• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Может вентиляцию увеличить, сейчас каждые 3 часа по 3 мин, но тогда влажность упадет

Какая вентиляция у тебя? Объясни, помогу. Лучше больше кислорода и меньше влаги, нежели наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вентиляцию увеличить, сейчас каждые 3 часа по 3 мин, но тогда влажность упадет

У меня 30 минут, через каждые 2часа 40минут. Вент сверху на вдув, снизу компрессор откачивает Со2 с помощью трубки, в трубке 3 маленьких отверстияя.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Osmanjah, ну тебе в любом случае им в на шар не для инокуляции сена нужен будет. Или ты хочешь Со спор на сене делать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@OsmanJha, в любом случае кейк будет уменьшаться. Тебе после сбора волны нужно РГ сделать такую, чтобы влаги хватило до конца следующей волны.

Можно пшикать на кейк в процесса роста.

 

@@Lucky51,  либо морочить голову какими-то охладителями, либо найти другое место для парнка. Есть же в доме места с другой темпой. Та же ванная. Ну, это если не стелс вариант.

А так - летом обычно кондиционер очень спасает от жары. Может и тут поможет. 

Тот же летний вентилятор на парник направить - как вариант. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это жизнедеятельность мицелий , но лучше фото в хорошем качестве глянуть.

Надеюсь видно, что нибудь)

post-40038-0-63384900-1490814369_thumb.jpg

post-40038-0-52273900-1490814380_thumb.jpg

Изменено пользователем Stalker1996259
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@OsmanJha, в любом случае кейк будет уменьшаться. Тебе после сбора волны нужно РГ сделать такую, чтобы влаги хватило до конца следующей волны.

Можно пшикать на кейк в процесса роста.

 

@@Lucky51,  либо морочить голову какими-то охладителями, либо найти другое место для парнка. Есть же в доме места с другой темпой. Та же ванная. Ну, это если не стелс вариант.

А так - летом обычно кондиционер очень спасает от жары. Может и тут поможет. 

Тот же летний вентилятор на парник направить - как вариант. 

Бро благодарю за внимание, нет другого места, кандея так же нет. Буду марочиться с кулером, может еще один на выдув поставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Надеюсь видно, что нибудь)
явных признаков заражения нет. но зерна не обросшие скоро могут начать закисать 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталкер, банка заражена))

Я её потряс, что бы туда воздух попал, надеюсь зарастёт) 

Меня просто вода, смущает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталкер, банка заражена))

Белка, отправил свой кейк на рг/хш короче. Он как раз сформировался, и был готов образовывать плоды.

Белка, отправил свой кейк на рг/хш короче. Он как раз сформировался, и был готов образовывать плоды.

Решил что ему нужно дать сил перед плодоношением.

И вообще- сейчас 1.45, и собрался катать банки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил кастрюлю, получил штраф на 1к, не хватило денег на картину- не отдали мне её (очень понравилась). Так прошла моя вылозка к людям :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо в лоток залил воды, и в холодильн к. Утром солью воду и в парник. Только вот думаю- в лотке она не начнет гнить снизу после рг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, после рг/хш - вытащил кейк из лотка, перевернул и положил вниз покровным слоем на подставку. Кейк разваливался в местах соприкосновения (наверное из-за влаги, и кейк был около 1.5кг). Все правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратно куски заложил, будто кирпичи на стройке :D Потом как быть? Обратно в лоток, а то развалится ...

Спите уже что-ли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже пожалел что вытащил с лотка.. :D Почему у всех все норм, а у меня 2 кусочка (2см) оторвались, которые потом заштопал :D Ничего катастрофического ведь? :)

Изменено пользователем OsmanJha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Подскажите, какой мощности лучше брать аквариумный термостат  ? 25-50Вт ?
Бро, скоро лето, тебе наоборот понадобится снижать температуру. А так 50 ватт самый раз.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Osmanjah, не пойму зачем столько лишних движений? Неужели так сильно чешется?))

Ахаха :D Мда уж, с фразой ты угадал... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...