• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Есть смысл делать вентеляционное отверстие в крышке, просто многие не делают как я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попробовал еще раз занести споры в другие банки. Там, что-то начало расти.

Прошлый мой первый опыт, был не очень удачен) Вы сказали там паутинная плесень.

Вот фото первой банки, на второй банки точно так же.

Это гриб в банке ?) Или я снова, вырастил что-то не то) 

 

post-40038-0-84187300-1484582107_thumb.jpg

post-40038-0-72780100-1484582826_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Stalker1996259, начинается бактериальное заражение. через сутки уже будет ярко выражено. Мицелия грибов там не видно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем), у меня такой вопрос
каковы шансы словить оверлей на сосиске?
можно ли не полностью обросшую сосиску выставлять в парник ?

3я волна :icon_thumbs:



LEXoOP4T8k4.jpg



dkgeGHTqeYg.jpg

Изменено пользователем Denis420
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стоит ли вообще вытаскивать кейки из формочек? Заметил, что по бокам обычно лезут менее крупные экземпляры. Может быть, если оставить в формочках, кейк всю силу пустит на те что сверху?

Бро, вот пример, 3я волна все повылезали сбоку, по 12гр примерно лошади

на 1-2 волнах были по 2-7гр, но больше по количеству

такие дела

LEXoOP4T8k4.jpg

Изменено пользователем Denis420
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

каковы шансы словить оверлей на сосиске? можно ли не полностью обросшую сосиску выставлять в парник ?
маловероятно. необросшую нельзя, там сено/солома, и нужно чтобы вся сосиска была обросшая. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли смысл в слегка пересушеную банку с пшеницей добавить пару кубов стерильной воды? Или это глупость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Willy, если споры не стартуют и ты точно уверен, что пересушено - добавить можно. Только сделать это нужно действительно стерильно. Потому, что риск заражения повышается в разы. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, спасибо кто мне помогал на всех этапах, недавно был мой первый удачный харвест:) Подскажите, 290г сырых (1 волна Golden Teacher, 3 кейка, на них ушло 4 обросших банки с пшеницей по 0.7л) это нормально? По-моему маловато;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Stalker1996259, выглядит неплохо. Думаю, можно.

 

@@penoplex, всегда по-разному получается. На этот раз нормально, раз так получилось. 

Но, если по другим судить - мало. Раза в 4 можно было бы больше выжать спокойно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое зерно можно использовать, как думаете ?

можно использовать любую зерновую культуру,богатую на углеводы и белок....рис не подходит))

Кроме того, фасоль и кукурузу тоже можно использовать в качестве питательного субстрата.Только это очень капризный продукт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче сегодня делал взвесь, все вроде ни чего, но когда набирал второй шприц... Произошло нечто взорвался сухой спирт, и куча маленьких горячих кусочков спирта, горела по всей комнате. :)) жесть

P.s. вопрос споры в птице не плавают в воде а прилипшие на стенке шприца, это не страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.s. вопрос споры в птице не плавают в воде а прилипшие на стенке шприца, это не страшно?

Перед инокуляцией как следует растряси , а вообще спор там очень много.

Вот мое фото с микроскопа это всего лишь очень маленькая капелька с иголочки очень-очень прозрачной взвеси 

post-30945-0-38721900-1484683207_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот мое фото с микроскопа
Арендатор, а можешь ЖМ вырастить? Очень хочется посмотреть, есть ли что в прозрачной жидкости.

Я что имею в виду? Потрясти банку с медузой и набрать каплю раствора, в котором никакой медузы, на глаз, не видно.

Есть ли там что? Или это просто раствор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Значит надо срочно в дело пускать её? Выкинув то что закисло?
если сможешь отделить закисшие, то можно будет использовать остальное. Только делай кейсинг, чтобы в случаи неудачи потери были минимальные.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если сможешь отделить закисшие, то можно будет использовать остальное. Только делай кейсинг, чтобы в случаи неудачи потери были минимальные.  

Попробую все таки сосиску замутить. ) Спасибо за помощь. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арендатор, а можешь ЖМ вырастить? Очень хочется посмотреть, есть ли что в прозрачной жидкости.

Я что имею в виду? Потрясти банку с медузой и набрать каплю раствора, в котором никакой медузы, на глаз, не видно.

Есть ли там что? Или это просто раствор?

С ЖМ никогда дел не имел считаю лишняя трата времени , ради эксперимента попробую , но микроскопа пока нет. :unsure:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Очень хочется посмотреть, есть ли что в прозрачной жидкости.

Я что имею в виду? Потрясти банку с медузой и набрать каплю раствора, в котором никакой медузы, на глаз, не видно.

Есть ли там что? Или это просто раствор?

 

Вполне вероятно, что в капле раствора будет мицелий,который не видно невооружённым взглядом.

Имхо,жм на то и жм, то есть каждая капля раствора имеет мицелий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

микроскопа пока нет
Как нет? :icon_eek: А чем же споры фотографировал?

(Может быть, это называется как-то иначе, не микроскоп? Ну тогда - вот этим сфотографируй, пожалуйста. :icon_pray: )

 

 

Я тоже очень надеюсь, что весь раствор (особенно растрясённый) является "заражённым". Как и совершенно прозрачный (на глаз) шприц для инокуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже самое вчера наблюдал. Взвесь на 20 мл, споры уже месяц+ там лежат. Частично образовались медузки по 1-3 мм в диаметре. В остальной взвеси сами споры проглядываются. 

Инокулировал не смотря, что куда попадает. надеюсь, что сами споры тоже попали, а не только медузки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...