• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

Видел где-то, толи на форуме, толи на гроу видео, технологию клонирования гриба методом втыкания шприца в ножку и переноса в банки с питательной средой. Отчаянно не могу найти теперь((

Если кто помнит инфу по этому процессу - буду благодарен за подробный мануал =)

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

Если кто помнит инфу по этому процессу - буду благодарен за подробный мануал =)
в книге Белки смотри. там все подробно расписано.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, объясните пожалуйста, видел инструкцию где в крышки банки делали отверстие в которое вставляли бинт с ватой, для чего это и стоит ли так делать ? Этот бинт с ватой протыкается, шприцем со спорыми. 

Изменено пользователем Stalker1996259
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Stalker1996259, именно так. Это одна из самых первых технологий культивации. Ее "модернизированный"  аналог - дырка в крышке, заклеенная фильтром (ватный диск, такйвек, ..) + инъекционный порт из герметика. Но многие колят через сам фильтр (как и я) и все нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Pasha12354, аквариумный нагреватель и вариации с ним (он в банке и в коробке, он на дне с водой (двойной контейнер, как теплый пол)).

Теплый пол, ленты, шнуры обогревающие (требуют настройки равномерности распределения тепла). 

Сушилки для обуви.

Подскажут еще интересные варианты ребята. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампочка, обёрнутая в фольгу. Устройство для ног "Емеля" (это - опасное. До 36гр нагревает)

Верхняя полка на кухне. Полочка над батареей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Stalker1996259, именно так. Это одна из самых первых технологий культивации. Ее "модернизированный"  аналог - дырка в крышке, заклеенная фильтром (ватный диск, такйвек, ..) + инъекционный порт из герметика. Но многие колят через сам фильтр (как и я) и все нормально. 

Если я на крышке закреплю ватный диск, через него шприцем занесу споры, а сверху покрою фольгой, так можно ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Если я на крышке закреплю ватный диск, через него шприцем занесу споры, а сверху покрою фольгой, так можно ? 
 да, только ватный диск по краям приклей к крышке пластырем. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите пожалуйста, как часто нужно менять воду в парнике? Я залил нестерилизованный перлит кипяченой водой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, нужно ли перед регидрацией счищать верхний слой и примордии? Нужно ли присыпать землей поврежденные кусочки покрова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите пожалуйста, как часто нужно менять воду в парнике? Я залил нестерилизованный перлит кипяченой водой

Если кипятил, можешь не менять. Я не менял, правда я в обычную не кипяченую воду гентамицин добавлял. В воде у меня прям жидкий миц расти начал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, нужно ли перед регидрацией счищать верхний слой и примордии? Нужно ли присыпать землей поврежденные кусочки покрова?

Нет, верхний слой счищать нельзя! Максимально убери примордии и на РГ если парочка останется думаю не критично, у меня оставались, просто отрафировались. На счет присыпать зачем? Если миц сильный зарастет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вот вторая волна, недавно купил термос и на рождество был прекрасный сочный трип (3.6гр)
заваривал как и советовал дружище Арендатор, побочек практически не было. :good:KsR8sPTJ6Zs.jpg

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стоит ли вообще вытаскивать кейки из формочек? Заметил, что по бокам обычно лезут менее крупные экземпляры. Может быть, если оставить в формочках, кейк всю силу пустит на те что сверху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стоит ли вообще вытаскивать кейки из формочек? Заметил, что по бокам обычно лезут менее крупные экземпляры. Может быть, если оставить в формочках, кейк всю силу пустит на те что сверху?

Вытаскивать стоит на 2-Волне кейк как раз к этому времени окрепнет 

post-30945-0-08912600-1484152769_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Pasha12354, в корне раздела тема есть от Рауля, все про ЖМ. Сахар можно, я делал - получается. 4 гр на 100 гр воды. 

Читай тему, будет понятно. 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята привет, это моя первая попытка вырастить грибы. Занес споры по инструкции, прошло 3 дня и видно, что всё вроде бы хорошо, мицелий разрастается. 

У меня есть пара вопросов) 

Вредит ли свет мицелию в банке, ну вот например я банку достану что бы посмотреть на свет, это вредит ?

И еще у меня получился плотный субстрат, когда банку трясу, то там ничего не двигается, всё в плотную.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вредит ли свет мицелию в банке, ну вот например я банку достану что бы посмотреть на свет, это вредит ?
нет вреда, можешь спокойно смотреть за развитием.

 

И еще у меня получился плотный субстрат, когда банку трясу, то там ничего не двигается, всё в плотную.
зерно точно не переварено? так вести себя может только каша.
Сделай фото банки, посмотри что там. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите, я купил такой кокосовый субстрат, он подойдет?


 


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


 


1159.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ребят, подскажите, я купил такой кокосовый субстрат, он подойдет?
 да, подойдет, только воды нужно добавлять 2л. получится кокос примерно 3-3,5л
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

так вести себя может только каша
Или промыть забыл. Клейковиной слиплось.

 

когда банку трясу, то там ничего не двигается,
Так сразу было? Или только сечас? Если сейчас так стало - всё нормально. Миц+зерно =довольно прочный блок (кейк).
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...