• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

завтра вечером проверю, с вами посоветуюсь и в баклаху


а я хотел прямо так в баклаху не вытаскивая из ёмкости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо, Крейзи
буду держать вас в курсе дела, ибо сам пока мало чего понимаю в грибоводстве
очень благодарен за помощь :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Lemuriec, желтизна как выделение бактерий либо грибницы (тут мнения расходятся) + структура мицелия + следы от спор, как первый вариант.

Но в центре что-то не понятное, возможно плесень посторонняя. 

 

Я бы срезал аккуратно и обработал перекисью. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его постоянно брызгаю чтоб не рос, там изначально был овер, но я его начал забрызгивать перекисью и он стал таким как сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Lemuriec, желтизна, помимо выделений грибницы,  еще может быть от кофе, если субстстрат был с ним.

Да, в этот раз я добавлял кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибоводы, кто знает почему у меня вместо Z-strain выросло ВОТ ЭТО?? Почему их так покрутило? И можно ли есть этих уродцев? Вон самый стремный гриб вблизи и на сломе.

На пирожке следов заражения нет, хотя заростало все долго, и банки, и баклашка,и примордия долго появлялись и грибы в таком состоянии около недели стоят и дальше не растут. Грешу на недостаток влаги в субстрате, когда замешивала нужно было воды долить.. Кто что думает по этому поводу? Грибы я собрала а пирожок отправила на регидрацию. Ращу в таких же условиях учителей и эквадорцев, они чувствуют себя прекрасно.

post-35163-0-20439900-1481479455_thumb.jpg

post-35163-0-97754500-1481479477_thumb.jpg

post-35163-0-81901700-1481479495_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибоводы, кто знает почему у меня вместо Z-strain выросло ВОТ ЭТО?? Почему их так покрутило? И можно ли есть этих уродцев?

Никто не сможет определить что это за стрейн  ,вполне возможно это и есть Z , я Z  раза 4 гровил  и с одного и того же принта выходили разные плодовые тела начиная от гигантов и заканчивая малышами и внешний вид их всегда был разный :) .  То что они не такие красивые как др. кубенисы  на употребления это никак не влияет главное чтоб вмести с ними не развивалась какая-нибудь плесень.

 

п.с а скрутить их могло по следующим причинам :  мало проветривала , нехватка света, слишком много влаги или наоборот , несоблюдения температурного режима при плодоношении и.т.д

Изменено пользователем arendator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

а скрутить их могло по следующим причинам : мало проветривала , нехватка света, слишком много влаги или наоборот , несоблюдения температурного режима при плодоношении и.т.д

Ага, также скрутило когда была большая влажность и плохой воздухообмен. Внешний вид возможно тоже зависит от этих факторов. У меня были GT и первая волна была очень похожа на твои грибки. Стал проветривать лучше и следующие волны были уже более менее стандартные) Удачи в грове  !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 То что они не такие красивые как др. кубенисы  на употребления это никак не влияет главное чтоб вмести с ними не развивалась какая-нибудь плесень.

 

А не плесень ли это на третьей фотке на шляпе и внутри гриба?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не плесень ли это на третьей фотке на шляпе и внутри гриба?

Это окисления псилоцебина , пав в нем предостаточно :good: , помню как свои GT примерно такого же размера абрал меня в глубокий космос на 4 часа очень плотно :kur_228:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый вечер, хотел узнать мнение экспертов по поводу того,
правда ли в течении роста гриба количество ПАВ в нём не меняется
мб кто нибудь ставил эксперименты?
вот кстати мой первый опыт, с эквадорцамиDWOg_unkd2s.jpg


pueIYOQlKxw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

правда ли в течении роста гриба количество ПАВ в нём не меняется

Почему же не меняется? По ходу роста гриба накапливается масса - накапливается количество пав.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, чем больше изучаешь культивацию грибов, тем чаще сталкиваешься с мифами всякими и думай потом где правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

вот кстати мой первый опыт, с эквадорцами
 отлично обросло...следи за влажностью в бутылке, чтобы не было сухо.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно очень, в банке обрастало ооочень долго(28 дней), и читая некоторые репотры в которых банка обрастала за 10-15 дней у меня нервный тик был, но когда сделал пирог я очень удивился как всё быстро стало обрастать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Странно очень, в банке обрастало ооочень долго(28 дней), и читая некоторые репотры в которых банка обрастала за 10-15 дней у меня нервный тик был, но когда сделал пирог я очень удивился как всё быстро стало обрастать..
видимо какие то условия мицу не нравились, возможно зерно было суховатым. смешавшись  с кокосом все исправилось и миц начал развиваться как положено. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на дне бутылки перлит с керамзитом в воде, сделал 3 ряда отверстий, вверху 4 и чем ниже тем их больше тк наслышан про вредный СО2


у меня наоборот банки закисали снизу, для пирога выбрал самые годные зёрна из банок, температуру держал 28+-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

у меня наоборот банки закисали снизу, для пирога выбрал самые годные зёрна из банок
на фото получившийся кейк выглядит хорошо, остается только ждать...грибы появляются примерно через 10-14 дней после выставления на плодоношение. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем вообще какие-то странные споры не чего не проросло даже за полторы недели при хорошей температуре открыл пшеница скисла. Иза сильной влаги?лучше сушить пшеницу перед стерилизацей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вообщем вообще какие-то странные споры не чего не проросло даже за полторы недели при хорошей температуре открыл пшеница скисла. Иза сильной влаги?лучше сушить пшеницу перед стерилизацей?
если зерно начала подкисать это могло стать причиной не появления мицелия. Я сушу зерно на полотенце, в итоге оно получается влажным на ощупь но без свободной влаги. 
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...