• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

@@Smekolog, как практика показывает, увеличение площади (ребром, подставки) не увеличивает урожай. Это же не портал в другой мир, откуда грибы растут. Верный запас влаги и веществ - вот залог урожая. Ну и условия, само собой. 

 

Толку с того, что я делал с подставками, грибы росли со всех боков, но сверху не было того леса, как обычно бывает, если растить только через верхний слой. 

Я для себя определил либо то, что уже описал, когда парник = лоток+20% объема. Вот пример, кстати, такого чуда. С другом построили. Полная автоматика 

post-34484-0-55458900-1481973733_thumb.jpg

Лоток чуть меньше, чем сам парник. Получается, грубо говоря, как монотуб на второй волне + фарш в виде увлажнителя, кулера, света и всего такого. Почти все не нужно, зато эффектно смотрится  :icon_biggrin:

Изменено пользователем hant8086
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С другом построили. Полная автоматика.

Тоже только сегодня до конца отладил парничек и срестив пальцы надеюсь, что это финальная версия. Отличается от предыдущей версии большушей дырой у кулера. CRS растут кучненько, но из-за предельно высокой влажности быстро раскрываются, все шляпы влажные.

post-35078-0-28349900-1481981319_thumb.jpgpost-35078-0-36025900-1481981301_thumb.jpgpost-35078-0-47094000-1481981310_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Тоже только сегодня до конца отладил парничек и срестив пальцы надеюсь, что это финальная версия.
как устроен обогрев парника?  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аквариумный обогреватель в парнике отрабатывает на все 100% , но при условии что там где стоит парник  в помещении температура не больше 19-21С , а температурный режим обогревателя выставлен на 23-25С , тогда температура в парнике будет ~ 24С , а влажность 80-90% .

Если температура в помещении больше 24С то обогреватель бесполезен  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Обогревчик аквариумный в воде.
от него такая высокая влажность, только проветриванием можно сбить пар. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@THCplus, вот точно такие же CRS растут сейчас. Парник хорошо выглядит. Если отладишь условия на 100% - будет очень удобен и полезен. Раз настроил и забыл. Ну, до того, как что-то добавить не захочешь.

 

@@razar20170, меньше 20С растут, но очень слабо. Бывает конечно, что красиво получается все, а бывает вообще не стартуют. Зимой самое то подумать об обогревателе, варианты есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@razar20170, мало. Самое то начинать думать об обогреве.

Варианты: аквариумный нагреватель и вариации с банкой \ двумя лотками.

Теплый пол, теплый шнур (регулировать нужно).

Лампа + фольга.

Батарея.

 

Еще идей подкинут ребята. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 , любой масляный обогреватель подойдет не далеко от парнике + градусник чтоб не в максимум уйти  ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

у меня парник на даче в подвале стоит , там максимум 16-18С
однозначно надо поднимать. варианты уже перечислили :icon_smile_manure:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот че подумал.
купить парник и этот кулич высадить в него, предварительно достав из ёмкости.
я аккуратно разрезать могу. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день всем, 7й день плодоношения.

пока всё тихо :pilot:

Советую сделать холодный шок на 8-10 часов , при температуре ~6-8 C

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

добрый день всем, 7й день плодоношения.
грибы появляются через 10-14 дней.  на первой волне кейк не успевает срастаться и может легко развалится если вытащить, лучше оставить к лотке как есть. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грибы появляются через 10-14 дней.  на первой волне кейк не успевает срастаться и может легко развалится если вытащить, лучше оставить к лотке как есть. 

тогда если всё пучком будет, то на 2ю волну я его вытащу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

тогда если всё пучком будет, то на 2ю волну я его вытащу
правильно. я тоже на вторую волну вытаскиваю :good:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, хотел спросить.
сегодня в садоводе видел куриный помёт сушеный в пакетах, для сосиски пойдёт? или в монотуб добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, хотел спросить.

сегодня в садоводе видел куриный помёт сушеный в пакетах, для сосиски пойдёт? или в монотуб добавить?

Оставь его для цветов)), а в сосидж можно добавить чуток лошадиного навоза , тем самым повысив немного количество плодовых тел.

Изменено пользователем arendator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставь его для цветов)), а в сосидж можно добавить чуток лошадиного навоза , тем самым повысив немного количество плодовых тел.

спасибо, понял))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи-господа, а можно фото конструкции "банка+аквариумный нагреватель" в студию? Так, чтоб уж совсем, мне, идиоту, понятно было  :icon_lol:

К сожалению, не смог найти фото подобно устроенных инкубаторов, а воображение рисует страшные картины - я как раз не уверен как мне свой обустроить, не хотелось бы лишних денег тратить, а перечисленное выше у меня как раз в наличии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...