• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Короче я сделаю ровно по белке потом засыплю в монотуб а излишки утилизирую и все да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

И написаны неплохо.

Где бы найти подходящие знания?
или без инструментов типа грибов никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, Кастанеда абсолютно безразличен.

 могу порекомендовать ещё "Корпорация МИФ" и "Гарри Потер"

Степень достоверности - та же. И написаны неплохо.

:pooh_lol:

тему попутали,господа)но ответ шикарный))) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел сделать так 1 литр уже раз распаренного Коко 1 литр уже распаренного вермика и 1 банка зерна + 1 см покровного слоя. Или не вариант?

вермика много,1:1 с кокосом,это дофига.

это просто так описываешь,или реально по отдельности готовишь кокос и вермик?

раздели этот кокос с вермиком-часть в пшеницу и часть на покров.

 

кокос с вермом мешай 70\30,ну или 60\40 хотя бы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шрумеры,вы чем и о чём думаете?))
цветных и облачных мицелиев -не бывает,жм добавлять в пшеницу,когда мицелий уже начал развиваться -не нужно, много-много покрова(коко субстрата),тоже не нужно...чё вообще происходит?!))

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть инкубатор -парник ну или как иначе , короче говоря короб высотой 75см , длинной 1,5м шириной 65см. Куда лучше присобачить куллер на вдув воздуха во внутрь (с боку ,с боку длинной 1,5 метровой стороны ,в крыше и т д)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть инкубатор -парник ну или как иначе , короче говоря короб высотой 75см , длинной 1,5м шириной 65см. Куда лучше присобачить куллер на вдув воздуха во внутрь (с боку ,с боку длинной 1,5 метровой стороны ,в крыше и т д)?

никуя размеры!!!!!

Ты на зиму из потом солить в банках будешь?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдув наверное надо делать сверху стенки,что бы СО2 выдувать с низу,соответственно выдув снизу,могу ошибаться но помоему так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может на крышку кинуть вдув тогда , а с противоположной стороны на боковой стенке снизу выдув?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@rummrshrom, либо сверху по центру, либо с боку сверху.

А внизу дырки для отвода воздуха. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@rummrshrom, либо сверху по центру, либо с боку сверху.

А внизу дырки для отвода воздуха. 

Понял , вобщем второй вентель для выдува не нужен? Только вдув на крышу?

Изменено пользователем rummrshrom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял , вобщем второй вентель для выдува не нужен? Только вдув на крышу?

ну да.

Ставь вдув на стенку,если поставишь на крышку,то будет дуть на грибасы и сушить их,хз что выйдет потом.

Ставь сбоку.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, закейсил 2 баночки CRS, простоявших обросшими уже пару месяцев. Один пирожок хорошенечко оброс (по крайней мере, под покровом), а на втором пару дней назад обнаружил следы паутинки и утилизировал (за 5 дней миц совсем не схватился в этом пироге). А сегодня отправил на плодоношение оставшийся пирожок с появившимися участками мица и на нем так же обнаружил признаки паутинки, но еле различимые. Забрызгал все перекисью с распылителя. Должно помочь? Велики шансы запороть все окончательно?

post-35078-0-83738300-1485717359_thumb.jpgpost-35078-0-50186100-1485717392_thumb.jpg

Изменено пользователем THCplus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@THCplus, велики шансы спасти. 

Если будет дальше расти - удаляй кусок покрова, пшикай место удаления перекисью. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А сегодня отправил на плодоношение оставшийся пирожок с появившимися участками мица и на нем так же обнаружил признаки паутинки, но еле различимые. Забрызгал все перекисью с распылителя. Должно помочь? Велики шансы запороть все окончательно?
Хант все верно говорит. Паутинка не страшная зараза, легко можно избавится от нее. Саму паутинку убрать наматывая на ватную палочку, место заражения попшикать перекисью, снизить влажность в парнике и по чаще проветривать. Все будет хорошо.  
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, использовал зерно пшеницы, кипятил в кастрюле без крышки две банки с готовой пшеницей, около двух часов. Оставил на 16 часов, потом еще раз так прокипятил и подождал пока остынут. Потом занёс споры, в итоге в них появилась плесень, что я сделал не так ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, использовал зерно пшеницы, кипятил в кастрюле без крышки две банки с готовой пшеницей, около двух часов. Оставил на 16 часов, потом еще раз так прокипятил и подождал пока остынут. Потом занёс споры, в итоге в них появилась плесень, что я сделал не так ?)

Как минимум отсутствие крышки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крышку не смог найти) У меня есть мультиварка   :D В ней можно банки стерилизовать ?) Или это плохая идея ?

Кварцевая лампа поможет от плесени ? И еще видел, как советуют замачивать пшеницу на сутки, это стоит делать ?

Вроде с влагой всё хорошо было, я туда даже вермикулит ложку кинул на дно.

Не могу понять, на каком этапе туда плесень попадает.

Когда споры заносил то ватный диск на банке обрабатывал спиртом и шприц тоже.

Когда варил зерно кидал левомицетин, а в шприц со спорами добавлял гентамицин за 40 минут, до инокуляции.

Изменено пользователем Stalker1996259
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крышку не смог найти) У меня есть мультиварка   :D В ней можно банки стерилизовать ?) Или это плохая идея ?

Нормальная идея. Я стерилизовал зерно в мультиварке полтора часа. Все нормально прошло, обросло полностью.

 

 

 

И еще видел, как советуют замачивать пшеницу на сутки, это стоит делать ?

Да, стоит. Лучше залить кипятком, чтоб зерно не проросло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

И еще видел, как советуют замачивать пшеницу на сутки, это стоит делать ?
замачивать желательно, так споры всякой заразы очухаются и будут убиты стерилизацией.

 

Крышку не смог найти
да ты хотя бы фольгой закрой банку и резинкой затяни, какая никакая защита будет.

 

Не могу понять, на каком этапе туда плесень попадает.
на этапе стерилизации без крышки. даже гадать не нужно.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...