветриваю 4 раза в день, машу журналом, а где, сколько и какого размера,  надо дырки сделать?
посмотрел картинки еще раз, ящик оказывается на 5л у тебя. сделано по технике монотуба, но объем мал.
Бро, покров оброс больше чем нужно, по этому грибы растут только местами. Там скорее всего еще и проблемы с влажностью. и конечно проветривание.
Дождись пусть эти грибы подрастут раскроют шляпки, соберешь всю волну, сделаешь регидрацию. вторая волна должна уже пойти по лучше.  
Исправление ситуации я вижу так, сделать парник из 30+ л ящика, аккуратно вытащить кейк из нынешнего лотка и поставить в парник на подставку(крышка от 5л ящика)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я проветриваю 4 раза в день, машу журналом, а где, сколько и какого размера, надо дырки сделать?

Делай как чуешь. Опыт в грове и состоит в том, чтобы чувствовать их.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел картинки еще раз, ящик оказывается на 5л у тебя. сделано по технике монотуба, но объем мал.

Бро, покров оброс больше чем нужно, по этому грибы растут только местами. Там скорее всего еще и проблемы с влажностью. и конечно проветривание.

Дождись пусть эти грибы подрастут раскроют шляпки, соберешь всю волну, сделаешь регидрацию. вторая волна должна уже пойти по лучше.  

Исправление ситуации я вижу так, сделать парник из 30+ л ящика, аккуратно вытащить кейк из нынешнего лотка и поставить в парник на подставку(крышка от 5л ящика)

Спасибо, так и сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток товарищи грибники.

Подскажите пожалуйста, что происходит. Кубы первый раз ращу и выбор пал на перловку. Замочил сутки, затем на плиту, довёл до кипения и ещё 45 минут на медленном огне. Затем воду слил, зерно сушиться положил. Минут 20 сушил. По баночкам раскидал и в пароварку дробно по полтора часа. Вопросы вот в чём.

1) Ещё на этапе стерилизации пароваркой, в банках появлялась жидкость. Затем, в инкубаторе - тоже вода появляется.

2) Запах резкий довольно. Пахнут всех банках. Это нормально для перловки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем пахнет-то, бро? Какой запах? 45 минут - нереально много, я 15 минут варил, правда, на сильном огне. Фотки давай, без них не разберемся. И опиши запах.

 

Мне кажется топик не стоило создавать, есть тема для экстренной помощи грибоводам - "не могу найти грибной ответ" :icon_biggrin:

Изменено пользователем shroomery2017
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем восполнить это? У вас бывало такое ? Жить в иллюзиях не хочется, не поможет..

Терпением брат... больше никак.

Была такая ситуация у меня, что как-бы в жизни все плохо, постоянно мысли о суициде - покуривал изредка марью чтоб расслабиться, "отупеть" и не думать. Потом сьел гриб (наверное с пол грамма сухим вышел бы или даже меньше). Уровень сознания вырос опять к тому моменту как я последний раз ел грибы, но трип был нейтрально-бэдовый. Просто валялся на полу и сражался со своими демонами внутри :)

Больше марью не курил ( последний раз перед трипом... мне почему-то показалось что проблема кроется как раз таки в ней, а выкидывать было жалко). Уже прошло дня четыре по ощущениям и должен сказать все отлично. Планирую отправиться в путешествие на большей дозировке, но пока жду пока толер спадет)) 

 

Читаю как раз сейчас области человеческого бессознательного - очень классная книга  :good:

Гриб по сути имеет очень похожее действие на лсд потому книга вдвойне полезная. Сейчас хочу разрушить этот щит из стереотипов и наработанных инстинктов чтоб вернуться в глубокое детство и изменить свою историю. Вообще нам дается множество подсказок, но порой мы их часто не замечаем. Еще одна очень важная вещь это жить здесь и  сейчас. Никаких планов и алгоритмов действий на будущее - это невероятно загружает нас + в той самой ожидаемой ситуации внеземной разум лучше подскажет как поступить, чем заранее подготовленный алгоритм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@KompleviT, во первых - фото бы помогло. По виду сразу понятно будет.

Запаха не должно быть. Воняет - выкидывай. 

Лишняя влага - причина закисания. В следующий раз суши лучше и вари меньше (45 мин - скорее всего переварил зерно). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терпением брат... больше никак.

Была такая ситуация у меня, что как-бы в жизни все плохо, постоянно мысли о суициде - покуривал изредка марью чтоб расслабиться, "отупеть" и не думать. Потом сьел гриб (наверное с пол грамма сухим вышел бы или даже меньше). Уровень сознания вырос опять к тому моменту как я последний раз ел грибы, но трип был нейтрально-бэдовый. Просто валялся на полу и сражался со своими демонами внутри :)

Больше марью не курил ( последний раз перед трипом... мне почему-то показалось что проблема кроется как раз таки в ней, а выкидывать было жалко). Уже прошло дня четыре по ощущениям и должен сказать все отлично. Планирую отправиться в путешествие на большей дозировке, но пока жду пока толер спадет))

 

Читаю как раз сейчас области человеческого бессознательного - очень классная книга :good:

Гриб по сути имеет очень похожее действие на лсд потому книга вдвойне полезная. Сейчас хочу разрушить этот щит из стереотипов и наработанных инстинктов чтоб вернуться в глубокое детство и изменить свою историю. Вообще нам дается множество подсказок, но порой мы их часто не замечаем. Еще одна очень важная вещь это жить здесь и сейчас. Никаких планов и алгоритмов действий на будущее - это невероятно загружает нас + в той самой ожидаемой ситуации внеземной разум лучше подскажет как поступить, чем заранее подготовленный алгоритм.

Без планировки хочется жить, лишь один вопрос- как?.. Хотя, нужно постараться начать жить именно здесь и сейчас. А как же многие ребята, которые вынуждены работать чтобы прокормить свою семью? Они боятся не за себя, а за семью- потеряв стабильность он может ухудшить положение, малому дитю нужно есть, детей много, не своих, а по любви женился на деве с 3-мя детьми. Как быть в таком случае? Конечно, сюда можно прибавить: "а если граната!?". Мне интересно, какие мысли на сей счёт у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

навоз конский нужно ж стериализовать?

Уже набрал?! :D Хз, какахи ещё не использовал, скоро тоже начну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Из-за не дышащего пластыря миц может не развиваться? Банки закатаны, неоткуда брать воздух им.
мицу нужен воздух для развития, если насыпал зерна до верху и нет дырок, то будет тупить и может вообще остановится в росте.  

 

 

навоз конский нужно ж стериализовать?
конечно нужно.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мицу нужен воздух для развития, если насыпал зерна до верху и нет дырок, то будет тупить и может вообще остановится в росте.

конечно нужно.

Зерна 4\5. Дырка есть, заклеена пластырем обычным. Или дело остановки кроется в другом? Без верма, зерно не киснет уже 8 дней. Проводил повторную инокуляцию- нет пока ничего...

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Или дело остановки кроется в другом?
температура может низкая, или зерно начала киснуть, только пока это глазу не заметно.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

температура может низкая, или зерно начала киснуть, только пока это глазу не заметно.

Точно. Похоже датчик тупит... Спасибо !!

Изменено пользователем OsmanJha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, заморозил грибы в 2-х пакетах, свежими с грядки. Как их употребить после разморозки? Вещества не потеряются пока размораживается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...