• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

Помогите разобраться каким цветом должна быть мякоть ножки psilocybe cubensis? Снял первую волну, ножки у основания и в разрезе сине-зеленые (похожий цвет у зеленой плесени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Люди сделал взвесь по терапевту из небольшого отпечатка сразу в шприц 50 мл сколько на банку пол литра инокулировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, после снятия пропшыкал той же самой перекисью, все шипело :)

 

 

канеш шипело,только шипит даже самый чистый кусочек мицелия в перекиси.или ты думаешь то что убивает один мицелий(в твоём случае ты перекисью убивал мицелий и следы жизнедеятельности паутинной плесени),не убивает другой? убивает.

если взвесь с гентом подержать час,то её можно в унитаз вылить,если кейк залить перекисью полностью,через 10 мин можно всё выкинуть,вот примерно как-то так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

если взвесь с гентом подержать час,то её можно в унитаз вылить
  :icon_eek: 

6 часов держал. Проросло.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если взвесь с гентом подержать час,то её можно в унитаз вылить

 

Ради эксперимента месяц или два держал с гентом 1\10, в репорте есть запись. Стартанули как обычно, пара дней. Pink Buffalo

Изменено пользователем hant8086
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди замачил пшеницу, часов через десять она какай-то мягкая стала и даже слегка, вроде как, стала прорастать.

На ночь слил воду, оставил влажной, почти не чего не изменилось, помыл пару раз вода темной была все три промывки не знаю варить её? или нет? может кипятком залить? или буквально пару минут поварить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди замачил пшеницу, часов через десять она какай-то мягкая стала и даже слегка, вроде как, стала прорастать.

На ночь слил воду, оставил влажной, почти не чего не изменилось, помыл пару раз вода темной была все три промывки не знаю варить её? или нет? может кипятком залить? или буквально пару минут поварить?

ставь варить, и наблюдай чтоб зерно стало прозрачным, но не перевари. Я оставлял немного недоваренную с сердцевиной скажем так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Никогда не ешьте грибы с зараженного мицелия или сам зараженный мицелий! Для любого вменяемого грибовода это должно быть непререкаемой истиной. В противном случае вы можете получить минимум тяжелое пищевое отравление (в трипе будет похоже на реальный опыт смерти, поверьте на слово, вы больше этого не захотите) а максимум - отказавшие почки и печень и как итог - реальная смерть. Оно вам надо!? Если появилась зеленка на краю кейка - в мусорку или весь кейк, если вы новичек в шрумоводстве. Или если опытный гровер и уверены в своих действиях - отрезаете зараженную половину и аккуратно, чтоб не разнести микроскопические споры по помещению, запаковываете в пакет и в мусорку. Если заражена банка - в мусорку эту банку даже не открывая. Так вы избавитесь от разнесения ненужных спор по вашему помещению. Легче новую банку купить за 2 рубля, чем потом тратиться на дорогущие препараты по дезинфекции квартиры или где вы там гровите.

   Шрумоводы, начинающие любители и проффесионалы! Заботьтесь о своем здоровье и здоровье людей, которых вы угощаете! Я пытаюсь вам донести, что это очень серьезная тема, с заражениями и употреблениями, которая практически нигде не обсуждается. Хотя должна стоять наравне с темами приготовления зерновых субстратов, т.е. быть основополагающей при изучении "волшебного шрумоводства".

    Живите долго и счастливо, берегите себя и своих близких! Вдумчиво анализируйте свои действия и все у вас получится! Мир!

привет, друзья.

понимаю, что медиков здесь нет, но может кто сталкивался подскажет.

полгода у меня необъяснимые проблемы с печенью начались. доктор говорит, печень умирает (много анализов сделал, АЛТ постоянно повышается). гепатитов по анализам нет.

как бы не хотелось бы думать на грибы, но исключать нельзя.

как раз может год назад приходилось выращивать GT и употреблять и были кое какие сомнения в чистоте грибочков...

если кто сталкивался, прошу хоть какую наводку  - как диагностируется подобного рода зараза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Мы жрем тонны спор во всевозможных вариантах. Кто из нас не ел плесневелый хлеб? Копаться в прошлом вряд ли вам поможет - а вот как починить ситуацию мысль на много более продуктивная. 
Печень чинится пергой. Перга это обработанная пчелами пыльца. Иногда зовется пчелинный хлеб.  (такая кисленькая "хрень") Потреблять не больше грамма в день.

Думаю сейчас Рауль подключится и проконсультирует ))))

 

Изменено пользователем Gru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Думаю сейчас Рауль подключится и проконсультирует ))))
А легко.

Старый 45-й. 1 патрон в барабан. По рукаву - круть, в висок - щёлк.

Не выстрелил - знать время не пришло. И печень пройдёт (без печени люди не живут).

А выстрелил  - больше париться не о чем.

(я сегодня сторонник радикальных мер)

:icon_mrgreen:

  • Хм 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

понимаю, что медиков здесь нет, но может кто сталкивался подскажет. полгода у меня необъяснимые проблемы с печенью начались. доктор говорит, печень умирает (много анализов сделал, АЛТ постоянно повышается). гепатитов по анализам нет. как бы не хотелось бы думать на грибы, но исключать нельзя. как раз может год назад приходилось выращивать GT и употреблять и были кое какие сомнения в чистоте грибочков... если кто сталкивался, прошу хоть какую наводку  - как диагностируется подобного рода зараза?
по этому при виде зараженного кейка советуем выкинуть, сразу начинаются вопросы а спасти можно, а если грибы собрать, а если высушить.
Народ, грибов у вас будет еще очень много, а здоровье и органы одноразовые.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сори браратья,а овес как пшеницу варят?а то я заипался мешок пшеници на три кейка варить,она сцука привиредливая как моя бывшая жена блеать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Даже с паутинной? Все в утиль?
речь идет о плесени, триходерма самая распространенная.
А паутинку легко победить и вернуть кейк в строй. 
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От чего вообще эта вся дрянь берется?я пока ни с чем не сталкивался,не дай Бог познать:)Это я за кейки

Банки страдают часто:)

Изменено пользователем saryga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От чего вообще эта вся дрянь берется?я пока ни с чем не сталкивался,не дай Бог познать :)Это я за кейки

Банки страдают часто :)

часто вся дрянь начинается в месте с мицелием,ещё в банке.Просто одна зараза "глупая" и проявляется сразу, а триха очень хитрожипа:она и ждёт нужного микроклимата и здрастивам,где-то провтыкал с дезинфекцией,после неудачного грова,и тоже прилип на триху.

А можно и после четвёртой волны обнаружить пару зёрен уделаные.

Когда триху видно,это всё- это уже жопа! видно плодовые тела,мицелий её сложно узнать на кейке или на пшенице,он тоже беленький,зато грибосы там очень красивые.

Рассмотрите "цветущую" триху под микроскопом,при случае...пипец как красиво!))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сори браратья,а овес как пшеницу варят?а то я заипался мешок пшеници на три кейка варить,она сцука привиредливая как моя бывшая жена блеать :)

Промыл шурша руками от мусора , пока вода более менее чистой не станет , после этого сразу в кастрюлю в холодную водицу , как забурлило уменьшаем огонь до такой степени ,что бы вода подкипала ,пузырьки небольшие были (слабое бурление) и так 30 минут варим после закипания (30мин от закипания засекаем). Плюс левик от кол-ва пшена. Я на 2 литра пол таблетки кидаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

и так 30 минут варим после закипания
Всё верно, только не принимать за константу "30 минут".

Зерно бывает свежее, а бывает и старое.

Начиная с 15-й минуты кипения, каждые пяток минут, достаём ложкой по зёрнышку и разгрызаем. Останавливаем варку когда "почти готово", но не "готово" - серцевина ещё не сварилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рауль замачивать овес не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его не варю предварительно и не сливаю воду. Наливаю отмерянное количество воды и длительно (ночь) пастеризую.

О классическом методе с отмачиванием и варкой помню отдельные детали. Прошлой зимой пробовал, подзабыл уже многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...