• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

Бро, летом этой проблемой страдают почти все шрумеры, вариант с одеялом тоже пробовали. лед тает чуть медленнее, но 3-4 раза за день нужно будет менять бутылки.

Бро, прости, что опять к этой теме!

А если аккумулятор холода взять?

О них пишут, что часов 10 держать может темпу в пределах 2-8,если в маленькой сумке. А если парник побольше, так может и скинет с 30 до 27 хотя бы?

Или, может, есть термостойкие стрейны?

Хочется удачного шрума :D

Изменено пользователем Arseny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветствую, товарищи!) 

 

Вопрос: по какой причине рост плодовых тел может замедлиться? У меня кейк весь усеян пинами, а те, что побольше растут очень медленно. 

Я исхожу из той информации, что плодовое тело растет до максимальных размеров в пределах двух-трех дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А если аккумулятор холода взять? О них пишут, что часов 10 держать может темпу в пределах 2-8,если в маленькой сумке. А если парник побольше, так может и скинет с 30 до 27 хотя бы?
Бро, надо пробовать, много факторов влияет на то как быстро температура вернется к прежним значениям.

 

по какой причине рост плодовых тел может замедлиться? У меня кейк весь усеян пинами, а те, что побольше растут очень медленно.  Я исхожу из той информации, что плодовое тело растет до максимальных размеров в пределах двух-трех дней. 
грибы вообще растут 7-8 дней. Могут замедлится из-за низкой температуры, из-за низкой или слишком высокой влажности. Так же может повлиять плохой воздухообмен 
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грибы вообще растут 7-8 дней. Могут замедлится из-за низкой температуры, из-за низкой или слишком высокой влажности. Так же может повлиять плохой воздухообмен 

 

 

Понял тебя) Благодарю!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

есть вариант, но стоит дорого. называется холодильник для аквариума, отдельное устройство  которое подключается трубками к аквариуму и циркулируя воду остужает ее до нужной температуры. Так же можно устроить в парнике, налив на дно слой воды и подключив холодильник.

 

Почитал про этот прибор. Реально дорого. Куда целосообразнее кондиционер купить будет :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, можете ткнуть меня носом в примордии? :D

Сам растил, у других смотрел, все видят - я нет!

Как же их заметить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, прости, что опять к этой теме!

А если аккумулятор холода взять?

...

 

есть целая тема про охлаждение аквариумов на профильных бордах. Глобально мне кажется это - либо брать холодильную установку (от 20К) либо набор вентиляторов и направлять на поверхность... (дешево но можно подхватить лишние микроорганизмы)

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

есть еще тема - пока ни где не проверенная 

 

это "внешняя часть" и к ней - внутреннюю например такую:

 

в теории если это будет "стоять" а не лежать то циркуляция воды внутри будет автоматической по замкнутому циклу???

 

 

11.1485336132.jpg

Изменено пользователем Gru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

есть еще тема - пока ни где не проверенная
Это годится только для процессоров, шпинделей ЧПУ или мощных лазеров.

Служит для отвода тепла относительно горячего устройства в относительно холодную окружающую среду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати - где наш Рауль????
 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

и вот такая "хрень" 


:icon_biggrin:  а вот и он!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут я.

Посмотрел.

1 689,99 руб элемент. К нему понадобится два кулера с радиаторами. БП. И работа.

Б.у. кондеционер (не сплит), стоит дешевле. И польза от него летом не только грибам, но и шрумеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Изменено пользователем Gru
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот к примеру некое описание:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


 

цитата:"Максимальная холодопроизводительность: 154W" конец

да у меня холодильник меньше дает  :icon_eek: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрим:

1. "мощность 154W, максимальное напряжение DC 15.2V," - 15.2 в. 10А. Пиковый режим допустимый ненадолго.

"12V 6А 60Вт" - рабочий (максимальный режим.

 

2. Это лишь элемент теплопреобразователя.

К нему потребуются:

А. БП 80-100 вт (только для элемента) и ещё БП для моторов.

Б. Дабы снимать такую мощность с такого размера, потребуется медный радиатор с жидким энергоносителем.

С. Радиатор для сброса тепла. Куда? В комнату? А не окуеешь, с печкой в комнате летом?. Следственно - система вывода теплоносителя на улицу и внешний (наружный) теплообменник.

В сумме - "Сплит своими руками"

 

Купить Б.У. холодильник и использовать его как шрум бокс (перестроив терморегулятор под свои нужды) - дешевле будет.

А Б.У. кондеционер (советский БК например) ещё дешевле (и приятнее домочадцам). Даже с ценой перезаправки.

 

На этом - обсуждение охлаждения летом заканчиваю. У меня - сплит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Gru, Все эти варианты уже перепробованы, в соседних форумах есть нескончаемые темы с разными экспериментами. Люди от безнадежности даже витринные холодильники покупали для грова.
Элемент пельтье вообще гиблое дело, в продаже есть такие сборки с радиаторами 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

но у них большой недостаток, когда радиатор холодит, влажность в виде льда накапливается на радиаторе и соответственно влажность в парнике падает.
Есть еще такой вариант  жрет до хрена электричества, к нему нужно еще докупить насос для перекачки воды и блок питания. 

Вариантов охлаждения парника много, но вопрос на сколько это оправдано? большинству хватает грибов которые загровили с осени по конец весны, летом отдых. Или найти помещение где температура хорошая, и гровить там спокойно без напрягов. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы  , кто делал баклахи ,подскажите.  

 

Выяснили что надо в общей сложности 2 литра на баклаху 5ку (2 литра = коко+верм+зерно) Зерна думаю 1 литр грузить , выходит субстрата нужно 1 литр , вермика 300мл , коко 700мл (30% / 70%)

Вопрос , коко отмерять 700 мл в сухом виде или сначала заварить его водой горячей и потом уже сырую разбухшую массу отмерять как 700мл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите пожалуйста, в каком соотношении обросшее зерно/грунт перемешивать их между собой  при кейсинге по Белке? Про толщину слоёв знаю.  И, как я понял, нижний слой из грунта не делается чтоли?

 

И еще:) Собираю мелкие аборты, куски мицелия, грибов, не выкидываю. Где-то слышал, что можно экстрагировать вещества из грибов спиртом. Вообщем есть идея этакую настойку из мелочёвки сделать, есть спирт медицинский без примесей 95%. Как думаете, есть смысл заняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

при кейсинге по Белке?
кейсинга по Белке нету. Есть монотуб который не кейсинг.

 

Собираю мелкие аборты, куски мицелия, грибов, не выкидываю. Где-то слышал, что можно экстрагировать вещества из грибов спиртом. Вообщем есть идея этакую настойку из мелочёвки сделать, есть спирт медицинский без примесей 95%. Как думаете, есть смысл заняться?
для экстракции нужно очень много грибов, из мелочевки выход будет такой мизерный что не заметишь.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, оцените кейки. По мне выглядят хорошо, но на всякий случай спрошу у знатоков. И когда нужно начинать ручное проветривание? Сразу?

post-37582-0-55735300-1485374999_thumb.jpgpost-37582-0-35804700-1485375012_thumb.jpg

 

И ещё, хватит ли этих дырок в баклашке? заклеивать буду всё омнипором, будет примерно 0.65 зерна и около литра коко-верма. дырок снизу 12, сверху 8, все примерно по 3мм.

post-37582-0-33787800-1485374979_thumb.jpgpost-37582-0-82632600-1485374990_thumb.jpg

post-37582-0-21340400-1485375000_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@piva, кейки выглядят хорошо. Проветривание сразу после выставления. Открывай и обмахивай парник, минимум 1-2 раза в день, больше - лучше. Но не переусердствовать (не пересушить).

Дырок бы добавил по 1 на каждую сторону еще. 

А почему дырки сейчас сделал? Количество субстрата точно рассчитал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@piva, кейки выглядят хорошо.

если на кейке нет плесневых грибов или бактерий,это ещё не показатель "выглядит хорошо"

если здесь оверлейка средней плотности,то в репорте малина там кейки как пенопласт выглядят...что хорошего в оверлее?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...