• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

7 дней. Посмотрел форумы, и подумал, что они похожи на то, что называют оверлеем. Что думаете?

post-35769-0-15372300-1482886498_thumb.jpg

post-35769-0-84714600-1482886523_thumb.jpg

post-35769-0-73801200-1482886574_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

подумал, что они похожи на то, что называют оверлеем. Что думаете?
думаем что передержал кейки на обрастании сильно. оверлей это следующая стадия, но и то что на фото не хорошо, убери мицелий или вырвать или пошкрябать вилкой, сам покров снимать не нужно, только пушок что как вата. 
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снял покров вилкой, правильно сделал? Может понизить влажность в парнике и поставить компрессор? где-то читал, что оверлей в парнике образуется из-за нехватки воздуха и избытка влажности

post-35769-0-39119000-1482922732_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Hacktivist, правильно. Понижать ничего не надо, ты передержал их на обрастании, а не в парнике.

Теперь жди грибов. Справа лоток, если не ошибаюсь, уже в примордиях. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Pasha12354, иглой в другой шприц или игла в иглу. 

Спасибо. А вообще на сколько можно разбавить? может странно но если я на литр дистилирвоаной воды разведу нормально? или уж сильно много воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Pasha12354, ну зависит от размера принта и количества спор. Вообще, черную взвесь можно разбавлять до состояния, пока вообще перестанешь видеть споры.

Если ты их видишь в шприце, хоть немого, значит там их уже большое количество.

Грубо говоря, с 1 среднего принта можно сделать от 150 до 300 мл взвеси. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста по устройству монотуба!

 

Тестил монотуб на сквозняке, дома сухо, температура около 24 градусов, отверстия на верхней части туба около 1 см, на нижней части- около 4 мм , пятна сухости, тянущиеся вниз около верхних отверстий появляються только с одной стороны. Это нормально? или нужно переделать отверстия? Если да , то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@floridos, если все дырки симметричны - значит с какой-то стороны теплее или воздух неравномерно идет. А вообще, у меня тоже, например, одна стенка влажная, а другая чуть суше - это нормально (относительно).

Смотря сколько у тебя там отверстий. Дай размеры, подскажут точнее. И сколько дырок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@@floridos, если все дырки симметричны - значит с какой-то стороны теплее или воздух неравномерно идет. А вообще, у меня тоже, например, одна стенка влажная, а другая чуть суше - это нормально (относительно).

Смотря сколько у тебя там отверстий. Дай размеры, подскажут точнее. И сколько дырок. 

все отверстия делал по Белке- нижние- по 3 с узких сторон, по 4 с- широких. Верхние- то же самое, потолок монотуба- два ряда по 4 отверстия.

 

ещё вопрос: можно ли вообще переборщить з диаметром отверстий?(конечно в разумных рамках) как нижних так и верхних? должна ли там быть пропорция в диаметрах?

Изменено пользователем floridos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@floridos, если по белке объемы и дырки, можешь смело до 10 мм расширить нижние.  Переборщить можно, теряя влажность внутри. Решается заклеиванием дыр и регулировкой. Критичного ничего нет. 

Пропорцию не подскажу, всегда делал интуитивно и тестировал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@floridos, если по белке объемы и дырки, можешь смело до 10 мм расширить нижние.  Переборщить можно, теряя влажность внутри. Решается заклеиванием дыр и регулировкой. Критичного ничего нет. 

Пропорцию не подскажу, всегда делал интуитивно и тестировал. 

спасибо, буду тестировать. я так понял, верхние отверстия всё-равно должны быть больше нижних. Но все же как с областями сухости? Они должны быть около всех отверстий верхнего контейнера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

если я на литр дистилирвоаной воды разведу нормально?

 

с 1 среднего принта можно сделать от 150 до 300 мл взвеси
Я бы сказал - 150-300 мл. это уровень уверенной инокуляции, а литр это уровень возможной.

Если развести принт на литр, в каждом грамме будет какое-то количество спор. Но, как и у семян, у спор можно говорить о проценте всхожести. И, если ты не создашь идеальных условий, разведя принт на литр, то есть изрядная вероятность, что большая часть спор в грамме жидкости окажется "не всхожими", а оставшаяся меньшая часть не справится со сложностями среды.

И чем дольше принт лежал, тем больший процент спор окажется "не всхожий".

При том, что шанс всё равно есть.

Ну и опять же - о каком принте речь? Два самтиметра, едва заметный рисунок? Или пять сантиметров в диаметре, три-д печать на фольге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибоводы привет, подскажите, грибы поперли под стенками монотуба, как быть с ними далее? Как посоветуете харвить и что дальше делать с "пирогом"?

 

Фото

Psilocybe Cubensis Argentina

Psilocybe Cubensis Argentina

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Proector, все нормально, так бывает. Они себе спокойно дорастут, собирай их как и остальные. Вторая волна так же будет (кейк уменьшается - зазор увеличивается).

Собирай их либо волной, когда все будут относительно в одном состоянии (гляпки раскроются, юбочка(вуаль) порвется) либо по частям, если одни грибы заметно опережают другие. Выкручивай аккуратно, не травмируя покров. 

После сбора обильно увлажняй кейк (пшикай) водой, до луж (будет впитываться) несколько раз. 

Если кейк выглядит сухим, есть смысл достать его и залить водой с погружением на пару часов (хотя тут олдовые советуют подольше, на ночь, допустим, хотя я всегда 2-4 часа держу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Proector, все нормально, так бывает. Они себе спокойно дорастут, собирай их как и остальные. Вторая волна так же будет (кейк уменьшается - зазор увеличивается).

Собирай их либо волной, когда все будут относительно в одном состоянии (гляпки раскроются, юбочка(вуаль) порвется) либо по частям, если одни грибы заметно опережают другие. Выкручивай аккуратно, не травмируя покров. 

После сбора обильно увлажняй кейк (пшикай) водой, до луж (будет впитываться) несколько раз.

Если кейк выглядит сухим, есть смысл достать его и залить водой с погружением на пару часов (хотя тут олдовые советуют подольше, на ночь, допустим, хотя я всегда 2-4 часа держу) 

Спасибо Хант, но я по поводу того, КАК?! их достать с боков? Что если достать пирог, снять волну, разрезать пополам и вертикально разрезам поставить обратно в монотуб, предварительно сделав рг? По идее грибницы просторней будут себя чувствовать ну и соответственно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и снова мне нужен грибной совет :( пытаюсь гровить второй раз. ситуация следующая:

банки с орисой на обрастании стоят уже две недели, инокулировал 16го, первый пух появился 19го. 21го перетряс. банки обрастали ещё дней 5, но затем, развитие будто остановилось. на данный момент в банках, как мне кажется, тоже самое, что было и неделю назад.

температура колеблется от 21 до 27. на стенках конденсат,  я полагаю именно изза этого. также банки обогреваются лишь с одной стороны. может ли это быть причиной, замедления / отстановки роста?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем kingvasja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

температура колеблется от 21 до 27. на стенках конденсат,  я полагаю именно изза этого. также банки обогреваются лишь с одной стороны. может ли это быть причиной, замедления / отстановки роста?

 

У тебя температура не стабильная от этого и такой результат , при 28-30С + полная темнота обычно все зарастает примерно за 14 дней +- 

 

п.с аккуратно перетряхни все банки чтоб заросшее зерно равномерно распределилось  по всей площади так процесс пойдет в разы быстрее.

Изменено пользователем arendator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Proector, как достать - как вырастут, бери за гриб и "шатай-тяни" его. Без проблем отрываются. Если будут на дне грибы, есть смысл собрать с покрова все, потом найти картонку или досточку по площади, как грибница. Накрываешь покров досточкой и переворачиваешь туб, вытаскивая кейк на подставке. Это эффективно + кейк не развалится. Зачем резать так рано, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя температура не стабильная от этого и такой результат , при 28-30С + полная темнота обычно все зарастает примерно за 14 дней +- 

 

п.с аккуратно перетряхни все банки чтоб заросшее зерно равномерно распределилось  по всей площади так процесс пойдет в разы быстрее.

а может быть нехватка кислорода? у меня просто на крышках герметиком залито отверстие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

это не вы принимаете грибы и идете в трип, а это трип с вами случается
 

 

:eusa_clap: как красиво сказано и главное же что это действительно так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Proector, как достать - как вырастут, бери за гриб и "шатай-тяни" его. Без проблем отрываются. Если будут на дне грибы, есть смысл собрать с покрова все, потом найти картонку или досточку по площади, как грибница. Накрываешь покров досточкой и переворачиваешь туб, вытаскивая кейк на подставке. Это эффективно + кейк не развалится. Зачем резать так рано, не знаю.

Спс за досточку, сам бы не додумался  :icon_biggrin:  Еще пару вопросов, у меня мицелий какой то стремный, с ним все в порядке? Странно что запахов почти никаких, даже грибами не пахнет.. тупо бздит отсыревшим кокосом :icon_eek:  

 

WP 20161230 12 54 48 Pro (2)

 

 

И появилась недели две назад какая то желтая капля, что за хрень? 

 

 

WP 20161230 12 55 44 Pro (2)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

а может быть нехватка кислорода? у меня просто на крышках герметиком залито отверстие.
кислород по любому нужен для развития мицелия.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Спс за досточку, сам бы не додумался
Досточка или картонка, на практике, плохо себя показали. Спирт слишком долго удерживают. Мне больше понравилась железная крышка от кастрюли подходящего диаметра. Протёр спиртом и она чистая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, вчера был первый трип

3.3гр эквадорцы.

Ещё так глубоко я не уходил, трип был очень разносторонний и информативным около 5 ч

Всё бы ничего но у меня после часа трипа было состояние на физ уровне похожее на простуду или орз, очень замёрз глаза сухие, практически не мог встать с кровати, но не было не единого намёка на бэд

Я склоняюсь к тому, что грибы надо было дольше заваривать и пить без жмыха

Посоветуйте как свести к минимуму побочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...