• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Может кто подскажет как добиться постоянной температуры 28-30С, без аквариумного обогревателя? Есть ли другие способы?

Изменено пользователем Makogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет как добиться постоянной температуры 28-30С, без аквариумного обогревателя? Есть ли другие способы?

Около батареи можно добиться оптимальной температуры. С помощью терморегулятора+ элемента нагревателя (от чайника).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Около батареи можно добиться оптимальной температуры. С помощью терморегулятора+ элемента нагревателя (от чайника).

сейчас у меня банки стоят под батареей, но так как сейчас не так уж и холодно, днем батареи выключенные (я замерил 20С), на ночь батарее теплые (до 40С). Потому не знаю что делать. Думал в большую каструлю набрать воды 30С и ставить туда банки, но это затруднительно будет, каждый раз нагревать воду. Нужно что то по проще) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас у меня банки стоят под батареей, но так как сейчас не так уж и холодно, днем батареи выключенные (я замерил 20С), на ночь батарее теплые (до 40С). Потому не знаю что делать. Думал в большую каструлю набрать воды 30С и ставить туда банки, но это затруднительно будет, каждый раз нагревать воду. Нужно что то по проще)

 

Аквариумный обогреватель?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стал бы пользоваться этим- оно прироста нужных веществ (псилоцибин, псилоцин), вроде как, не дает.

А тебе и не надо, пока, этим пользоваться :))

А так если это даст +10% к урожаю - это на 10% больше псилоцина и псилоцибина :)

У Белки похожий вариант с кофе/содой/гипсом...

Отруби прост дешевле кофе, вот и интересуюсь :D

если б он у меня был))

Так в чем проблема купить? Он не стоит как сплит система, чтобы так париться :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Может кто подскажет как добиться постоянной температуры 28-30С, без аквариумного обогревателя? Есть ли другие способы?
найти место где постоянная температура, других вариантов нет. Батарея тебе испоганит весь гров, такие сильные скачки температуры очень плохо.
Самый простой и дешевый вариант греть с помощью лампочки накаливания, ватт 25-30. конечно перед тем как поставить банки туда, нужно измерить температуру градусником.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

найти место где постоянная температура, других вариантов нет. Батарея тебе испоганит весь гров, такие сильные скачки температуры очень плохо.

Самый простой и дешевый вариант греть с помощью лампочки накаливания, ватт 25-30. конечно перед тем как поставить банки туда, нужно измерить температуру градусником.  

Постоянная температура есть, но только 20С

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянная температура есть, но только 20С

Лампу включай, клади её на тарелку и накрой сверху железной тарелкой. Дай нагреться. Получишь постоянную температуру на месте, где стабильные 20с. Изменено пользователем OsmanJha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Постоянная температура есть, но только 20С
тебе уже несколько раз ответили, 20 слишком мало, нужно минимум 26, в идеале 28-30. хочешь чтобы банки обросли нормально и не тупили, сделай им температуру подходящую. я не могу прийти и сделать это за тебя.  
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебе уже несколько раз ответили, 20 слишком мало, нужно минимум 26, в идеале 28-30. хочешь чтобы банки обросли нормально и не тупили, сделай им температуру подходящую. я не могу прийти и сделать это за тебя.  

Исправлю)) Извините что так, просто хочется сделать все хорошо (в первые делаю), и не знал как выйти с этой ситуации. Спасибо всем кто ответил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, если стерилизацию проводить в духовке- будет толк? Налил 2см воды в кастрюлю и в духовку, 150с.

 

Налил воды чтобы уменьшить шансы лопания банок :)

Изменено пользователем OsmanJha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Makogon, купи термошнур или ленту, сделай из нее обогрев для коробки. Это самый адекватный вариант. Кастрюлю греть - жесть полная.

Все равно придется покупать что-то, вкладываться как-то. 

 

@@OsmanJha, в кастрюле будет эффективнее, так как тепло через воду передается, а не по воздуху. В духовке, хоть 200С - внутри банок будет мало. 

Скороварка в этом плане идеальна - так как там давление. 

 

@@Stalker1996259, пара дней и грибов будет больше. Играет роль еще то, что мицелию не все условия нравятся (влажность, запас влаги, воздух). Через пару дней будет видно картину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@OsmanJha, в кастрюле будет эффективнее, так как тепло через воду передается, а не по воздуху. В духовке, хоть 200С - внутри банок будет мало.

Скороварка в этом плане идеальна - так как там давление.

Уже проверил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто хочется сделать все хорошо

 

Купи аквариумный нагреватель (150р.), изофол (100р.) и двухсторонний скотч (70р.). Обклей изофолом картонную коробку и поставь туда кастрюлю с водой, в которой будет болтаться нагреватель. За что-то около 300р. ты получишь отличный инкубатор. У меня эта система ещё термодатчиком дополнена, но если ты испытываешь затруднения с покупкой хотя бы нагревателя, тебе придётся довериться встроенному термореле. Я ставлю свой на 32 градуса, и в инкубаторе постоянно +31.

 

No money = no honey!

Изменено пользователем shroomery2017
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фото как это выглядит, грибы только внизу растут, я не понимаю. 

Как зарастают куличи- верх и низ, так же и на плодонос надо выставлять, просто переверни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как зарастают куличи- верх и низ, так же и на плодонос надо выставлять, просто переверни

Он уже перевернул. Или точнее- некуда его переворачивать.... У него примордия не могут образовываться, как и у меня на верхнем слое кейка. Когда выставил его вверх тормажками- сразу поперли грибы, сотня примордий, очень и очень четко выраженных... Если сделать полоски вилкой- они попрут резко.

Изменено пользователем OsmanJha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли есть грибы, которые растут на частично зараженном кейке трихой.?

Изменено пользователем OsmanJha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли есть грибы, которые растут на частично зараженном кейке трихой.?

Честно говоря я бы не стал  ,споры плесени трихы могут летать по внутренностям парника  ,конечно глобального отравления не получишь, но какую то часть печень всеже может уловить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он уже перевернул. Или точнее- некуда его переворачивать.... У него примордия не могут образовываться, как и у меня на верхнем слое кейка. Когда выставил его вверх тормажками- сразу поперли грибы, сотня примордий, очень и очень четко выраженных... Если сделать полоски вилкой- они попрут резко.

Спасибо за совет) Я конечно, подожду еще пару дней, если ничего не будет, попробую по твоему совету поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет) Я конечно, подожду еще пару дней, если ничего не будет, попробую по твоему совету поступить.

Делай все как душа желает. Никого не слушайся, зато- прислушивайся. Во что бы то не стало- делай все осознавая. К примеру: Прежде чем делать дырки- подумай, как оно должно работать/будет работать/аналоги,,, что если сделаю больше дырок меньшим диаметром и т.п.. Насчет вилки- ты можешь сделать одну полосочку, длиной в 1-2 см и посмотреть, что же выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Можно ли есть грибы, которые растут на частично зараженном кейке трихой.?
Можно ли есть - уже ответили.

Но, едва заметив триху, полезно залить хлоркой и кейк и грибы с него и бокс, где этот кейк стоял. И ещё кварцовку на пару часов включить. (Триха - та ещё гадость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...