• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

Как-то я пропустил.

Где-то пишешь об этом?

Что в сосиске? Как обрабатывал? Ну не замачивал же, как сено?

Делал то же, с тем же стрейном и в том же объёме? Интересно же сравнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@@Рауль, в своем репорте тут пишу. Сейчас обновлю, кстати. Там и напишу подробно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но там есть прекрасное питание - какахи

какахи не обязательны для сосиски, несколько раз делал сосиску без добавок всяких, только опилки древесины, результат был отличный. 

 

шарики из детских подгузников (впитывают просто не реальное количество влаги)

Гидрогель тоже впитывает нереальное количество воды, кто то у нас на форуме уже проводил опыты с ним, в итоге ничего не получилось. 

 

Кейсинг можно делать с помощь кокоса, торфа, земли без удобрений и ко всем этим вариантам добавить вермик или агроперлит, так же кейсинг можно сделать на чистом вермике...вариантов куча, но надо отступить от книги Белки и импровизировать, искать свой вариант. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, давайте потолкаем Арендатора в бок (он же спец по сосискам).

 

например там: 

"http://hs420.net" а то я уже устал менять URL

например первый линк слева в подписи у арендатора: 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

на

Изменено пользователем Gru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Гидрогель тоже впитывает нереальное количество воды, кто то у нас на форуме уже проводил опыты с ним, в итоге ничего не получилось. 
 

спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

например первый линк слева в подписи у арендатора: 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

...полная-мистика/ на http://high-stone-fo...полная-мистика/
подпись сделал он сам, и ссылку туда вставил анонимайзера. у модераторов нет права редактировать их.  
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет грибной братии.

Я собираюсь первый раз ростить, методом баклахинга. Есть пару репортов с этим методом, но у меня вознмкли несколько вопросов при прочтении,

кто растил подобным способом надеюсь ответят.

Итак:

1) Сколько нужно пшеницы (сухой, до варения) на одну баклагу (6л)

2) Сколько нужно грунта? Буду юзать коко-субстрат с вермикулитом

3) На какой высоте обрезать баклагу?

Пока вроде все :)

Изменено пользователем kofein
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди инокулировал банки в пятницу с утра до сех пор не чего инокулировал снова и не растет причем вообще не чего не чего не воняет я явно нарушил стерильность но в целом даже если вырасти постороняя плесень интереснно проростет что либо.

Сделал еще банку с пшеницой и перловко (что было) и тоже за два дня нечего. Споры разбивал хорошо во второй раз так вообще много спор нашкрябал (думал может споры мертвы) и не чего. Пару банок открыл влажначть нормалтная не воняет не слизько. Что делать? Еще ждать?

И еще вопрос если в пакетик со спорами попало буквально пару капель воды (мокрая игла) им все? Кранты?

Так же вопрос для тех у когокого кварцевыел ампы есть им вить нужен дросель? ЭПРА? Какие вообще эти лампы бывают на сколько ватт обычному гроверу нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же вопрос для тех у когокого кварцевыел ампы есть им вить нужен дросель? ЭПРА? Какие вообще эти лампы бывают на сколько ватт обычному гроверу нужна?

Нужна та же обвязка, что и для обычных ламп дневного света.

20 ватт тебе с запасом хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

инокулировал банки в пятницу с утра до сех пор не чего инокулировал снова и не растет причем вообще не чего не чего не воняет я явно нарушил стерильность но в целом даже если вырасти постороняя плесень интереснно проростет что либо.
получается прошло всего 4 дня? споры стартую начиная с 4 дней и до 7 это нормально, и это в хороших условиях когда температура 28-29 и без сильных колебаний. А если температура низкая то могут и дольше прорастать.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А сколько вообще споры храняться? Я так понял они очень долго храняться.
2 года минимум. свои свойства могут сохранить и до 3-4 лет, только старт мицелия замедлится.  
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, а рисовые куличи тоже надо на регидрацию ставить после первой волны? А то ни в одном видео и книге об этом не нашел. Вот они родимые, был использован красный рис и вермик

 

post-38382-0-95158500-1480617217_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Zanoza_v_Jope, ух, узнаю свой первый гров!  :icon_biggrin:

Да, их тоже на рг нужно. Кстати, очень просто делается. Я клал их в пакет и заливал туда воды, сам пакет в какую-то форму. Часа 2-3, больше не надо. 

Либо еще проще, кидаешь их в тазик чистый и погружаешь чем-то под воду. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Кто нибудь поднимал этот стрейн?

Какой-то эксклюзив типа Albino A+ good.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Albino Penis Envy вроде как название. Кто знает где достать можно? Цвет приколол. Может кто растил такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Albino Penis Envy
 да, это они. по информации из зарубежных сайтов, эти грибы очень трудно дают споры, а сами споры прозрачные(бесцветные), в продаже видел только на спорворкс в виде взвеси. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@r-skoff, из тех, кого знаю, Терапевт такое растил один раз. И то, там шляпку молол в пыль, чтобы взвесь сделать. Получилось тогда у него. 

Только ссылку не дам, шрумери упал что-то. А споры - как он и сам говорит, нереально достать. Если и продают, то обычные кубенсис, а потом списывают на криворукость нашу.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 да, это они. по информации из зарубежных сайтов, эти грибы очень трудно дают споры, а сами споры прозрачные(бесцветные), в продаже видел только на спорворкс в виде взвеси. 

 

@@r-skoff, из тех, кого знаю, Терапевт такое растил один раз. И то, там шляпку молол в пыль, чтобы взвесь сделать. Получилось тогда у него. 

Только ссылку не дам, шрумери упал что-то. А споры - как он и сам говорит, нереально достать. Если и продают, то обычные кубенсис, а потом списывают на криворукость нашу.

Тяжёлый случай. Но, как показывает практика: безвыходных ситуаций нет, а значит, они где то есть. А раз они где то есть, то появятся и здесь. Надо только сосредоточится на желаемом и всё будет. Всему своё время.  

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ребята, читаю форум давно, но вот столкнулся с проблемой в моём первом тестовом грове. Суть в следующем, всё хорошо обросло в банках, сделал тейк, монотуб, всё как надо на кокос+вермик. Вообщем примордии появились на 9 день после выставления на плодоношение, но расли в итоге медленно и спустя 6 дней они вот такие:

Грибы сравнительный размер

Грибы общий вид

 И похоже они уже выкинули споры. Вопрос в том, что с ними, почему такие маленькие? Может кто подскажет что за стрейн. Температура 22,7-23 градуса, влажность 90-99% точность не очень высокая, свет 12/12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@maksimius91, ну, по виду они еще будут расти. А чего мелкие такие - где-то в условиях косяк, может вентиляция (отверстий что-то не видно). Либо, как у меня в репорте сейчас, мелкие растут. Такая генетика колоний. Вторая волна может быть заметно больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@maksimius91, ну, по виду они еще будут расти. А чего мелкие такие - где-то в условиях косяк, может вентиляция (отверстий что-то не видно). Либо, как у меня в репорте сейчас, мелкие растут. Такая генетика колоний. Вторая волна может быть заметно больше. 

Да, с отвертиями похоже я немного накосячил, слишком высоко от границы субстракта, где-то на 2-3 см выше. Но я проветривание делаю для компенсации 2 раза в день. Если генетика, то совсем печально. Ладно буду ждать второй волны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Если генетика, то совсем печально
мультиспора это лотерея, редко но бывают  такие вот неудачи, колония с неудачной генетикой взяла верх. И еще условия оказывают очень сильное влияние на рост грибов, плохой водухообмен и слишком высокая влажность приводит к таким результатам. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Привет ребята, читаю форум давно, но вот столкнулся с проблемой в моём первом тестовом грове. Суть в следующем, всё хорошо обросло в банках, сделал тейк, монотуб, всё как надо на кокос+вермик. Вообщем примордии появились на 9 день после выставления на плодоношение, но расли в итоге медленно и спустя 6 дней они вот такие:

 

 И похоже они уже выкинули споры. Вопрос в том, что с ними, почему такие маленькие? Может кто подскажет что за стрейн. Температура 22,7-23 градуса, влажность 90-99% точность не очень высокая, свет 12/12.

 

"Всё как надо",в монотубе...это как? 

Имхо- в монотубе не возможно сделать "всё как надо",так как сам по себе монотуб не то что надо для грова кубенсисов.

Стрейн ни кто не определит,это же не гвоздички,не розочки,чтоб по шляпе стрейн сказать.Точно скажут одно-это кубенсисы!))

 

Жди вторую волну,вторая чётче покажет косяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...