• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

Раньше всегда триповал на природе, а тут даже не получилось поднять жопу с кровати хотя планировал прогуляться (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Заваривай в термосе и крутым кипятком ,чайник вскипел сразу заливай , дай настояца 15-20 мин. процеди через марлю и как следует отожми , сам жмых ( заварку) в утиль.

Как остынет залпом все выпей, при таком методе побочки для тела будут минимальны.

Сам так заваривал около 2 лет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне знакомый рекомендовал 70 градусов

Идея в кипятке заключается в том, чтобы псилоцибин полностью перегнать в псилоцин и твоему желудку не пришлось кушать фосфорную бяку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея в кипятке заключается в том, чтобы псилоцибин полностью перегнать в псилоцин и твоему желудку не пришлось кушать фосфорную бяку)

это я знаю, но слышал что активность уменьшится :icon_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни капельки она не уменьшается!! Уменьшение может быть свыше 120С.

А при 70 С могут идти потери по ПАВ т.к. плохо завариваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни капельки она не уменьшается!! Уменьшение может быть свыше 120С.

А при 70 С могут идти потери по ПАВ т.к. плохо завариваются.

Понял бро, в след раз буду следовать твоим советам :icon_clever:

я вообще в горячий сладкий чай закинул перемолотые сухие и выпил через 5 мин :icon_biggrin:

хорошо хоть живот у меня норм переносит эдакие эксперименты, не болел :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам в это мало верил, но когда попробовал первый раз, так два года и заваривал кубенисы )), одно условие термос ( банки , кружки, кастрюли и.т.д все не то ) и кипяток .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

я вообще в горячий сладкий чай закинул перемолотые сухие и выпил через 5 мин
5 минут слишком мало для заваривания. держи 20-25 минут  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Proector, ну смотри, серость выглядит странно, но у меня как раз недавно было тоже самое на кейке с бурмой. Я подумал, что это споры так миц окрасили, но на всякий случай ободрал покров ножом (просто соскаблил часть). Серость пропала и перестала появляться больше. А выглядело 1 в 1 как у тебя. Так что пока оставляй, а после сбора волны попробуй ее чистым ножом содрать. 

 

@@Рауль, я пользуюсь картонкой плотной. А сам покров кейка я прикрываю пленкой пищевой (либо картонку оборачиваю пленкой, когда как взбрендит), саму картонку еще ни разу не протирал. 

 

@@Denis420, грибы симпатичные. Побочки проходят со временем, как тело, скажем так, "прикурится". У меня сейчас нет абсолютно никаких побочных ощущений от приема грибов. Но в начале и ломота вначале, и замерзал, и трясся некоторое время. На выходе голова гудела, особенно, если далеко нырял, живот крутило. Все прошло со временем. Списываю на готовность тела. Подумай о чистках, о питании, об активности телесной. 

 

ps а что, я один, кто прикола от чая не понимаю? То ли не заваривал еще нормально ни разу грибы, то ли сухие мне ближе кушать. Режу мелко, заливаю чем-то на пару минут и принимаю все вместе. И вход быстрее, и грибы съел  :icon_biggrin: (ну а че добру пропадать  :icon_biggrin:  :icon_biggrin: )

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Досточка или картонка, на практике, плохо себя показали. Спирт слишком долго удерживают. Мне больше понравилась железная крышка от кастрюли подходящего диаметра. Протёр спиртом и она чистая.

Рауль, увы крышек "от таких больших кастрюль" у меня нима, но совет твой тоже к стати, шото придумаю)

 

а по поводу: @@Proector, ну смотри, серость выглядит странно, но у меня как раз недавно было тоже самое на кейке с бурмой. Я подумал, что это споры так миц окрасили, но на всякий случай ободрал покров ножом (просто соскаблил часть). Серость пропала и перестала появляться больше. А выглядело 1 в 1 как у тебя. Так что пока оставляй, а после сбора волны попробуй ее чистым ножом содрать.

 

 

Думаю влажности многовато и из за кол-ва воды миц не успевает "дупля отловить" (если присмотрется то видны обильные мелкие капли воды на нем)

Оставлю до окончания второй волны, а там как карта ляжет состояние покажет :kur_228:

Изменено пользователем Proector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

пленкой
Плёнка это да. Плёнка всё меняет. Я чёт не додумался. Ну теперь уж не важно. Уже крышечку приспособил.

 

 

а что, я один, кто прикола от чая не понимаю?
Я тоже от него не в восторге. Но я - в шоколоде распробовал. Отломил пол плитки и грызёшь как мышка, музычку слушая. Пока догрыз - начинается.
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с НГ! Такой вопрос, банки с пшеницей были заряжены и поставлены у батареи. Из за слишком большого отверстия для вентиляции зерно в одной половине банки высохло сильно, а в другой половине где пшеница влажная осталась стартанул миц. Что можно сделать, добавить воды в банку, или оставить так, перетряхнуть потом когда обрастет побольше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с НГ! Такой вопрос, банки с пшеницей были заряжены и поставлены у батареи. Из за слишком большого отверстия для вентиляции зерно в одной половине банки высохло сильно, а в другой половине где пшеница влажная осталась стартанул миц. Что можно сделать, добавить воды в банку, или оставить так, перетряхнуть потом когда обрастет побольше?

Оставь как есть  ,а в будущем когда мицелий появится аккуратно перетрясти.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Что можно сделать, добавить воды в банку, или оставить так, перетряхнуть потом когда обрастет побольше?
закрой крышку фольгой на время, чтобы высыхание не продолжилось. как миц разрастется перетряхни хорошенько смешав все.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите, переживаю. Кейки(кубенсисы) простояли 14 дней в инкубаторе при температуре 27, сейчас выставил в парник, темп 23-24.5 влажность нормальная, свет12/12. Простояли 2.5 суток, и никаких изменений не заметно! Так и должно быть? Или же сделать регидрацию+холодный шок, или подождать еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Кейки(кубенсисы) простояли 14 дней в инкубаторе при температуре 27
почему так долго? на сколько оброс покров?
после выставления в парник проходит 10-14 дней до появления грибов. 
Сделай фото кейков, возможно они у тебя переросли.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему так долго? на сколько оброс покров?

после выставления в парник проходит 10-14 дней до появления грибов. 

Сделай фото кейков, возможно они у тебя переросли.  

WP 20170103 12 44 49 Pro

WP 20170103 12 44 39 Pro

Делал по методикам с ютуба

PS капельки на мицелии были еще до выставления в парник, хотя я отдуши наделал отверстий в фольге, как только сделал кейки

Изменено пользователем penoplex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Делал по методикам с ютуба
были опасения что за 14 дней покров мой перерасти, но по фото все хорошо...капли не страшно, теперь проветривай, держи температуру и через дней 10 будут грибочки. 
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятки, какой шанс получить вазоконстрикцию с триптаминов?
 

Тут такая оказия.

Покурил травки(листья безсортовые). И неделю с давлением еб-ся.

А у меня в шкафчике 2 кг субстрата обрастают грибами(мицелием пока что)

И я крайне ссу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@include5691, они чуть иначе на тело действуют, чем трава. Нет сердцебиения. Но вход бывает с осложнениями не приятными: мороз по телу, сонливость, зевота. Пока мозги и тело запустятся, минут 30-40 может поколбасить. 

Если были проблемы с телом - есть смысл подождать и разрешить их. 

В теории, все может пройти идеально. На практике - кто знает. 

Начни с небольших порций - до 2 гр, там поймешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Новым Годом, друзья!

подскажите, использовал иньекционный порт по книге Белки, и маленькие дырочки, заклееные омнипором.

банки закисли. как оказалось позже, от иглы в силиконе остались дырки, просвечивают на свету.

нужно делать толще слой?

подойдёт ли вариант инокулировать через омнипор и потом лепить ещё слой?

и оцените степень проварки пшеницы.

спасибо!

post-37582-0-87604300-1483617377_thumb.jpg

post-37582-0-25671100-1483617382_thumb.jpg

post-37582-0-94576600-1483617386_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, странно, раскаленной иглой колол? Гент в шприце? Левик при варке?

 

В последний раз тоже делал с ИП (чуть потолще слой силикона), все получилось на ура. Из 6 баночек 5 обросли в совершенстве, 1 так и осталась нетронутой никем и ничем. Отверстия делал всего 2 - ИП и второе тоже довольно крупное для дыхания, заклеенное тайвеком, ну и тож просиликоненое. В 3х баночках дополнительную прослойку делал из тайвека между баночкой и крышкой, но результат везде одинаков. Отверстия от уколов тут же затягивались.

post-35078-0-10438600-1483619033_thumb.jpg

А пшеница кажется чуть суховатой.

Изменено пользователем THCplus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...