• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эх ( а как избежать в дальнейшем?

чистота-залог здоровья и успеха,бактерия-это по дороге где-то схватил,в посуде для регидрации,возможно даже в воде(если вода из колодца).в холодильнике тоже можно подхватить бактериалку...холодильник вообще опаснейшее место,там чё хош можно подхватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, хотел спросить. Сушу грибы в сушилке для овощей. Обдувает слегка теплым воздухом, по ощущениям градусов 40-45. Насколько это безопасный способ? Не теряются ли при такой температуре волшебные свойства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@sweetgin, сушишь и еще не опробовал качество?  :icon_biggrin:  Сушилка для овощей должна идеально подходить для наших целей. 

Если там есть выбор температуры, то на минимуме (35) было бы отлично. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал 4 грамма, но унесло не сильно по ощущениям. Правда может всему виной способ проведения трипа. Решил запалить кинцо, по этому не смог оценить насколько сильно визуалило или уносило. Под марками было очень интересно смотреть фильмы. А вот с грибами оказалось немного не то. Хотя здесь многое зависит и от фильма (я решил посмотреть Варкрафт, знаю не лучший выбор)). Уверен если бы смотрел что-нибудь из творений рона фрике, все было бы волшебно, но увы все его фильмы я затер до кадра в компании с 25 и марией (если кто не знаком с его творчеством, настоятельно рекомендую!). Пойду проверю сколько градусов сушилка выдает, но сдается мне подубавила она количество пав.

P.S. 42 Градуса (+-2 градуса погрешность термометра). Как думаете? многовато?

Изменено пользователем sweetgin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@sweetgin, ну я думаю, что нормально. Может опытные подскажут еще. 

Хотя, я сушу в сушилке, где вентилятор дует на грибы. Некоторые говорят, что так активность теряется. Но мои грибы как 40 свежих, так же и 4 грамма сухих +- одинаково действуют. Так что тестить нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

42 Градуса (+-2 градуса погрешность термометра). Как думаете? многовато?
Думаю - допустимо. 43-45 это то, что летом в комнате бывает. И что, если грибы полежат пару тройку дней на столе, они хуже станут? 50-60 было бы многовато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю - допустимо. 43-45 это то, что летом в комнате бывает. И что, если грибы полежат пару тройку дней на столе, они хуже станут? 50-60 было бы многовато.

Нихрена се у вас климат.

Я кстати че подумал, субъективность отмеренной дозы грибов зависит еще и от степени высушенности,

ибо сушил я на батарее грибочки и здоровяк который весил 24г через пару суток превратился в 2,5 и на вид

и на ощупь был абсолютно сухим, но интереса ради и оставив его еще на сутки сохнуть, на следующий день

он весил уже 1,8 а на вид и ощупь ни чуть не отличался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@sweetgin, ну я думаю, что нормально. Может опытные подскажут еще. 

Хотя, я сушу в сушилке, где вентилятор дует на грибы. Некоторые говорят, что так активность теряется. Но мои грибы как 40 свежих, так же и 4 грамма сухих +- одинаково действуют. Так что тестить нужно

40 свежих это примерно 3.5 сухих...если хорошо высушенны.

не более чем при 35С сушить,правильно сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Нихрена се у вас климат.
Это не климат, это условия.

45 в тени на улице, я видел только в Уганде.

А если на улице нормальные летние 30-35, окна на юг и кондей выключен (если меня дома нет, чего его зря гонять?), то в комнате - теплица.

Если батарея 40-45, пора подавать в суд на коммунальщиков. Батарея должна быть 60-80.

 

 

но интереса ради и оставив его
Тоже это проходил.

Весь (вроде) сухой, а ножка с хрустом, но гнётся. Внутри, в самых толстых/плотных местах недосушен.

 

Коробка от торта, решётка внутри, дырки в дне и кулер от компа на вытяжку в крышке - отлично сушат при комнатной температуре (22-25), без дополнительного подогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по свежим примерно определяю, если сухие неоднородные получаются. Исхожу, что было 40 грамм, допустим, значит по силе эта кучка будет Х, а уже что высохнет,  там и посмотрим. Выше говорили, у меня тоже такое было, когда сушил без сушилки, что грибы вроде и сухие уже, но не хрустят (в комнате влажно в холодные времена) - теряется точность. А еще учитывая отличия стрейнов и условий выращивания, вообще трудно объективно рассчитать глубину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, сушилка моя по принципу сушилки @@Рауль работает. И зимой и летом сушит до хруста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люли вопрос по выращиванию.

Пшеница подойдет обычная? Или она должна быть цельной с шиухой?

И вообще какие крупы подходят?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люли вопрос по выращиванию.

Пшеница подойдет обычная? Или она должна быть цельной с шиухой?

И вообще какие крупы подходят?

Спасибо.

все крупы подходят,кукурузная крупа тоже подойдёт...чем больше углеводов содержется в крупе,тем лучше.

пшеница обычная вполне подойдёт,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ку грибники да грибничихи

да подскажите мне по клонированию

видел не раз да, и кто то даже тему создавал отдельную, но да я не нашел

*как миц затянуть в шприц?)

*и после затяга как его оборвать, а то он весь туда пролезть хочет)

*что делать после затяга? Взболтать шприц для разделения мица?

 

И в каком эквиваленте заменить гидроперит перекисью?

1таб.= ?мл (ото осталось 2 таблетки, но вспомнил перекись)

сам нашел "Одна таблетка соответствует 15 мл 3% раствора перекиси водорода."

Изменено пользователем Smekolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты о ЖМ? Или о чём-то другом?

Да, речь о ЖМ получается.

Нашел тему ниже про ЖМ, но там что-то все сумбурно, хлопья какие-то и т.д., надо разобраться будет.

 

В общем да, как ЖМ вытягивать и затем инокулировать/дублировать по банкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Очень тормозит мицелий Burma в банках с пшеницей. Зерно пересушено, но уже ставилось в холодильник на сутки, был конденсат, потом через пару дней доливал по 10 кубов в каждую банку 0.5. И всё равно он дико медленный. Температура +29. Это особенность стрейна или старый принт? Да, и стартанул он только на 5-й день, колол без гентыча, заражений нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стартанул он только на 5-й день

нормальный срок, споры никогда сразу не стартуют.

 

Зерно пересушено

это главная причина тормозов мицелия. 

Если покажешь фото, сможем точнее подсказать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальный срок, споры никогда сразу не стартуют.

 

это главная причина тормозов мицелия. 

Если покажешь фото, сможем точнее подсказать.  

Банка с двух сторон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Банка с двух сторон
зерно пересушено, но не безнадежно. подожди еще 2-3 дня, и перетряхни банку. миц смешается с зерном и ускорит темп захвата зерна. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зерно пересушено, но не безнадежно. подожди еще 2-3 дня, и перетряхни банку. миц смешается с зерном и ускорит темп захвата зерна. 

Спасибо, надежда еще не потеряна. Я смотрю, вы принты продаете Burma, если гровили, как миц себя вёл? Я сделал новые банки, не стал сушить на полотенце зерно, сразу закрутил, и даже при этом кажется, что мало влаги. Варка 20 минут. На этот раз добавил гент, буду теперь помощи просить, но по делу.

Изменено пользователем Zanoza_v_Jope
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...