• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!
Хотел поделиться своею радостью)
Итак, начну с того что у меня уже как около неделю небыли видны признаки жизни мицелия, так как температура была нестабильная + было только 20С. Решил я сделать инкубатор, нашел в гараже коробку(как раз для 4 банки), лампу, взял фольгу, скотч и тд. В итоге вышло как-то так: post-41619-0-21936500-1491075877_thumb.jpg post-41619-0-46678400-1491075904_thumb.jpg post-41619-0-60913200-1491075936_thumb.jpg post-41619-0-95400000-1491075964_thumb.jpg . Все отлично работает. Поставил банки post-41619-0-54910100-1491076123_thumb.jpg . И ждал результат, и уже спустя 1-2, стало видно прогресс)) post-41619-0-51702100-1491076237_thumb.jpg post-41619-0-25263300-1491076266_thumb.jpg post-41619-0-55204700-1491076299_thumb.jpg post-41619-0-64625000-1491076332_thumb.jpg.

Это ведь мицелий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди сварил перловку но она липнет.Что делать? Она в банке слианется в один большой кусок.

Я перловку не варю. 

Замачиваю на ночь и по банкам в скороварку, главное после стерелизации растрясти там все. 

До этого готовил в пароварке. Пол часа, потом обдавал холодной водой, разминал и в скороварку... 

С варкой чет клей какой-то получался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

что это ? свет ?

да  это просто свет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы . Грибы раскрыли шляпки на 3см росте... вуаль разорвалась. В чем проблема? Конденсат в норме, через каждые 2 часа 40 минут проветривание 30 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а  когда нужно собирать урожай ? Как только вуаль порвется или нет ?

Это мой первый урожай, я весь в предвкушении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Как только вуаль порвется или нет ?
вуаль дает знать что гриб созрел, но можно еще 1 день оставить, они подрастут, наберут массу.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а  когда нужно собирать урожай ? Как только вуаль порвется или нет ?

Это мой первый урожай, я весь в предвкушении)

когда у большинства грибочков вуаль будет порвана можно собирать всю волну разом , если споры не нужны то я  собираю вот в таком виде

post-30945-0-18832300-1491158895_thumb.jpg

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны, грибам 3см от роду, а они шляпки раскрыли..

Значит пора собирать , что за стрейн? , и если будет возможность покажи фотки.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Аномалии формы

Физиологически обусловленные аномалии формы, шляпки или ткани плодового тела гриба, вуаль рвется слишком рано. Могут вызываться загрязнениями нефтепродуктами, некоторыми видами инфекций и генетическими отклонениями. Например, пустотелая ножка гриба в сочетании с сильно коричневой шляпкой говорит о стрессе из-за избытка воды, хотя истинная причина пока не известна (полость хорошо прощупывается у сухого гриба - прим. перев.). Длинные, но с небольшими шляпками плодовые тела обычно говорят о недостатки света и/или свежего воздуха."

 

 

Уменьшил время проветривания с 30 минут каждые 2часа 40минут, до 5 минут каждые 2часа 40минут.

Изменено пользователем OsmanJha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парник герметичен полностью. Места стыковки ёмкости с крышкой уплотнены резиновым уплотнителем. Влажность не измеряется, зато крышки и стенки всегда в конденсате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какие-то белые точки на шляпках, будто накипь в чайнике, только эти в форме капель.

Здесь видно хорошо.

post-41268-0-21806100-1491225495_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миц миц, зелёный мицелий гриба "Трахея" :D :D

хах)) а заражения может проявиться когда угодно? даже когда банка почти обросла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хах)) а заражения может проявиться когда угодно? даже когда банка почти обросла?

Если открывал, перетряхивал- то да. Тут везде свои нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

зараженная банка?
в банке триходерма, когда будешь выкидывать содержимое, сделай это на улице, в комнате не желательно открывать банку.
В основном заражение появляется в начале обрастания, чаще плесень стартует раньше мицелия. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в банке триходерма, когда будешь выкидывать содержимое, сделай это на улице, в комнате не желательно открывать банку.

В основном заражение появляется в начале обрастания, чаще плесень стартует раньше мицелия. 

я уже открыл и выкинул в мусор(дома)), сейчас вынесу на улицу. Я ещо умудрился на запах понюхать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...