• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

Парни добрый день ! Подскажите как правильно делать ВХ. Допустим на кейке несколько больших грибов открылась вуаль - т е это самый оптимальный вариант для сбора . А остальные грибы тоже собирать ? Или можно выкрутить большие грибы и маленько подождать пока подрастут средние ?

Я вархест делаю постепенно срываю как тока вуаль полностью оборвалась и часов 5-6 и вархест

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я вархест делаю постепенно срываю как тока вуаль полностью оборвалась и часов 5-6 и вархест

Тоесть не сразу все грибы с кейка снимаешь , а по мере созревания ? Ты сам до этого дошёл или где увидел ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ХЗ я так делаю ктото по другому просто грибы когда доходят до стадии я их откручиваю и харвест получется ровнее чем одни перезрели другие недохрели я хз может это и не правильно но мне так больше нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни добрый день ! Подскажите как правильно делать ВХ. Допустим на кейке несколько больших грибов открылась вуаль - т е это самый оптимальный вариант для сбора . А остальные грибы тоже собирать ? Или можно выкрутить большие грибы и маленько подождать пока подрастут средние ?

Да можно и подождать ! когда подрастут Я даю мелким еще подрости примерно сутки !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни подскажите . Когда кейки выставляешь в парник после регидрации+ ХШ , через сколько появляются примордии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вам не было страшно их кушать? Поганки ведь!))) Легко отравиться... псилоцибы имеют свойство завладевать психикой, если их есть без перерыва. Как часто их вообще можно есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни подскажите . Когда кейки выставляешь в парник после регидрации+ ХШ , через сколько появляются примордии ?

дня 2-3

А вам не было страшно их кушать? Поганки ведь!))) Легко отравиться... псилоцибы имеют свойство завладевать психикой, если их есть без перерыва. Как часто их вообще можно есть?

Это далеко не поганки и не имеют к ним вообше отношения, да и вообще они не считаются как несъедобный грибы, тем более если они выращенные в стерильных условиях и пролеченные морозом, проблемы с психикой от них могут быть если они и так есть но на ранних стадиях, а если ты адекватный зравый человек без проблем с головой и еш грибы не чаще чем раз в 2 недели то обычно прибавляется хорошего настроения на долгое время около полугода, и происходит переоценка целей и взглядов на жизнь в более глубокую,более натуральную,природную,живую сторону.

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... псилоцибы имеют свойство завладевать психикой, если их есть без перерыва.

Да всё прекрасное завладевает психикой ! Медные трубы ,мощьные авто ,шикарные девушки , сон здорового сына или дочери,домик в деревне, рыбалка, походы по магазинам у женщин ......ещё продолжить ? Как раз психоделики помогают разобраться в себе ! Если ты психически крепкий человек - то боятся нечего. Если есть сомнения что зависим от чего либо - воздержание , самоанализ и внутренняя дисциплина тут поможет .
  • Лайк 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть разница как их употреблять, варить, сушить, или хавать сырыми или сварить из них суп?))) Где лучше всего их есть, дома или на природе, почему их опасно есть в одиночестве первый раз? Триппы с Сальвией схожи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть разница как их употреблять, варить, сушить, или хавать сырыми или сварить из них суп?))) Где лучше всего их есть, дома или на природе, почему их опасно есть в одиночестве первый раз? Триппы с Сальвией схожи?

с сальвией нет ничего общего. В файлах посмотри книжецу, говорят интересная... ;)

Вот

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем Коллыч
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть разница как их употреблять, варить, сушить, или хавать сырыми или сварить из них суп?))) Где лучше всего их есть, дома или на природе, почему их опасно есть в одиночестве первый раз? Триппы с Сальвией схожи?
У них своя волна не похожая на ганжубас или сальвию, говорят схоже с ЛСД но глубже намного в плане осознавания поступающей информации ощущения мира и других людей, с гибов (даже с приличной дозы) нет особых глюков как это разрекламируемо(восновном приукрашение и дополняющите визуальные эффекты), нет отключения головы и убеганий в лес (ну ХЗ если 8-10г съесть может и пришлепнет) просто состояние счастья от всего что ты видишь трава может доставлять удовольствие одним видом сравнимое с тем что тебе завтра подарят такой подарок о котором ты мечтал долгое время и ожидание его. Такое чувство что глядя на ёлку можно понять её настроение или на небо и понять что ты летишь в нем. Работа мозга усиливается ощутимо причем не становишся умнее а мозг становится способным понимать живой мир каким то другим рецептором которому не нужна логическая информация причем на столько глубоко что порой даже не понятно как это пришло на ум хотя так то понимаешь после трипа что надо иметь обсолютно другое мыщление чтоб к этому придти, да мне кажется про грибы рассказывать тому кто их не ел это как слепому рассказывать о цветах.Есть их надо в 2-3человек (т.к. больше это уже ржака истерическая) и подальше от цивилизации в теплой сухой одежде и с выключеными телефонами.post-11175-0-46619600-1357830144.gif Изменено пользователем MATER
  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть разница как их употреблять, варить, сушить, или хавать сырыми или сварить из них суп?))) Где лучше всего их есть, дома или на природе, почему их опасно есть в одиночестве первый раз? Триппы с Сальвией схожи?

Любой первый трип лучше всего проводить с позитивным и давно знакомым тебе другом-проводником! Ну то есть это тот человек который уже пробовал и знает все стадии.. Он и успокоит когда надо и направит! Но вобще не приятные только первые полчаса начала действия грибов - может наблюдаться небольшая тошнота и паника из-за того что это с тобой в первый раз происходит - но через полчаса это все забывается как и не было ! Кстати я визуалы - настоящие - не просто плавающее изображение - а реально абстракция у меня произошла только на пятый раз употребления! Я кста боялся что меня охватит паника когда я увижу что нибудь подобное - но оказалось это очень увлекательно и ни хренатушки не страшно! 2гр сухих для начала самое то!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, грибоводы.

У меня как у начинающего гроувера есть несколько неоднозначных вопросов, в которых с вашей помощью я надеюсь разобраться.

1) Я решил заказать 2-ва сорта: Psilocybe cubensis golden teacher (

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

) и Psilocybe cubensis Nepal () На счет первого сорта вопросов нет, а вот по непалу я инфы нормальной не нашел, может кто-нибудь знает данный вид на вкус и цвет :icon_biggrin: ? И нормальные ли банки спор я выбрал?

2) Не нашел однозначного ответа на форуме о важности кислорода на этапе роста мицелия в банках?

3) Лампу какого спектра лучше купить для периода плодоношения.

4) Пожалуйста напишите побольше про средства дезинфекции (Спирт, перекись и тд) что лучше и какие еще есть способы, кроме лампы бактерицидной?

5) что если света совсем не будет на фазе роста?

6) температуру для данных видов? Что если выше нормы, чем чревато (Если ниже то рост медленный а выше я не нашел)?

7) если пшеницу частично помять упростит ли это поглощение мицелием пит. в-в?

Жду с нетерпением, желаю поскорей заказать споры, если будет фотик то обязательно выложу репорт :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, грибоводы.

1. Попробуешь расскажешь

2. Кислорода должно хватитьесли не то СО2 тормознет миц.

3. Синяя 450нм светодиодная лента

4. Гентамицин, соль, левомицитин, дробная стерилизация, замачивание зерна на сутки, моется все(парник, кейки, инструмент) белизной или спиртом,открытое пламя для обжига иглы шприца.........

5. в принципе ничего не будет грибы будут не правильной формы и не разовьются на 100%

6. Колонизация в банках 27-30 если ниже то будет расти медленне раза в 2-3, на стадии кейсинга 27-30 если ниже то замедлится рост если выше то есть опасность оверлея, на стадии плодононошения 21-25 если выше то будет оверлей ниже тормоз небольшой.

7. пшеница должна быть зернами т.к. между ними в банках хранится кислород и при перетресании будет разваливатся на отдельные зерна а каша будет комками.

Делай репорт тока зачем те 2 сорта закажи голдена одного, с ним то хоть справься.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, грибоводы.

У меня как у начинающего гроувера есть несколько неоднозначных вопросов, в которых с вашей помощью я надеюсь разобраться.

1) Я решил заказать 2-ва сорта: Psilocybe cubensis golden teacher (

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

) и Psilocybe cubensis Nepal () На счет первого сорта вопросов нет, а вот по непалу я инфы нормальной не нашел, может кто-нибудь знает данный вид на вкус и цвет :icon_biggrin: ? И нормальные ли банки спор я выбрал?

2) Не нашел однозначного ответа на форуме о важности кислорода на этапе роста мицелия в банках?

3) Лампу какого спектра лучше купить для периода плодоношения.

4) Пожалуйста напишите побольше про средства дезинфекции (Спирт, перекись и тд) что лучше и какие еще есть способы, кроме лампы бактерицидной?

5) что если света совсем не будет на фазе роста?

6) температуру для данных видов? Что если выше нормы, чем чревато (Если ниже то рост медленный а выше я не нашел)?

7) если пшеницу частично помять упростит ли это поглощение мицелием пит. в-в?

Жду с нетерпением, желаю поскорей заказать споры, если будет фотик то обязательно выложу репорт :icon_biggrin:

Читай, читай,читай, :icon_smile_manure:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 отпечатка беру т.к. интересно вырастить разные виды, а еще боюсь кидалова или потери конверта. Вообще я бы прикупил у кого-нибудь из олдовых на форуме к людям единомышленникам больше доверие, чем к непроверенным сайтам. Есть у кого отпеаточек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Попробуешь расскажешь

2. Кислорода должно хватитьесли не то СО2 тормознет миц.

3. Синяя 450нм светодиодная лента

4. Гентамицин, соль, левомицитин, дробная стерилизация, замачивание зерна на сутки, моется все(парник, кейки, инструмент) белизной или спиртом,открытое пламя для обжига иглы шприца.........

5. в принципе ничего не будет грибы будут не правильной формы и не разовьются на 100%

6. Колонизация в банках 27-30 если ниже то будет расти медленне раза в 2-3, на стадии кейсинга 27-30 если ниже то замедлится рост если выше то есть опасность оверлея, на стадии плодононошения 21-25 если выше то будет оверлей ниже тормоз небольшой.

7. пшеница должна быть зернами т.к. между ними в банках хранится кислород и при перетресании будет разваливатся на отдельные зерна а каша будет комками.

Делай репорт тока зачем те 2 сорта закажи голдена одного, с ним то хоть справься.

Спасибо за твое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 отпечатка беру т.к. интересно вырастить разные виды, а еще боюсь кидалова или потери конверта. Вообще я бы прикупил у кого-нибудь из олдовых на форуме к людям единомышленникам больше доверие, чем к непроверенным сайтам. Есть у кого отпеаточек?

В личку напиши адрес я те пришлю споры (штамп) Cubensis Mexican в конверте если хочешь

Банки стерелизовать можно хоть вмикроволновке но везеде свои ньансы я стерелизую тока в кастрюле другое не пробовал попробуй расскажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как лучше сохранить грибы? какой у них срок годности? (срок хранения около года).сорт не знаю, но те которых 40-50 шт надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

семилацета походу, плотничком в маленький зиплок упакуй чтоб как можно меньше воздуха было в нем и в морозилку, пол года то должны думаю полежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...