• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

но почему?

в этой воде содержится соль, она подавляет старт спор. у многих возникают проблемы из-за натрия хлорида. Используй воду для инъекций или воду из под крана(набери кипяток в шприц и дай остыть) 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не хочу докучать но почему?

Работай с кипяченой водой, там ничего сложного. Я, например, так делал- брал два шприца по 10 кубов, в один соскребал споры, для этого надо вытащить поршень, соскрести, надеть поршень и выпустить воздух. Второй шприц наполнял кипящей водой прям из кастрюли, минут 20 он остывает. И последнее действие- иглу шприца со спорами вставлял в шприц с водой, но без иглы, и втягивал воду. Это если часть принта использовать. Если весь, то проще воду вколот прям в пакетик и назад вобрать.

Изменено пользователем Zanoza_v_Jope
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работай с кипяченой водой, там ничего сложного. Я, например, так делал- брал два шприца по 10 кубов, в один соскребал споры, для этого надо вытащить поршень, соскрести, надеть поршень и выпустить воздух. Второй шприц наполнял кипящей водой прям из кастрюли, минут 20 он остывает. И последнее действие- иглу шприца со спорами вставлял в шприц с водой, но без иглы, и втягивал воду. Это если часть принта использовать. Если весь, то проще воду вколот прям в пакетик и назад вобрать.

Я хотел попробовать способ когда шприцом соскребают часть спор потом развдят в воде и затягивают в шприц. ПОказался мне самым простым,экономным и быстрым.

Изменено пользователем Pasha12354
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я хотел попробовать способ когда шприцом соскребают часть спор потом развдят в воде и затягивают в шприц. ПОказался мне самым простым,экономным и быстрым.
поддерживаю, я тоже пользуюсь этим методом. заранее прокипяти воду, набери кипяток в шприц и дай остыть до комнатйно температуры, остальное делается как ты написал.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! разглядывал первую волну и вот такое нашел! что это?(на вид очень не благополучная какая то штукенция)

post-27972-0-43249200-1479936229_thumb.jpg

post-27972-0-37786400-1479936240_thumb.jpg

post-27972-0-87118600-1479936285_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел попробовать способ когда шприцом соскребают часть спор потом развдят в воде и затягивают в шприц. ПОказался мне самым простым,экономным и быстрым.

 

Можно подробней описание метода?

Изменено пользователем kofein
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подробней описание метода?

Я так понял, что речь идёт о способе с рюмкой. Кому как удобнее. Вот, нарисовал способ, который мне удобнее применять, может тоже понравится. Тут по сути всё стерильно получается, я даже гент не добавлял перед инокуляцией, но тут скорее от стерильности отпечатка зависит, хотя, кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди перекись обезательно добавлять при варке?

Она дает что то? Маленьки пузырек на пол литра воды плюс пшеницапшеница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подробней описание метода?

Видео о способе.

С телефона не могу правельно залить видео Админы думаю подправят.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

там несколько видео роликов ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, хочу замочить овес перед варкой с левомецитином, в аптеке были только левомецитин актитаб 500мг в оболочке, они подойдут? Читал на форуме  что можно в перекиси замочить, сколько надо ее лить примерно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@jinman, такую таблетку на 2 литра кидай. 

На счет перекиси: я добавляю пару ложек столовых на литр, замачиваю 12+ часов. Потом варю. Антибиотики не использую. 

 

@@MikeTyson, это гриб. Пушится из-за влажности. Скорее всего у тебя там лужица образовалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братва, не могу понять, это триха или миц окислился? Покров был сухой, и я его из пульвика пшикал прям на миц. Цвет сине-зеленый какой-то. Миц был обычный белый, после того, как попшикал (обильно), он , естественно, потерял пушистость и на утро был уже такого цвета. Я вот думаю, триха же не смогла бы за ночь полностью весь миц накрыть, обычно очагами заражает. Фотка херовая, но, опять же, триха более матовая, сухая и в мелкую крошку споры. Осмотрел кейс под фольгой, ибо контейнер прозрачный, там всё в ажуре, пшено белёхонькое.  Если не она, может еще какой-то грибок?

Изменено пользователем Zanoza_v_Jope
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Zanoza_v_Jope,это мицелий так окислился. Триха на начальных стадиях имеет белый цвет, по структуре отличается от мицелия. зеленый насыщенный цвет приобретает только когда начинает сыпать споры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братва, не могу понять, это триха или миц окислился? Покров был сухой, и я его из пульвика пшикал прям на миц. Цвет сине-зеленый какой-то. Миц был обычный белый, после того, как попшикал (обильно), он , естественно, потерял пушистость и на утро был уже такого цвета. Я вот думаю, триха же не смогла бы за ночь полностью весь миц накрыть, обычно очагами заражает. Фотка херовая, но, опять же, триха более матовая, сухая и в мелкую крошку споры. Осмотрел кейс под фольгой, ибо контейнер прозрачный, там всё в ажуре, пшено белёхонькое.  Если не она, может еще какой-то грибок?

На фото не видно ничего из за размазанности, сделай чёткое фото :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Zanoza_v_Jope,это мицелий так окислился. Триха на начальных стадиях имеет белый цвет, по структуре отличается от мицелия. зеленый насыщенный цвет приобретает только когда начинает сыпать споры. 

Спасибо за ответ, PEACE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, мЭтры - что то я тут сделал не сложный подсчет: по книге Белки, коко 600 г + кофе + остальное и все это для того, что бы приблизиться к обычной пшенице??? мне кажется что за цену коко / кофе можно мешок пшеницы взять - поправьте, если ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

поправьте, если ошибаюсь?
ошибаешься....зерно обросшее надо мешать со всем этим, только на зерне грибов будет ооооочень мало.  
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, мЭтры - что то я тут сделал не сложный подсчет: по книге Белки, коко 600 г + кофе + остальное и все это для того, что бы приблизиться к обычной пшенице??? мне кажется что за цену коко / кофе можно мешок пшеницы взять - поправьте, если ошибаюсь?

Верно думаешь. Но упускаешь одну деталь. И она сводит на нет всю верность рассуждения.

Грибам нужно питание. Зерно. Но нужна ещё и вода. Вот её то и хранит кокос.

А дальше - пытаемся и от кокоса не отказаться, и питание максимально жирным сделать.

Появляется кофе. Но кофе сваливает РН в кислую сторону. Выравниваем содой и гипсом.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если так:
зерно (так как есть все необходимое кроме воды)

шарики из детских подгузников (впитывают просто не реальное количество влаги)

.... вот микроэлементы - попадос ... может какое удобрение, сено, там или, таки кока колу? 

----

отменяем кокос и танцы с бубном?  :pilot:

ПС: хотя... что то должно же быть в нем, если Белка именно его использует? 
ППС: с другой стороны и сенные сосиски прекрасно плодоносят без кофе, алебастра и гипса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Gru, а чем чисто кокос плох? Лично я делаю сейчас только на нем, без добавок. И растет отлично. 

За все время испытаний различных субстратов, лучше кокоса не нашел пока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если так:

 

Не знаю.

 

 

а  с другой стороны и сенные сосиски прекрасно плодоносят без кофе, алебастра и гипса?

Но там есть прекрасное питание - какахи.

 

Кстати, давайте потолкаем Арендатора в бок (он же спец по сосискам).

Попробовать вместо сена, кокос заложить.

 

А по поводу кофе гипса и прочего, так ведь базовая смесь - зерно, кокос и вермик (он подешевле кокоса).

И всё. Никакие кофе-гипсы не являются обязательными.

Остальное для тех, кто хочет поиграться. Пораскармливать свои грибосики до максимально возможного.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Рауль, потолкать можно  :icon_biggrin:

У меня сейчас как раз сосиска кокосовая растет с Golden Teacher стреном. Вполне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...