• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет и хорошего дня!

Правильно ли я понимаю, что систему вентиляции можно построить с помощью компрессора?

Например, есть компрессор 100л/ч и парник 20л. Соответственно, чтобы напустить 20л, компрессор должен работать 12 минут.

1. Как часто нужно полностью обновлять воздух в парнике? раз в 2-3 часа?

Бывает такое, что дома не появляюсь 12-24 часа, хочется, чтобы парник был полностью автономным.

2. Какого размера должны быть отверстия (и сколько) для выхода СО2 в парнике на 20л?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Правильно ли я понимаю, что систему вентиляции можно построить с помощью компрессора? Например, есть компрессор 100л/ч и парник 20л. Соответственно, чтобы напустить 20л, компрессор должен работать 12 минут.
да, все верно, механический таймер с шагом 15 минут отличной подойдет для этого.

 

Как часто нужно полностью обновлять воздух в парнике? раз в 2-3 часа?
я всегда ставил каждые 3 часа. 

 

Какого размера должны быть отверстия (и сколько) для выхода СО2 в парнике на 20л?
отверстия диаметром 10мм, по две на длинных сторонах ящика, по одной на узких сторонах. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый вечер, кто нибудь знает какой нужен резистор для данной лампочки 6вт
я из неё панельку достал и нужно чтобы от батарейки работала
MMBmdiNmlAo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно видеть дорожки подключения илли звонить тестером.

Пока могу лишь предположить, что эта панель рассчитана на подключение к 12-24в. (батарейка на фото не подойдёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно видеть дорожки подключения илли звонить тестером.

Пока могу лишь предположить, что эта панель рассчитана на подключение к 12-24в. (батарейка на фото не подойдёт)

а какой модуль с диодами подойдёт к данной батарейке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хотел спросить
Кто нибудь замечал обратную толерантность к грибам??
у меня было 3 трипа с кубами, интервалы 1-2 недели, 3.5 гр +-0.2 каждый трип
и каждый трип был сильнее предыдущего , после последнего я вообще прих..ел
побочек нет с тех пор как стал заваривать в термосе но...

Последний трип начинался как обычно но интенсивней(я подумал хм может из за пустого желудка)
но когда через час после приёма все стало как будто пластилиновым,по тв все люди были безо рта, за окном был не мир а театральные картонные декорации. :icon_evil: :icon_evil:
потом стало нахлабучивать тёплыми волнами, неприятных физ ощущений не было ,но я как бы начал растворяться в воздухе или хз срастаться с ним.
Всё бы ничего но я начал забывать что я делал утром, что было вчера , и тд, когда я съел грибы и почему всё пошло не так
я вроде и понимал что последний раз кушал их 10 дней назад, но вокруг всё заставляло думать что я ем их на завтрак обед и ужин каждый день :icon_eek: :icon_eek: :icon_eek:
такие дела ребята :icon_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

а какой модуль с диодами подойдёт к данной батарейке?
Питать светодиодную подсветку от маленьких батареек - плохая идея.

Даже набор относительно мощных акумуляторов ёмкостью 2 000мА будут питать 1 (один!) светодиод меньше месяца (если 12/12)

Лучше запитать один светодиодик (линзовый, с ножками) от ЮСБ через резистор 150-300 Ом.

И этого света будет вполне достаточно.

(Можно использовать внешнюю ЮСБ зарядку или старую зарядку от мобильника)

 

(Какая-то фигня у меня происходит. Могу ответить только через "Расширенная форма")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питать светодиодную подсветку от маленьких батареек - плохая идея.

Даже набор относительно мощных акумуляторов ёмкостью 2 000мА будут питать 1 (один!) светодиод меньше месяца (если 12/12)

Лучше запитать один светодиодик (линзовый, с ножками) от ЮСБ через резистор 150-300 Ом.

И этого света будет вполне достаточно.

(Можно использовать внешнюю ЮСБ зарядку или старую зарядку от мобильника)

 

(Какая-то фигня у меня происходит. Могу ответить только через "Расширенная форма")

 

:read:понял тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@rummrshrom, сложностью приготовления субстрата, другой технологией термической обработки (кокос можно пастеризовать, а навоз желательно стерилизовать, так как он более подвержен заражениям, по опыту. Грамотная пастеризация навоза - круто, но нужно точно подойти к этому вопросу.) Урожаем так же. Навоз добавляет питания, но и добавляет проблем с балансом. Резюмируя свое имхо, я бы его не использовал просто так. Чистого кокоса вполне достаточно. 

 

@@Denis420, накрыло, бывает  :icon_biggrin:

Мой друг вообще в толер не верит. Несколько дней подряд ел порцию без увеличения веса и эффект каждый раз был такой же. 

По моим ощущениям - согласен. Дело в психике скорее, чем в физике. Если готов - будет эффект.

А по поводу твоего опыта - читай книги, обогащайся информационно - чтобы понимать, что видишь в трипе. Часто бывает, что люди видят, а что видят - не знают и додумывают.

По описаниям, ты мог из времени выйти, когда события прошлого и будущего перестают линейно восприниматься. Нормально. Интересно. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не то слово накрыло

Впринципе я склоняюсь к тому что сам нае..ся

Обстановка была мрачненькая(вечер) пасмурно и настроение не оч перед трипом

Но как объяснить херню с памятью и распад личности

До этого трипа кушал такую же дозу и это был лучший трип (солнечный день был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что жду весну :D а то в квартире 2 из 3 трипов можно сказать бэд неконтролируемый, хочу на природе в солнечный денек в лесу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но как объяснить херню с памятью и распад личности

Очень просто - растёшь.

 

"Херня с памятью и распад личности" это и есть то, для чего едят эти грибы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не беда.

Можно затянуть период розовой инфант-погремушечки на подольше - микродозы, групповой трип с секс-партнёром и/или друзьями и гуляниями по красивым полянкам и т.д.

Можно к этому добавить загоны типа Кастанеды, Гундяевщены или Шива-Кришны. И вообще залипнуть в недоростье на весь остаток жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не беда.

Можно затянуть период розовой инфант-погремушечки на подольше - микродозы, групповой трип с секс-партнёром и/или друзьями и гуляниями по красивым полянкам и т.д.

Можно к этому добавить загоны типа Кастанеды, Гундяевщены или Шива-Кришны. И вообще залипнуть в недоростье на весь остаток жизни.

Чем вам Кастанеда не понравился?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что с лампой могло случиться? Не включается.

Ток идет, пружины накаляются, производит гул и вибрацию из блока питания внутреннего, он же довольно быстро и сильно нагревается.

Облучатель ОБН-75, лампа Philips.

Облучатель был без шнура питания, прикручивал сам, может быть в этом дело?

post-37582-0-04418000-1485499392_thumb.jpg

post-37582-0-03867500-1485499398_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем вам Кастанеда не понравился?)

Мне, Кастанеда абсолютно безразличен.

А, для любителей поизучать, могу порекомендовать ещё "Корпорация МИФ" и "Гарри Потер"

Степень достоверности - та же. И написаны неплохо.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вопрос, если судить по белке то у него итоговый субстрат вместе с зерном (1литр кокоса 1литр вермика, 1 банка зерна) получается 12 см в высоту исходия из размеров его контейнера, получается что 1 брикет коко получается почти 4 литровые банки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел сделать так 1 литр уже раз распаренного Коко 1 литр уже распаренного вермика и 1 банка зерна + 1 см покровного слоя. Или не вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если судить по белке то у него итоговый субстрат вместе с зерном (1литр кокоса 1литр вермика, 1 банка зерна) получается 12 см в высоту исходия из размеров его контейнера, получается что 1 брикет коко получается почти 4 литровые банки?

1 брикет коко это 7л + 1л вермика + 2л зерна. в итоге 10л получается.

 

 

Я хотел сделать так 1 литр уже раз распаренного Коко 1 литр уже распаренного вермика и 1 банка зерна + 1 см покровного слоя. Или не вариант?

не вариант. компоненты надо вместе увлажнять.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть тогда я поехал за другими контейнерами

А не вариант сделать всего меньше в два раза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А не вариант сделать всего меньше в два раза?
Без проблем. но как ты написал 1л коко +1 л вермика +1 банка зерна не выйдет. возьми пропорции из книги Белки, и рассчитай нужное тебе количество.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...