• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! Такой вопрос: есть просо, пшеница уже была, все ровно, а вот просо как готовить? Просо довольно чистое, но попадаются дробленые зернышки. Чем меньше зерно - тем вроде лучше, хотелось бы приноровиться к просу) У кого был опыт на просе? Как готовили? Гидропирит использовали? Варили? Замачивали? Стредство стерилизации - кастрюля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A+

Начали появляться очаги через 4 дня.

Так выглядит сейчас. Мне чёт не нравится(

А вы что скажете? Извиняюсь за наклон)

post-34631-0-45599400-1491652110_thumb.jpeg

post-34631-0-07610100-1491652166_thumb.jpeg

post-34631-0-10815000-1491652195_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Мне чёт не нравится(
мицелий хороший, зерно же разварено сильно, плюс влажно. повезет если обрастет без сюрпризов.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Привет ,гроверы.Уже в третий раз делаю опыт с водичкой и монотубом(по книге Белки) и в результате после 5 часов,более того,в результате после 1 дня никаких нисходящих сухих пятен возле отверстий не обнаружено.Несильные воздушные потоки ощущались возле монотуба,как и полагается.Вообщем сухие нисходящие пятна появились только после 2 дней,а то и больше.Что это значит?
Бро, попробуй провести тест в другом месте. тест теплой водой не сразу показывает потоки воздуха, это занимает сутки.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, я решил сделать второй раз покровный грунт с вермикулитом и кокосовым брикетом, я в прошлый раз заливал кокос кипятком, а потом клал его в банку с вермикулитом и стерилизовал, можно ли просто обойтись обычным обливанием кипятком вермикулита и кокосового брикета ? Или стерилизация в банках покровного грунта, обязательный шаг ? у меня есть кварцевая-бактерицидная лампа, может она как нибудь может помочь ? Мне просто не очень удобна стерилизация) 

Изменено пользователем Stalker1996259
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно конечно.

Надо лишь отравить всех крыс и птиц на оптовой базе, где фасовали кокосовую стружку и вымыть спиртом ноги аборигенов, которые ходили по этой стружке.

Ну и, всякие мелочи - убедиться что фасовали в стерильных условиях, поменять упаковку на вандалоустойчивую, или отмыть спиртом помещения Почты России и самолёты-вагоны перевозчиков.

И всё. Можно не стерилизовать.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно конечно.

Надо лишь отравить всех крыс и птиц на оптовой базе, где фасовали кокосовую стружку и вымыть спиртом ноги аборигенов, которые ходили по этой стружке.

Ну и, всякие мелочи - убедиться что фасовали в стерильных условиях, поменять упаковку на вандалоустойчивую, или отмыть спиртом помещения Почты России и самолёты-вагоны перевозчиков.

И всё. Можно не стерилизовать.

Сильно верно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно конечно.

Надо лишь отравить всех крыс и птиц на оптовой базе, где фасовали кокосовую стружку и вымыть спиртом ноги аборигенов, которые ходили по этой стружке.

Ну и, всякие мелочи - убедиться что фасовали в стерильных условиях, поменять упаковку на вандалоустойчивую, или отмыть спиртом помещения Почты России и самолёты-вагоны перевозчиков.

И всё. Можно не стерилизовать.

Так и быть, уговорил :D Сделаю стерилизацию) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Stalker1996259, на самом деле стерилизация кокосу не нужна, достаточно и пастеризации. Я заливаю кипятком, перемешиваю быстро и даю остывать где-то ночь. Как остыл - готов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Stalker1996259, на самом деле стерилизация кокосу не нужна, достаточно и пастеризации. Я заливаю кипятком, перемешиваю быстро и даю остывать где-то ночь. Как остыл - готов. 

Спасибо за ответ, а с вермикулитом, точно так же можно поступить ?

Изменено пользователем Stalker1996259
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Stalker1996259, да. Прочитай тему "пастеризация" в книге Белки "всем кто с нами", там подробнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У белыча все подробно описано, как что и почему. Тока вот про количество воды он сам сказал вместо 4.2 литра на брикет кокоса надо 4 литра воды.Вроде бы не ошибаюсь. Хотя я лил 4.2 4.1 4.3 разницы особо не заметил. С Праздником

Форумчане Вербное Воскресенье. Всем добра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рeбят, что лучше использовать для кейка, торф+вермикулит , или кокосовой субстрат+вермикулит. Большая между ними разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рeбят, что лучше использовать для кейка, торф+вермикулит , или кокосовой субстрат+вермикулит. Большая между ними разница?

Кокос ван лав :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите, что может являться причиной маленького роста грибов? и как можно исправить ситуацию ?

У меня мелкие грибы были в связи с плохой вентиляцией 

Как у тебя дела обстоят с этим? Сколько раз в день машешь картонкой? :) 

я так понял что ты решил в 5л контейнер как парник использовать... Но уложено у тебя туда как в туб... Без лотков 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У белыча все подробно описано, как что и почему. Тока вот про количество воды он сам сказал вместо 4.2 литра на брикет кокоса надо 4 литра воды.Вроде бы не ошибаюсь. Хотя я лил 4.2 4.1 4.3 разницы особо не заметил. С Праздником

Форумчане Вербное Воскресенье. Всем добра

И тебя с Праздником) 

насчет литража верно, 4 литра... Если лить больше то на глаз может и не заметно будет, но лишняя влага может скопиться внизу, создав заболочивание, также повышенную влажность в тубе...) 

ну, это лично я так вижу последствия...) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ребят подскажите, что может являться причиной маленького роста грибов? и как можно исправить ситуацию ?
Бро, у тебя же там нет дырок для вентиляции, хорошо что грибы вообще выросли. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз здрасьте)Как этот шнур обогревающий называется?Который под монотубы кладётся.А то че то в инете не могу его найти и купить.И ещё..температура дома нестабильная,низкая..Обогревать шнуром монотубы в данном случае нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Все равно грибы маленькие... Ну кусачие жуть...) Ребята, посоветуйте что-нибудь... То-ли бэд трип, то ли что- непонятно. Думаю вы прекрасно понимаете о чем говорю. Что посоветуете сделать к следующему трипу? Крошится на частички и ненавидить все зло, мерзость свою... Не очень то и охота :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите, что может являться причиной маленького роста грибов? и как можно исправить ситуацию ?

Омг. Сам молил всех о помощи ) Нужна хорошая вентиляция.. Нельзя увлажнять их очень сильно.. Тогда может и попрут ввысь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@OsmanJha, анализировать, прорабатывать внутреннее состояние. То, что ты увидел - это ты сам. Одно из твоих внутренних состояний. Решается либо отказом от психоделиков, либо дальнейшим приемом их и проработкой.

Книга Грофа - области человеческого бессознательного. И книга Васька о его опыте - возможно подскажут ориентир.

 

@@Магический, термошнур для террариумов, если готовый вариант. Либо просто термо лента, если свое решение собрать (как у меня в репорте) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...