• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И горький шоколад, и сладкие плитки (из крашеной сои, что ли?), и молочный - одинаково (по субъективным ощущениям).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ребятки!

 

НАчал свой первый шрумгроу, сейчас баночки обрастают мицелием. Процесс довольно туго идет, уже примерно 10 день, а обросло меньше чем полбанки (200 мл). Посоветуйте, можно ли как-то активизировать рост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Процесс довольно туго идет, уже примерно 10 день, а обросло меньше чем полбанки (200 мл). Посоветуйте, можно ли как-то активизировать рост?
сделать стабильную температуру 28-29 градусов,  перетряхнуть банку тем самым смешав мицелий с не обросшим зерном. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделать стабильную температуру 28-29 градусов,  перетряхнуть банку тем самым смешав мицелий с не обросшим зерном. 

Температура стабильно 28-29 с самого начала, банки трусил пару дней назад. А вообще, на муке делаю, а не зерне :). В следующий раз, конечно зерно буду использовать. Могут быть проблемы роста из-за низкой влажности? Если да, как решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на муке делаю, а не зерне

мука значительно медленнее обрастает. и перетряхивать такие банки смысла нет.

 

Могут быть проблемы роста из-за низкой влажности? Если да, как решить?

конечно, сухой субстрат мицелий не станет есть. покажи фото банок, может там все нормально с влажностью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

вот они родненькие
 с виду все отлично, жди пока обрастет потихоньку. А за одно можешь начать делать банки с пшеницей, они быстрее обрастут)) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Может, впрыснуть пару кубов дистиллята?
воду для инъекций, или прокипятить воду из под крана, набрать его в шприц, дать остыть и сделать укол. Но этим действием можно занести туда заразу. Как поступить тебе решать.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воду для инъекций, или прокипятить воду из под крана, набрать его в шприц, дать остыть и сделать укол.

 

Пару раз так пробовал , в конце ловил 100% закись зерна  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Пару раз так пробовал , в конце ловил 100% закись зерна 
 аналогично. я бы на месте бро не трогал бы банки. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, прикол, ребята. Последние банки с Бурмой внизу в одном месте пошло закисание. Я залил туда гентамицин. Закисание остановилось. Победил бактерии  :icon_biggrin:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 аналогично. я бы на месте бро не трогал бы банки. 

Послушаюсь опытных товаристчей, наберусь терпения  :icon_rolleyes: . глядишь, само все обрастет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушаюсь опытных товаристчей, наберусь терпения :icon_rolleyes: . глядишь, само все обрастет)

Впрыскивал как то раз в банки воду для инъекций новым шприцем. Все было норм. Банка правда была совсем сухая, не было и следов мица, хотя вторая банка из этой же партии обрастать  уже начала к тому времени.  После инъекции быстро стартанула и благополучна обросла. . Но у тебя обрастают банки, только медленно. Соглашусь  с уважаемыми гроверами, что лучш не трогать)

Изменено пользователем greenfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С небольшим красноватым оттенком, я думаю это овер, запшикал перекисью может окислился так?!

post-36912-0-37430300-1481352882_thumb.jpg

post-36912-0-46345700-1481352902_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, у меня тут проблема. Грибы очень очень плохо растут на одном из кейков. Растут до 1 см и просто застывают. Рост не активный. Думаю собрать все, которые превратились в грибы а примордии оставить и сделать регидрацию, как вам идея? или плохая? Кейс уже 21 день стоит и никак плодоносить нормально не хочет... Фотки у меня есть в репорте, со вчера почти ничего не поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Lemuriec, плохо видно. Если можешь, макро сделай. 

 

@@JonyCore, у тебя там оверлей, оттого и растут еле еле. Уже советовал, что делать: собирай все, что есть. Соскребай покров с мицелием, 0.3 см примерно, хорошо так, не оставляя верхнего отмершего слоя. И делай РГ, если кейк сухой. Если нет, просто запшикай водой. И жди волну.

Другое что-то, что делать, я не вижу тут. Разве что так его и мучать, снимая по 1-2 гриба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребятки добрый вечерок
стрейн эквадор на шпенице
хотел спросить что с пирогом делать? 3й день после смешивание с кокосом
либо подзасыпать жирные островки кокосом либо в течении пару дней выставлять на плодоношение??lVobOhdbzd4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый опыт у меня
много обучалок переглядел, где говорят что полностью ждать обросшей площади,где пишут что 80% порог
жду ваших советов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

где говорят что полностью ждать обросшей площади,где пишут что 80% порог
60-70%, не нужно ждать до полного обрастания покрова.  на данный момент все выглядит отлично. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще идея есть в том, чтобы попшыкать водичкой поверхность без мицелия

не нужно, вообще кейк после приготовления заворачивают в пищевую пленку или в фольгу и ждут обрастания. без суеты вокруг и без вмешательства.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...