• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

Вообщем вообще какие-то странные споры не чего не проросло даже за полторы недели при хорошей температуре открыл пшеница скисла. Иза сильной влаги?лучше сушить пшеницу перед стерилизацей?

Я просто даю стечь влаге в дуршлаге минут 10, и по банкам, но, обязательно вермик добавляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Друзья! Последовал вашему совету, расточил отверстия по нижней кромке. Тайвек, к сожалению, не удалось заменить на омнипор т.к. просто нет в городе(был в 15 аптеках). Подскажите есть ли альтернатива?) Туб на данный момент на отстройке.

И есть ещё такой вопрос, по банкам, согласно ВКСН, выходит что тайвека в банку в 4 слоя? 2 на отверстии, и 2 под крышкой. Миц не задохнется с такими то барьерами?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

просто нет в городе(был в 15 аптеках). Подскажите есть ли альтернатива?)
можно попробовать поискать другой дышащий пластырь, есть аналоги, но по названиям подсказать не смогу. еще в инете посмотри сузив поиск для своего города, иногда я нахожу такие маленькие конторы, о которых мало кто слышал. 

 

И есть ещё такой вопрос, по банкам, согласно ВКСН, выходит что тайвека в банку в 4 слоя? 2 на отверстии, и 2 под крышкой. Миц не задохнется с такими то барьерами?)
многие делали так, вроде на стадии банок еще не встречал проблем чтобы миц задыхался. силикон сохнет сутки, за это время его нельзя трогать или тестировать. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

вопрос
Вопросы не верно ставишь.

1. Омнипор удобнее клеить. Но если готов поработать, то Тайвек тоже годится.

2. Омнипор лучше пропускает воздух. Но, если нет Омнипора а есть только Тайвек, можно сделать побольше отверстия.

Насколько побольше, у меня не спрашивай. Надо настраивать под свои условия. Я сделал на боксах здоровенные прямоугольные дырени и потом закрывал скотчем поверх Тайвека, уменьшая отверстия.

3. У меня 6-8 отверстий в крышках банок по 5мм в диаметре каждое - точно не задохнётся.

А у других, на фото, я видел чуть ли не шилом проколотая одна дырочка. И тоже растёт миц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Рауль, У меня вообще не было доступа к воздуху у баночек, одна из них полностью зарастала за 10-13 дней, точно не помню :) и по итогу всё заросло прекрасно, без закиси и прочей не нужной фигни :)

Изменено пользователем JonyCore
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день,

Пытаюсь вырастить грибы по книжке Белки. Теперь у меня уже выставлен монотуб на плод 8 день ,сегодня посмотрел и увидел много капель воды и есть такие желтоватые участки. Хочу спросить плохо ли это и что делать дальше?
 

post-39328-0-53154500-1481629116_thumb.jpg

post-39328-0-34391800-1481629235_thumb.png

post-39328-0-64748700-1481629320_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,сегодня посмотрел и увидел много капель воды и есть такие желтоватые участки. Хочу спросить плохо ли это и что делать дальше?

 

Желтоватые участки это жизнедеятельность грибницы , главное чтоб на покрове не было черной , серой или зеленой "бяки" , так что все нормуль 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро ребята, 3й день на плодоношении, свет LED 45w(фитолампа),проветриваю 3-4 раза в день, хотел узнать про температуру
22-24 держу, нормалёк?q2Go5-5psWo.jpg


awhdAsQG2X4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро ребята, 3й день на плодоношении, свет LED 45w(фитолампа),проветриваю 3-4 раза в день, хотел узнать про температуру

22-24 держу, нормалёк?

 

На вид пока отлично, следи за влажностью 80-90% должна быть иначе в дальнейшем можешь поймать оверлей  , свет у тебя слишком мощный для такого лотка  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто на подоконнике держать прохладно очень, а вот влажность я хз, стенки баклахи всегда в конденсате, на дне перлит с керамзитом смоченые водой, воду не добавлял и стенки не прыскаю


а оверлей из за низкой или высокой влажности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Denis420, космический корабль у тебя там, круто  :icon_biggrin:

По виду все хорошо у тебя.

Оверлей я ловил на очень высокой влажности. Но там и воздухообмен влияет. Проветривай во время и все будет отлично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так вот выглядит, в нижней части на уровне керамзита с перлитом около 20 отверстий по окружности для отвода СО2, на среднем и верхнем уровнях по 3-5 отверстийFPsc8YNGIFQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проветриваю я частенько, через майку дую туда а потом как из водника вдыхаю, сегодня пылесосом попробовал на малой мощности, вроде ниче так

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня пылесосом попробовал на малой мощности, вроде ниче так

это лишнее, журналом рядом с баклахой помощи и будет как надо. на вид все идет как положено, и влажность судя по стенкам хорошая :good:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, кто нибудь знает инфу про этих ребят, я этой осенью, еще до опыта с семиланцеатой их попробывал около 10 шт, что-то на подобии входа было но очень резко, они на какахах лосиных растут.rAwMSx_u0kU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

кто нибудь знает инфу про этих ребят
В России из псилоцибиновых растет только семиланцета. На фото скорее всего поганки, хорошо что вообще не отравился. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет пацаны! кто нибудь знает как приготовить грибной мед?

Изменено пользователем MikeTyson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Cirus

×
×
  • Создать...