• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

Вообщем довел температуру до 28.5 снаружи 13-14 влажнасть 55%. Влажнасть важна при зарастании банок?

На сколько критичны перепады температуры к примеру с 28.5 до 24-25 градусов?

Еще кто то писал что температура внутри банок выше и держиться дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вообщем довел температуру до 28.5 снаружи 13-14 влажнасть 55%. Влажнасть важна при зарастании банок?

На сколько критичны перепады температуры к примеру с 28.5 до 24-25 градусов?

Еще кто то писал что температура внутри банок выше и держиться дольше.

Не критичным в таких диапазонах как ты пишешь просто процесс колонизации увеличивается во времени. Внутри банок температура выше на 1 градус если я не ошибаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Smile7888, 4-10 дней в среднем от выставления до примордий.

 

@@Pasha12354,  температура хорошая, только и риск закисания увеличивает. перепады желательно исключить. Из-за них конденсат + стопарится мицелий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят у меня банка стояла с пшеницей больше одной недели, внутри нет плесени вообще ничего не видно, не закисла.

Её можно использовать для инокуляции или лучше новые сделать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ни каких заражений вообще не случилось ни закиси ни чего, я решил что если делаешь все быстро и качественно то ни чего не случится, стерелизации в обычной Костроме было вполне достаточно единственное я отдельно банки простерелизовал ещё в микроволновой печи, кроме инъекционного порта я ни делал ни чего, и причём я не пролейвал тайвек герметиком а сразу нанёс его на крышку, стерелизовал иглу прокаливание и остужаетесь в спирте, зерно с субстратом замечал в отдельном контейнере, я тоже пользовался борной кислотой только потом взял спирт, так что разница не будет борная кислота имеет торжеств эффект по-моему.

А так мытые руки, перчатки, маска , по пояс голый и все гуд .

Не Костроме а кастрюле

В банках осталось примерно по 4-5 см пустоты и этого вполне хватило для воздуха и перетряхивается.

Единственное за чем я строго следил это температура

Вдохновляющий опыт! Благодарю тебя, друг! Только когда начинал читать, подумал, что теперь надо в Кострому ехать - зерно стерилизовать. :icon_lol:

 

Я только одного не понял - зачем ты тайвек под крышку подкладывал, если у тебя ничего, кроме иньекционного порта на ней нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Её можно использовать для инокуляции или лучше новые сделать ?
Можно и нужно. Чуть подсохла. Не критично. Зато уверен в чистоте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и называется - 0.2 микрона эир эксченьдж фильтер (Написание смотри на картинке).

Оборудование для био лаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и называется - 0.2 микрона эир эксченьдж фильтер (Написание смотри на картинке).

Оборудование для био лаб.

Это было первым делом сделано ,но в поиске нет ничего подходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было первым делом сделано ,но в поиске нет ничего подходящего.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдохновляющий опыт! Благодарю тебя, друг! Только когда начинал читать, подумал, что теперь надо в Кострому ехать - зерно стерилизовать. :icon_lol:

 

Я только одного не понял - зачем ты тайвек под крышку подкладывал, если у тебя ничего, кроме иньекционного порта на ней нет?

меня смушала герметичность закручивающихся крышек если честно, исключительно в качестве подстраховки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@@Smile7888, 4-10 дней в среднем от выставления до примордий.

Спасибо

@@Smile7888, 4-10 дней в среднем от выставления до примордий.

 

@@Pasha12354, температура хорошая, только и риск закисания увеличивает. перепады желательно исключить. Из-за них конденсат + стопарится мицелий.

Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос я прочитал что необходимо аборты удолять сразу, а не вместе со сбором. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Не то , тут уже крышка с лентой , она не нужна ,нужна только лента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

нужна только лента
Не удивлюсь, если лента (поотдельности) продаётся только по безналу и минимальная партия - рулон (100-800 метров).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удивлюсь, если лента (поотдельности) продаётся только по безналу и минимальная партия - рулон (100-800 метров).

Знать бы где купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Знать бы где купить
я только понять хочу. почему именно эта лента?  пластырь омнипор прекрасно заменяет ее, доступно и дешево. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, использую пакетную технологию, через сколько должны появиться первые очаги мицелия? заражал через шприц, и если сделал что то не так, то через какое время будет понятно что пакет можно выкидывать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я только понять хочу. почему именно эта лента?  пластырь омнипор прекрасно заменяет ее, доступно и дешево. 

Просто я как понял , именно эта лента выдерживает автоклавирование. Не зря же ее используют европейцы в своих гроу китах.

Изменено пользователем rummrshrom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты о каком автоклавировании говоришь? "Мягкий прогрев" (120) или "Быстрая прожарка" (190)?

 

Есть оборудование и материалы, которые не учётны списком номер один (как хроматограф например), но в гражданском обороте не ходят и широкой публике не предлагаются. Фирма-производитель рассылает адресное уведомление компаниям, которые могут быть заинтересованы в данной продукции. Тогда - в открытый интернет товар не выкладывается. И на запросы фрилансеров отвечают вежливыми отписками (не курочка - по зёрнышку клевать не интересно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты о каком автоклавировании говоришь? "Мягкий прогрев" (120) или "Быстрая прожарка" (190)?

 

Есть оборудование и материалы, которые не учётны списком номер один (как хроматограф например), но в гражданском обороте не ходят и широкой публике не предлагаются. Фирма-производитель рассылает адресное уведомление компаниям, которые могут быть заинтересованы в данной продукции. Тогда - в открытый интернет товар не выкладывается. И на запросы фрилансеров отвечают вежливыми отписками (не курочка - по зёрнышку клевать не интересно).

120

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...