• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

 

 

кто нибудь знает как приготовить грибной мед?
:icon_friendship: перемолоть сухие грибы в порошок. смешать с медом. хранить в закрытой баночке. Для удобства заранее взвешивай грибы и сам мед. чтобы потом примерно определять дозировку.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро ребята,срочно нужна ваша помощь. Сегодня утром на плотном куске мицелия заметил пятно бледно янтарного цвета размером с копейку, фото сделать не успел, после работы обязательно покажу. Предполагаю что это коричневая плесень. Жду ваших советов по обезвреживанию данной заразы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро ребята,срочно нужна ваша помощь. Сегодня утром на плотном куске мицелия заметил пятно бледно янтарного цвета размером с копейку, фото сделать не успел, после работы обязательно покажу. Предполагаю что это коричневая плесень. Жду ваших советов по обезвреживанию данной заразы...

Скорее всего глютен или продукт жизнидеятельности мицелия...пописал мицелюшка,так бывает)

Регидра в помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак у меня только ещё 4й день на плодоношения первой волны, но когда я пирог делал у меня уж как то сильно писял мицелий, почти из каждого зерна по капле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гела, а у вас нет случайно фото где глютен или продукты жизнедеятельности на мицелии в лотке и тд

Как пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гела, а у вас нет случайно фото где глютен или продукты жизнедеятельности на мицелии в лотке и тд

Как пример

Ты бы лучше свое фото выложи и желательно в макро качестве , а 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 права это скорее всего жизнедеятельность грибницы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фух, вы были правы, пятно кстати меньше стало и незаметнее, я контраста добавил для вас, еще пару тройку таких появилось, видимо писает :icon_lol:


C1YOF6KcvsY.jpg


сутра намного страшнее выглядело :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, :icon_rolleyes:  очень приятно.

Будет возможность заводи гроу-репорт  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высушить и перемолоть это я понял.в каких пропорциях смешивать??? У меня весы все дела есть.

Высушить и перемолоть это я понял.в каких пропорциях смешивать??? У меня весы все дела есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Высушить и перемолоть это я понял.в каких пропорциях смешивать??? У меня весы все дела есть.
бро, какой то пропорции нет. кто то смешивает 4-5 граммов грибов с медом и хранит это в маленькой колбочке(порциями получается). кто то смешивает скажем 10 граммов грибов  с 10 ложками меда и при употреблении примерно считает одну ложку как 1 грамм и так подбирает дозировку. 
Если у тебя есть маленькие баночки, то первый вариант по мне лучше будет. во время приема не будет непоняток и сюрпризов в количеством грибов) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет возможность заводи гроу-репорт  :good:

сейчас глянул твой репорт с эквадорцами, у меня тут еще пару баночек на подходе :secret:, думаю стоит попробовать на сене замутить их :ph34r: Idb_BrTjRoA.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно отказался от кейков только сенные сосиски , ко по мне сосидж выигрывает по многим параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хотел сразу сосисоны замутить, но не придумав куда их ныкать, решил с баклахи начать,
пару лет назад матушка 4 литра шишек изъяла :icon_lol:  поэтому из-за её редких но метких посещений только стелс :icon_clever:

Изменено пользователем Denis420
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно уже обсуждалось, но кто-нибудь пробовал совмещать кейковую технологию с монотубом для использования максимума полезного пространства? Или кейк и так максимально использует одну единственную сторону?

В 1 тубе кейк обрастает, делится на 4 части, 2 из которых переезжают во 2ой монотуб.

Или проще- кейк на 2 половинки делится- 1 переезжает во 2ой туб.

Кейк либо ножом делить(можно ли?) либо заранее разделить субстрат клеенкой и т.д.

Изменено пользователем Smekolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

пару лет назад матушка 4 литра шишек изъяла
 

На сертификацию качества, как я понимаю?  :icon_biggrin:

Туб в твоем случае будет лучше в соотношении компактность\эффективность. Хотя, мини парник на 1 сосиску, грамотный, тоже даст неплохой результат. 

 

@@Smekolog, я так делал. Но это не монотуб получается, а парник продвинутый. 

Ты имеешь в виду использовать максимум пространства, тогда зачем обросшие кейки резать? Уже проще обрастание проводить в лотке, а как парник использовать такой же лоток, только на +20% больше объемом. Чтобы и с боков рос, и максимум площади использовать. 

Резать кейк можно, если оброс хорошо. Я свой PB сейчас разрезал на 2, после 3-ей волны. Плодоношение пошло не равномерно, один из них уже собрал урожай, а второй еще думает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Именно, что продвинутый автоматизированный парник получается!

А обрастает он по сути и так в лотке только большом подстать своим размерам! Я, например, при обрастании прикрываю комплектной крышкой(а не пленокй обтягиваю), заклеив все отверстия. Далее кейк делится на 2 половинки, которые ставятся на плодоношение ребром в отдельные монотубы, накрываемые уже контейнером, а не крышкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...