• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

Небольшие грибки не так уж и плохо. ПАВ в них может быть не меньше, чем в больших.Ростить лопухи, имхо, смысла нет) А 90-99% влажности для плодоношения не слишком ли много?

Изменено пользователем greenfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@@Denis420, использовал 2 варианта: 1. аквариумный нагреватель в бутылке + коробка. 2. та же коробка или лоток, снизу которого теплый пол, температуру отрегулировали количеством этого теплого пола и расстоянием до банок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшие грибки не так уж и плохо. ПАВ в них может быть не меньше, чем в больших.Ростить лопухи, имхо, смысла нет) А 90-99% влажности для плодоношения не слишком ли много?

Вот пытаюсь снизить методом превращения монотуба в парник, делая небольшой зазор между верхней емкостью и нижней, в общем посмотрим вторую волну, буду стараться поддерживать влажность 70% для второй волны (если она будет) Грибы получились очень плотные и коренастые, как высохнут проведу тестирование.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тоже такие как то раз были - плотные и коренастые. И тоже проблема роста была связана с воздухообменом в основном. Сухого веса правда  в них было больше, чем в больших грибах в итоге)

Изменено пользователем greenfox
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пытаюсь снизить методом превращения монотуба в парник, делая небольшой зазор между верхней емкостью и нижней, в общем посмотрим вторую волну, буду стараться поддерживать влажность 70% для второй волны (если она будет) Грибы получились очень плотные и коренастые, как высохнут проведу тестирование.

Это воздухообмен, бро. У меня в разных боксах стоят. В одном компрессором воздух подаётся, причём круглосуточно. Второй аквариум просто (нашёл в падике). Там проветриваю где то раз в сутки. Так вот, там, где воздухообмен меньше они такие и растут. Тебе приток кислорода нужен. Влажность у меня 90%. Они ведь в траве растут, там такая и есть, но! ВАЮ! То бишь ветер. Имхо. Мир бро. :kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братва, как принт снять на бумагу? Двое суток шляпа пролежала на плотной бумаге в пластиковом контейнере, достал, бумага мокрая, шляпка, как сопли вся и запах фуууэ(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это воздухообмен, бро. У меня в разных боксах стоят. В одном компрессором воздух подаётся, причём круглосуточно. Второй аквариум просто (нашёл в падике). Там проветриваю где то раз в сутки. Так вот, там, где воздухообмен меньше они такие и растут. Тебе приток кислорода нужен. Влажность у меня 90%. Они ведь в траве растут, там такая и есть, но! ВАЮ! То бишь ветер. Имхо. Мир бро. :kur_2504:

Отдуши благодарю за ценный совет, есть маленький кулер на 12 вольт, и таймер который можно посекундно ставить РЭВ-302, думаю врезать его в крышку, и пусть вентилирует например на 10-15 секунд каждые 5 минут, как думаешь будет нормально, или всё-же реже. Боюсь кулер сильно влажность будет сбивать, но с дугой стороны, её сейчас и так чтот слишком много. Похоже придётся методом научного тыка искать оптимум. Как кстати количество активных вещест зависит от размера? я так понял у тебя есть возможность сравнить партии из разных боксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

думаю врезать его в крышку, и пусть вентилирует например на 10-15 секунд каждые 5 минут
слишком часто, для начала ставь 10-15 минут каждые 3 часа, должно подойти. и посмотри дырки для оттока углекислого газа, если они маленькие или их мало, то переделай. дырки должны быть примерно на уровни дно кейков. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братва, как принт снять на бумагу?

  страница 155 "Вем кто с нами" (Белкозавр) 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем Gru
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Братва, как принт снять на бумагу? Двое суток шляпа пролежала на плотной бумаге в пластиковом контейнере, достал, бумага мокрая, шляпка, как сопли вся и запах фуууэ(

На фольгу лучш снимай, она не размокает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Как кстати количество активных вещест зависит от размера?

Имхо, лучше снимать средние грибы, за некоторое время до раскрытия шляпки. Дальше они вырастают больше, но в них уже много воды прост, а ПАВ столько же как в средних, ну и сушить дольше большие, они дольше на воздухе находятся при сушке, активность ПАВ на воздухе становится меньше - окисление.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и сделаю)

 

Да, и лежать должны 12-18 часов, а не двое суток. В общем по Белке делай, кинули те,ссылку уже. У него там хорошо написано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и лежать должны 12-18 часов, а не двое суток. В общем по Белке делай, кинули те,ссылку уже. У него там хорошо написано)

:pooh_lol: А Белка даже принт по особенному снимает?!интересненько...по ходу левой рукой,через правое коленно и исключительно после дождичка в четверг?!)))

Бумага для выпечки,тоже хорошо подходит,кстати) и на пластик снимают,и на чё только не снимают,но по любому,только Белка знает как правильно)))))

совет от Гелы: лист со шляпами,лучше убрать в картонную коробку(из под обуви,например,предворительно сбрызнув её слегка,дезинфезирующим средством)-сохнет там нормально ,и от набега незванных плесневых убережёт принты.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдуши благодарю за ценный совет, есть маленький кулер на 12 вольт, и таймер который можно посекундно ставить РЭВ-302, думаю врезать его в крышку, и пусть вентилирует например на 10-15 секунд каждые 5 минут, как думаешь будет нормально, или всё-же реже. Боюсь кулер сильно влажность будет сбивать, но с дугой стороны, её сейчас и так чтот слишком много. Похоже придётся методом научного тыка искать оптимум. Как кстати количество активных вещест зависит от размера? я так понял у тебя есть возможность сравнить партии из разных боксов.

Бро, да я сам первый раз грибы гровлю. Просто аквариум надо было в ход пустить. Жду вот, когда вырастут там. 3 волна бро. Обратил внимание на фотку, у меня такая же фигня там, маленькие и коренастенькие такие. Это из за углекислого газа. А бокс под гидрач сделан. Там ваще красавцы растут. Я на землю просто (марья) перешёл, вот комприк и остался. Всё в ход пустил как мог. Теперь водой из под регидры кусты поливаю. Чувствую, курну и в осадок. Вообще грибоводам советую хотя бы куст держать, а цветоводам бокс с грибами. Всем мир. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в том, что грибочки у меня маленькие и в них много воды, но ооочень психоактивные. думаю, что если бы были большие, то были бы суше и шляпа бы не превратилась в какашку, а может и правда, в пластиковом боксе(пищевом) слишком парниковый эффект, а картон вентилируемый и впитывающий влагу. Принт закажывал, он был на плотной бумаге, не черный, светлый такой- стрейн Burma, 3,5 см, вторая волна, возможно. Я пытался с первой волны принтануть, шляпа 2,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в том, что грибочки у меня маленькие и в них много воды, но ооочень психоактивные. думаю, что если бы были большие, то были бы суше и шляпа бы не превратилась в какашку, а может и правда, в пластиковом боксе(пищевом) слишком парниковый эффект, а картон вентилируемый и впитывающий влагу. Принт закажывал, он был на плотной бумаге, не черный, светлый такой- стрейн Burma, 3,5 см, вторая волна, возможно. Я пытался с первой волны принтануть, шляпа 2,5.

нет нет,ну какой пластиковый контейнер,канеш парничёк будет.

Цвет принта,зависит от насыщенности его спорами,просто не так богата на споры шляпка,или снял поздно,или рукажоп и порастяхивал все споры,пока снимал шляпку-вобщем тут много факторов,не от стрейна зависит.По принту в принципе не возможно определить стрейн,так что каждый ,кто смотрит на принт с умным видом и называет потом увиденный там стрейн,врёт бессовестно!))))

так то канеш для принтов лучше отдельно волну поднять,или вообще загровить исключительно на принты,так сложно собрать хорошие отпечатки,не за шляпами смотришь, а за грибами в принципе,это отвлекает.

темпу ниже делай,чтоб не рос гриб,но росла шляпа,и снимай ДО того как порвётся вуалька,прям перед самым самым её разрывом, тогда принты будут жирнющие.

Тут такие принты шрумеры делают,3Dшные,ёмаё.Крезич,Сервус,Арендатор,и т.д....посмотри у них,там не принты-там прям мясо!)))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вот вопрос к профи. пластиковый бокс был сильно так продырявлен по всем стенкам, что способствовало медленному накоплению углекислого газа и насыщению кислородом, но, обратная сторона- влажность сильно упала, заклеил вентиляцию, влажность удерживается. вопрос- чем лучше жертвовать в данной ситуации? Бокс и так проветриваю 3 раза в сутки и опшикиваю, но, всё равно стенка сохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за такую оценку сестренка  :friends:

Бро...)) :friends:

расскажи людям,как ты такое чудо мутишь...или не,не рассказывай,коммерческая тайна,пусть сам учаться,тем более Белка вон знает,в книге пишет!))) :pooh_lol: 

Хде кстати уже так долго нет проффесора,аж скучно без него?!)) :icon_hmm::icon_wink:  

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вот вопрос к профи. пластиковый бокс был сильно так продырявлен по всем стенкам, что способствовало медленному накоплению углекислого газа и насыщению кислородом, но, обратная сторона- влажность сильно упала, заклеил вентиляцию, влажность удерживается. вопрос- чем лучше жертвовать в данной ситуации? Бокс и так проветриваю 3 раза в сутки и опшикиваю, но, всё равно стенка сохнет.

канеш вентиляцию нафиг!дырки заклеивай и ровняй влажность.провертивать можно просто-открыть и помахать газеткой пару раз в день.

опрыскавить тоже не нужно,зачем,если там влажность достаточная,мицелий возмёт влагу из воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:pooh_lol: А Белка даже принт по особенному снимает?!интересненько...по ходу левой рукой,через правое коленно и исключительно после дождичка в четверг?!)))

 

Вот не знаю как особенно он это делает или нет, возможно все так делают, возможно еще способы есть. Может после дождичка в четверг самое и то, как раз и влажность после дождика, для нашего дела самое то. Я уж точно не все на свете знаю, к счастью. Но у Белки изложено хорошо и понятно, по крайней мере мне, и его книга на меня вывалилась первая как информация по гроверсву.  У меня получилось сделать принты по его описанию с первого раза, вот я его изложение и советую, как источник. Чтож  я могу еще советовать, кроме того, что сам пробовал)  Про бумагу для выпечки тоже читал, но мне лично нравится на фольге -прям крисиво так) Но возможно это от того, что первые мои принты были на фольге.  Никого задеть не хотел)

Изменено пользователем greenfox
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

канеш вентиляцию нафиг!дырки заклеивай и ровняй влажность.провертивать можно просто-открыть и помахать газеткой пару раз в день.

опрыскавить тоже не нужно,зачем,если там влажность достаточная,мицелий возмёт влагу из воздуха.

Суть в том, что гроубокс стоит в неотапливаемом помещении, дабы температура была 24 градуса, стоит обогреватель и он же сушит две стенки бркса, которые приходится опрыскивать пару раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть в том, что гроубокс стоит в неотапливаемом помещении, дабы температура была 24 градуса, стоит обогреватель и он же сушит две стенки бркса, которые приходится опрыскивать пару раз в день.

поставб под бокс или возле ёмкость с водой,это поднимит влажность в помещении и тем самым в боксе не будет так сухо.обогреватель сам по себе сильно сушит воздух,в любом помещении где они работают нужно ставить открытую банку или вазочку с водой,чтоб микроклимат в помещении был нормальный,тогда и дышать легче и чувствуешь себя по другому,чем когда дышишь сухим перегретым воздухом.

 

а что,в боксе нет воды,или у тебя тоже монотуб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...